• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Для лития это нормальное время зарядки, у меня литий полимер в телефоне на 100% заряжается за 30мин.

а каким боком тут литий полимер? литий полимер по определению не живет более 300-500 циклов )

литий железо фосфт заряжается за 10 минут ) 5С ток дают и все ...

только в этом режиме литий фосфат не живет заявленные циклы ) хотя ток заряда разрешенный.

Хз, помоему нафиг повзрывалась половина дирижаблей на водороде. А на бензе самолетов процент как бы поменьше.

ПС. Результат один. На электрике уже тьма машин, а на водороде как были опытные образцы так и остались. И я думаю если б нефть щас была как в 2008 по 140 баксов за барель электромобили бы плодились с бешеной скоростью.

не совсем так 50 % потребления толива (дизеля) это грузовые авто ) нефть будет 200 то будут и по 200 ездить

а вот как закончится нефть для грузвого транспорта нет альтернативы даже в перспективе ) посему МАН и вольво плотно подсели на тему водорода для грузовых авто )

а если об экологии то легковые авто это менее 30% топлива ) остальное грузовые, поезда, корабли )))
 
Останнє редагування:
Если б были они недорогие,
Вообще-то недорогие. Но наша растаможка...
путем замены аккамулятора, которые будут стандартными для всех автомобилей.
Аккумуляторы кругом и так стандартные. Вот стандартов как грязи, в чём и беда.
 
при оценке доли потребления энергоресурсов транспортом обязательно нужно учитывать тот факт, что КПД транспорта с ДВС около 30%, а КПД электромобилей около 90%.

А это буквально означает что при переходе на электротранспорт потребление энергии снизится в три раза
 
при оценке доли потребления энергоресурсов транспортом обязательно нужно учитывать тот факт, что КПД транспорта с ДВС около 30%, а КПД электромобилей около 90%.

А это буквально означает что при переходе на электротранспорт потребление энергии снизится в три раза

Нет, это буквально означает, что Вы - полнейший профан в как в теплотехнике, так и в электротехнике. Советую хотя бы уроки физики не прогуливать.
 
при оценке доли потребления энергоресурсов транспортом обязательно нужно учитывать тот факт, что КПД транспорта с ДВС около 30%, а КПД электромобилей около 90%.

А это буквально означает что при переходе на электротранспорт потребление энергии снизится в три раза
с какого?
вы что то пили веселое?
 
Нет, это буквально означает, что Вы - полнейший профан в как в теплотехнике, так и в электротехнике. Советую хотя бы уроки физики не прогуливать.

вы наверное не в курсе, что со временем вся электроенергия будет вырабатываться с помощью возобновляемых источников энергии, а не сжиганием ископаемых.



с какого?
вы что то пили веселое?

ну давайте по простому. Нужно проехать из Харькова до Киева. Давайте посчитаем затраты энергии для ДВС и для электромобиля.

Допустим едем на газе(пропан-бутан). На 500км пути нужно 45 литров газа. Переводим литры газа в киловатты. В одном литре газа 12кВт, умножаем 45*12=540кВт энергии.

Теперь электромобиль, Берём Лиф, у него на 100км 15кВт, значит на 500км он потратит 75кВт.

Разница в 7 раз!!! Выходит реальный КПД авто с ДВС около 10-15%

Зы: для простоты понимания считайте что электромобиль заряжали от ветряка или солнечной батареи.
 
Останнє редагування:
Кпд двс-40% кпд электродвигателя 90% кроме того энергия торможения тратицо не на разогрев дисков а на зарядку акумов. Я не понимаю тупого удивления оппонентов.
 
