Вы когда-нибудь опаздывали на самолет или поезд?

Пока никуда не опаздывал.
Обычно за час на вокзале.
 
Моя подруга перепутала на час время на Хюндай. Деньги за билеты, естественно, не вернули. Взяла билеты на утренний - с дороги позвонила, сказала, что поезд сломался:D Сколько простояли - не знаю, но ту поездку подруга до сих пор вспоминает;)
 
не опаздывала ни разу ибо пунктуальность головного мозга срабатывает. но из опоздалищ на поезд рассказывала одна проводница фирменного харьков-симфер. остановки короткие и выползло на перрон покурить стопиццот человек, согласно феншую и госту проводник последним заходит, вот она и бежала за своим поездом, после этого никого не выпускала на перрон
 
Тема интересная,но как на нее посмотреть.Может это не Ваш рейс так сказать.Накуя торопить сбытия.Э во но сколько бывало опоздал и остался жив-мое ИМХО
 
Опаздывал. Время отправления перенесли, а в билет не посмотрел. Поехал на автобусе.
 
Было три истории со счастливым концом :)
1. В Дели отложили самолет. И вот когда таки объявили посадку - ни на одном терминале никакой инфы не было. Ну - индийский бардак. :) Но мы не торопимся, у нас багажа нет, только пройти паспортный контроль (таможня вообще как-то незаметна там)
Все пассажиры с багажом - сдают... И их от стойки после сдачи направляют к определенному терминалу (как выяснилось позже). У нас багажа нет. Мы пытаемся найти свой терминал самостоятельно... Как-то не пришло в голову, что мы его можем не найти... Ну искали-искали.. не нашли. Обратились в справочную А нам говорят Ваш самолет улетел, согласно расписания, 3 часа назад. Мы в шоке... Объясняем, только недавно была объявлена посадка! Нам так тупо, монотонно продолжают твердить - мол - улетел ваш самолет. Ну тут еще время потеряли... Потом стали приставать к менеджерам в зале. Они тоже не в курсах. Пока искали, время прошло... И тут объявляют - посадка на рейс в Киев закончилась. Все ж торопились, все в ускоренном режиме, самолет-то опаздывал...
Короче, я психанула... расталкала народ в очереди на паспортный контроль в Иран. С третьего раза путем перебора нашла свой выход, он оказался где-то в полуподвале. Как я его нашла - ума не приложу. Подлетаю к выходу - оакзывается автобус еще не подавали :) Вот так вот, опоздали - и оказались первыми на вход.

Что примечательно... Не было ни одного менеджера, кто бы не попытался воспользоваться ситуацией и не предложил жилье на время нашей задержки в Дели. За деньги, понятно :)

2. Подзадержались мы немного в Киеве. Я не рассчитала "припуски" на их переходя и эскалаторы в метро. Ситуация довольно критическая... Можно и опоздать. И я принимаю решение выскочить на Льва толстого и словить такси. (идея была дурацкая, признаю)... Там от Льва Тостого до вокзала пехом минут 15-20. Ну садимся в такси... Сразу. Прям со ступенек выхода из метро. И типа, шеф, гони на вокзал!
Шеф гонит. Но почти на самой привокзальной площади - пробка. И мы не в первом ряду. И не то, чтобы машины стоят... а так мееедленно едут. Часы на вокзале - в прямой видимости. Вылезти мы не можем... И тупа наблюдаем, как уходят последние секунды...
Я уже прикидываю, где сдавать билет и можно ли его вообще сдать хоть за сколько нибудь. Наконец мы остановились, хоть и не доехали... Выскакиваем практически в минуту отправления. непонятно на что рассчитывая - несемся на перон. И оказывается, что поезд задержали на 10 минут :)

