Расчистка площадки на ул. Свободы (Иванова). Что будут строить?

Строят два разных собственника. Там две независимые стройки. Знаю про ту, которая во дворе. Строят пятиэтажку, будут малогабаритки под жилье и частично офисные помещения. Строят турки. По цене - узнавал зимой, еще до начала стройки - было по моему 900 за кв.м. Сейчас не знаю, надо звонить, уточнять. Но есть у меня подозрение, что там еще зимой все выгребли.
А можно узнать контакты застройщика пятиэтажки?
 
застройщик Альянс-девелопмент, которые строили Аксиому и Дом на набережной
Это точная информация?
Я подходил на стройку, спрашивал, сказали строит компания "Стройбиз". Я им позвонил - подтвердили что строят они, но информацию по объекту смогут дать где-то через месяц.
 
Это точная информация?
Я подходил на стройку, спрашивал, сказали строит компания "Стройбиз". Я им позвонил - подтвердили что строят они, но информацию по объекту смогут дать где-то через месяц.

да, точная, застройщик Альянс, Стройбиз подрядчик по земельным и бетонным работам
 
Работа пошла очень активно. 32-й дом развалили полностью, от 34-го осталась только фронтальная стена. Во дворе неслабый котлован. Очень может быть, что будут строить с подземной парковкой. Иначе авто там будет ставить негде. Ведь понятное дело, квартиры здесь будут покупать люди, у которых авто есть просто априори.
 

Вкладення

  • 23-05-2019.jpg
    23-05-2019.jpg
    186.7 КБ · Перегляди: 1287

Вкладення

  • 0-02-05-c6f5b4a5b3f42ec53c92d179823d517a0c613063fa7914077aa77f387aeb34b7_f8e2569d.jpg
    0-02-05-c6f5b4a5b3f42ec53c92d179823d517a0c613063fa7914077aa77f387aeb34b7_f8e2569d.jpg
    206.1 КБ · Перегляди: 1148
Запилили сайт по этому объекту svoboda.kh.ua/svoboda-2/, но сайт - полная херня, ни планировок, ни цен, ни фига нет, вообще ничего нет, кроме одной картинки, которую мне из отдела продаж скинули выше. Такое впечатление, что люди не продать хотят, а рендером хвастаются.
 
Это точная информация?
Я подходил на стройку, спрашивал, сказали строит компания "Стройбиз". Я им позвонил - подтвердили что строят они, но информацию по объекту смогут дать где-то через месяц.

Прошло полтора месяца - никакой инфы так и не появилось, как и инфо стенда.
Зашёл на площадку - там ещё и конь не валялся.
 
Прошло полтора месяца - никакой инфы так и не появилось, как и инфо стенда.
Зашёл на площадку - там ещё и конь не валялся.

На большой площадке миксеры уже ездят, но про эту стройку я вообще ничего не знаю. Если Вы про ту строй. площадку, что поменьше и в глубине дворов, и там где котлован вырыт, то да - такое впечатление, что вряд ли в этом году фундамент начнут, хотя арматуры навезли. Периодически я в отдел продаж к ним названиваю, на этот дом мне цену озвучили - 1000 долл/кв.м, во втором, который на ул. Богдана Хмельницкого - 800 долл/кв.м, что для этого района на мой взгляд как-то дохрена, тем более на стадии фундамента.
 
Та же компания строит и на Б.Хмельницкого? А где именно? Не там ли, где к Молочной почти уже примыкает?
 
Та же компания строит и на Б.Хмельницкого? А где именно? Не там ли, где к Молочной почти уже примыкает?

Да, практически на пересечении трех улиц - Богдана Хмельницкого, Шота Руставели и Молочной. Там долгое время полуразвалившееся здание было, глаза мозолило, я в том районе работал, все думал - когда же его снесут. И вот - наконец-то ))) Место хорошее, но с учетом того, сколько там в последнее время понастроили вокруг - я сомневаюсь, что это хороший выбор под жилую аренду. Под офисы было бы наверное неплохо.
 
Судя по баннеру - довольно масштабный проект затеяли на ул.Свободы, д.36.
Представляю, что чувствуют жители дома №36A (пометил стрелочкой на фото), окна которых выходят на стройку. Когда покупали квартиры (а квартиры там от 150 тыс.у.е.) - с верхних этажей могли наслаждаться видом на Госпром, а теперь будут смотреть в стену соседнего дома.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    285.7 КБ · Перегляди: 670
  • 2.jpg
    2.jpg
    139.5 КБ · Перегляди: 655
Судя по баннеру - довольно масштабный проект затеяли на ул.Свободы, д.36.
Представляю, что чувствуют жители дома №36A (пометил стрелочкой на фото), окна которых выходят на стройку. Когда покупали квартиры (а квартиры там от 150 тыс.у.е.) - с верхних этажей могли наслаждаться видом на Госпром, а теперь будут смотреть в стену соседнего дома.
Ничего пусть привыкают. Жители Садовой горки тоже не думали, что под ними склон раскопают, а теперь у них появился шанс съехать вместе с домом на Клочковскую.
 
Ничего пусть привыкают. Жители Садовой горки тоже не думали, что под ними склон раскопают, а теперь у них появился шанс съехать вместе с домом на Клочковскую.

ну по поводу того что "съедут" я сомневаюсь, наверняка там проектировщики все просчитали, а вот в том что жильцы верхних этажей Свободы, 36А в свое время еще и доплатили за "видовые квартиры" - я почти уверен.
 
по центру пердюшников еще столько, что можно еще домов 40-к поставить легко. Всегда покупая рядом с пердюшниками надо сечь тему про потенциальную застройку.. иначе Хата стоимостью в 150 куе может через год стоить 90
 
Назад
Зверху Знизу