Политическая ориентация и национальность

Я такой-то национальности, и я за такую-то политическую силу


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
Не уходи от ответа.
То (стихи?), что ты привел в описание украинца, вернее, такая характеристика украинца мне не нравится. Конкретно, я бы не хотел, чтобы меня таким воспринимали
 
И, ежели, в таком случае я - не украинец, и мне следует "чемодан, вокзал..."
так скажу, это моя земля, я тут живу, и предки мои здесь жили, и давно.
Видимо, это другим придется - "чемодан, вокзал..."
 
Так ты украинец или нет? Я не понял, ты не можешь опеределиться?

По поводу украинцев, я ответил тебе, какие они. Не стал ничего сам придумывать, потому что этот текст показался мне наиболее натуральным, я его и привёл.
 
Давай вот что сделаем. Сначала определимся, кто в твоём понимании украинцы, а потом я решу, причислять ли себя к этой славной когорте, опять же, в твоем понимании.
Однако, ты меня задел
Предпложим, я слаб в поэзии, но:

Сидим мужик и пялится на свое богатство: свини – рядочком, литаки – пид кусточком
Пялится и доволен. Ото и всэ?
Ото и есть портрет украинца?

или свой вариант
 
Про моё генеалогическое древо.
Дед начинал учителем в сельской школе. С 1909 года конторщиком на Основе. (про раньше пока ещё не нарыл) Фамилия - на "ко".
По женской линии
село, недалеко от 5 ТЭЦ - Надточии называются. Вот оттуда и фамилия такая же.
Думаю, ежели кто в Песочине носит фамилию Надточий, Кушнаренко, в каком о колене они окажутся мне родня
 
Останнє редагування:
Давай вот что сделаем. Сначала определимся, кто в твоём понимании украинцы, а потом я решу, причислять ли себя к этой славной когорте, опять же, в твоем понимании.
Однако, ты меня задел
Предпложим, я слаб в поэзии, но:

Сидим мужик и пялится на свое богатство: свини – рядочком, литаки – пид кусточком
Пялится и доволен. Ото и всэ?
Ото и есть портрет украинца?

или свой вариант

Давай-ка ты почитаешь полностью всю теорию, а потом поговорим, ок?

Посилання видалено

Главное - не украинец ты или нет, а кто ты, ахтунг или танунах? :)
 
Останнє редагування:
Посмотрел Посилання видалено и возникли интересные мысли… Вот если бы сейчас, невероятным образом, возродить СССР. На секунду представьте. Кем бы себя чувствовали, при Союзе украинцем себя не ощущал, сейчас даже не знаю…
 
Давай-ка ты почитаешь полностью всю теорию, а потом поговорим, ок?

Посилання видалено

Главное - не украинец ты или нет, а кто ты, ахтунг или танунах? :)
Пиздобол, ты, а не украинец
 
Я в городе, и вообще в Украине, постоянно сталкиваюсь со странной проблемой - как русский, так и за Януковича.
Если перестать заниматься говнометанием, то Янек изначально позиционировал себя как лучший друг России, а Ющ - самостийну Украину.
Моя семья 25 лет назад приехала с Волги в Харьков. Могла в Киев, могла в Москву, выбор был. Но переехали в Харьков, поближе к родственникам. Переезжали просто из одного города СССР в другой город СССР, не в Украину, а просто в Харьков. Ессно, после 91 года и после 2004 года настоения в семье самые что ни наесть пророссийские и голосовали за Янека, как по их мнению, пророссийского перца. И таких семей очень много в Харькове.
Кстати, мать уменя полуукраинка, полубелоруска, отец - русский, самя родился на Волге, живу в Харькове. Кто я после этого?
Вообще русские - понятие собирательное, там нет такого монолитного славянского ядра, как у нас или у других народов. Потому один русский может быть слаавянином, другой - татарином, третий - евреем, четвёртый калмыком, и всё это будут совершенно разные люди и совершенно разные миры. Вообще загадочная солянка, эти русские...

Вообще украинцы - понятие собирательное, там нет такого монолитного славянского ядра, как у нас или у других народов. Потому один украинец может быть слаавянином, другой - татарином, третий - евреем, четвёртый поляком, и всё это будут совершенно разные люди и совершенно разные миры. Вообще загадочная солянка, эти украинцы...

Попробуй возразить.
Или мы полезем к сарматам, скифам и татаро-монголам?
 
Посмотрел Посилання видалено и возникли интересные мысли… Вот если бы сейчас, невероятным образом, возродить СССР. На секунду представьте. Кем бы себя чувствовали, при Союзе украинцем себя не ощущал, сейчас даже не знаю…
Когда жил и работал далеко от дома, ощущал, даже сознательно определял именно это.
Видимо, ощутить свои корни - это важно.
Дома это как то нивелировалось, теряло свое значение, чтоли...
 
Да, я вижу, что уровень без матов для тебя трудноват. Давай сползём на твой уровень.