Альянс Renault-Nissan надасть 200 електромобілів для Конференції з питань зміни клімату COP21 в Парижі, яка пройде в 2015 році.

renault-nisssan-cop21-rotary-bloc.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пока спорить рано. Время массового электромобиля еще не пришло. И главное тут не эколгия и не технология. Главное - существующие электрогенерирующие мощности. В Украине их просто катастрофически не хватает при массовом переходе на электротягу. В Европах не так катастрофично, но аналогично. Посему сегодня это транспорт для гикеров. Есть деньги на блажь - почему бы и нет. Как будет дальше - хз, перспективы хорошие. Но вложений требуется более чем. Так что халявы не ждите. А если включатся чисто рыночные механизмы, то последствия электромобилизации почувствуют на себе и пешеходы. По цене на э/энергию.
А вот и нифига. Я тут с отцом пытался шото насчитать, правда я сцуко ваще как физик ахуенен, но у меня получилось что если весь легковой автопарк укропии перевести на электротягу, получицо что надо еще одну запорожскую аэс. Это немало но и не критично чтоб впадать в массовую истерику. Кстати уважаемые 25 сантиметровые гении хф попробуйте подтвердить либо опровергнуть, а то я в физике профан реальный. Исходные есть, например 3 ляма авто тратит по 15 квт в день мощность заэс можно взять из википедии
 
Кпд двс-40% кпд электродвигателя 90% кроме того энергия торможения тратицо не на разогрев дисков а на зарядку акумов. Я не понимаю тупого удивления оппонентов.

Они просто путают такие понятия, как фактический расход энергии автомобилем и метод производства электроенергии.

КПД ДВС кстати максимальный на 5ой передаче, но так как на 5ой постоянно не полетаешь больше сотни, то и реальный сумарный КПД значительно ниже. Заправив авто бензином на 1000грн, гарантированно 800грн вылетает в трубу, отапливая планету Земля.
 
вы наверное не в курсе, что со временем вся электроенергия будет вырабатываться с помощью возобновляемых источников энергии, а не сжиганием ископаемых.

открю тебе страшную тайну, легковые авто занимают чуть ли не последнюю позицию по потреблению углеводородов )))) в курсе сколько требуется синтез газа для химпрома? )))

стесняюсь спросить а на чем ездить грузовым авто? автобусам на межгороде? а их доля 50% от спроса на бензин и ДТ, так что погоды не делают легковые авто с ограниченым запасом хода )

а если взять все выбросы от сжигания углеводородов.... то легковушки это как спичка зажженая на коксохимзаводе )))



А вот и нифига. Я тут с отцом пытался шото насчитать, правда я сцуко ваще как физик ахуенен, но у меня получилось что если весь легковой автопарк укропии перевести на электротягу, получицо что надо еще одну запорожскую аэс. Это немало но и не критично чтоб впадать в массовую истерику. Кстати уважаемые 25 сантиметровые гении хф попробуйте подтвердить либо опровергнуть, а то я в физике профан реальный. Исходные есть, например 3 ляма авто тратит по 15 квт в день мощность заэс можно взять из википедии

нет всего 2 блока нужно ) 950 МВт один блок ) а на ЗАС их 6 штук



КПД ДВС кстати максимальный на 5ой передаче

етить ты херню несешь ) каким образом КПД двигателя считается через передаточное число редуктора?? а передатку заднего моста и диаметр колес ты учел?:іржач::іржач::іржач:


может все же максимальный КПД достигается на 18" дисках и пиленых пружинах?

или все же максимальный КПД достигается при каких то определенных оборотах двигателя..... и вроде как обороты двигателя не зависят от включеннной передачи ))

главное ку путать КПД двигателя и экономность езды ибо это разные вещи ))))



Заправив авто бензином на 1000грн, гарантированно 800грн вылетает в трубу, отапливая планету Земля.

