Записки эмигранта. Польша. Варшава

там и оставайся, брат!
не нужны тебе эти капиталлисты проклятые!

не.... как там говорили - а Ватсон без трубки уже не может.
О! Кроме бухла еще один положительный момент вспомнил - жрачка. В Харькове, хоть и с трудом, можно и молочку со вкусом молока найти, и яблочные яблоки. А у капиталистов - сколько не переплачивай, все равно безвкусное дерьмо. А пойти
попрошайничать к фермерам я пока не решусь.

Ладно - ближе к ТСному топику. А почему нелегалом начали? Разве было сложно официально?
 
да-аааа. хорошо разводить теории под бутылочку черниговского с сухариком со вкусом черной икры. :D

Надо встретиться вам там всем под бутылочку - и обсудить где лучше или хуже.
По теме - знаю несколько человек, кто вернулся. Один долго работал Сисадмином в Мотороле в Денвере(лет 5) и Канаде(сначала года 2) и поехал в Минск в 2007. Там ему тоже не нравиЦЦо, приезжал снова прошлой весной, покрутился - и к Батьке снова. Мне рассказывал при этом как там все х...
Note. В каком-то OH универе при этом, платят мало.


P.S. Пиво-то дешевое в Харькове, и деньги есть. Потому и хорошо... а в вашем ?? Висконсине, кажись, думаю не очень дешевое. И говно :(
 
не.... как там говорили - а Ватсон без трубки уже не может.
О! Кроме бухла еще один положительный момент вспомнил - жрачка. В Харькове, хоть и с трудом, можно и молочку со вкусом молока найти, и яблочные яблоки. А у капиталистов - сколько не переплачивай, все равно безвкусное дерьмо. А пойти
попрошайничать к фермерам я пока не решусь.

Ладно - ближе к ТСному топику. А почему нелегалом начали? Разве было сложно официально?

Во-во... жратва в америках полный швах:( :confused: ... Едешь где-то в селе - видишь малина, полудикая - супер... а в магазе или базаре - г.
То же с персиками и т.д.
 
В Харькове, хоть и с трудом, можно и молочку со вкусом молока найти, и яблочные яблоки.
странно...
все помешались на этих вкусах.
а мне всё здесь вкусно. и молочка и фрукты и овощи!
а у селян с рук не брал бы. траванут ещё, уроды!
 
странно...
все помешались на этих вкусах.
а мне всё здесь вкусно. и молочка и фрукты и овощи!
а у селян с рук не брал бы. траванут ещё, уроды!

Ну так ты не сравнивай европейскую еду и в Америке. В Южной, кстати, тоже фастфоод, в Аргентине, одно мясо, на гормонах. Перу, тоже брр...
Если у паганеля в его деревне нет европейский продуктов, подвоза, то туго....

Фрукты химические, нет таких как на Украине персиков, абрикос, вообще. Почему - не знаю.:confused::клас:
Найти можно только случайно, сосед ехал из Ю. Каролины (Myrtle Beach) несколько лет назад и случайно купил на трассе, в деревне, персиков - до сих пор не может забыть, настоящие!! Ну как в Крыму были, или в Николаеве, Молдавии.

Мясо натуральное, без химии стоит в Америке долларов 30+, есть и по 80 за кг.
 
Ну так ты не сравнивай европейскую еду и в Америке. В Южной, кстати, тоже фастфоод, в Аргентине, одно мясо, на гормонах. Перу, тоже брр...
Если у паганеля в его деревне нет европейский продуктов, подвоза, то туго....

Фрукты химические, нет таких как на Украине персиков, абрикос, вообще. Почему - не знаю.:confused::клас:
Найти можно только случайно, сосед ехал из Ю. Каролины (Myrtle Beach) несколько лет назад и случайно купил на трассе, в деревне, персиков - до сих пор не может забыть, настоящие!! Ну как в Крыму были, или в Николаеве, Молдавии.

Мясо натуральное, без химии стоит в Америке долларов 30+, есть и по 80 за кг.

Тру. Я когда-то в сентябре проезжал ферму в кали и там были персики. До магазина бы они не доехали - настолько спелые были. А то что в рядовых магазинах продается - туфта. Ещё бесит этот non fat low fat, gluten free, vegan и прочая дичь. :ганьба: понятно если человек болен и это часть диеты, но такое впечатление что здесь это мода. Сыры так вообще только европейские и можно брать
 
интересный топик и идея для топика) опыт - всегда полезен)
 
а ты в харькове тоже так интенсивно работал как сейчас ?
По разному. Были моменты когда в банке целыми днями работал в рутине на отделении а было и мотался по городу. Было всякое.
 
