Где купить мачете?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2010
Повідом.: 27
Где купить мачете?

Мужчины, посоветуйте где купить мачете! И как в них разобраться, в подарок мужу хочу купить, в ножах ни бум-бум не соображаю.
 
А нахрена оно ему?
я тоже задумывался над покупкой мачете (вроде-как удобно в походах) Но!! тысячелетний опыт использования рубящего инструмента показывает, что в условиях степи, лесостепи и в лесной зоне намного эргономичнее и практичней инструмент типа топор, а мачете - это так, понты. Да к тому-же это будет ХО, а на него надо разрешение.
 
Классическое мачете - не ХО, это большой нож для рубки веток.
На барабане продаются мачете Tramontina (Бразилия) - отличная штука, но требует переточки, ибо исходно туповаты. Не являются ХО (толщина лезвия менее 2,6 мм). Цена от 50-60 до около сотни (несколько разных длин, от 40 см до почти метра). Есть с деревянной рукоятью и пластиковой - пластик почему-то менее удобен.
Глянуть можно и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а покупать лучше на барабане, дешевле выйдет.
Не советую покупать самое длинное - 46 см клинком свежий орешник толщиной 2-2,5 см смахивается легко, а чем больше длина тонкого лезвия, тем оно менее управляемо.
 
Подарите лучше ему нож. А еще лучше складной нож.

Просто мачетину бросит где нибудь и все не будет ей ничего делать, а нож всегда пригодится.
 
Ножи вообще дарить нельзя, так, между прочим...
 
Ножи вообще дарить нельзя, так, между прочим...

Вообще можно, только тот кому дарят нож должен отдать дарящему копеек 25 для приличия. Как-бы нож не подарен . а куплен. Есть такое мнение.
 
Если суеверие не дает покоя, то приклейте скотчем монетку к подарку, а потом попросите, чтобы одариваемый ее вернул ;)
 
Если вы хотите сделать ему просто мужской подарок - оружие, то кроме мачете посмотрите еще и непальский "кхукри" - он тоже наподобие мачете но выглядит значительно красивее и опаснее.
Если это для походов - то чисто практически туристический топорик эффективнее.

Где купить:
а). На барабане 5 или 6 ножевых магазинчиков и есть целый ножевой ряд на контейнерах.
б).Оружейный Сафари на проспекте Московский 47 - у них большой ножевой ассортимент, и мачете и кхукри были в 2х-3х разновидностях ( у них еще есть мини отделы в супермаркетах таргет, класс, дафи - но там выбор маленький)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


П.С. Поддержите отечественного производителя - купите мужу саперную лопатку, в умелых руках она в несколько раз эффективнее любого мачете.:D
 
Опять же говоря за мачете и кукри дешевые - они увы практически бесполезны в нашем регионе. Ну что разве зобиатака :D
 
П.С. Поддержите отечественного производителя - купите мужу саперную лопатку, в умелых руках она в несколько раз эффективнее любого мачете.:D

Большое спасибо за инфо всем в теме!

Нужен именно мачете в качестве ножа для рубки веток в походе. Топорик есть, для рубки мелких веток или там вырубить осоку - не так удобен, мы недавно с этим столкнулись на gps ориентировании - брали у товарищей мачете и им было удобнее чем топориком.
 
Взять можно, к примеру, здесь (как писал мой коллега по другому поводу): если на Барабане идти от здания администрациипо проходу "Кожа-меха" то
...мы, дойдя до рыбацкого ряда, и, повернув влево, проходим буквально до следующего прохода (на углу стоит тетка у огромного лотка с инструментом в ассортименте, у нее кстати есть шланги ВД для шприцевания густых смазок и масел :)) и сворачиваем вправо, пройдя по ряду по левую руку находим место №135.
---------------------
Справа от него лоток с ножами, всякой всячиной и прицелами.
Это Оксана - 80636978876.
Выбор хороший, мачете есть самые разные, я сам там периодически всякое беру.
 
б).Оружейный Сафари на проспекте Московский 47 - у них большой ножевой ассортимент, и мачете и кхукри были в 2х-3х разновидностях ( у них еще есть мини отделы в супермаркетах таргет, класс, дафи - но там выбор маленький)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Была в Сафари, немного в шоке от накрутки. У них продается Woodmans Pal по 2000 грн, 250 долл, на ebay он стоит 78 долл, я может что-то не понимаю, но на мой взгляд это уж слишком :confused:
 
Нормально, наши оружейники всегда "3 процента" накручивали, с этого и живут.
"шепотом" жменя трамонтин решит все задачи...
 
Была в Сафари, немного в шоке от накрутки. У них продается Woodmans Pal по 2000 грн, 250 долл, на ebay он стоит 78 долл, я может что-то не понимаю, но на мой взгляд это уж слишком :confused:
Посмотрите, может этот устроит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Насколько я знаю, на Барабашке он есть. Я на днях приобрел такой "с рук", для тех же целей - кустарник подрубить, место под рыбалку от осоки расчистить и т.п.
 
на aukro их как грязи. Выбирай любой.
 
ТС, что муж так и остался без подарка? Или Вы прикупили и молчите? Похвастайтесь, что взяли.
 
Не знаю , как у ТС, мне подарили непальский кхукри рабочий в деревянных ножнах с кожей , обух 11 мм, общая длина 43 см. В наших широтах врядли пригоден, но весчь прикольная. Особенно для предмета с британской военной приемкой 1914-го года.



На барабане продаются мачете Tramontina (Бразилия) - отличная штука, но требует переточки, ибо исходно туповаты.
Мачете современное изначально идет тупое, либо вороненное целиком (в странах-производителях с достатоком), либо с осмолкой ( беднее типа Куба). Местные покупатели потом об кирпич заточят. По сути это советский свекольный нож для рубки ботвы, который можно заточить-править об что угодно, заточку не держит и матерьял для рубки соответсвует по полтности-твердости. В джунглях с абразивными материалами у местных напряженка, поэтому принято торчить об первый подвернувшийся камень.
 
Останнє редагування:
Хозяйственный рынок (мы покупали в Севастополе на 5-ом км, но, думаю, есть и в Харькове) 70 гр. Отличное качество, производство Бразилия. Пользуемся второй сезон - можно рубить ветки, дрова, да, кажется, хоть гвозди.
 
Хозяйственный рынок (мы покупали в Севастополе на 5-ом км, но, думаю, есть и в Харькове) 70 гр. Отличное качество, производство Бразилия. Пользуемся второй сезон - можно рубить ветки, дрова, да, кажется, хоть гвозди.
Это Трамонтина и есть. В зависимости от длины и рукояти (дерево 2 форм и пластик) от 45 грн на барабане. Гвозди лучше не рубить, мачете быстро кончится :)
 
Была в Сафари, немного в шоке от накрутки
Не знаю, как на остальные режики накрутка, но, к примеру на Кхукрю у них накрутка примерно в 10 раз.
Но, они у них с сертификатами.
Потому как мой кхукри остался к сожалению у одного "коллекционера" с Бэркута. На него сертификата не было. Лишь чудом тем же коллекционерам не ушел уж 100% холодняковый GLOCK. Не нашли злодеи. Так же и не нашли патрики (еще один головняк, т.к. дозвил дома был) Машины они по лоховски обыскали.
Но Кукря больше как мультитул.
Это не классическое мачете, о чем писали уже выше.
И весу в кхукре раза в два больше чем в мачете. Там обух у нормального 10-12мм.
 
Назад
Зверху Знизу