Система Fujifilm X-Series - вопросы и ответы

... и на количество пропускаемого света :)
 
Обзор самого светосильного объектива в системе X-Series:
Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 56mm F1.2 R
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В качестве эксперемента взял здесь на форуме за 40 грн.
Ганял в тестах с ним и без. Разницы не заметил.
...Ну и мульти просветление влияет больше на всякого рода отражения ;)
На отражения не тестил. Прямые лучи не попадали. Позже поганяю на блики и т.п.
Прошу прощения за оффтоп, нужно отдельную тему создать о фильтрах. Недавно приобрел себе полярик Про-1 от Хойи - тоже очень доволен его работой. Он меня здорово выручал
 
Прошу прощения за оффтоп, нужно отдельную тему создать о фильтрах. Недавно приобрел себе полярик Про-1 от Хойи - тоже очень доволен его работой. Он меня здорово выручал

дык создавайте :)
Серия Про-1 тоже нравится, есть несколько фильтров.
 
Свежее фото с Fuji е-1
Ps Фото без обработки.
Настройки камеры: Резкость-1, Тень-1, Шум-1
Фильтр Sky 1В
 

Вкладення

  • DSCF4361.JPG
    DSCF4361.JPG
    232.3 КБ · Перегляди: 87
  • 1.JPG
    1.JPG
    242.3 КБ · Перегляди: 85
  • 2.JPG
    2.JPG
    232.2 КБ · Перегляди: 77
  • 3.JPG
    3.JPG
    226.6 КБ · Перегляди: 72
  • 4.JPG
    4.JPG
    240.5 КБ · Перегляди: 84
  • 5.JPG
    5.JPG
    232.9 КБ · Перегляди: 79
  • 6.jpg
    6.jpg
    107.8 КБ · Перегляди: 72
  • 7.JPG
    7.JPG
    191.2 КБ · Перегляди: 78
Останнє редагування:
Свежее фото с Fuji е-1
Ps Фото без обработки.
Настройки камеры: Резкость-1, Тень-1, Шум-1
Фильтр Sky 1В

А что вы хотели сказать последним снимком, какой у него смысловой центр?
Предыдущие - очень хороши, некоторые в ч/б загнать и будет - шикласс.
 
Контровый свет и проработка в тенях.
 
отличные карточки!
я так понимаю - все снималось на кит 18-55/2.8-4 с фильтром 1В?
на последней карточке - фиолетовый заяц посередине :)
 
Да на 18-55/2.8-4. На Nikon у меня куча стекол, на фуджи решил ничего не брать. Ну разве, что 50-150 2,8 ;)
Недавно посетил Вильнюс, Ригу, Талин...
Фоток реально много...И все такого уровня.
Fuji порадовал в городских пейзжах. Ну и в ночных не подводил ;)

071a75a82617.jpg
 
Останнє редагування:
Стандарт.
27727d106de5.jpg

96b5a9efb2d0.jpg
 
Останнє редагування:
Тоже выложу карточку :)

15056163752_ae6b107b72_c.jpg


объектив CZ Planar HFT 50mm/1.4
 
Да на 18-55/2.8-4. На Nikon у меня куча стекол, на фуджи решил ничего не брать. Ну разве, что 50-150 2,8 ;)
Недавно посетил Вильнюс, Ригу, Талин...
Фоток реально много...И все такого уровня.
Fuji порадовал в городских пейзжах. Ну и в ночных не подводил ;)

Подобным образом ведут себя известные Минолтовские МДешные зумы, типа 35-70 или 28-85, через переходник на Нексе: легко поправимое при пост обработке отсутствие "бритвенной" резкости и слабоватый контраст.

...хотя, возможно это из за того самого старого фильтра.
 
...легко поправимое при пост обработке отсутствие "бритвенной" резкости и слабоватый контраст.

...хотя, возможно это из за того самого старого фильтра.

имхо - старый пленочный светофильтр может добавить "софтовость" картинке (смягчить резкость и контраст)
 
Подобным образом ведут себя известные Минолтовские МДешные зумы, типа 35-70 или 28-85, через переходник на Нексе: легко поправимое при пост обработке отсутствие "бритвенной" резкости и слабоватый контраст.