Ты что, козёл, охуел, да?


:D

Мне теперь ясно, что ты просто ахтунг.

Сполз на мой уровень:)
и напрасно. Ты уже неинтересен
 
Ferox сказав(ла):
Национальности русский и украинец ничем не отличаются.
Украинец - это скорее не национальность, а самоназвание южнорусских сепаратистов.
добавить нечего.
по теме: под "за других" - за кого?
 
Если перестать заниматься говнометанием, то Янек изначально позиционировал себя как лучший друг России, а Ющ - самостийну Украину.
Моя семья 25 лет назад приехала с Волги в Харьков. Могла в Киев, могла в Москву, выбор был. Но переехали в Харьков, поближе к родственникам. Переезжали просто из одного города СССР в другой город СССР, не в Украину, а просто в Харьков. Ессно, после 91 года и после 2004 года настоения в семье самые что ни наесть пророссийские и голосовали за Янека, как по их мнению, пророссийского перца. И таких семей очень много в Харькове.
Кстати, мать уменя полуукраинка, полубелоруска, отец - русский, самя родился на Волге, живу в Харькове. Кто я после этого?
Да дело не в том, скоко у тебя какой крови намешано, а в том, кем ты себя считаешь.
Вот вы семья из России, то есть вобщем можно сказать русские. Янык - пророссийский перец, тоже допустим. Но ведь человеку с высшим образованием, да и просто нормальному человеку, пророссийскость или антироссийскость должна казаться чем-то второстепенным, почти совсем не важным, если носитель этой пророссийскости - дважды судимый зэк, мудила и вор без высшего образования, имеющий очень плотные связи с мафией, нечистоплотный и не гнущающийся ничем для достижения личного обогащения даже за счёт избирателей.
И всё равно голосовали за него... ну мне это кажется чем-то запредельным, ваще нереальным. Человек на такое не должен быть способен. Хоть русский, хоть украинский, хоть марсианский.

Вообще украинцы - понятие собирательное, там нет такого монолитного славянского ядра, как у нас или у других народов. Потому один украинец может быть слаавянином, другой - татарином, третий - евреем, четвёртый поляком, и всё это будут совершенно разные люди и совершенно разные миры. Вообще загадочная солянка, эти украинцы...

Попробуй возразить.
Или мы полезем к сарматам, скифам и татаро-монголам?

Возразить легко - Киевская Русь, мать всех славян.
 
Да дело не в том, скоко у тебя какой крови намешано, а в том, кем ты себя считаешь.
Вот вы семья из России, то есть вобщем можно сказать русские. Янык - пророссийский перец, тоже допустим. Но ведь человеку с высшим образованием, да и просто нормальному человеку, пророссийскость или антироссийскость должна казаться чем-то второстепенным, почти совсем не важным, если носитель этой пророссийскости - дважды судимый зэк, мудила и вор без высшего образования, имеющий очень плотные связи с мафией, нечистоплотный и не гнущающийся ничем для достижения личного обогащения даже за счёт избирателей.
И всё равно голосовали за него... ну мне это кажется чем-то запредельным, ваще нереальным. Человек на такое не должен быть способен. Хоть русский, хоть украинский, хоть марсианский.
У людей, перехавших сюда из России 20-30 лет, это уже возрастное и их уже не переделаешь. 29 сентября перед выборами бабуля мне так сказала - "Голосуй за Януковича, он нам пенсии обещал поднять на 30грн.". Я тогда просто прозрел от логики. А как я к этому отнесся, можешь посмотреть в результатах твоей голосовалки.

Возразить легко - Киевская Русь, мать всех славян.
Ева, мать всех украинцев...

Ты меня пугаешь.
Скорее, мачеха с косой и топором.
Это ты что-то ляпнул не подумав.
 
Связь небольшая, но есть. Это из области психологии...

Украинцы считают себя особенными, а некоторые даже избранными. Как следствие,-ближе к Европпе, чем другие. Кто у нас больше всех европеец? Правильно,-оранжевый!
Вот такая вот иллюзия;)... От того, что ярлык "европеец" САМИ себе повесили суть не меняется! Слишком велик культурный, технологический разрыв с ветеранами Европы. Мы ещё лет 200 будем для них людьми 3-сорта, ...дикари!
Нам бывшим совкам, увы, предстоит длительная эволюция менталитета, чтобы хотя-бы сравняться с ними... И призойдёт это не с чьей-то помощью, а нами самими и здесь, в Украине! Когда научимся ценить чужой труд, чужое право, собственность, экологию, здоровье и много много простых ценностей!..

Нетерпение украинцев можно понять, но показательно, что простой вопрос двуязычия загнали в глухой угол и не по европейски:D.

