• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Да ну. Какая глупость.
Это мое личное мнение и основывается оно на анализе постов "монополиста" + высказывания КРОКОДИЛА и Инт21, которые практически дословно говорили, что здесь (на ХФ имеется в виду) есть только один человек, который может заниматься благотворительностью, что это так исторически сложилось и т.д. и т.п.
 
Это мое личное мнение и основывается оно на анализе постов "монополиста" + высказывания КРОКОДИЛА и Инт21, которые практически дословно говорили, что здесь (на ХФ имеется в виду) есть только один человек, который может заниматься благотворительностью, что это так исторически сложилось и т.д. и т.п.

Я писала про это - 'чтобы ни у кого на ХФ не возникало желания помогать кому-нибудь еще, кроме него.'

Так вот это не так :)
 
Да в том то и дело, что не просто дать информацию, а дать ее для того, чтобы ни у кого на ХФ не возникало желания помогать кому-нибудь еще, кроме него.:(
Вы сами говорили (да и не только вы и Инт21 тоже это утверждал), что на ХФ "монополия" в этом плане есть только ТСа. Отсюда и причина негатива со стороны "монополиста" в других темах с просьбами о помощи.;)
ИМХО
Твое ИМХО - просто безмозглый прошу прощения высер :D
В буквальном смысле слова ЗА 15 МИНУТ ДО твоего высера я договорился с девушкой, которая ТОЖЕ занимается балготворительностью на ХФ, об обмене ссылками (она спросила "можно ли кинуть ссылку" ибо уважает пометку БФ).
Вот тут:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11285674&postcount=357
можно посмотреть на время ее поста - 13:09 и потом еще раз взглянуть на время твоего высера - 13:24.
Конечно же я сделал это для того, чтобы в другой теме не могли заниматься помощью :D
 
Я писала про это - 'чтобы ни у кого на ХФ не возникало желания помогать кому-нибудь еще, кроме него.'

Так вот это не так :)
На любые события в жизни у разных людей - разные взгляды, я высказываю свое мнение, у вас есть свое и так и должно быть (иначе жизнь была бы гораздо скучнее :)).
Повторюсь, это мое личное мнение, что ТСом ХФ рассматривается как своя личная территория для сбора денег, которые он использует для помощи детям, за что ему конечно большое спасибо.
Вы думаете иначе, и имеете на это полное право.

Твое ИМХО - просто безмозглый прошу прощения высер :D
В буквальном смысле слова ЗА 15 МИНУТ ДО твоего высера я договорился с девушкой, которая ТОЖЕ занимается балготворительностью на ХФ, об обмене ссылками (она спросила "можно ли кинуть ссылку" ибо уважает пометку БФ).
Вот тут:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=11285674&postcount=357
можно посмотреть на время поста - 13:09 и потом еще раз взглянуть на время твоего высера - 13:24.
Конечно же я сделал это для того, чтобы в другой теме не могли заниматься помощью :D
Просто, собирая вещи для нуждающихся детишек, девушка не собирает деньги.
Своей темой она не оттягивает на себя часть аудитории ХФ, которая готова помочь деньгами.
Ее "формат благотворительности" не конкурирует с вашим, поэтому почему бы не помочь ей?;)
 
Ну какая , на хрен, личная территория. БФГ просто умеет думать, оценивать и трезво мыслить. И только поэтому не доверяет всем этим "спаситепомогидетенадокучаденег". И, внимание!!!!аргументированно доказывает, почему именно та или иная "дайте денег" вызывает у него сомнение. И к таким людям надо прислушиваться и учиться у них, в первую очередь, как не позволить эмоциям взять верх над трезвомыслием. Никогда ещё эмоции никому не помогали, а вот здравый смысл, тем более в таких вопросах- нужен весьма и весьма.
 
Я вообще не могу въехать, о чём здесь речь идёт. Сумбурно всё...

И почему речь всё время о Германии? Кто сказал, что в Германии такая хорошая медицина? Далеко не самая лучшая. Может быть самая дешевая? Тоже нет.
Не понимаю...
 
Ну какая , на хрен, личная территория.
Значит я ошибаюсь? И КРОКОДИЛ тоже и Инт21?

Лично у меня, после их высказываний, исчезли по этому поводу все сомнения.

Я вообще не могу въехать, о чём здесь речь идёт. Сумбурно всё...