Ладно - ближе к ТСному топику. А почему нелегалом начали? Разве было сложно официально?
Трудности перевода :-) я общался с манагером с помощью официанта белоруса и договорились о сумме на руки и я не спросил набелую или начерную работаем. А на второй день поработав я узнал что все с Украины работают в черную и половина поляков. Поэтому у меня снова состоялся разговор с манагером и мы договорились что они меня устроят легально но официально платить будут меньше, а на руки я получу теже деньги. В Украине в принципе та самая хрень пол Украине на минималке сидят. Сейчас я работаю и в процессе оформления рабочей визы.
 
Если зашла речь о еде то и я черкну свои заметки о еде в Польше. С молочкой для меня все норм я и в Украине не особо пил домашнее. Поэтому Галичину я заменил на Mlekovita и Fruvita. По колбасе и сосискам Салтовский заменен на JBB. Курица как курица не вкуснее и не хуже. Пивко по качеству есть и г...есть и нормальное но это совсем отдельная история опишу в другом посте. Свинину ел пока только стейки и сосиски для гриля то в принципе норм..
 
Если в харькоае херячить,то можно и больше зарабатывать.
Знаешь как говорил мой знакомый если дома мозгов не было для того чтобы обеспечить себе нормальный заработок,то на чужбине и подавно.

галимый пиздежь харьковских барыг! :D
 
а ты в харькове тоже так интенсивно работал как сейчас ?

а какой в этом резон? денег больше все равно не дадут, не дай бог больше штуки баксов поднять у начальника сразу пукан горит :іржач:
 
Вряд ли кто-то захочет на помойку возвращаться. Я имела в виду тех, кто жил не на помойке, но захотел жить лучше, но... Оказалось, что "хорошо там, где нас нет"... И назад пути нет... И опять все сначала...

я не знаю где в Европе хуже чем в Украине:D проблема в том что чем больше ты заграницей тем больше ты забываешь как хуева было в Украине а помнишь только хорошее.
 
а какой в этом резон? денег больше все равно не дадут, не дай бог больше штуки баксов поднять у начальника сразу пукан горит :іржач:

ну об этом я и говорю. тут палкой ебашить не заставишь, а там с удовольствием по 10+ часов нон стоп хуярят, рады спать в казармах и все это долларов за 600-800. такое бы рвение но в правильной плоскости, и тут бы +- то же зарабатывали(я сейчас только о польше).
 
я не знаю где в Европе хуже чем в Украине:D проблема в том что чем больше ты заграницей тем больше ты забываешь как хуева было в Украине а помнишь только хорошее.

И я не знаю...:незнаю: Проблема зачастую в том, что не каждый эмигрант может там адаптироваться... А так да, можно только позавидовать европейцам, что им повезло там родится... Но только не эмигрантам...И да- это я со своей колокольни... не с помойки...:D Хотя полностью солидарна с этим
...достал камбек каждые 4-5 лет назад в прошлое. Каждый раз когда начинаешь жить нормально какая то хрень в стране откидывает тебя назад. За свои 36 лет я пережил таких 2 в 2009 и 2014.
 
Один долго работал Сисадмином в Мотороле в Денвере(лет 5)
позволю усомниться в деталях. Моторолла, особенно Денверская, сильно завязана на дефенс контракты, поэтому даже гринкарточников, а не говоря уже о просто рабочих Н1 они практически не берут. Так что скорее всего он работал на какого то субконтрактора Мотороллы, который по финишу сдох.

P.S. Пиво-то дешевое в Харькове, и деньги есть. Потому и хорошо... а в вашем ?? Висконсине, кажись, думаю не очень дешевое. И говно
Пробую сейчас харьковское.... Альтбировское еще ничего, остальное - разбавленное.
В Колорадо достаточно и мочи и нормального пива, - все на любителя. 6-пак стоит 8.99 плюс налоги (т.е. около 10 баксов). Но принимая во внимание то, что в Харькове посудомойка зарабатывает доллар в час, а в США - 10тку - пиво в США можно считать дешевле харьковского.
 
Назад
Зверху Знизу