Это конец.

Правильно мыслишь! Надо отдавать трубу и землю, все равно она не твоя. А новый эффективный собственник, возможно возьмет тебя на работу.


Вот-вот. Он его возьмёт... челу не терпится в поле жопой вверх прополкой заниматься...

А потом засеет поля рапсом - масло в ФРГ на биодизель, бабки - в штаты, центральному офису. "Правильно-мыслящим" - пасасать. Ботву от рапса.
 
... а на эскалации они еще и заработают: под видом ввоза оружия для охраны их земли и трубы будут продвать его нам, чтобы мы мочили друг друга...

Я конечно нихочу никого обидеть, но многие сейчасные патриоты захотят устроиться на работу менеджерами по продажам в организации, продающии оружие. И будут торговые, супервайзеры и т.д. и регионал, которым остальные будут завидывать, потому что у них зарплата лучче.
Ведь человек устроен так, что даже если полный пиздец настанет (война - это не полный), он все равно будет искать пути из выхода. Все равно будет стремиться свою жопу усадить на более теплую буржуйку. Старики вон даже гробами и своими будушими местами на кладбище друг перед другом хвастаются, у кого лучче, тот и папка (...им разве не всеравно?!?!?!?!)
Вобщем я это все говорю к тому, что даже если мы станем самой жопой Земли, все равно главным останется ИМЕННО ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ДОХОД, определяющий ТВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ, и при всех раскладах ТЕБЕ будет глубоко пох, кто хозяин этой жопы.
ТЫ, КСТАТИ, ЗНАЕШЬ КТО СЕЙЧАС ХОЗЯИН?

Еще раз прошу прощения, если я был в чем-то резок, слово ТЫ никоим образом не относиться лично к автору цитируемой мною фразы.
 
РАПС очень вредная культура. Если его засеять на том месте потом ничего другого не посадишь 30 лет. Только РАПС расти и будет. В той же степени касается кукурузы и подсолнечника.

Во дает юный мичуринец с лубянки :іржач::іржач::іржач:

В 60-х при совке все поля в колхозах были засеяны этим добром ...
РАПС на корм скоту ...
Подсолнечник на олифу ...
Кукуруза на корм скоту и на выпечку хлеба для населения :D
Остальные поля тогда засеивались коноплей :пиво:
 
Фишка в том, что ты ни до ТРИКЛЯТИХ АМЕРИКАНЦІВ не пользывался этими благами (трубой и черноземом) ни после них ими пользываться не будешь. Тебе, уважаемый какая разница кому принадлежит земля и труба, она все равно кому-то принадлежит.

Разница такая, что голод в Аргентине (которая до этого кормила не только себя но и другие страны) начался после того как земля была приватизирована и продана иностранцам :)
Аргентинцам тоже было по барабану когда выяснилось что большая часть земли принадлежит иностранным корпорациям. Про новость эту поговорили и забыли, а через год начался кризис... ;)
 
Все верно, правильно описана и гражданская война и начало голода, в результате экономического кризиса.
НО...
Беда в том, что труба и чернозем (под этими фразами я понимаю стратегические объекты нашей страны) лично нас с вами и сейчас не спасают от экономических передряг. И, правильно было сказано выше, мы не нужны не сегодняшним владельцам трубы и чернозема и ровно также мы не будем нужны будущим. Так почему мы должны заботиться о том кому принадлежат эти объекты. Нам от них никакой выгоды, а гражданская война вместе с голодом может начаться и при существующих владельцах. Начались же масовые увольнения, снизился ж экономический рост, началась инфляция.
И опять повторюсь - какое кому дело до того кому принодлежат труба и чернозем, если человека уволили с работы и отставили без зарплаты.
 
поясняю: теперешним владельцам война тут не нужна, они хотят наслаждаться своими барышами в мире, будущим же - она наоборот выгодна, а на кровопролитие им пох, они тут не живут - "да пусть эти варвары хоть поперебивают друг друга, наша единственная задача чтобы нефть продолжала течь" (с) какой-то английский политик, о ситуации на кавказе и ближнем востоке в период первой мировой

ы?