И почему речь всё время о Германии? Кто сказал, что в Германии такая хорошая медицина? Далеко не самая лучшая. Может быть самая дешевая? Тоже нет.
Не понимаю...
Да в общем-то уже ни о чем.
Тема себя исчерпала, место ее в корзине.
 
И почему речь всё время о Германии?
Потому что в Минск за ТКМ ездить не интересно. В Хайфе конечно веселее - но Германия все же рулит, евро опять же круче бакса...
Кто сказал, что в Германии такая хорошая медицина? Далеко не самая лучшая.
Зато у нас самые лучшие просители денег. Настойчивые, упорные. Это отлично компенсирует недостатки немецкой медицины.
Может быть самая дешевая? Тоже нет.
Не понимаю...
Я бы на твоем месте не понял, почему к тебе еще не обратились за предложенной тобой бесплатной помощью. Наверное потому что она в наличку не конвертится. Придумал, понимаешь, какие-то дурацкие уменьшения счета. Собирать надо бабло и вывозить, а не торговаться!
 
Повторюсь, это мое личное мнение, что ТСом ХФ рассматривается как своя личная территория для сбора денег,
Да нет, это ТС рассматривается как человек, с которым пока мало кто сравнился на ХФ по степени профессионализма в этой области. Не всеми рассматривается, да. Есть и те, кто считает, что нужно давать деньги всем подряд, не особо вникая, на что и куда они идут.
ПоЯвится кто-то ещё такой же профессиональный, будет другой разговор. А пока конкурентов действительно не очень видно.
 
Да млин,не надо бросаться соплями то в одного,то в другого.Помогать кому-то(и вообще-помогать,или нет)-это личное дело каждого.Вместо того,чтобы кидать говном в того,кто хоть что-то делает(естественно,со своим взглядом на вещи)-пойдите,кровь сдайте,млин.И затрат никаких,и,возможно,спасете кого-то.
А если нихера не делаете-так не хрен рассуждать.
 
Потому что в Минск за ТКМ ездить не интересно. В Хайфе конечно веселее - но Германия все же рулит, евро опять же круче бакса...
Зато у нас самые лучшие просители денег. Настойчивые, упорные. Это отлично компенсирует недостатки немецкой медицины.
Я бы на твоем месте не понял, почему к тебе еще не обратились за предложенной тобой бесплатной помощью. Наверное потому что она в наличку не конвертится. Придумал, понимаешь, какие-то дурацкие уменьшения счета. Собирать надо бабло и вывозить, а не торговаться!

В Израиле медицина однозначно лучше, чем в Германии. Опять же, переводчик не нужен.

Я никогда не предлагаю помощь, своих дел много, но если обращаются, то стараюсь помочь.
 
Никто вообще НИ РАЗУ не говорил что ребенка надо лечить в Германии :D И лечащие врачи этого не говорили.
Наши врачи не имеют право писать о том, что ребенку нужна трансплантация в Германии, потому что они не смогли ввести его в ремиссию. Дети вне ремиссии не имеют показаний к трансплантации. Написать направление на ремиссионное лечение в Германии они тоже не могут, потому что:
1. По их мнению ребенок тяжелый, могут не довезти, тогда его смерть от транспортировки будет на их совести
2. В ремисию детей можно пытаться вводить и у нас, поэтому направить туда - расписаться в собственной некомпетентности. Они пытались несколько раз - у них не получилось.
3. Шансов на выживание действительно очень мало, официальная медицина, в отличие от родных ребенка, обращает внимание на статистику.

Согласна с КРОКОДИЛОМ - было бы хорошо знать шансы. Но, если они не указаны - никто силком никого не даставляет сдавать деньги.

А люди знают этого человека уже несколько лет! И прекрасно понимают, что за термином "сострадание" очень часто скрывают именно розовые сопли!
ТО етсь, это он им открыл глаза на сей факт?
Никто не спорит, что в этой истории полно желания замаскировать правду, чтобы быстрее собрать деньги. И люди, которые эти деньги дают не требуют отчета. Если кому-то такой отчет нужен, а его предоставить н емогут - не давайте денег.
Факт, что мальчик болен и его будут лечить в Германии не вызывает сомнений.

