600$ за ребенка

Я только боюсь, что суд будет уже предвзято относиться, и все доказательства адвоката ни к чему не приведут.
Но это все уже "дела житейские".
 
poni сказав(ла):
Если у отца есть связи, деньги и он так любит ребенка, что хочет, что бі тот был с ним, то почему бы и нет?
Почему обязательно мать должна воспитывать ребенка? Что за стереотипы?
Что, лучше в сарае с матерью, чем в нормальной квартире с нормальным питанием, но с отцом?
нет пони возможно и есть такие случаи.
но этот случай совсем не такой.
ребенку этому 3 года. и я его кстати забирал из роддома.
и знаю и маму и топикстартера.
как ты думаешь в 3 года с кем ребенку лучше остатся с мамой или с папой? при условии что мама нормальная а не с какими то нибыло проблемами.
 
Дим. я не против, что реьенку в таком юнном возрасте с мамой лучше, но я против стереотипов. Т.е. против того, что ребенок долже быть обязательно в матерью. /и интересно - если ребенок столь мал, от чего тец так бьеся за него?
Это ведь серьезный и ответственный шаг.
мать ведь так или иначе все равно по умолчанию считается матерью, т.е. той, с кем будет ребенок, а если отец хочет взять на себя ответственность - это уже шаг, посутпок, очень серьезный, я это уважаю.
Вот и считаю, что этто поощрять нужно.
пусть это прозвучит цинично, но женщина ребенка еще может родить, а для мужчины это не так просто, от одного его желания это не зависит.
 
Пони, а ты рожала? Ты носила его под сердцем 9 месяцев? Кормила его своими соками? Блевала по ночам? Посмотрел бы, как ты отдала ребенка с мыслью: "А, я еще рожу!".
 
Все вовсе не так

M v M
1) не каждый предприниматель готов показать свой реальный доход а формального дохода возможно не достаточно
2) ребенок маленький и у работающего мужчины не будет времени им заниматься
1. А ему и не нужно показывать реальный доход. Ему нужно показать что он предприниматель и оплачивает единный или фиксированый налог. А доход реально достаточно заявить на словах. Кроме того по фиксированому патенту этот доход вовсе не важен налоговикам и его нет смысла скрывать, а по единному валовый доход не должен привысить 300 000 гр в год ( по новому закону. раньше было до 500 000гр ). И при этом от суммы 0,01 гр и до суммы 300 000 гр ( по старому закону до 500 000гр. ) в год налог одинаков и чаще всего равен 200 гр в месяц. Так что я даже не вижу смысла скрывать доход. Его можно показывать полностью. И все. ( из личного опыта )
2.Ребенку 3 года и маме нужно тоже работать, чтоб его содержать. На алименты его не прокормиш. Так как для частных предпринимателей сумма алимента при одном ребенке равна 225 гривням!!! Маме прийдется идти на работу и ребенка сдавать в ясли. И вот тут у папы предпринимателя премвущество большое. Он может заявить что ради ребенка возьмет на работу человека его заменяющего и сможет проводить с ребенком скажем 5 дней в неделю полностью, а на остальное время наймет няню.
Так что шансы у мамы тут в минусах явно.

Kittyhawk
Уважающий себя адвокат никогда не возьмется за бракоразводное дело. Слишком мерзко. Потому - берутся за них люди, которые крепко стеснены в деньгах, а следовательно - далеко не самые лучшие.
Ничего советовать или комментировать не буду. В брачно-семейном законодательстве никогда не специализировался.
Не вижу ни какой взаимосвязи между этим.
Бракоразводные процесы это помощь людям и такое же нужное дело. Ничего в нем нет зазорного. Другое дело что часто оно бывает очень сложным и непосильным плохому адвокату.


poni
Дим. я не против, что реьенку в таком юнном возрасте с мамой лучше, но я против стереотипов. Т.е. против того, что ребенок долже быть обязательно в матерью. /и интересно - если ребенок столь мал, от чего тец так бьеся за него?
Это ведь серьезный и ответственный шаг.
мать ведь так или иначе все равно по умолчанию считается матерью, т.е. той, с кем будет ребенок, а если отец хочет взять на себя ответственность - это уже шаг, посутпок, очень серьезный, я это уважаю.
Вот и считаю, что этто поощрять нужно.
пусть это прозвучит цинично, но женщина ребенка еще может родить, а для мужчины это не так просто, от одного его желания это не зависит.
Я полностью согласна с тобой. А чаще бывает что ребенку лучше быть с занятым но ответственным, придприимчивым, требовательным, строгим отцом, чем с слабой, терзаемой житейскими проблемами, нерешительной и вечно занятой добычей денег на пропитание мамой. ( из опыта близкого мне )

