СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Рабочий - машинист локомотива
И хуле ты ржешь? Образование машиниста локомотива внезапно -ПТУ, даже не технарь. Соответственно - вполне себе рабочий.



то помню одно,как мать всегда под конец месяца бегала по соседям десятку занять.Так и не пил же никто.
Детские психотравмы, такие травмы.

Не знаю мож у нее прикол был такой,на самом деле деньжищ было завались
В кого не плюнь на форуме у всех на книжке сгорело по 100500 тыщь, ну минимум две "Волги". Копить, во всем себе отказывая это таки была типичная черта при совке.



Только еблантий поверит , что что-то давали просто так , за туже хату надо было беспрерывно на одном месте 10 лет минимум отпахать , дня не хватит вылетаешь из очереди...знаем....
Это если работая в киоске союзпечать претендовать на хату в миллионнике. Если поднять жепь хату получали сразу в нагрузку к работе. Да в гораздо меньшем городе.
 
Останнє редагування:
Тупорылая голосовалка. Я застал (мягко говоря) СССР, и из тех "пряников" кот. там давали была такая штука как "безопасность".
На лет. каникулах я уходил из дому часов в 9-10 утра и возвращался в 9-10 вечера, при этом родители мои были спокойны; пока не заорала самая беспокойная мамаша во дворе - все гуляли... Это "+".
По отношению к своим детям такого теперь я уже позволить не могу...
Собственно, других "+" вспомнить и не могу...
И ни мол. коктейль по 11 коп. (да, он был охуенен) ни прочие вещи сами по себе не свидетельствуют в пользу УССР. В таком вот аксепте ...
 
Останнє редагування:
Странно. А я вот помню такое слово как "сявки". Как дрались между собой микрорайоны, и районы. Как отжимали деньги на выходе из кинотеатра.

Сказать что в свои 12-15 лет в середине 80-х я чувствовал себя безопасно нельзя.

Все воровская романтика родом из СССР.

Просто раньше в СМИ работала цензура и людям не промывали мозг как все вокруг хреново. Преступность в СССР была нехилая.

Ты путаешь детей и тех, кто искал себе на жопу приключений в возрасте постарше. Я говорю именно о детях и это - 70-е.
А вот это вот: район на район (или микрорайон на микрорайон ) - это уже конец 80-х начало 90-х когда Союзу уже пизда пришла де-факто.
 
Я не был "сявкой" :) Хотя помню как пацаны постарше и мы с ними ходили в соседний микрорайон и дрались и к нам приходили шоблы с других районов. Причем драки иногда были серьезные с колами и цепками.

Вопрос "С какого раена ? " был не праздный :D Салтовские вполне могли получить пиздюлей в Центре и наоборот.
Осбенно чего то запомнились разборки у кинотеатров. Стремно было ходить на Свердлова кажется кинотеатр им. Карла Маркса. Там постояно с местными разборки были.
А драки на дискотеках это просто классика жанра в середине 80-х

Рекомендую школоте посмотреть фильм "Американка". Вполне реально показаны те времена
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это тебе наверное "старшие" вечером в закрытом дет. садике рассказывали про свои подвиги, в перерыве между деберцем и водкой-бескозыркой от бабок-с -остановки...
Ну и про "школоту" ты горячишься, друг... Не рвать же мне тельник, с выкладыванием скана свид-ва о рождении, да?
 
Может вы путаете медсестру и санитарку? Санитарка эта та тетя, которя моет полы и выносит горшки. Да, это неквалифицированный и нетяжелый труд, оплачивался он весьма скромно.

Санитарка + медсестра одинаково , больше 72 получали на дурке , санитарки , медсестры.

От завода давали хаты всем, независимо от должности.





.

10 лет отработка + подожди ещё очередь , кто хотел двинуть очередь давал хабара.

Это если работая в киоске союзпечать претендовать на хату в миллионнике. Если поднять жепь хату получали сразу в нагрузку к работе. Да в гораздо меньшем городе.


:D поднять жопу и отишачить 10 лет , сразу давали общагу..
 
Я пошел на работу в 1989г, когда не поступил в универ, слесарь МСР со 2м разрядом 300-400р. Те кто со мной работали у всех был 5-6 разряд. Они получали до 400-600, при этом утверждали что в связи со снижением объемов работы зарплаты резко упали... Горячие цеха легко нас обгоняли по зарплате.

Так что не пи....

речь шла за 80 е , никто тебе б не платил в том же 89м 2-разряднику 300-400 рубасов.....