...хотя, возможно это из за того самого старого фильтра.

В настройках камеры специально ставил тень-1, резкость-1
Я как-бы люблю более натуральную картинку (без сильного контраста).
А небо в это время в основном серое малоинтересное. Со мной был друг он снимал на какую-то продвинутую мыльницу Canon, то при просмотре на компе (по приезду) на его снимках неба вообще не было (сплошное серое пятно).
Так что в целом для городских прогулок я фудзи оч. даже рекомендую.
Ps Снимки спецом вылаживал без обработок (как идут с камеры) только ресайз. Хотя и он неслабо так ест картинку.
 
В настройках камеры специально ставил тень-1, резкость-1
Я как-бы люблю более натуральную картинку (без сильного контраста).
А небо в это время в основном серое малоинтересное. Со мной был друг он снимал на какую-то продвинутую мыльницу Canon, то при просмотре на компе (по приезду) на его снимках неба вообще не было (сплошное серое пятно).
Так что в целом для городских прогулок я фудзи оч. даже рекомендую.
Ps Снимки спецом вылаживал без обработок (как идут с камеры) только ресайз. Хотя и он неслабо так ест картинку.

Что значит "натуральная картинка"?! Зачем излишние оправдания? Как будто вы не знакомы с процедурой подстройки резкости перед выкладыванием на какие-либо интернет ресурсы. При чем здесь Фудзи-камера, если у вас на оптике стоял поляризационный фильтр, который увеличил ДД диапазон снимка?
Кроме всего прочего, какое превосходство у автофокусной оптики которая дороже, для камеры с медленным автофокусом, если можно спокойно снять такой же пейзаж на более дешевом, но куда более выверенном зуме - все равно съемка велась на ф8 и бесконечности?
 
Останнє редагування:
Напомните где я писал о полярике? Снималось без оного...
Более дешовый это какой? Снимал и так на АФ кит от Фуджи. При чем очень даже не плохой кит...
Нужны на других дырках вот ниже выложил на 2,8. Тоже без обработки с рук, на 3200 ИСО, в 10 вечера.
Я давно и всерьез сижу на Nikone. Снимки были выложены просто так, скорее как тестовые без какого либо подтекста. Просто тема про конкретную модель, а здесь либо хвалить Fuji x, либо ругать...Здесь не обсуждаються мастерские работы.
Да медленный Фудж, но для городских (в том числе и ночных) да и прочих пейзажей очень даже ничего. Ну а для ночных сьемок с рук на высоких ИСО - то что доктор прописал ;)
Ps А работы какие лично мне нравяться я обычно подписываю.

0dce77636dfe.jpg

a22d2bfe66cd.jpg

ed9a07984604.jpg

d8711f112a7d.jpg
 
Останнє редагування:
кстати хотел как раз спросить про полярик и настройки ДД :)
но про полярик опередили. а вот ДД как настроен?

много интересного материала отснято :)

з.ы. камджипег всеж у Фудзи вкусный :D
 
Полярик у меня есть. Hoya 77мм через переходник 58-77. Не дурно получается: нет винетки, удобно крутить. Но в данном случае не использовал, как-то все время в спешке...Да и 1в был накручен, пока выкрутиш и т.п
ДД настроен просто - по умолчанию (то есть на 100) ;)
Ps Когда купил фудж сразу после Nikona не понравился (. В основном цветом неба и сильным контрастом. Думал продавать. После танцев с бубном настройками под себя и фильтра 1в все пришло в норму. Продавать мысль отпала. Особенно после использования как тревел, маленький, легкий, картинка Jpeg уже радует. Ну и повторюсь для сьемок при плохой видимости самое "оно". И с мануалами удобен.

Ниже ДД фудзи по умолчанию. Небо присутствует, проработка в тенях и светах в норме.
Из обработки только ресайз.

42662f8f4a0e.jpg
 
Останнє редагування:
Подниму тему...
Все снято на Fuji:
gallery_1699_75_138853.jpg

gallery_1699_596_18879.jpg

gallery_1699_596_45785.jpg

gallery_1699_75_116449.jpg

gallery_1699_75_214597.jpg

gallery_1699_75_69851.jpg
 
Назад
Зверху Знизу