Отдых в Турции с маленьким ребенком

Полетели бы Вы с ребенком до года на отдых за границу


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
  • Опитування закрито .
У моего крупы были-первое дело, и вообще был склонен к ОРВИ. Но в Турции пил ледяной сок. ел в неогран количествах мороженое, плавал в море до посинения- и ничего.
 
Мы любим отдыхать в Египте... ОТЛИЧНО!!! А вообще:" Волка бояться, в лес не ходи"
 
Мы любим отдыхать в Египте... ОТЛИЧНО!!! А вообще:" Волка бояться, в лес не ходи"

Все такие смелые пока ничего не случилось. Я расцениваю это как глупую самоуверенность. Если бы это написали знакомые, у которых ребенок-студент чуть не умер, когда они отдыхали в достаточно экзотической стране, я бы прислушался к их мнению. Они то выкрутились. Люди не бедные и с помощью пачек долларов пробились к хорошим врачам, но когда они это вспоминали у них чуть руки не трусились.
 
Если так рассуждать, вообще никому никуда нельзя лететь.Дети ведь и 5 лет болеют, и в 10. Да и у взрослого почечная колика может приключиться.
 
У моих знакомых как то камень из почки пошел в аэропорту по прилету в Тайланд. Он
чуть не умер я так поняла, до этого с почками все было в порядке., не беспокоили. Так что теперь всю жизнь никуда не летать не ездить? Ждать болезней? Знакомый кстати прекрасно и сейчас ездит пару раз в год, только денег теперь берет побольше "на всякий случай". Понятно что никто ни от чего не застрахован. если бы не дай Б..г у ребенка высокая температура бы приводила к судорогам и крупу, наверное я бы лет до 5-6 за границу бы не ездила, потому что как раз при смене обстановки, на море, с новой пищей температура может подняться. Вобщем мне кажется в любом случае нужно трезво оценивать состояние здоровья ребенка прежде чем вообще делать что либо - не важно в бассейн идти, в парк Шевченко или в Египет отправляться., всегда надо думать :), но думать и оценивать - не значит готовиться к самому плохому и страшному.
 
У моих знакомых как то камень из почки пошел в аэропорту по прилету в Тайланд. Он
чуть не умер я так поняла, до этого с почками все было в порядке., не беспокоили. Так что теперь всю жизнь никуда не летать не ездить? Ждать болезней? Знакомый кстати прекрасно и сейчас ездит пару раз в год, только денег теперь берет побольше "на всякий случай". Понятно что никто ни от чего не застрахован. если бы не дай Б..г у ребенка высокая температура бы приводила к судорогам и крупу, наверное я бы лет до 5-6 за границу бы не ездила, потому что как раз при смене обстановки, на море, с новой пищей температура может подняться. Вобщем мне кажется в любом случае нужно трезво оценивать состояние здоровья ребенка прежде чем вообще делать что либо - не важно в бассейн идти, в парк Шевченко или в Египет отправляться., всегда надо думать :), но думать и оценивать - не значит готовиться к самому плохому и страшному.

отож......просто нужно реально оценить здоровье малыша и плюсы и минусы поездки,с Гошкой летала в Польшу к родным (я полячка) все нормально, но в жару бу(Египет или турция) не повезла.......Кстати в саолете ему было лучше чем мне, он развлекал весь салон и всем показывал фото и сообщал что это его папа:)
 
Все отзвывы - я слетала и все было хорошо, это мусор, который дезориернирут других людй. Ценность имеют отзывы "было очень плохо, но все закончилось ОК".

По теме. За границу можно ездить отдыхать с ребенком до года с 100% грудным кормлением или не раньше 3-4 лет. Исключение, это если родители свободно знают английский, особенности системы здравоохранения и имеют на карточке самый минимум 10 тыс долларов.
 
Все отзвывы - я слетала и все было хорошо, это мусор, который дезориернирут других людй. Ценность имеют отзывы "было очень плохо, но все закончилось ОК".

По теме. За границу можно ездить отдыхать с ребенком до года с 100% грудным кормлением или не раньше 3-4 лет. Исключение, это если родители свободно знают английский, особенности системы здравоохранения и имеют на карточке самый минимум 10 тыс долларов.

Безапелляционность - наше всё.

А чем вам не угодило "100% искусственное вскармливание"? Берешь банки со смесью, стерелизатор с бутылками и сосками, электрочайник и пользуешься кипяченой бутылированной водой? :)

А если у родителей нет на карточке "минимум 10 тыс долларов", но есть голова на плечах, медицинское образование или же просто деньги - меньшие, чем вы указали, но достаточные для покупки качественной медстраховки? :)

Ну и, в конце концов, чем годовалый ребенок КАРДИНАЛЬНО отличается от ребенка 3-4 лет? Трехлетки что, резко перестают болеть? Или с ними не может приключиться чего-то ургентного?

