Молочная кухня

А Вы, Олег27, подскажите, пожалуйста, реально ли добиться установки холодильника или лучше не вдумываться?

Вопрос не мне, но отвечу. На пакетах молочной кухни (и в каждом центре выдачи) есть телефон горячей линии (кс мобильный). Трубку берет директор этой самой молочной кухни. По моему впечатлению - очень ответственный человек. Когда у меня возник вопрос, почему мне не выдали один раз творог, на уши были подняты все, за три минуты мне творог наши и сказали звонить в любое время дня и ночи, так как они заинтересованны в добром имени и налаженной работе.И это не единственный случай, напишу еще ниже. Так вот, может Вы тоже попробуете позвонить директору? Мне кажется, что он должен помочь.

ДЕВОЧКИ,КОГДА ЗАБИРАЕШЬ НА МОЛОЧКЕ-НЕ ТАКИЕ УЖ ПАКЕТИКИ И ХОЛОДНЫЕ,ЗАСТРАХОВАТЬСЯ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ОТ ЧЕГО,НО У НАС БЫЛО ТАКОЕ, ЧТО В ПАКЕТИКЕ ОТ КИСЛОГО КЕФИРА БЫЛ БИФИВИТ?! КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ-ПЕРЕПУТАТЬ ИХ НЕ ВОЗМОЖНО,РАЗНАЯ КОНСИСТЕНЦИЯ,ВКУС И Т.Д.

Зачем же так кричать. Мы приходили за молоком к моменту открытия (особенно летом), не рисковали дополнительно. А про случай когда вместо кефира был Бифивит...Я всегда пробую, что давать дитю. Попробовала и в этот раз - давать не стала. Позвонила по горячей линии, отдельно приехала машина и привезла мой положенный кефир:)

karminka, завидую, что у Вас есть проверенный человек, в порядочности, аккуратности и чистоплотности которого Вы можете не сомневаться. Мне такого искать придется методом проб и ошибок, так экспериментировать со здоровьем ребенка я не могу. Поэтому приходится покупать молочную продукцию в магазине, в данный момент.
 
молочная кухня - это суррогат. пусть не ругают меня производители за антирекламу, но делают они все - из порошков. может пальмовое масло или пальмовый порошок они и не добавляют, как это делают производители "взрослого " молока, но кормить своего ребенка - нет нет и еще раз нет.
1. вот говорят многие - мол коровы туберкулезом болеют, только молочная кухня! там стерильно! но ведь они также делают свое молоко из того же коровьего молока! кипятят, парят, стерилизуют, что там еще можно с ним делать - и тубпалочки нет. так купите домашнее молоко - и прокипятите после закипания под закрытой крышкой 10 минут или в термокастрюле (скороварке)- тот же эффект. витаминов между прочим там будет также мало. только на молочной кухне могут добавить синтетические витамины. вам это надо?
2. есть у меня знакомая - работает сборщицей молока на молокозаводе под харьковом. она едет на молоковозе, знаете - такие цистерны ездят. в деревнях есть бабушки- сотрудницы - не все могут в город на рынок молоко возить. скупают у них (по дешовке естессно) и везут на молокозавод. молоко смешивают, и начинают с ним работать. и от частников молоко идет. и от ферм. где гарантия, что все коровы там идеально здоровые и кушают нежную сочную травку круглый год, обмываются душистым мылом, слушают Баха и на километр не подходят к выхлопным газам и придорожной траве? да если бы у нашей молочки была бы своя ферма, а потом "малэньки звирятка обэрэжно загорталы б усэ тэ лапкамы" (как в рекламе милки) так это бы муссировали по всем каналам и столбам!!!!!
3. в общем - считаю, что лучше живого молока для ребенка альтернативы нет. покупаю у проверенного человека молоко, перекипячиваю. разбавляю водой , так как жирность домашнего в среднем 6%, получается на глаз, но по самочувствию ребенка вижу, что моя жирность его желудок и щечки устраивает. молочник ищется методом проб, если сыпет чадо - значит корова ест корм, который не подходит для ребенка. я "меняла" корову:)
из трех литров молока + 1 или +1.5 литров воды : 1 литр идет на каши, злаковый кофе и просто питье, 1.5 литра заквашиваю с корочкой черного хлеба либо просто так - делаю 300 гр творога, оказалось вовсе нетрудно (хотя я и работающая мама)
остальное - покупаю симбитер во флаконах (к сожалению нет в продаже сейчас йогурта, покупаю в 14 поликлинике) и по описаной в инструкции технологии делаю кефир-симбитер (здесь конечно много примабасов надо - термометр, йогуртница, но как говорится. для дитяты ничего не жалеется). в йогурте блендером взбиваю фрукты, свежие или мороженые, чуток сахара (в последнее время перешла на тростниковый) - и уминается мамин йогурт за обе щеки на одном дыхании (кстати его и в творог добавляю). правда не всегда получается сделать, но вот работы стало меньше, появится и время, флакончики в холодильнике ожидают.
поверьте, это со временем превращается в незаметную процедуру, зато я знаю, что чадо действительно получает пользу от молочных продуктов - молочник выбран надежный, технологию приготовления строго соблюдаю. и это не порошок!!!!!!:):):):)

