Если при подкл. порта USB перепутать местами провода сгорит ли подкл. в USB флэшка?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2006
Повідом.: 41
Если при подкл. порта USB перепутать местами провода сгорит ли подкл. в USB флэшка?

При подключении USB разъема имеется два провода, их можно любым образом подключать к плате или имеется определенный порядок? если неправильно подключить, то сгорит ли вставленная в USB флэш-память?
 
О, у меня такое было :)
Подключил флешку Verbatim - в ней что-то ярко засветилось.
Она проработала где-то еще 2-3 месяца и умерла.
Оказалось на ней сгорела какая-то маленькая деталюшка, которая пока была на месте флешка работала, но потом отвалилась все-таки и флешка работать перестала
 
так влияет ли вариант подключения USB-разъема на флэшку? или нет? а то на старый комп надо поставить USB, а там два одинаковых провода, имеет ли значение как их подлючить? не знаю сгорит ли флэшка, вставленная в USB с любой последовательностью включения или нет?
 
Как правило там не два а четыре провода :)
Включать их ТОЛЬКО в указанном порядке.
При развороте всей четверки на 180 градусов флешки сгорают на раз-два
так у меня ушли 2 штуки. Пришлось разбираться какого х.... - один из передних разъемов был подключен задом на перед :(
 
При подключении USB разъема имеется два провода, их можно любым образом подключать к плате или имеется определенный порядок? если неправильно подключить, то сгорит ли вставленная в USB флэш-память?
Прецеденты были. Путать не надо. :)
 
там имеется два провода с одинаковыми разъемами их надо воткнуть в плату, проверили они втыкаются и так и наоборот. Так как же узнать правильно подключен USB или нет? никаких инструкций не прилагается:( а то страшно спалить флэшку:(
 
В разъемах по сколько контактов ? По 4 контакта ? Или по 9 ?
Есть цвета у проводов ?

На матери разъем обычный 9пиновый ?
Типа вот так ?
*****
****
 
по USB подается питание. Поэтому путать провода не следует.
 
как можно выяснить, что подключено правлильно?
 
Методом втыка.
Но может понадобится две флешки :)
 
Ты так и не ответил на вопросы наверху без ответов на них сложно что-то сказать.
А серьезно - смотри - постараюсь раскинуть на "звездочках" :)
Если разъем выглядит вот так (чаще всего но не всегда, особенно на старых матерях разъем на матери может иметь другой вид и может разводку)
*****
****
то тут все выглядит так крайний контакт за контакт не считаем что бы не мешался типа представляем что все вот так
****х
****
А теперь если у тебя линейка из четырех проводов - плоская допустим
вот такая
****
То втыкать ее черным проводом в сторону 9го контакта, но не одевая на него

***Ч Штекер

***Чх Разъем на матери
****
Типа того.
 
определить очень просто возьми тестер и померяй где + а где - дальше распиновка стандартная ДАТА+ ДАТА-. У меня была еще та голова с МП3 плеером кот мне превезли из-за бугра без шнура. А наши шнуры не подходили. Пришлось перепаивать. Там в стандартном шнуре провода были соеденены в зеркальном отражении. Я соединял их в 16 чтоб найти шо к чему при подключенном МП3 и включеном компе. Все ОК по сей день и тот и тот работают на ура!
 
материнская плата gigabyte 586TX, TX, 512Kb

разводка USB порта:

pin 1 SBV
pin 2 SBD1-
pin 3 SBD1+
pin 4 GND
pin 5 SBV0
pin 6 SBD0-
pin 7 SBD0+
pin 8 GND

Как дальше действовать?
 
вышеуказанные пины расположены на материнке
 
маркировки нет, в том то и дело:(
 
а разъем на шлейфе идет в виде цельной части или каждый проводок подключается раздельно?
 
Там кажется нечто такое должно быть.
+5питание(красный) -дата +дата -корпус(ЧЕРНЫЙ)
дата в центре бело-зеленая какая-какая не помню...

Мля. Так если на проводах нет маркировки какая нах разница как их втыкать ? )))

Правда как вариант - возьми нормальную планку с маркировкой.
Или тада тестером проверь на внешнем разъеме и на штекере кабеля где-что :)
 
Останнє редагування:
разъем цельный, а не по проводку на каждый пин:)
 
ну тогда ориентируйся по черному проводу - это земля.
Подключай либо на 1-4 пины (чтобы черный сел на 4й пин), либо на 5-8 пины (чтобы черный сел на 8й пин).
 
Назад
Зверху Знизу