Я всё-же оптимист:yahoo:! Я злорадствую в душе американцам, что сделали ставку на раскол укр\рус в Украине:іржач:
Ничего у них не выйдет! Раскола не будет!...Всё уляжется! Лишь бы в Европу не в ляпались! Это будет кабала как в Польше, Венгрии, Прибалтике и у всех странах бывшего соц лагеря!!!
 
а каким боком к Core2? и какой это еще нафик за достижение.

Core 2 разрабатывала израильская группа.
Достижение в том, что это первое удачное ядро интела за последние 10 лет. По сравнению с уродцем П4 - это верх совершенства. Ребята дейстивтельно постарались на славу, буквально вылизали ядро.

процессоры это вообще моя больная тема, и коре2 это не достижение, а вынужденная мера из-за того, что частоту поваышать не могут больше. потому как х2 частота всегда лучше х2 ядра, так как при многоядерности всегда встают проблемы когерентости и синхронизации. а частоту повышай хоть до бесконечности. так что коре2, 3, 4...64 для любого спеца это плохой знак в индустрии.
Ну вообще-то интел стал делать двухядерные процы не потому что больше не могут повышать частоту, а потому, что, во-первых, их конкурент- AMD - тоже начал делать массовые двухядерные процы, а во-вторых, тупое повышение частоты - это путь в никуда, нужно ещё думать и об эффективной архитектуре.

кста я не согласен, в технологическом плане цивилку двигали больше всего англичане и немцы + немного итальянцы и русские.
Какую цивилку?

да и ваще icq, php...это вообще попсня. вы еще жж назовите великим изобретением. это так....инструментики. вот например игра wolfenstein была достижением так как под неё почти новый мат. аппарат был разработан.
Ну представь себе современный мир без аськи и php.
Попсня это или нет, но она стало неотьемлемой частью информационного мира, и создана была в Израиле.
 
Ну вообще-то интел стал делать двухядерные процы не потому что больше не могут повышать частоту, а потому, что, во-первых, их конкурент- AMD - тоже начал делать массовые двухядерные процы, а во-вторых, тупое повышение частоты - это путь в никуда, нужно ещё думать и об эффективной архитектуре.

Ну конечно, только не забудьте сказать об этом (возможности повышать частоту) Интелу, а то они об этом не знают :). Наткнулись, бедные, на "тепловой" барьер, выгнали разработчиков П4, откатились на технологию П3, вернули израильских разработчиков, и пошлт клонировать ядра

Ну представь себе современный мир без аськи и php.
Попсня это или нет, но она стало неотьемлемой частью информационного мира, и создана была в Израиле.

По аське не скажу - не пользуюсь ею ;), а вместо ПХП прекрасно работает ПЕРЛ.
Но это я так, по мелочам цепляюсь, в целом возражений нет. Лично мне еще дорог MOSIX.
 
ну а почему вдруг они начали делать двухядерники, раньше не умели? бугага. где ты про крутизну двух ядер читал? в хакере или в чипе? и в проспектах от амд и интел? ну, и какие ж это преимущества два ядра даёт? а? ы?
я этой проблемой занимался еще в школе вплоть до обоих дипломов в инсте. и очень внимательно послушаю твои каменты :))))))
Распараллеливание. Пока твоё одно ядро будет на 10 гигагерцах пыхтеть, обслуживая всего один поток, два ядра на значительно меньшей частоте спокойно успеют обработать два потока. За то же время выолнится вдвое больше задач. Это номинально, на практике конечно не всё так линейно.
ты в курсе что увеличение числа ядер приводит к логарифмическому росту пефоманса на не опитмизированной под него задаче, т.е. 2-й проц увеличит меньше чем в 2 раза, а 100-й меньше чем в 10 раз.
Ессно, не может быть простого арифметического удвоения, но всё равно увеличение производительности есть, и немалое.
и тока не нада тут приводить цитаты рожденные маркетенговыми отделами амд и интел :)

Гм... многоядерная, а вернее, многопроцессорная технология существовала ещё в то время, когда интел и амд едве-едва освоили выпуск 486 процессора.

единственное что даёт много ядер, это надёжность т.е. и не обвальный отказ системы из-за сбоя, а постепенная деградация производительности. но для этого нужно ядер хотя б 16, а не 2. и такая надёжность нужна только наса, цупу, и системам управления ядерными реакторами.
Вэб-сервера и сервера БД уже вообщем не бывают одноядерными.
Не имеет смысла.

я специально ради интереса следил за частотами и тех нормами пцных процов, и когда они почему-то перестали расти 2 раза каждый год, я задумался, че ж они делать-то теперь будут? рынок-то требует новых и быстрых процов, а главное громких слов, а стагнация это смерть :) ну и результат меня не удивил :)

Закон Мура до сих пор действует, ты не знал?
 
Национальности русский и украинец ничем не отличаются.

Украинец - это скорее не национальность, а самоназвание южнорусских сепаратистов.
Ферокс,а ты кто?Оч интересно.Русский?Или еще не определился?Жду ответ.
 
Назад
Зверху Знизу