Собственно,согласна с вами!
То,что мы,мамочки,сделаем сами,соблюдая все тонкости приготовления,из проверенного молока,это то и будет самым полезным для наших малышей!
Никогда не покупала детское питание в баночках,по-началу попробывала пюре фруктовое,но содержание крахмала просто убило,брала Хаммэ!
Решила делать сама,знаете ,в сто раз лучше и вкуснее получилось!
Просто нужно не жалеть своего времени и не идти по пути наименьшего сопротивления,а стараться максимально делать всё самой,если конечно вам важно то ,что ест ваш ребенок,и надобность в пичканье всякого рода витаминами(никогда не делала этого,максимум вит С) просто отпадет!:yahoo:
 
Вопрос не мне, но отвечу. На пакетах молочной кухни (и в каждом центре выдачи) есть телефон горячей линии (кс мобильный). Трубку берет директор этой самой молочной кухни. По моему впечатлению - очень ответственный человек. Когда у меня возник вопрос, почему мне не выдали один раз творог, на уши были подняты все, за три минуты мне творог наши и сказали звонить в любое время дня и ночи, так как они заинтересованны в добром имени и налаженной работе.И это не единственный случай, напишу еще ниже. Так вот, может Вы тоже попробуете позвонить директору? Мне кажется, что он должен помочь.



Зачем же так кричать. Мы приходили за молоком к моменту открытия (особенно летом), не рисковали дополнительно. А про случай когда вместо кефира был Бифивит...Я всегда пробую, что давать дитю. Попробовала и в этот раз - давать не стала. Позвонила по горячей линии, отдельно приехала машина и привезла мой положенный кефир:)

karminka, завидую, что у Вас есть проверенный человек, в порядочности, аккуратности и чистоплотности которого Вы можете не сомневаться. Мне такого искать придется методом проб и ошибок, так экспериментировать со здоровьем ребенка я не могу. Поэтому приходится покупать молочную продукцию в магазине, в данный момент.

К сожалению ответственность директора молочки меньше его наживы на маминых кошельках.
Иначе здравомыслящий человек никогда не сказал своему главному экономисту поднять на 20% стоимость продукции, если она завышены в среднем на 300% от средне рыночных цен молока, кефира и творога. При этом никто из администрации не может объяснить что заложено в их цене.
А ответ прост:)
Человек живущий возле ул. Механизаторской (место прописки молочной кухни) или вокруг нее переплачивает в 2,5 раза за любую позицию, этим самым беря на себя расходы на отправку того же молока или творога например в Чугуев, по той же цене, а вот жители Чугуева наоборот должны быть счастливы т.к. та цена по которой они берут 2,5 раза меньше, чем та, которая должна быть из-за дальности привоза. Вот Вам и хлеб для размышлений.
Все очень. просто)))))
А должно быть так.
Чем ближе человек находится к молочке, тем цена должна быть меньше и наоборот т.к. один и тот же товар меняет свою цену от дальности, а не от качества или чего-либо другого.
Когда я это поведал их главному экономисту эту инфу, то вел "дамочку" в такой шок, что она даже не смогла мне возразить, лишь сказав, что у нее стоит, какая-то там программа, в которую она "тупо" вгоняет цифры и она бездумно прописывает ответ. Вот видите, какие там профи работают)))))) тоже самое и с директором))))))
 
Все-таки вопрос стоял не о цене продукции,у вас мухи смешались с вареньем. Ведь есть вероятность что Молчунье помогут с её вопросом, почему бы не воспользоваться такой возможностью.
Я была удивлена когда узнала, что Харьков - единственный город на Украине, в котором вообще осталась молочная кухня! И нам повезло что мы можем рассуждать, перебирать, искать лучшие варианты и ругаться по поводу цен. А моя подруга в Одессе начинала молочный прикорм с магазинного "Темы", потому что нет у неё коровы и проверенной бабки с молоком.
 