Теперешний управляющий Ющенко рапродаст землю, я в этом уверен почти. И трубу, возможно, продаст. Ибо деваться некуда - долги!

А потом будет активная фаза сокращения поголовья каклофф.
С 1991 по 2008 сократили 7 млн, с 2009 по 2012 сократят столько же.
 
...теперешним владельцам война тут не нужна..., будущим же - она наоборот выгодна...

Не стоит резко и однозначно проволить линию между "будушими" и "настоящими". Это не ОПА-НА и свершилось.
Полгода назад мы называли этих людей инвесторами, которые сеют благо, сейчас экспроприаторами (не выросло благо). Не все так однозначно.
Сколько предприятий сейчас в Украине работают на иностранном капитале, сколько иностранцев владеют нашими предприятиями и сколько иностранцев ведут здесь свой бизнес.
Это - "будущие" владельцы. Это компании, которые наши сограждане презирают и никоем образом не хотят на них работать, несмотря что платят там больше (Филипп Морис Украина, Кока-Кола, Сан Интер Брю, различные банки - это первое что в голову пришло), или наши сограждане с удовольствием хотят там работать и очередь на вакантные должности растягивется на много месяцев?
Не наблюдается такого ажиотажа вокрух вакантных мест на предприятиях "настоящих" владельцев, таких как ХТЗ, Тяжмаш, Велозавод и т.п.
Я это все говорю к тому, что "будующие" владельцы уже тут, у нас. И "будущие" владельцы уже, сейчас начинают довлеть над "настоящими". Они сильнее, у них денег больше. И от этого никуда не денешься. Остается только нашему гражданину (индивидууму) искать свое место в этой ситуации.
А если будет какой-то форс-мажер, то ему придеться искать место и в экстримальных условиях, но думать он будет в первую очередь о том как выжить и прокормиться, а не о том кому принадлежит труба.
Поэтому при любых раскладах ПОХ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТРУБА И ЧЕРНОЗЕМ.
 
Согласен. Только кацапню нахуй с поля.
 
Не стоит резко и однозначно проволить линию между "будушими" и "настоящими". Это не ОПА-НА и свершилось.
Полгода назад мы называли этих людей инвесторами, которые сеют благо, сейчас экспроприаторами (не выросло благо). Не все так однозначно.
Сколько предприятий сейчас в Украине работают на иностранном капитале, сколько иностранцев владеют нашими предприятиями и сколько иностранцев ведут здесь свой бизнес.
Это - "будущие" владельцы. Это компании, которые наши сограждане презирают и никоем образом не хотят на них работать, несмотря что платят там больше (Филипп Морис Украина, Кока-Кола, Сан Интер Брю, различные банки - это первое что в голову пришло), или наши сограждане с удовольствием хотят там работать и очередь на вакантные должности растягивется на много месяцев?
Не наблюдается такого ажиотажа вокрух вакантных мест на предприятиях "настоящих" владельцев, таких как ХТЗ, Тяжмаш, Велозавод и т.п.
Я это все говорю к тому, что "будующие" владельцы уже тут, у нас. И "будущие" владельцы уже, сейчас начинают довлеть над "настоящими". Они сильнее, у них денег больше. И от этого никуда не денешься. Остается только нашему гражданину (индивидууму) искать свое место в этой ситуации.
А если будет какой-то форс-мажер, то ему придеться искать место и в экстримальных условиях, но думать он будет в первую очередь о том как выжить и прокормиться, а не о том кому принадлежит труба.
Поэтому при любых раскладах ПОХ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТРУБА И ЧЕРНОЗЕМ.

Ты есть идеальный туземец - вставай в очередь на завод Филипп Моррис!

ХТЗ, Тяжмаш и велозавод надо закрыть!
 
