Собсн вопрос как раскрутит рок группу?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2011
Повідом.: 111
Собсн вопрос как раскрутит рок группу?

кто может подскажите
 
на карусели, блин ...
 
У вас есть записи ваших хитов для ротации на радио? Если нет, то ваш вопрос весьма преждевременен. Научитесь играть. Хорошую музыку у вас оторвут с руками и ногами. Не ждите дядю продюсера с кучей бабла. Исходите изначально из того, что ни вы ни ваша музыка никому нахуй не нужна. У вас записаны 3-4 альбома? Они изданы на каких-нибудь более менее крупных лэйблах? Вы умеете писать хиты для радио? Ну и так далее. Если у вас нету всего того что я здесь перечислил, то вам прямая дорога не вылазить с реп точки и надрачивать свое мастерство. Повторюсь, не сидите и не ждите пока на вас что-то упадет или снизойдет. Делайте. Для начала прибейте ваши Фил про шиферными гвоздями к стенке и купите нормально оборудование. И вы сразу поймете, что и где не так вы играете. Это для начала. Потом напишите 30-40 песен, выкиньте их нахуй и напишите еще 20 из которых выберите 8 самых лучших. И вперед на студию. Только если хотите нормальной раскрутки, то и в студии вы должны добиться своего звучания. А не так, что вы ушли, а за вас все партии втихаря переиграли, что бы не мастреить этот йобаный пиздец, и вручили вам. Вот вам план для начала. Выполните, спрашивайте что дальше делать.

ЗЫ пример того как не надо делать. Если вы узнали себя, то тогда лучше займитесь производством пластиковых труб.
j3umymqn4mM
XWaoWes1nTI
yfiYLfc3cUQ
 
кто может подскажите
Ну дык, без базара! Конечно подскажу:

1) Перво-наперво, потрясите своих родителей и друзей и купите себе недорогой инструмент. Для этих целей хорошо подойдут гитары фил про, примочки зум 505 и комбики...а собсно, зачем вам комбики? Дома для этого вполне подойдёт какой-нить муз центр или колонки от компа. На реп точках и в клубах аппарат и так есть.
2) Помните, все эти дорогие хфендера и ГипсанЫ - чистый развод и выкачка денег. Ведь на них вы точно так же не сможете хорошо играть, как и на тех же фил про. Так зачем платить больше?
3) Забейте на теорию музыки, если не хотите прослыть музыКАЛьными задротами и ботанами.
4) Совет для вокалистов. Никогда не занимайтесь сольфеджио. Это - блажь для бедных. Главное - выработать собственную манеру пения. Несмотря на кажущуюся сложность задачи, все гораздо проще, чем вы думаете. В конце концов, вы можете подражать животным. Кроме мяуканья, животные издают массу разнообразных забавных звуков: хрюканье, мычание, блеянье и пр.
5) Тексты песен должны быть как можно дальше от поэзии. Следующие определения очень хороши для текстов: пафосность, сумбурность, псевдозагадочность, инфантильность, брутальность. Всегда помните, кто будет слушать ваши песни.
6) Репетиция - враг музыкантов. Многочасовые репетиции убивают гениальность замыслов и нивелируют особенности исполнительского мастерства. Как правило, все хиты пишутся за 3-4 минуты.
7) Очень серьезно отнеситесь к своему имиджу. Чем более шизоидными будут ваши сценические костюмы и ваше поведение на сцене, тем меньше публика будет обращать внимание на музыкальные косяки.
8) Написав 3-4 песни, вы готовы к следующему важному шагу - записи в студии. Студия не обязательно должна быть самой крутой. Вспомните ранние (да и более поздние) альбомы ГО или Кино. Ведь на дровах же играли и записывались, а как раскрутились!
9) Вы на полпути к успеху. Теперь вам надо выучить вдоль и поперек всю камасутру, купить расширитель для задницы... кароче прокладывать так сказать себе дорогу в шоубизнес...
10) Вы делаете заключительный шаг - отправляетесь за раскруткой в ближайший продюсерский центр, где вам гарантирован теплый прием и куча всяческих добряков.
11) Пункты 8, 9, 10 могут варьироваться в любом порядке.
При удачном стечении обстоятельств вы сможете достойно представить неньку на конкурсе "Евровидения".
К сожалению, большинство моих знакомых музыкантов все делали наоборот.
 
Это хтонический пиздец, где ты взял этот цЫркъ уродов:клас::клас::іржач:!
j3umymqn4mM
XWaoWes1nTI
yfiYLfc3cUQ
PS Я поверил в твою подпись:пиво:.

10) Вы делаете заключительный шаг - отправляетесь за раскруткой в ближайший продюсерский центр, где вам гарантирован теплый прием и куча всяческих добряков.
Забыл пункт 9.5 Побрить сфинктер и ноги и помыться с ароматическим мылом;)!
 
Забыл пункт 9.5 Побрить сфинктер и ноги и помыться с ароматическим мылом;)!
Правильно! ТС, ты видишь, что люди подсказывают? Действуй! И да прибудет с тобой сила чёрного властелина!:піп:
 
Это хтонический пиздец, где ты взял этот цЫркъ уродов:клас::клас::іржач:!
PS Я поверил в твою подпись:пиво:.

Я такое говно коллекционирую. Не для удовольствия конечно, хотя по ржать тоже с этого - удовольствие. Просто часто сталкиваюсь с вопросами как у ТС, ну и что бы долго не вдаваться в обяснение, что есть йобаный пиздецЪ и говнорокЪ, то как бэ проще видео скинуть. Коллекция весьма обширна))) Ибо не переводятся убогие на нашей земле))
 
Я такое говно коллекционирую. Не для удовольствия конечно, хотя по ржать тоже с этого - удовольствие. Просто часто сталкиваюсь с вопросами как у ТС, ну и что бы долго не вдаваться в обяснение, что есть йобаный пиздецЪ и говнорокЪ, то как бэ проще видео скинуть. Коллекция весьма обширна))) Ибо не переводятся убогие на нашей земле))
Так замути темку, я такого с конца 80 х начала 90 х не слыхивал, аж слеза навернулась:D.
 

Имелось в виду, что рассчитывать нужно, не на раскрутку и какую-то неведомую хуйню, а начинать писать хорошую музню. Хорошая музня востребована и есть шанс. Видать не совсем последовательно изложил. :)

Так замути темку, я такого с конца 80 х начала 90 х не слыхивал, аж слеза навернулась:D.

Та не вопросЪ. Спецом для васЪ соседний тредЪ)))):yahoo:
 
группа Рабфак ответила на этот вопрос
 
Играть жи
 
Кто знает через какую программу выводить звук от электрогитары на компьютер???
 
Назад
Зверху Знизу