Вопрос не мне, но отвечу. На пакетах молочной кухни (и в каждом центре выдачи) есть телефон горячей линии (кс мобильный).

Напишите, пожалуйста, этот телефон. Я просмотрела свои пакеты, но ни одного мобильного телефона там не написано. Там есть телефоны городские, но не директора.
 
Вот, взяла пакетик, внизу написано - горячая линия, телефон 067-570-55-80. Трубку берет сам директор. Удачи.
 
Все-таки вопрос стоял не о цене продукции,у вас мухи смешались с вареньем. Ведь есть вероятность что Молчунье помогут с её вопросом, почему бы не воспользоваться такой возможностью.
Я была удивлена когда узнала, что Харьков - единственный город на Украине, в котором вообще осталась молочная кухня! И нам повезло что мы можем рассуждать, перебирать, искать лучшие варианты и ругаться по поводу цен. А моя подруга в Одессе начинала молочный прикорм с магазинного "Темы", потому что нет у неё коровы и проверенной бабки с молоком.

Согласен. Просто человек написал о хороших качествах руководителя, а я написал о наглости этого человека.
Ответ на ваше замечание об отсутствии молочек по Украине)))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все-таки вопрос стоял не о цене продукции,у вас мухи смешались с вареньем. Ведь есть вероятность что Молчунье помогут с её вопросом, почему бы не воспользоваться такой возможностью.

Да, спасибо. Цена продукции в данной ситуации меня волнует меньше всего. Мне нужны свежие и качественные продукты. До пятницы я была полностью ими довольна. Поэтому, если удастся поставить холодильник, надеюсь, это решит мою проблему.
 
Да, спасибо. Цена продукции в данной ситуации меня волнует меньше всего. Мне нужны свежие и качественные продукты. До пятницы я была полностью ими довольна. Поэтому, если удастся поставить холодильник, надеюсь, это решит мою проблему.
Если Вы будете локально разговаривать насчет холодильника на выдаче, то результата не будет. Нужно звонить к ним в главный офис на Механизаторскую и требовать в кратчайшие сроки поставить холодильник иначе вы будете жаловать в СЭС. Поверьте это подействует. Они хоть СЭСу и платят, но такое упущение те не пропустят)))))))
А насчет цены, зря Вы так. Нельзя сбрасывать со счетов мою инфу. Мы же не олигархи ))) (кстати те за копейку удавят)
 
реально ли добиться установки холодильника или лучше не вдумываться?[/QUOTE]
у нас на пункте выдачи хотя и стоял холодильник, но молочку в него не клали, после месяца просьб и уговоров молочку все равно забывали класть в холодильник.....
я набрала телефон директора фабрики (телефон есть на информационных объявлениях, на двери пункта выдачи молочного питания) .... поговорила с ним о неправильном хранении молочной продукции, так как молочная продукция по САН ПИН должна храниться при температуре от + 2 до +6 градусов и пригрозила жалобой в сан станцию, на следующий же день мне молочка была в холодильнике и директор перезванивал узнать все ли в порядке, довольна ли я результатом и быстротой реагирования..... так что попробуйте через директора... :)
 
Я наверное ленивая, но до молочной кухни так и не дошла)) Покупаю "Тему" с детенышевых 7 мес. творожки, молоко (кстати очень даже), кефир пробовали, но мой боец его в принципе не очень. Ребенок склонен к аллергии, но тьху-тьху, воспринимаем нормально. Плюс - срок хранения у них больше, чем на молочной кухне, около 5 суток.
 
Я наверное ленивая, но до молочной кухни так и не дошла)) Покупаю "Тему" с детенышевых 7 мес. творожки, молоко (кстати очень даже), кефир пробовали, но мой боец его в принципе не очень. Ребенок склонен к аллергии, но тьху-тьху, воспринимаем нормально. Плюс - срок хранения у них больше, чем на молочной кухне, около 5 суток.