ну так а купил ты себе дом на 300 квадратов и платишь как за 5 штук двухкомнатных.... почему бы не купит ьквартирку и не экономить, а так отпаливаешь планету ) и заметь отапливаешь раз в 5 большче чем авто )))
 
Останнє редагування:
Исходные есть, например 3 ляма авто тратит по 15 квт в день мощность заэс можно взять из википедии

Для начала, квт - это мощность, а не энергия. И непонятно, что сопоставлялось - суммарная мощность авто с мощностью АЭС, или суточное (годовое) потребление с генерацией АЭС за такой же период.
Да и генерация и потребление - далеко не одно и то же..
что бы не расписывать долго, приведу цитату:

Общемировое производство энергии, как и конечное потребление отличаются от мирового использования энергии из-за различных потерь. Например, в 2008 году, мировое производство энергии было 143 ПВт*ч, а потребление всего 98 ПВт*ч. Потери энергии зависят от источника энергии и использованных технологий. КПД тепловых станций имеет фундаментальные ограничения, например АЭС теряют на нагрев окружающей среды около 70%, и лишь около 30% преобразуется в электричество.

На 2008 все АЭС в мире произвели 8 ПВт*ч (около 5.8% от всего производства), тогда как до потребителей дошло лишь 2,7 ПВт*ч.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



КПД ДВС кстати максимальный на 5ой передаче,

А в тепловозе, где нет механической передачи, на каком режиме максимальный КПД ДВС?
 
Останнє редагування:
при оценке доли потребления энергоресурсов транспортом обязательно нужно учитывать тот факт, что КПД транспорта с ДВС около 30%, а КПД электромобилей около 90%.

А это буквально означает что при переходе на электротранспорт потребление энергии снизится в три раза
КПД очень хитрая вещь и считается очень интересно в зависимости от ситуации.
А давайте возьмем КПД генерации и дистрибуции ЭЭ? И сразу получим 20% на выходе?:D

Пока спорить рано. Время массового электромобиля еще не пришло. И главное тут не эколгия и не технология. Главное - существующие электрогенерирующие мощности. В Украине их просто катастрофически не хватает при массовом переходе на электротягу. В Европах не так катастрофично, но аналогично. Посему сегодня это транспорт для гикеров. Есть деньги на блажь - почему бы и нет. Как будет дальше - хз, перспективы хорошие. Но вложений требуется более чем. Так что халявы не ждите. А если включатся чисто рыночные механизмы, то последствия электромобилизации почувствуют на себе и пешеходы. По цене на э/энергию.
1. В Украине огромные мощности генерации. Огромный запас и возможность продавать ЭЭ, что и происходит полным ходом.
2. Напрямую считать потребление мощности нельзя. Существуют коэффициенты одновременности и спроса. Т.е. ты не находишься постоянно на зарядке, а допустим, раз в три дня. Кроме того, другие потребители нагрузки не включаются с тобой одновременно на постоянной основе. помножив эти два коэф. получаем совсем небольшую реальную потребляемую мощность.
Так что проблем именно с обеспечением электромобилей нет, кроме разве что самих питающих сетей в городе по нагрузке.



Хрен его знает, как это сказать коротко, поэтому скажу как могу.

Естественно это из-за технического прогресса, нельзя пользоваться тем, чего еще технически не придумали и не сделали.
Но вот как говорит Невзоров, в союзе многое из придуманного ложилось под сукно, не пускалось в мир. А потом слегонца пожже придумывалось где-то за границей и пускалось в производство и следом в массовое пользование. Тоесть это реальный исторический факт - технологии есть, но их не допускают в массы по своим причинам.
Например можно попридержать выпуск новых более действующих лекарств, потому что нужно сбыть полные склады старых. Потому массы не увидят новое лекарство, пока не распродадут старое. Казалось бы при чем тут здоровье. Например правительство посчитало, что денег из казны пойдет больше на лечение последствий невыхода на рынок новых лекарств, или меньше заплатят налогоплатильщики, чем получится от сбыта старых.
Так же и с экологией. Да, электромобили появились, потому что позволила технология, в этом ничего удивительного, но потому на них и скидки и всякого рода привилегии для этих автомобилей, чтобы их внедрить в жизнь города посильнее. Потому что, как пишут, подсчитали что на борьбу с последствиями загрязнения от машин с ДВС, включая здоровье и экологию, пойдет больше денег, чем если даже удешевить электромобили с помощью казны.
Нельзя сравнивать современную ситуацию с предыдущим опытом. ИМХО, мы живем во время постоянной нтр. Сейчас за пол года могут запустить и получить инвестиции на огромный проект. Придержать сейчас технологию - равнозначно потере лидерства.