Как человек, находящийся, что называется, "в теме", могу вам с уверенностью сказать, что (если отбросить пресловутые крупы или инвагинации), ребенок до года при отдыхе за границей (как и при любом другом отдыхе) подвергается несоизмеримо меньшим опасностям, нежели четырехлетка... и это подтвержается разнообразной медицинской статистикой и здравым смыслом. :) Объяснить, почему? Или и так понятно? :)
 
Краеевед?
Личный опыт, или "бла-бла-бла"?
В контексте
Все отзвывы - я слетала и все было хорошо, это мусор, который дезориернирут других людй. Ценность имеют отзывы "было очень плохо, но все закончилось ОК".
 
Ух ты... это вы от безысходности сами с собой сейчас дискутировать начали? :попкорн:
На мой взгляд, я в предыдущем посте выразилась предельно ясно и конкретно, специально разложила свои контраргументы по трем полочкам - что непонятно-то? :)

/терпеливо/: Ну хорошо, попробуем еще раз.
1. Ребенок до года может питаться исключительно грудью, смесью и баночным питанием, что сводит на нет риск пищевых токсикоинфекций.
2. Ребенка до года не спускают с рук или же не сводят с него глаз, что исключает возможность попасть в какие-либо неприятные ситуации - потеряться, подраться, пораниться и пр.
3. Ребенок до года не может утонуть, т.к. купается на руках у мамы/папы. По той же причине он не может наглотаться хлорированной воды в бассейне. По той же причине не может "перекупаться" - над ним трясутся, а сопротивлению и умению настаивать на своем он еще, в силу возраста, не обучен.
4. Ребенок до года очень вряд ли похватит какую-то детскую инфекцию, т.к. детские организованные коллективы он еще не посещает, с детьми не играет, да и при наличии ГВ имеет неплохую защиту в виде материнских антител.
5. Ребенка до года гарантированно вовремя уложат спать, вовремя отнесут в тень, и тридцать три раза проконтролируют, что он собирается потащить в рот.

Ну, и из экзотики: ребенок до года не свалится с верблюда, т.к. его на него не посадят; ребенка до года не укусит змея в кустах, потому что он в эти кусты не залезет при всем желании; к ребенку до года не пристанут на дискотеке, потому что он на эту дискотеку не пойдет; ну и вообще продолжать можно сколь угодно долго, т.к. абсурду в принципе нет предела. :)

Это все в контексте "здравого смысла". :)
/позёвывая/: Что там вы еще от меня хотели? "Личного опыта" по данным медстатистики? ;)

По сути возразить можете? ;)
 
Останнє редагування:
"100% искусственное вскармливание"?

Иммунитет.

А если у родителей нет на карточке "минимум 10 тыс долларов", но есть голова на плечах, медицинское образование или же просто деньги - меньшие, чем вы указали, но достаточные для покупки качественной медстраховки? :)

И в этой "качественной медстраховке" окаыется что-то написанное мелким текстом.
И даже если все будет ОК, а вам турецкий врач, которому вы не дали денег, скажет "я сделал что мог, не согласны, подавайте на меня иск за смерь вашего ребенка в турецкий суд."

По сути возразить можете? ;)

Не слишком симатичной особе? Нет. Я предпочитаю (и имею возможность) иметь дело с симпатичными мне людьми.
 
Вы знаете, когда малышу было 3 месяца, мы делали прививку в "Радуге". одна очень приятная педиатр (Елена Ефимовна) на мой вопрос по поводу иммунитета. который дает грудное вскармливание, сказала, теоретически-да, дает. А практически-она каждый день видит грудных детей (в том числе двух-трехмесячных), которые болеют ОРВИ и всеми от них осложнениями, заражаясь от старших детей в семье. То есть вопрос именно 100% иммунитета от грудного вскармливания как-то спорен. Никто не говорит, что не нужно кормить (я и сама кормлю), но адекватное искусственное вскармливание, стерилизатор и нормальная вода решают все проблемы. Хотя опять же повторюсь-мы в том же положении хотим вначале попробовать Миргород,а потом уж и подальше полететь.
Мик, а чего Вы такого уж страшного опасаетесь в Турции? Каких именно болезней? Чем грудной может заболеть именно там, не слезая с рук у мамы-папы?
 
Мик, а чего Вы такого уж страшного опасаетесь в Турции? Каких именно болезней? Чем грудной может заболеть именно там, не слезая с рук у мамы-папы?