Кстати, на поностью "соплерозовом" мамском форуме Харькова именно я пока что приостановила сбор денег мальчику, разобравшись по максимуму в ситуации, чем вызвала массу негодования в свой адрес. ТУТ, как ни странно, ситуация обратная. Все зависит от агрессивности или лабильности публики - мое мнение и тут, и там одинаковое, но там я в минусах за остановку, тут - за попытку сделать ситуацию более розовой. Каждый видит, что хочет :)


Общаться прекращаю. Обязательно отслежу, чем закончится история. И поинтересуюсь, куда пошли остатки суммы, если таковая возникнет.

БГФ, покупая порошок у лиц на дому Вы тоже попросили Сертификат, чек и так далее? Или настучали в налоговую?)) Скажу по секрету - качество этого порошка далеко не только от настоящего АРИЕЛЯ, но даже от ГАЛЫ. К сожалению, сама лохонулась и пока что среди знакомых не нашла ни одного позитивного слова в адрес данной продукции.
 
Останнє редагування:
1. По их мнению ребенок тяжелый, могут не довезти, тогда его смерть от транспортировки будет на их совести
Немцев это факт совсем не останавливает - конечно же везите, ога. Ибо довезете - профит, не довезете - ничего не теряем и даже опять немножко в профите: пока там вернем депозит - 2-3 недельки попользуемся денежкой.
2. В ремисию детей можно пытаться вводить и у нас, поэтому направить туда - расписаться в собственной некомпетентности.
В случаях с сотнями других детей - показания на лечение за бугром пишут аж бегом. А тут понимаешь забоялись.
3. Шансов на выживание действительно очень мало, официальная медицина, в отличие от родных ребенка, обращает внимание на статистику.
А разумные люди значит не должны обращать внимание на статистику? Не должны обращать внимание на одну из продвигаемых идей - давать деньги на лечение тех детей где шансы максимальны?

Никто не спорит, что в этой истории полно желания замаскировать правду, чтобы быстрее собрать деньги. И люди, которые эти деньги дают не требуют отчета. Если кому-то такой отчет нужен, а его предоставить н емогут - не давайте денег.
Ух ты. То есть лишенные критического мышления, доверчивые, не желающие разбираться в силу занятости или по иным причинам - добро пожаловать на окучивание. А люди с критическим мышлением, желающие знать что как и почему происходит - валите дальше и не мешайте работать с первой группой.
Ипать как удобно :)

БГФ, покупая порошок у лиц на дому Вы тоже попросили Сертификат, чек и так далее? Или настучали в налоговую?))
:D Ребята отдали мне его бесплатно и в благодарность были справедливо упомянуты в теме - как собственно и любой предоставивший помощь. Epic fail. :D
Рекомендую после посещения интернет-ресурсов, где тусуются овуляшки, делать паузу минут 10. Глубокое дыхание, трек из Рамштайна, просмотр пары минут из какого-нибудь боевика - все это позволит вернуть более-менее критичное восприятие действительности и избежать таких глупостей ;)
 
Без комментариев:
1. Посмотрите, КАК устанваливается, катетер, на который обратили такое пристальное внимание и который вызвал так много споров: ms . rcsed . ac . uk / education / 450 / wm2 . wmv (пробелы убрать, не могу размещать ссылки из-за того, что у меня мало сообщений).

