Разрушение мифов или правильные ответы.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну шо за бредовые иллюстрации? Тот кто это иллюстрирвал, вообще не понимает свойств света. я снимаю вот таким как справа - со снятой крышкой, регулирую направление импульса в потолок.


00083210.jpg
 
Что такое геометрические искажения объектива? Не слышал про сей феномен с тех пор когда поставил нужную галочку в рав конверторе...

А теперь по поводу исо - мегапиксели и работа на выосоких исо вещи хоть и связанные, но опосредовано. Что действительно связано с мегапикселями - динамический диапазон. Его сужение на многомегапиксельных матрицах и даёт этот провал в тенях с цветным шумом.

О матрицах вообще сложно говорить, что к чему, если не учитывать производителя. Сонивские матрицы и их развитие еще как-то можно охарактеризовать и увидеть какое-то развитие, и кэноновские тоже, но если всё смешивать в кучу, то ничего не понятно. Это нужно понимать. Например что касается ДД, то тут сонивская 16мп матрица - очень хороша, лучше своей предыдущей 14мп и лучше наверное любой кропнутой кэноновской матрицы. Я снимал на исо 800, Потом в адоб камера Рав давал +2 Ev, немножко давил шумы и это еще можно было офигенно печатать 20*30 и были еще и кое какие цвета и детали.. И это после высветления в на 2 ступени !!! Но если не сильно требуется колупать фотографию в редакторе, то Кэнон по моему даёт более высокую детализацию
А самсунговская 14мп старушка даёт офигенную детализацию + просто восхитительные цвета на нижних исо. На эти цвета не стали матюкаться Пентаксисты перешедшие на 20ку и 7ку, которые очень привыкли к сонивской CCDшке на десятке. Зато по цветам обматюкали 5ку, в которой стоит неплохая 16 мп Сони, но уж ни как не в духе "Пентакс" по цветам
 
Я снимал на исо 800, Потом в адоб камера Рав давал +2 Ev, немножко давил шумы и это еще можно было офигенно печатать 20*30 и были еще и кое какие цвета и детали..
Хехе.
По роду своей, тыскать, работы, я в клюбе нашем снимаю на 3200 - случается, что и тянуть на ступень, а то и больше приходится (движняк на сцене иначе не снимешь), потом это дело еще и кадрируется, случается, чуть ли не вдвое - при этом я, естественно, почем свет ругаюсь на шумы (вкл. цветные) НА ЭКРАНЕ монитора, и в который раз обещаю себе наехать в очередной раз на руководство с целью приобретения радиосинхронизированного импульсного света для подвешивания в люльках осветителя... После чего в очередной раз вижу свои фото, напечатанные 20х30, которые (включая те, что "тянулись", и после этого "кропились"!!) офигительно смотрятся на стендах, и НЕ ВИЖУ на них ни убийственного шума, ни угробленных цветов...
Вот просто х.з., и это в который раз.
 
я в клюбе нашем снимаю на 3200 - случается, что и тянуть на ступень

Я снимал на исо 800, Потом в адоб камера Рав давал +2 Ev, немножко давил шумы и это еще можно было офигенно печатать 20*30 и были еще и кое какие цвета и детали.
Капец.. 1250 Исо +стоп тянуть+ форматы 25-38 без шумов на бумаге..

Сонивские матрицы и их развитие еще как-то можно охарактеризовать и увидеть какое-то развитие, и кэноновские тоже, но если всё смешивать в кучу, то ничего не понятн
НА самом деле все просто. у Всех Никонов и Сонив- одна матрица . Вспомним хотя бы и А100 и д80- для примера. Те с одной вафли нарезают и для Сони и для Никона.
У кенона если и одна матрица- то разные ААА или алгоритмы. И для примера матрица 1дсм2- и 5дм2 воще не сравнимы. После Адинички пятак попса.
Все еще легко и потому что начиная с 400д - Canon катает матрицы в юношеской лиге- младшем секторе. Например я уверен , что матрица 60д - одна и та же что и 1dx
 
что матрица 60д - одна и та же что и 1dx
Края трямпочком прикрыли?

Капец.. 1250 Исо +стоп тянуть+ форматы 25-38 без шумов на бумаге..
Может, конечно, и "капец" - но сам вижу постоянно то, о чем писал выше.
Как оно у них получается (печатников) - не знаю. Печатают ДК-шники где-то сами.
 
... После чего в очередной раз вижу свои фото, напечатанные 20х30, которые (включая те, что "тянулись", и после этого "кропились"!!) офигительно смотрятся на стендах, и НЕ ВИЖУ на них ни убийственного шума, ни угробленных цветов...
Вот просто х.з., и это в который раз.
Кстати с пленкой (с41) имхо тоже самое: скан гавно - а отпечаток супер :D :confused:
 
о, про матрицы заговорили...

А ещё у некоторых не RGGB стоит, а может RYGB стоять, или другие варианты...
Почившая в бозе компания, которая не договорилась с адоб, ставила CYYM или CYGM или даже RGBW

А есть ещё варианты RGEB и CYGM (суда шел сапог)
 
а в чем прикол???
ведь баер он и есть баер.

кстати ни кто не знает, что там с Фовеоном?
 
а в чем прикол???
ведь баер он и есть баер.

кстати ни кто не знает, что там с Фовеоном?

а втом, что матрица регистрирует 1/3 цветовых данных, желтый пропускает больше света чем зеленый, а пописельной резкости после байера не будет.
 
Назад
Зверху Знизу