Java
Пони, а ты рожала? Ты носила его под сердцем 9 месяцев? Кормила его своими соками? Блевала по ночам? Посмотрел бы, как ты отдала ребенка с мыслью: "А, я еще рожу!".
К чему эти крики и нервы? Я не вижу чтоб ПОНИ так говорила.

Кстати по обсолютно достоверным данным, суд, адвокат, судебный исполнитель,... почти всегда становятся на сторону отца. Даже при такой банальной вещи как назначениа алиментов и принудительное взыскание. Единственно, что они не нарушают закон и это бывает не в пользу отца. Но всегда стараются отнестись к нему сочуственно. А это еще уменьшает шанс отсудить его маме.
А если еще себя нервно мама поведет, то ребенок однозначно останется не с ней. Они найдут способ. Снова из практически личного опыта.

Я лично за то, чтоб ребенок был с тем, с кем ему лучше.
 
Останнє редагування:
да ну Пони... ты такое пишешь что даже коментировать не хочется....
когда у тебя будет свой ребенок тогда вспомнишь свои слова.

А говорить о таком стереотипе как "ребенок должен остается с матерьею" просто смешно. т.к. я вижу совсем другой стереотип - "ребенок должен остается с папой ... т.к. он предприниматель". и т.д. и т.п. Жизнь меняется - стереотипы меняются! И твое сообщение это еще одно подтвержение этому. А историй когда ребенок остается с папой я слышу все чаше и все больше.
 
poni сказав(ла):
Дим. я не против, что реьенку в таком юнном возрасте с мамой лучше, но я против стереотипов. Т.е. против того, что ребенок долже быть обязательно в матерью. /
Ребенок должен быть с тем родителем - с которым лучше будет РЕБЕНКУ! Да, у нас есть определенные стереопиты - мол, мать оставляющая ребека отцу после развода - "кукушка", а отец оставляющий ребенка матери - нормально.

и интересно - если ребенок столь мал, от чего тец так бьеся за него?
Это ведь серьезный и ответственный шаг.

К сожалению, эти "битвы за ребенка" между бывшими супругами частенько превращают ребенка в некий "ПРИЗ победителю".

пусть это прозвучит цинично, но женщина ребенка еще может родить, а для мужчины это не так просто, от одного его желания это не зависит.
Дрась! Пони! мы говорим о ребенке! о ЧЕЛОВЕКЕ! А не о вещи, которую можно заменить на новую.
Кста, вопрос - у кого больше шансов создать новую семью: у женщины с ребенком или у мужчины с ребенком?
Наверное у М.
 
При одинаковых правах родителей на ребенка суд может даже ориентироваться на причины развода, отзывы о каждом из родителей, кто инициировал развод и почему.
Кроме того, часто бывают постановления, что столько то дней он с отцом и столько то с мамой. Это как компромисс когда не может судья вынести постановление в пользу одного из родителей. Я думаю на это нужно соглашаться, так как при пересмотре все может быть не в вашу пользу.
 
Dimoks сказав(ла):
да ну Пони... ты такое пишешь что даже коментировать не хочется....
когда у тебя будет свой ребенок тогда вспомнишь свои слова.

А говорить о таком стереотипе как "ребенок должен остается с матерьею" просто смешно. т.к. я вижу совсем другой стереотип - "ребенок должен остается с папой ... т.к. он предприниматель". и т.д. и т.п. Жизнь меняется - стереотипы меняются! И твое сообщение это еще одно подтвержение этому. А историй когда ребенок остается с папой я слышу все чаше и все больше.
Пони пишет так, как о этом будет думать судья. То есть без эмоций.
Вот и все.
Мы же эмоциональные люди и нам по этому не понять такие высказывания. Хотя они очень правельные.
 