3. Мы едем из Синаи (Румыния) через Кишенев в Одессу, чтобы оттуда уже на поезде - в Харьков.
Все как-то сразу не задалось.
Электричка из Синаи в Бухарест опаздывала на 3 часа. (время в пути - менее 1,5 часов, а от конечной до конечной - менее 3-х часов). Ну, это Румыния! Там это нормально.
Мы понимаем, что на поезд Бухарест-Кишенев мы тупо опоздали. Хорошо, что у нас билетов не было. Хотя там их никто и не берет. Считается дурным тоном. и показателем высшей степени лоховства. Платят цену в 2 раза меньше прямо проводнику. Ну, короче, раз билетов нет и опоздали, то и в Бухарест уже ехать нет смысла. Ибо, на самом деле Бухарест - это назад, от границы.
И мы слазим в Плоешти, чтобы пересесть на другую линию до Ясс.
Ночной промышленный город Румынии - это что-то. Это как Харьков времен перестройки. Плохое освещение, ревльно карманники на каждом углу. :) в троллейбусе был детектед. Вокзал не отапливается. Кассиры никакого языка, кроме румынского не знают, И даже молдавский (похожий на румынский, как русский и белорусский) - понимать на отрез отказываются. Но тем не менее, проторчав на вокзале пару часов - сели на проходящий поезд. Потом на такси через границу до Кишенева, потом на автобусе до Одессы. И тут засада на границе! Там же 3 границы. Одна официальная, между Молдовой и Украиной и еще одна неофициальная между Преднестровьем и Молдовой и Преднестровьем и Украиной.
И на каждой проверка, таможня... И вот на одной из этих границ, какой-то дедушка шутник решил позадрачивать погранцов. Стояли мы 4 часа...
На поезд Одесса-Харьков - реально мало шансов успеть. Я уже планы строю, как мы зависнем в Одессе... И тут автобус, какием-то нечеловеческим усилием делает рывок и мы оказываемся на вокзале без 5 минут отправление. Билетов у нас еще нет. В кассе билетов уже нет... У перекупо билетов полно, 2-3 цены. У меня возжа под хвост попала - не буду переплачивать. Пошли к поезду. Но я уже планы-то понастроила, на пребывание в Одессе. Мне не очень и хочется. А по часам поезд уже должен был отправится. Но все стоит... Типа, нас ждет. Ну, ладно мы к нему таки подходим. И так лениво спрашиваем, "а как бы нам в Харьков уехать?"
Начальник поезда (нас прям на него вынесло) нам так же лениво отвечает, "данивапрос". Садитесь. И мы сели и поехали... За номинальную цену в блатном купе начальника поезда :)
 
Польские таможенники высадили с автобуса, пришлось автобус догонять, спасибо паренек знaл где менты стоят и по Западной Украине (где дорог нет) под 130 гнал. Хорошо что телефон водителей был и у них узнал где они, куда заезжали.

Еже раз с Киева ехал, пришлось в едущий поезд заскакивать, хорошо что без сумок и чемоданов был.

А так чтобы полностью опаздать такого не было. Частенько было что в песледние секунды успевал.


Еще раз было на поезд чуть не опоздал из Киева, вышел из дома (были на то причины) а до поезда мин 20 осталось, добираться минимум 30-40 минут, таки нет рядом. Тормознул машину (мерен был представительского класса) рассказал ситуацию, так он по газам. Киев поперекрывали, какайто очередная шишка ехала, так он не обращая не ментов везде гнал. Потом сказал что возит кого то и что с такими номерами ничто не страшно. В итоге еще 5 минут отпаравление поезда ждал.
 
Вчера наблюдал на вокзале картину , парень с девушкой с чемоданами выбегают на перрон , а поезд только что начал движение , ох они и матерились .
Собственно вопрос - Вы когда-нибудь опаздывали на самолет или поезд?
По каким обстоятельствам было ваше опоздание ?
В последнюю минуту перед отправкой - было, забегал через не свой вагон. при мне мой свидетель опаздывал. Кстати, категорически запрещаю впрыгивать в поезд на ходу - шанс погибнуть или остаться инвалидом крайне велик. Лично при мне мужик, впрыгивавший в вагон упал на рельсы, его спасло только то, что вагон был крайним - отделался ушибами, разбитой мордой и подраными одеждой и багажом

Историй на эту тему масса)))
Самая потрясающая была во Львове, когда приехав на вокзал, я обнаружила, что поезд просто отменили))) Отсюда был сделан глубокомысленный вывод: наличие билетов на руках на нашей жд еще не значит, что вы уедете))))
Мы стояли на вокзале
С чемоданчиком в руке
И тут по радио сказали
На тарабарском языке
Что в вагонах нету места
И на крышах тоже нет
И совершенно бесполезно
То, что было ваш билет

Сядь на камень, дыши глубоко
Завтра в это время будешь далеко

Ну, раз в вагонах нету места
И на крышах тоже нет
То нам осталось подтереться
Тем, что было наш билет
Или в землю провалиться
Или в небо улететь
Или во что-то превратиться
Чему не свойственно хотеть