Т.е. единственный способ внедрять технологию - это производство и постоянная модернизация.
 
Останнє редагування:
1. В Украине огромные мощности генерации. Огромный запас и возможность продавать ЭЭ, что и происходит полным ходом.

А ресурс есть? Из 15 энергоблоков АЭС уже бОльшая часть выработала номинальный ресурс (20 лет). Даже с учетом продления на 20 лет с 2022 г. придется массово выводить блоки из работы. С ТЭС - еще хуже. За годы независимости не запущено ни одного нового блока.
 
А ресурс есть? Из 15 энергоблоков АЭС уже бОльшая часть выработала номинальный ресурс (20 лет). Даже с учетом продления на 20 лет с 2022 г. придется массово выводить блоки из работы. С ТЭС - еще хуже. За годы независимости не запущено ни одного нового блока.
Реконструкции выполняются на ТЭС без проблем. Меняется все: котел, турбина, насосы, автоматика, трубопроводы.
По АЭС я не в курсе, но, думаю, также все реально.
Рассматривать проблемы генерации в свете проблематики электромобилей просто смешно.
 
Реконструкции выполняются на ТЭС без проблем. Меняется все: котел, турбина, насосы, автоматика, трубопроводы.
С технической точки зрения - без проблем. А вот с финансовой...Насколько я в курсе, за все годы независимости,только на одной станции - Старобешевской ТЭС - заменили 1 котел. Это обошлось в 113 млн. долл. Остальные проходили относительно небольшие модернизации.
По АЭС я не в курсе, но, думаю, также все реально.
Ну да, всего-то около 2 млрд долл. и несколько лет - и новый энергоблок готов. Только вот даже при наличии денег не удастся быстро построить несколько энергоблоков. Или придется везти всех специалистов и оборудование из-за рубежа.
 
А вот и нифига. Я тут с отцом пытался шото насчитать, правда я сцуко ваще как физик ахуенен, но у меня получилось что если весь легковой автопарк укропии перевести на электротягу, получицо что надо еще одну запорожскую аэс. Это немало но и не критично чтоб впадать в массовую истерику. Кстати уважаемые 25 сантиметровые гении хф попробуйте подтвердить либо опровергнуть, а то я в физике профан реальный. Исходные есть, например 3 ляма авто тратит по 15 квт в день мощность заэс можно взять из википедии
Энергогенерируемые предприятия работают не всегда в полную мощность. Ночью, например, она снижается. Возможно ничего строить и не придётся.



етить ты херню несешь ) каким образом КПД двигателя считается через передаточное число редуктора?? а передатку заднего моста и диаметр колес ты учел?:іржач::іржач::іржач:

Он просто в качестве полезной работы выбрал перенос тушки в пространстве :D
 
Останнє редагування:
С технической точки зрения - без проблем. А вот с финансовой...Насколько я в курсе, за все годы независимости,только на одной станции - Старобешевской ТЭС - заменили 1 котел. Это обошлось в 113 млн. долл. Остальные проходили относительно небольшие модернизации.

Ну да, всего-то около 2 млрд долл. и несколько лет - и новый энергоблок готов. Только вот даже при наличии денег не удастся быстро построить несколько энергоблоков. Или придется везти всех специалистов и оборудование из-за рубежа.
Это ты где слышал?))
Недавние рекоснтрукции частичные и полные, кап ремонты:
Запорожская ТЭС бл. 1,3
Кураховская ТЭС бл. 9
Криворожская ТЭС бл. 1,5,8
Старобешевская ТЭС бл.12,13
Постоянно ведутся кап ремонты других блоков, частичная модернизация.
 
Назад
Зверху Знизу