Бросить курить (кодирование)

Если не углубляться в причины, а остановится на приоритетах и мотивации, то здесь должна поменяться вся философия Жизни... начиная с вопросов: - "Кто Я?" - обезьяна, которая ведется на биг-борды с рекламой сигарет или на сцены с курением из кинофильмов, или Я человек - критически мыслящий, отвечающий за свою жизнь и т.п. "Зачем Я живу?" - чтобы потреблять, работать на выплату кредитов и коммунальных услуг, быть винтиком, рабом, или .... может быть есть какие-то высшие цели, другая жизнь... Что Я вообще делаю, употребляя психоактивные вещества и некачественную еду - это что, суицидальное поведение, Я хочу умереть!?
А если курение - это не что иное как положительный якорь на изменения в жизни человека? А если человек этому якорю благодарен за свой первый сексуальный опыт, за статус в школьной компании, за некую отметку во взрослении наконец? И самое интересное: переякорить на что-нибудь другое достаточно сложно. Это на жевание какашки разве что :іржач:

А про некачественную еду.... блин... я сегодня чипсы ел... :( и вчера тоже:(...
 
А если курение - это не что иное как положительный якорь на изменения в жизни человека? А если человек этому якорю благодарен за свой первый сексуальный опыт, за статус в школьной компании, за некую отметку во взрослении наконец? И самое интересное: переякорить на что-нибудь другое достаточно сложно.
Это все вначале, позже это просто привычка или, как бы, образ жизни, стиль,... далее, с годами человек начинает осознавать связь курения с выпавшими зубами, отдышкой, и т.д. Все зависит на каком этапе находится и как сильно хочет от этого избавиться...
 
Это все вначале, позже это просто привычка или, как бы, образ жизни, стиль,... далее, с годами человек начинает осознавать связь курения с выпавшими зубами, отдышкой, и т.д. Все зависит на каком этапе находится и как сильно хочет от этого избавиться...

Да всем похер на выпавшие зубы. У моего знакомого отец курил даже когда узнал, что у него рак легких. До последнего дня курил. Здоровье портится от курения всегда, а осознание того что курение - яд приходит хрен знает от чего:D Я ж говорю, что курение по идее можно переякорить. Однако нужно найти якорь такой вонючести чтобы перебить сигареты. А это сложная задача.
 
Ты понимаешь в чем дело.... статус-то приобретался в 16-19 лет, а курят люди до сих пор. Им давно уже плевать на этот статус, однако сигаретам они до сих пор благодарны.
 
У меня вопрос к Vadonchikus и slaven27, а вы курите?
Я нет, бросил 5 лет назад ;)
 
Vadonchikus, постановка якоря (термин НЛП) от курения, работает в 50% случаев, т.к. НЛП относится к инструментальным методам психотерапии, то соответственно не убирает причину курения...
 
Как Вы считаете, какова причина курения?
 
Смены отношения к жизни, своему здоровью, телу :) И другие факторы: цели, понимание причин привычки, др.

Как Вы считаете, какова причина курения?
Вы часть перечислили, ещё например, кто-то начинает курить в надежде похудеть, но это все поверхностные, если говорить о более глубинных - фиксация на "оральной стадии" развития...
 
Чем на это можно воздействовать?
Воздействовать? На то, что ребенок недососал мамину сисю, и во взрослой жизни заменил её сигаретой и пивком "с горла"; на то, что ребенок в младенческом возрасте недополучил маминого тепла и внимания, и во взрослой жизни ищет их в зависимых отношениях!?



...длительная психотерапия и работа над собой...
 
Останнє редагування:
А можно поподробнее над "работой над собой" в данном случае?
 
А можно поподробнее над "работой над собой" в данном случае?
"и работа над собой" - т.е. комплексный подход - психотерапия+работа над собой. Содержание этой работы индивидуально в каждом конкретном случае...
 
Спасибо somnus, не курю уже пол года.
 
Я курил несколько лет. Потом прихватило сердце, и мне удалось избавиться от этой привычки. Не курю уже 4 года.
 
с накоплением результатов наблюдения можно обращаться к специалисту и также благополучно за час-два их убирать.

Координаты специалиста дайте пожалуйста.
Я курила 25 лет. Бросила сама. Не курила 3,5 года. Теперь опять курю. Уже месяц.И совершенно не помню своих ощущений, когда не курила. Такое впечатление, что и не бросала вовсе.
 
Координаты специалиста дайте пожалуйста.
Я курила 25 лет. Бросила сама. Не курила 3,5 года. Теперь опять курю. Уже месяц.И совершенно не помню своих ощущений, когда не курила. Такое впечатление, что и не бросала вовсе.
Ну и что вам мешает бросить снова?
 
Назад
Зверху Знизу