Уважаемые пассажиры
Не мечтайте о езде
Поглядите: старожилы
Живут довольные везде
Никуда не улетают
И не ходят никуда
И для счастья им хватает
Их полезного труда

Мы стояли на вокзале
С чемоданчиком в руке
И тут по радио сказали
На тарабарском языке
Что в вагонах нету места
И на крышах тоже нет
И нам придется подтереться
Тем, что было наш билет
H4F-YPJjRJc

Польские таможенники высадили с автобуса, пришлось автобус догонять, спасибо паренек знaл где менты стоят и по Западной Украине (где дорог нет) под 130 гнал. Хорошо что телефон водителей был и у них узнал где они, куда заезжали.
А, меня тоже с поезда эти упыри снимали. В итоге своим ходом пришлось добираться в Харьков.

З,Ы, На самолет, помню "опоздали". Точнее - Днеправиа сделали все возможное, чтобы нам это организовать - по инфе от дежурного по вокзалу на наши места посадили других людей.
З,Ы,Ы, Еще как-то наш самолет в аэропорт Парижа опоздал, в итоге не успели добежать до следующего, на который пересаживались. К чести Эйрфранс - без проблем забрали наши электронные билеты и выдали новые на следующий рейс.
Кстати, уже имея опыт, когда в очередной раз летел через Киев - на поезд Киев-Харьков билеты брать не стал. Вот как знал - самолет из-за одного ослоеба, передумавшего лететь, еще больше часа простоял на ВПП пока выгружали и заново загружали багаж + в Борисполе крайне долго выдавали. В итоге, видел поезд, на котором думал ехать уже из окна автобуса от Борисполя до вокзала. Ничё, на следующем уехал.
 
Летела через транзитный аэропорт,а там духи в дьютике со скидкой были,на обратном пути пообещала себе их купить обязательно,купила-таки,и чуть не опоздала на рейс-вот тогда испугалась сильно,а в первых двух случаях по-барабану было

Эхх... Женщины
 
один раз было дело)купили с сестрой билеты ,а поезд должен был отпраляться через 7 минут,нам кассирша говорит не перживайте успеете.Дело было в другом городе,пока нашли нужную платформу...вобще я ухватился за поручни когда платформа праткически закончилась,было мне 11 лет))))

А сестренка то как? :ридаю:
 
Было 2 раза=)
1-й, купили мне друзья билет в Днепропетровск и ждали меня на платформе, а я пока из дома "расчехлилась", так и опоздала минут на 5-10, пришлось бежать на автовокзал и покупать билет на автобус, в общем догнала=)
2-й раз был в Крыму. Купила в Севастополе билет на автобус на Харьков, который отправлялся с Симферополя (билетов на поезд не было), а что бы добраться до Симферополя, купила билет на на другой автобус, разница во времени между прибытием в Симферополь и отправления с Симферополя было около 30 мин. Кассир сказала, что успею.(! она не предупредила, что отправление с другого вокзала)
В итоге приезжаю в Симферополь, всё по времени. Пошла купила водички, жду автобус и тут я понимаю, что автобуса моего на вокзале нет, а время то уже подходит. Пошла в кассу, а там мне и говорят, что отправление автобуса на Харьков совсем с другого автовокзала ( в Симферополе их 4). Я бегом на троллейбус - перво, что попалось. В итоге приехала на автовокзал, а автобус 10 минут как уехал..Потом я додумалась обменять билет, что бы мне хотя бы деньги вернули (в кармане оставалась 1 грн и денег на счету "по нолям"). А билетик то у меня помятый был:), его еще раздумывали менять-не менять, в итоге тетенька "пощадила" меня и отдала деньги (60%). Я поехала обратно на ЖД вокзал и с успехом купила там билет на поезд до Харькова, да и еще не с самыми плохими удобствами:) И гривен 10 осталось. А в Севастополе мне на отказ "ничем не могли помочь" - билетов не было:) В общем приключений хватило
 
Опаздывал на самолет Челябинск-Москва. До Челя надо было добираться на автобусе из Павлодара(Казахского). Гребаный Икарус сломался 7-мь!!!!!!!!! раз.+Таможня (будка в чистом поле ,таможенники с фонариками типа циклоп на головах,глубокая ночь.) Поздняя осень.Степь.В Казахстане -10.Пиздец.В Челябинск въехали за 20 мин.до вылета.В автобусе человек 15 на самолет.(В основном немцы, бывшие наши.Их самолет на Франкфурт из Москвы вылетал через 30 мин.после посадки в Москве.)Всем автобусом скинулись водиле на магарыч. Так он тайными тропами в 4 утра без знаков и сфетофоров пер через весь город в аэропорт. Успели. Немцев в самолете откачивали водкой)))))))).
 