2. Об осложнениях при установке таких катетеров:
Манипуляции на венах, особенно на крупных, только кажутся мелочью - они могут привести к самым печальным последствиям. Как говаривает мой черный коллега, доктор Тлхане Лоуэн: "Нет малый операций, есть бо-ООО-ольшой понос от "малых" операций"...
КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЕН
Я где-то описывал в "Письмах Айболита" свои переживания, связанные с осложнением катетеризации подключичных и югулярных (яремных, шейных) вен у больных с почечной недостаточностью, которым эта процедура (установление катетера Hickman'a) нужна для гемодиализа (подключения к искусственной почке).
Сейчас для ознакомления со всевозможными осложнениями этого катетера нет нужды бежать в медицинскую библиотеку и рыться в специальных журналах. Достаточно сесть за компьютер, войти в Интернет и набрать у Google, например: Hickman catheter complications...
За несколько секунд Google выдал мне следующий список публикаций на заданный вопрос:
Search Results
1. Hickman line - Wikipedia, the free encyclopedia
A Hickman line is an intravenous catheter most often used for the ... Potential complications of placement of such a line include hemorrhage and ...
2. Hickman catheter complications in marrow transplant recipients ...
The complications associated with the insertion and use of 95 single lumen and 312 double lumen Hickman right atrial catheters in 357 marrow transplant ...
3. [PDF] Percutaneous Insertion of Hickman Central Venous Catheter: Jugular ...
File Format: PDF/Adobe Acrobat - View as HTML
POTENTIAL COMPLICATIONS. The potential complications of Hickman central venous. catheter insertion can be grouped under the following. headings: ...
4. Infectious complications of implantable ports and Hickman ...
The aim of this study was to define and compare the infectious and non- infectious complications associated with Hickman catheters and implantable ports in ...
5. Thrombosis: the major Hickman catheter complication in patients ...
Major complications of Hickman catheter placement (thrombosis and infection) were determined in 168 patients with solid tumor (lung, 79; head and neck, 56; ...
6. Nutrition : Complication of subcutaneous insertion of Hickman ...
M. Muhm, G. Sunder-Plassmann, I. Kuhrer et al., Secondary migration: a complication of Hickman central venous catheters. Bone Marrow Transplant 18 ( 1996), ...
7. Hickman catheter complications in a haematology unit, 1996–98
complications of Hickman catheters inserted from ... Hickman catheter complications. Internal Medicine Journal 2002; 32: 100–103 ...
8. Radiologic insertion of Hickman catheters in HIV-positive patients ...
The remaining 83 HIV-negative patients underwent 90 Hickman catheter placements. Nine infectious complications (10%) were noted in the 90 catheters, ...
9. Long Term Central Venous Catheters: Issues for Care
Am J Surg 152:179-184,1986; Anderson AJ, Krasnow SH, Boyer MW, et al: Thrombosis : The major Hickman catheter complication in patients with solid tumor. ...
10. COMPLICATIONS OF HICKMAN-BROVIAC CATHETERS IN CHILDREN WITH ...
The aim of this study was to explore the complications related to Hickman- Broviac central venous catheters (Hickman-Broviac CVCs) in children with can...
Осложнения в хирургии неизбежны у лиц хирургических профессий любого уровня - от интерна до президента Академии Медицинский наук. Как говаривают в наших, хирургических кругах, нет осложнений и ошибок только у того хирурга, который ничего не делает...
Вчера мне рассказали об очень интересном осложнении установления катетера Хикмана...
Ставил катетер в югулярную вену Специалист, у которого я учился этой процедуре: он их делает чуть ли не каждый день по нескольку штук... Что-то там у Специалиста пошло вкривь (я подозреваю, что катетер слишком рещко перегнулся - это у меня бывало), и он решил поправить положение расширением раны отсрым путём: одно неверное движение руки - нож пересёк катетер, и дистальный конец его ускользнул в глубоко в верхнюю полую вену...
(... Когда-то давно в Анголе для извлечения такого катетера я открывал грудь и ловил кусок пластикового катетера из соустья верхней и нижней полых вен...
....Несколько лет назад ко мне обратились с подобным осложнением - я направил больного в соотвестсвующее учреждение, где специалисты по сосудистой хирургии под рентгенологическим экраном выудили катетер с помощью специальных щипцов, введенных в ведерную вену...)
(взято отсюда: killerincoat .livejournal . com / 12724 . html (пробелы убрать))

Небольшое добавление: данный катетер (указанный в счете) детям ставится часто под общим наркозом, что влечет за собой дополнительные расходы.
 
Идея интересная. Правда, у меня есть серьезные сомнения в том, что соплежуи начнут жертвовать деньги в чью-то тему. Они и в свою тему обычно ни копейки не вкладывают. Вся их помощь сводится исключительно к сочинению историй или их копированию и массовой рассылке. Ну и, разумеется, к размазыванию соплей и обвинениям в черствости и бездушии... Другой помощи от них вряд ли дождешься.

Так я ж про то и говорю. Соплежуи будут подгонять реальных жертвователей. Просто есть мнение, что соплежуи - это явление природы. Бороться с ними бесполезно, их надо в динамомашину впрягать.
 
Без комментариев:
1. Посмотрите, КАК устанваливается, катетер, на который обратили такое пристальное внимание и который вызвал так много споров: ms . rcsed . ac . uk / education / 450 / wm2 . wmv (пробелы убрать, не могу размещать ссылки из-за того, что у меня мало сообщений).
Ух ты. "А мужики то и не знают..."(c) что это так сложно и стоит столько бабла - ставят себе и ставят... Даже медсестры умудряются. Особенно доставил жизнеутверждающий газетный заголовок в начале - как импортные хирурги от большого умения выпилили девочку, больную раком. Теперь ценник вполне понятен - надо ведь с каких-то денег платить огромные иски за последствия кривых рук.