Я сам отдыхал с грудным ребенком в Турции (безумству храбрых поем мы песню), но при этом понимал все риски и имел финансовый резерв решить любые проблемы. Почему влез в эту тему? Потому что люди бездумно
Мы любим отдыхать в Египте... ОТЛИЧНО!!! А вообще:" Волка бояться, в лес не ходи"
а потом спасите-помогите.
 
Я сам отдыхал с грудным ребенком в Турции (безумству храбрых поем мы песню), но при этом понимал все риски и имел финансовый резерв решить любые проблемы. Почему влез в эту тему? Потому что люди бездумно

а потом спасите-помогите.

Ну и как? Все прошло нормально?
 

Какое засилье теоретиков...

И в этой "качественной медстраховке" окаыется что-то написанное мелким текстом.
И даже если все будет ОК, а вам турецкий врач, которому вы не дали денег, скажет "я сделал что мог, не согласны, подавайте на меня иск за смерь вашего ребенка в турецкий суд."

mik12345, вы пытаетесь выдать мнительность и трусость за меры предосторожности. :) Не слишком удачно, должна вам сказать... Жить рядом с человеком, который постоянно оглядывается, осматривается, все взвешивает и в результате принимает решение "не рисковать" - тоска смертная... Это - выбор вашей супруги, но почему вы пытаетесь склонить к такому же безрадостно-испуганному существованию всё женское население форума? :)

Не слишком симатичной особе? Нет. Я предпочитаю (и имею возможность) иметь дело с симпатичными мне людьми.

:):):) Понятно. По сути возразить нечего. Как обычно, впрочем.
Вы любите веско высказаться в безапелляционно-нотационной манере, но, как только начинаешь вести с вами дискуссию, пытаетесь отделаться одним-двумя беззубыми укусами - и в кусты. :) И это очень в вашем стиле, ведь в Интернете - столько опасностей, а в прямом споре столько подводных камней... :D
 
Ну и как? Все прошло нормально?

Все прошло отлично. Но я это я. Я проработал перед поездкой все аспекты. Финансовые, языковые, медецинские. Выбрал хорошую пятерку, специализирующюся на детях в Белеке, прочитал страховку, имел финансовый резерв. Были проработаны пути отхода, как в течении нескольких часов в случае форс-мажора попасть домой. Но в любом случае это был риск. Думаю что оправданный риск, т.к. такой уровень отдыха и сервиса я бы в Украине получить бы не смог.
Многие ж люди относятся к этому риску легковесно. При отдыхе в Крыму это не страшно. Перед поездкой же в Турцию, или же более экзотические места нужно готовиться и думать на порядок больше, а не рассчитывать на удачу что все обойдется.

mik12345, вы пытаетесь выдать мнительность и трусость за меры предосторожности. :) Не слишком удачно, должна вам сказать... Жить рядом с человеком, который постоянно оглядывается, осматривается, все взвешивает и в результате принимает решение "не рисковать" - тоска смертная... Это - выбор вашей супруги, но почему вы пытаетесь склонить к такому же безрадостно-испуганному существованию всё женское население форума? :)

Все эти черты позволяют мне преуспевать в жизни и в бизнесе, так что, с вашего позволения, я буду их придерживаться и дальше.

P.S. Супруга не жалуется.
 
Все прошло отлично. Но я это я. Я проработал перед поездкой все аспекты. Финансовые, языковые, медецинские. Выбрал хорошую пятерку, специализирующюся на детях в Белеке, прочитал страховку, имел финансовый резерв. Были проработаны пути отхода, как в течении нескольких часов в случае форс-мажора попасть домой. Но в любом случае это был риск. Думаю что оправданный риск, т.к. такой уровень отдыха и сервиса я бы в Украине получить бы не смог.
Многие ж люди относятся к этому риску легковесно. При отдыхе в Крыму это не страшно. Перед поездкой же в Турцию, или же более экзотические места нужно готовиться и думать на порядок больше, а не рассчитывать на удачу что все обойдется.
Ну так вроде все кто туда едет именно так и делают, нет? Нито ж н еговорит- берите ребенка и едьте куда глаза глядят в дешевый отель и ни очем не задумывайтесь, я думаю что ни один нормальный родитель так не сделает. И кстати насчет "отходов домой в случае чего" вы явно сильно преувеличили, потому что из Анталии летают только забитые чартеры в сезон и улететь раньше чем у вас билет вы сможете только через Стамбул но туда еще надо добратьсь....
 
***
 
Останнє редагування:
А можна поподробнее насчет срочного отбытия домой из Турции. Я такая же нервная мамаша (никого не призываю такой быть, самой уже валерьянка не помагает). Тоже предпочитаю иметь варианты на все случаи жизни. Хотя это касается только поездок с ребенком.
 
Назад
Зверху Знизу