Зазвичай я на вокзал прибуваю зазделегідь.
Але одного разу все ж таки заскочив в потяг за 2 хвилини до відправлення.
З Польщі повертався. І вийшовши у Львові, вирішив купити квиток до Харкова. Було ще 3 потяги. Але у вокзал влучила блискавка і полетіла електронна система з продажу квитків. І каси не працювали. Один потяг поїхав, потім інший. Залишився останній. Хвилини танули. І тут я вже в паніці (грошей вже не було на готелі) підбіг до однієї з касирок, пояснив їй, що їде вже (десь залишалося хвилин 15 до відправлення) останній потяг до нашого міста. Вона кудись пішла. І, о диво, вона видає за хвилин 5 квитки на потяг. І ми встигли.


І ще був один випадок із на той момент незнайомими в Полтаві. Поїхав на футбол. Поверталися в цей же день ввечері. І касирка чомусь продала мені квиток, в якому було вказано 4 місця разом із іншими людьми. Ми один одного не знали. Але обмінялися телефонами і вирішили вже перед відправленням потягу зустрітися і пред'явити квиток за всіх. Здзвонились ми десь за півгодини до відправлення. Ніби все чудово. І все б було так, якби у Полтаві не було 2 вокзали - Полтава Південна і Полтава Київська. Ми були на Полтаві Київській,а нові знайомі - на Південній (туди прибули всі вранці). А квитки були у них. Тож довелося в паніці чекати квитки. Але фінал був добрим. За пару хвилин встигли.
 
двічі спізнювався на поїзди на донеччині за одним й тим самим шаблоном: сидимо у кав'ярні/барі зі старими знайомими, яких бозна коли побачу наступного разу.
Ну й обидва рази знав,що або наздожену свій маріупольський поїзд у ясинуватій давши 2 години фори, або доїду через Красний Ліман.
Просто в певний момент вирішував, де і з ким зараз приємніше провести 2 години ))
 
Одна знакомая со смехом рассказала историю как они с мужем не успели на поезд.
Ехали из Евпатории семьей-она,муж и 4-летний сын.До отправления оставалось 10 минут,все сидели на своих местах и вдруг моей знакомой захотелось пиццы..Ничего умнее чем оставить ребенка сторожить вещи а самим отправиться на поиски желаемого провианта супружеская чета не придумала..Конечно-же вернувшись на платформу они увидели только хвост поезда Евпатория-Харьков.
Ребенка бьющегося в истерике сняли с поезда на ближайшей станции,где горе-родители его и догнали на такси.
Малыша почти год лечили от заикания,а вот над чем моя знакомая смеялась рассказывая эту грустную историю я даже не знаю..Наверно как у классика-над собой...
 
Было как-то,на столтчный экспресс с Харькова опоздал (от сиськи не хотелось отрываться :) )
 
Одна знакомая со смехом рассказала историю как они с мужем не успели на поезд.
Ехали из Евпатории семьей-она,муж и 4-летний сын.До отправления оставалось 10 минут,все сидели на своих местах и вдруг моей знакомой захотелось пиццы..Ничего умнее чем оставить ребенка сторожить вещи а самим отправиться на поиски желаемого провианта супружеская чета не придумала..Конечно-же вернувшись на платформу они увидели только хвост поезда Евпатория-Харьков.
Ребенка бьющегося в истерике сняли с поезда на ближайшей станции,где горе-родители его и догнали на такси.
Малыша почти год лечили от заикания,а вот над чем моя знакомая смеялась рассказывая эту грустную историю я даже не знаю..Наверно как у классика-над собой...
Идиоты
 
в том году опоздал на поезд на месяц.
 
один раз чуть не опоздал на поезд Харьков-Киев, в связи с чем мог и опоздать на самолет. Получилось так, что метропоезд передо мной уехал, а вечером интервалы были минут по 10. А т.к. нужна была еще и пересадка ... в общем пришлось бежать.
 
один раз прощелкали автобус, догоняли машиной на трассе))))Автобус остановился и забрал нас...
 
Назад
Зверху Знизу