в 89ом на литейках и сетке по 400 зарабатывали люди со стажем 20-25 лет..
Не пизди ;) :D перед развалом вабще с бабками началась бутафория.

В СССР было много способов получить авто. Например я знаю комбайнера который получил 2 москвича и одну волгу совершенно бесплатно, как победитель соц соревнования. Смеялся, говорит что пришлось один сезон работать как попало что бы занять третье место и получить мебель вместо машины....


:D С юмором ты однако , рассказ без пиздежа не интересен....:D

Когда я пошел на малышево, моя семья стала династией. Дед, отец и я на малышево. Где то через месяц после того как я пошел работать отцу предложили купить волгу на семью, так как для династий была такая опция. причем ни очередей, ни взяток, ничего... Сами предложили...
Деду в 1972, за заслуги предоставили право на покупку ГАЗ 24, которая на тот момент еще не была в свободной продаже, а только для организаций и заслуженных людей.

.

:D У одного тебя дед видать элитный был........другие чей то не видали таких благ.....
 
Хуле ты мне пример машиниста локомотива приводишь. Я говорю о распространенных зарплатах.
Рабочий - машинист локомотива
А машинист-это что не распространённая или не рабочая профессия?Ты перепутал её с первым секретарём!Так что я думал ты писюн по возрасту,а ты еще меньше!Ха-ха

Лошара совковый - это твой папа. Если он ленился и семья жила на его 80 рублей, то не стоит утверждать что так жили все.
Спасибо дружище.Чё с ним говорить,у него соска во-рту...



Но мечта осталась,раз Жулико-бандито из приключений Врунгеля выбрал!



У меня дядька был директором ресторана.
Вор,и не нужно рассказывать как он жил,мы знаем.Если погорят им вышку давали

Я говорю не о мифических видиках по 50 штук, а о реальных случаях, когда привезенный Панасоник кажется это был 1984 г. чудак поменял на Жигуль.
А это не единичный случай в системе?
 
Останнє редагування:
Ребята , кто хочет знать об жизни в СССР прошу обращаться ко мне, я ушел на
пенсию в 1992 году.Но только об основной массе людей ,людей производившие
материальные ценности для людей а не спекулянтах и проходимцах .
 
Ребята , кто хочет знать об жизни в СССР прошу обращаться ко мне, я ушел на
пенсию в 1992 году.Но только об основной массе людей ,людей производившие
материальные ценности для людей а не спекулянтах и проходимцах .

Суть в том, что ушлые и тогда хорошо жили и сейчас им хватает. А вот с нормальными людьми сложнее, тогда для любого из них была работа на которой он зарабатывал на жизнь среднего класса с машиной и квартирой.

Сейчас для таких работы нету, тока свобода.
 
Ребята , кто хочет знать об жизни в СССР прошу обращаться ко мне, я ушел на
пенсию в 1992 году.Но только об основной массе людей ,людей производившие
материальные ценности для людей а не спекулянтах и проходимцах .
Ну да Женя кто вам доктор что вы были дураком и не знали, что производя нужно самому и продавать эти самые ценности :D
ну я понял что вы реально совок и не понимаете что если вы сделаете к примеру швабру и вам рынок позволит ее продать оптом наварив сто процентов вы это называете спекуляция)
на самом деле это вершина бизнеса)
 
Canon, ты меня назвал первым ,,совком,, , это даёт право называть тебя современным
словом ,, быдло,,.
В отношении ,,бизнеса и спекуляции,, . Для нормального развития экономики
государства , бизнес ,который получает более 20 процентов дохода разрушает
экономику государства.По этому такой ,,бизнес,, не что инное как бандит для народа.
 
А причем тут мерять? Я вам привожу пример того как жили люди которые работали а не воровали. У бабушки которая всю жизнь работала кладовщиком на заводе пенсия была 120р и двухкомнатная квартира. Сколько сейчас может быть квартир у кладовщика с гос предприятия?
у меня одного знакомого кладовщика и сейчас всё хорошо,работает на заводе:D не ворует;)
 
поднять жопу и отишачить 10 лет , сразу давали общагу..
В 23 года у моего отца была 2к квартира, это при наличии частного дома в другом населенном пункте 20 км от квартиры.
Работая феерическим мудаком в киоске союзпечати можно долго ждать квартиру в Москве.
 
Расскажи откуда у твоего папы свой дом и квартира в 23 года ?
Дом - родители погибли в одну ночь, его спасло, что был на работе.
Образование ПТУ из армии приходят после ПТУ вообще-то в 20лет. В армии он служил по специальности. Правда, когда предложили работу с квартирой его родители были еще живы.
 
Назад
Зверху Знизу