Это компании, которые наши сограждане презирают и никоем образом не хотят на них работать, несмотря что платят там больше (Филипп Морис Украина, Кока-Кола, Сан Интер Брю, различные банки - это первое что в голову пришло),
Вот ты знаешь, работать в этих компаниях - это гут. Это даже супергут.
Я не имею в виду вакансии рабочих по цеху, уборщиц, грузчиков и тп, но ты мне на слово поверь - расти там - это очень и очень хорошая карьера.
 
империя - светлое будущее человечества
 
Вот ты знаешь - работать в этих компаниях - это гут. Это даже супергут.
Я не имею в виду вакансии рабочих по цеху, уборщиц, грузчиков и тп, но ты мне на слово поверь - расти там - это очень и очень хорошая карьера.

Сейчас колониальную администрацию немного подсокращают, если кто не в курсах.

Ира - ты тоже туземец?
 
Ира - ты тоже туземец?
Гы..я в J&J подавала резюме, не успела в пул, поздно узнала о вакансии. Возможности к развитию- пиздец, каие охрененные. Деньги платят - если мы с тобой сложимся даже за 2 месяца - не догоним.
Там развитие чумовое, а компания - интернациональная.
"Туземец" любой страны не откажется работать в командах такого уровня.
В СосаСоле - тоже самое, но там мне уже функционал не подходит. Там язык, там функции, там рост, там гарантии. Я не знаю, зачем отказываться от этого?
 
Ты есть идеальный туземец...

Ну тип того, правильнее сказать - практик.
А по Вашему лучче быть Радищевым - из окна поезда поглядывать на окружающий мир и твердить неустанно о том, как тяжела жизнь "По дороги из.. в...", помоему нет. Ты участник жизни - че уж там твердить - крутиться надо.

Вот так.
Всем спасибо.
Было на самом деле интересно.:)
 
дык проблема не в этом. а том как быстро сделаешь карьеру так же быстро и вылетишь на улицу.
я бы оспорила это утверждение.
но уже без пособий, потому что социалку вы продали своей продажностью и у на умерла, ее нет. и ты уже никому не нужна.
отэта можно повторить еще раз, только помедленнее? Ничонипонил.
 
социалка есть пока есть понятие государство, а государство есть антагонист транснац. корпораций в которых ты хош работать.
а, ты государство имеешь в виду......
Я давно уже из-за его бесполезности не принимаю в расчет государство, как участника моей жизни - только на себя надеюсь.
Смею тебя уверить, с социалкой у меня полный порядок.
 
Ну народ... не удержалсо я, опять присоединюсь.
И снова здрасьте.
+1 Irka Насчет бесполезности гос-ва, но хочу добавить эта бесполезность в настоящий момент касается в ПОЛНОЙ МЕРЕ и "социалке". Так что если выбирать го-во со своим собезом или ТНК с зарплатой, то лучче выбрать ТНК.
 
Да?
Ну смотри: у меня - белая зарплата. Если я сейчас заболеваю, то по закону, государство дозволяет платить мне пособие по нетрудопособности в размере 80% от оклада, но НЕ более 17 250 рублей (где-то 500 долларов).
То есть если меня оклад - 100 000 рублей, то государство чихать хотело, что у меня, например, может оказаться дорогостоящее лечение, не покрываемое страховкой.
Чихать на это государству. 17 250 - и хоть ты застрелись!
И ты думаешь, это нормально?!

Так вот эта самая корпорация выплачивает мне по собственному почину 90% от моего оклада по факту.
Теперь скажи мне, это что, плохо? Или нужно нижайше благодарить государство за то, что я, выплачивая отнюдь не малые налоги, знаю, что оно забило на меня по полной программе?
Тоже самое с моей будущей пенсией.
 
Голод уничтожает идеологию. Любую.
 
Сейчас колониальную администрацию немного подсокращают, если кто не в курсах.

Ира - ты тоже туземец?

Да нет, просто у неё нет тупого фанатизма, как у некоторых, а есть практичность и здравый смысл.
 
Назад
Зверху Знизу