ОСМД. в чем подвох?

а вот если все скинутся, утеплят+подвальные и чердачные помещения, то будет ожидаемый эффект, который сэконимт тебе значительные средства.
Мне,к примеру помогут сэкономить значительные средства теплосчетчики на каждую батарею...а так какой в этом смысл, греть улицу еще больше?
 
Мне,к примеру помогут сэкономить значительные средства теплосчетчики на каждую батарею...а так какой в этом смысл, греть улицу еще больше?

и чем тебя спасут "теплосчетчики на каждую батарею" без возможности регулировать температуру каждой батареи?
 
Чудные вы, адепты колхоза.
ты так и не ответил, каким образом организовывать совладельцев мнтгоквартирного дома, что бы они содержали свои жилища

аргументов нет, переходишь на оскорбления...для ваты это нормально...
 
Мне это без надобности, даже и не задумывался, я в колхоз не стремлюсь.
аа безответсвенность...совок, ясно. А куда стремишься?
Не путай оскорбления с констатацией фактов. А вата то тут при каких делах?
каких фактов, от тебя не одного аргумента, одни оскорбления( отличительная черта ваты)...
 
без утепления всего дома там нечего прикручивать...

Это абсолютно бредовое заявление, как уже верно заметили.
У меня зимой (уже три года) +28, сразу как гепе забрал теплосчетчик по свое крыло (а тупые и жадные жильцы легко отдали).

Задолбало, будь реальная возможность (без геммороя) поставить теплосчетчики и регуляторы на квартиру - давно бы сделал и прикрутил.

А в свете нового тарифа - такое избыточное отопление нахер не нужно вообще.
 
Задолбало, будь реальная возможность (без геммороя) поставить теплосчетчики и регуляторы на квартиру - давно бы сделал и прикрутил.

А в свете нового тарифа - такое избыточное отопление нахер не нужно вообще.
как я вас понимаю, только 1 счетчик на квартиру, а при нынешних раскладах их надо 3 как минимум, идиоты монополисты
 
Также Наталья Хоцяновская напомнила, что указанным законом предусмотрено: в случае, если до 1 июля 2016 года совладельцы многоквартирного дома, в котором создано ОСМД, не приняли решение о форме управления многоквартирным домом, управление таким домом осуществляется управляющим, который назначается на конкурсной основе исполнительным органом местного совета, на территории которого расположен многоквартирный дом.
Какой должен быть сценарий, чтобы в доме было создано ОСМД, но УК управляла городская?
 
Какой должен быть сценарий, чтобы в доме было создано ОСМД, но УК управляла городская?

В чем смысл тогда ОСМД ? :D
Хотите платить две зарплаты управленцам вместо одной ?
Оплачивать тарифы УК, включая зп ее сотрудников и еще плюс зарплату управляющему ОСМД и буху, это выгодно по -вашему ?
 
В чем смысл тогда ОСМД?
Ходим по кругу? Уже отвечал на этот вопрос. Разница в индивидуальных договорах с собственниками против договора двух юрлиц. Своему правлению при этом зарплату можно вообще не платить, поскольку оно номинальное.
С другой стороны, ОСМД при этом аггрегирует обязательства собственников по уплате квартплаты, что может быть проблемой при расторжении договора на управление.

Здесь вопрос не в том выгодно это или нет. Я пока прикидываю различные варианты аутсорса услуг ОСМД.
В идеале отдать все ФОПам. Но как это сделать пока не до конца понимаю.
 
вот не пойму нафиг оно ФОПам, если они своим майном отвечают.
ФОПам отдать весь сервис по максимуму: работу с долгами, бухгалтерию, работы. На зарплате у ОСМД не должно быть никого. Все по договорам. Зачем нам лишние налоги платить?
Правлению должно остаться только стратегия + контроль. Без оплаты.
 
Кто такие ФОПы, стесняюсь спросить.
 
Чем это отличается от других сервисников? Но работают же люди. И точно так же отвечают своим имуществом.
одно дело отвечать за себя и свои действия, другое за платежи-неплатежи других.
 
А, я понял что такое ФОП ..это как в 12-ти стульях, зицпредседатель Фунт: "я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. ":іржач:
 
Немного ликбеза :
- Управляющая компания: владелец компании находится обычно вне зоны нашей досягаемости – либо на Кипре, либо в Москве, либо в Зимбабве, здесь же только зиц – председатель. Обычно он никогда не выходит на связь и ни на какие вопросы, обращения, просьбы, мольбы и заклинания не реагирует.

- Весь Интернет забит истошными материалами, где самые богатые и влиятельные люди страны, которые приобрели квартиры в домах с Управляющей компанией, ежемесячно платят просто фантастические суммы, и ничего не могут добиться. В лучшем случае, путём титанических усилий, лет через пять можно через суды расторгнуть договор.

- Но таких примеров пока нет. Ни о каком капитальном, или даже просто текущем ремонте в домах с управляющими компаниями обычно речи нет

– всё ограничивается чисто взиманием оплаты. Всё! Иными словами, если вы не смогли или не успели создать ОСМД, просто поднимите правую руку и резко опустите – вы попали.

- управляющая компания намерена получать ПРИБЫЛЬ и НЕ согласовывает ни с кем свои тарифы.

- управляющая компания является балансодержателем дома

- управляющая компания ни с кем подписывать договор не будет (опять публичный договор)

- Если кто-то из дома, в котором вы живете, не платит коммуналку – все остальные будут отвечать за это собственным карманом и скидываться, покрывая своими деньгами его задолженность. Если вы радовались экономии, получаемой в результате установки индивидуальных счетчиков - ваша радость померкнет и съежится, как подгнивший фрукт, так как расчет за воду, водоотведение и тепло будет проводиться согласно показаниям общих приборов учета, установленных на входе и выходе из вашего большого дома. Общие показания приборов учета будут делиться на всех.

- Вы будете платить еще дополнительный коммунальный платеж – компенсацию исполнителям услуг затрат на заключение договоров и вознаграждение управляющей компании.

Причем цены эта управляющая компания будет устанавливать такие, какие захочет, а вы будете платить – никуда не денетесь. Кстати, эти компании приходят из ниоткуда и уходят в никуда – они не лицензируются, к ним не предъявляются никакие квалификационные требования. Так же не регламентируется перечень услуг, которые они должны вам предоставлять. Действующая же сегодня норма про возмещение коммунальщиками убытков при установлении местной властью заниженных тарифов – исключается.

п.с устав УП Вам никто не покажет!! - я видел наброски (наш дом !!) - один криминал !
 
Это абсолютно бредовое заявление, как уже верно заметили.
У меня зимой (уже три года) +28, сразу как гепе забрал теплосчетчик по свое крыло (а тупые и жадные жильцы легко отдали).
тепло распределяется линейно и равномерно...у меня тоже стало теплее за счет того шо сосед утеплил, у меня стена не утеплена...
 
Назад
Зверху Знизу