Небольшое добавление: данный катетер (указанный в счете) детям ставится часто под общим наркозом, что влечет за собой дополнительные расходы.
Вообще-то тут уже давно приведен ссылка на самих немцев и также мнение профессионального медика - детям вообще показан не катетер, показан порт. Но это понятно, что профессиональные мнения "всем похуй" (c).

А трогательные рассказы о том, что какой-то "Специалист" тупо лажанулся и потом пришлось долго и нудно устранять последствия его лажи - это конечно же логичный аргумент, что пациент должен заранее оплатить кривизну рук такого "Специалиста". Возложить ответственность за лажу "Специалиста" на пациента - достойная мысль :)
 
Вас не интересует правда о том, где Вы могли бы дальше сэкономить
Гм. А Ваше, простите, какое дело? Пусть он хоть золотые унитазы покупает детям в детские дома - если это устраивает тех, кто дает деньги - то почему нет? Насчет "Зеленку каплями" - знакомая история, у меня мама врач. Тоже, как приходят такие вот товарищи, вроде Вас, и начинают мозги ебать за использованные не туда два метра марли и флакончик перекиси.

Сразу вспоминается тема Кати Омельченко, тоже там часть адекватных юзеров общалось с неадекватными истери(ч)ками. На таких реально пахать надо - хоть какая-то польза была бы. Согласна с теми, кто считает, что лучше вылечить пятерых за 20 тысяч, чем одного за 100. Более того, как по мне, то лечиться за границей стоит желать исключительно в случае, когда сами родственники могут это оплатить. Если у родителей есть деньги - да ради Бога, лечитесь, где душа пожелает. Если нет, и деньги собираются "всем миром" - имхо - только в Украине. Есть хоть какая-то вероятность, что они пойдут во благо нашей медицине.

Я сама не раз помогала детям (это к вопросу о монополии BFG-9000, кстати). И, если буду отдавать на помощь деньги - то они уйдут именно ему. Потому как благотворительность - это никак не розовые слюни, а здравый смысл, в первую очередь.

ЗЫ и хватит спекулировать воплями "если бы это был ваш ребенок". Аж противно, честное слово.
 
Такое ощущение, что эта тема создана для привлечения внимания, пиар да и только. И еще заметен культ личности - BFG здесь царь и бог, как я посмотрю, а все остальные так, сплежуи, истерички и т.д. (а почему сопли-то розовые, объясните мне, сегодня проверила специально - зеленые, честное слово!!!). И еще - по-моему, здесь собрались врачи, которые очень недовольны тем, что денежки уезжают в другую страну, а не идут им в карман. Ну, давайте, накиньтесь на меня и скажите, какие вы честные и порядочные, нисколечко некоррумпированные дядечки и тетечки...
Не могу понять, почему мама должна вам доказывать, почему она выбрала именно эту, такую дорогую больницу? Ваше право - жертвовать или нет, ее право - выбирать больницу. Вы когда дарите другу деньги на день рождения, не требуете отчета, на что он потратил эти деньги - купил полезную вещь, пожрал в забегаловке или бухнул пива, сидя перед теликом. Так и тут - ее право лечить ребенка там, где она считает нужным. И не должна она доказывать вам, кучке поддакивателей BFG, почему она хочет ехать в Германию. Как будто бы у нее есть выбор, блин...

ЗЫ и хватит спекулировать воплями "если бы это был ваш ребенок". Аж противно, честное слово.[/QUOTE]

Аляска, а у Вас дети есть? Сомневаюсь... Если бы у вас был бы ребенок, который оказался очень больным... да Вы бы всё сделали, чтобы его спасти, хоть на край света, хоть 100 000 евро добыть. Хотя, конечно, может быть именно Вы забили и сказали: "Подыхай, доченька/сынок, пусть люди помогут лучше пятерым другим, чем тебе одному".
 
И еще - по-моему, здесь собрались врачи, которые очень недовольны тем, что денежки уезжают в другую страну, а не идут им в карман.


А что, я должен визжать от восторга, что денежки уедут в Германию? Если это твои личные денежки, то вези их хоть в Германию, хоть в Нигерию, это твои собственные денежки. А если мои денежки или еще кого-то с форума, то пусть уж лучше нашим врачам останутся. Наши врачи порой заслуживают гораздо большего, чем имеют.
 
Назад
Зверху Знизу