Останнє редагування:
2 Java
А что шансов полюбовно решить проблему уже ни каких нет? Если твоя сестра скажет бывшему, что он сможет общаться с ребенком столько- сколько он захочет, он не пойдет на уступки? Или он монстр какой-то что ему нужен сам факт - причинение максимальной боли бывшей жене?
 
Дрась! Пони! мы говорим о ребенке! о ЧЕЛОВЕКЕ! А не о вещи, которую можно заменить на новую.
Кста, вопрос - у кого больше шансов создать новую семью: у женщины с ребенком или у мужчины с ребенком?
Наверное у М.
Я думаю что не буквально нужно было это понимать, типа не жалей утраченого ребенка, нового родишь, а так, что утрата для отца может быть больнее чем для матери. И все. Я лично так поняла.
Только не говорите, что мамы сельне любят, чем папы.
 
Коломбина-
Ребенок должен быть с тем родителем - с которым лучше будет РЕБЕНКУ! Да, у нас есть определенные стереопиты - мол, мать оставляющая ребека отцу после развода - "кукушка", а отец оставляющий ребенка матери - нормально.
Вот и я о том же. Ребенок должен быть с тем, кто его лучше воспитает.
Кто больше сможет ему дать и в материальном плане тоже.
Кто больше может требовать от него.
 
Маленький оффтоп: а кто определяет важность темы?
 
Ребенок ходит в садик уже почти год, и будет продолжать туда ходить, так что его забота о ребенке полные понты. Во-вторых три дня в неделю он постоянно проводил у бабушки (птн-вск), куда сестра с ребенком и собирается переехать.
А для него - это просто игрушка, к которой он привык и не хочет расставаться. Реальной заботы я не видел за все эти годы, даже из роддома когда забирали он опоздал на час.
Но я не хочу об этом, это чисто семейное. Мне жалко ребенка, которого по моему мнению, он не сможет воспитать и заботиться должным образом.
 
Nirvana сказав(ла):
...Только не говорите, что мамы сельне любят, чем папы.
Мамы сильнее любят чем папы, потому что знают точно что это их ребенок...
 
storm сказав(ла):
Мамы сильнее любят чем папы, потому что знают точно что это их ребенок...
Бред чистой воды!
А в чём измеряется сила любви?
Единица измерения, соотношение с другими величинами?
 
storm
Мамы сильнее любят чем папы, потому что знают точно что это их ребенок...
Да вы что. Сильнее любят. И причина именно такая.
Да все зависит от конкретных мамы и папы.
Java
Ребенок ходит в садик уже почти год, и будет продолжать туда ходить, так что его забота о ребенке полные понты. Во-вторых три дня в неделю он постоянно проводил у бабушки (птн-вск), куда сестра с ребенком и собирается переехать.
Значить по сути уже нет приимущества, что ребенок будет больше иметь внимания у мамы.
А как с площадью у бабушки дела. Может выйти так, что ее окажется недостаточно, чтоб сестра туда переехала с ребенком.
А чья квартира, где она жила с мужем. Если его собственная и даже куплина им после женидьбы, то ее не поделят. Короче в таком случае у вас явный проигрыш.
А для него - это просто игрушка, к которой он привык и не хочет расставаться. Реальной заботы я не видел за все эти годы, даже из роддома когда забирали он опоздал на час.
Но я не хочу об этом, это чисто семейное. Мне жалко ребенка, которого по моему мнению, он не сможет воспитать и заботиться должным образом.
Ну так мы ( я ) этого не знаю ( не знала ) и писала исходя из того, что он любит ребенка не меньше чем мать.
Мой вам совет не выходить с этим вопросом на суд.
Не ограждать ребенка от папы. Пусть поживет с ним ис мамой. Ну по очереди. А потом посмотрите как лучше, а может он и передумает его отсуживать.
 
Java сказав(ла):
Мне жалко ребенка, которого по моему мнению, он не сможет воспитать и заботиться должным образом.
Ключевая фраз "по моему мнению".
Это не есть истина.
 
люди может вы прикратите флудить?
топик содавался не для того чтобы пообщатся на тему какому из родителей остовлять детей. хотите общатся на эту тему создайте топик и общайтесь.
тут конкретная история. с реальными людьми нашего города.
людям нужна помощь. у вас есть что конкретно сказать по этому делу?
 
Назад
Зверху Знизу