Я Вам советовал бы не так радоваться насчет "ТЁМЫ" и других схожих брендов т.к. аллергическая реакция имеет место не сразу появляться, а со временем, после некоторого накапливания вредных веществ.
Срок 5 суток ужаснейшее доказательство того, что Ваш ребенок поглощает химию. Проведите опыт))))) поставьте то чем вы кормите малыша рядом с натуральным молоком, кефиром или творогом. Я думаю, что натуральное или скиснет или покроется плесенью, ваш же "ТЁМА" как стоял так и будет стоять. Не считайте плюсом минусы)))))
 
Все таки продукция молочной кухни, наверное самый безопасный для детей вариант молочных продуктов. Провереная корова с провверенным хозяином - это для большинства практически невозможно.
Ценный совет: в Метро продаются хладогенты (такие пластиковые синие прямоугольные штуки с какой то жидкостью внутри). Купите парочку - они недорогие около 8 гр. 1шт.На ночь в морозилку. Кладете их в пакет с молочкой. Я вместе с ними гуляю с ребенком еще 2 часа. Приношу домой - все как из холодильника.

Подскажите пожалуйста как из молока сделать творог, кефир или ряженку, но только обязательно прокипятив его.
 
возьмите кефира из молочной кухни, добавьте его в молоко, подождите некоторое время, вот вам и получится их фирменный кефир с французскими бактериями))) о которых они во все стороны трубят))))
 
по поводу 3 пункта- у нас если до конца работы пункта не забираешь продукцию, ее продают желающим-или тем кто не выписывает,если же предупредишь,что завтра не сможешь забрать-ее тебе оставят.
а по поводу остальных пунктов- такой порядок выписки у нас в Московском районе с 1 января-выписывают на каждый день с выходными и "проходными" и по поводу обмена та же ситуация.
 
по поводу 3 пункта- у нас если до конца работы пункта не забираешь продукцию, ее продают желающим-или тем кто не выписывает,если же предупредишь,что завтра не сможешь забрать-ее тебе оставят.
а по поводу остальных пунктов- такой порядок выписки у нас в Московском районе с 1 января-выписывают на каждый день с выходными и "проходными" и по поводу обмена та же ситуация.

интересно, как это они соглашаются на следующий день оставлять молочку, если у них огромными буквами написано, что продукция может существовать 1 день, а дальше утиль? Или коммерческая составляющая превыше всего?
 
ну это же мое дело-съем я ее сама или как,деньги-то уплачены-это по поводу оставления на след.день-может у меня кошка любит их кефир,им какое дело,понятно что ребенку не дашь.а вообще на пакетике с кефиром срок употребления 24 часа.
а то,что они ее перепродают-это как,нормально?причем даже не в полцены,а по прайсу.
 
ну это же мое дело-съем я ее сама или как,деньги-то уплачены-это по поводу оставления на след.день-может у меня кошка любит их кефир,им какое дело,понятно что ребенку не дашь.а вообще на пакетике с кефиром срок употребления 24 часа.
а то,что они ее перепродают-это как,нормально?причем даже не в полцены,а по прайсу.

Я думаю что если вы на них пожалуетесь, такие действия пресекут. На нашей точке моя подруга просила пару раз чтоб ей продали творожок, если останется, ей несколько раз отказали. Так что тут многое зависит от "раздающего".
 
Мы получаем на Холодной горе пункт раздачи во взрослой поликлинике. Условия точно такие. Я сама до выписывания пару раз просила продать творожок или кефир если останется чтобы попробовать - ни в какую: "не положено, товар утилизируется". А качеством я довольна и ребенок ест каждый день свеженькое.
 
а расскажите, пожалуйста, какие условия выдачи продукции в ваших районах. мы относимся к первой поликлинике в коминтерновском. но такого беспредела с выпиской я еще не видела. 1. выписывают молочку с 10 по 20 число на следующий месяц и только на каждый день. а если мне нужно через день, то ни в какую, мотивируют тем, что бухгалтерия так не принимает оплату. бред! 2. какой-то пробной продукции не предусмотрено.А если малышу не понравится, то плати целый месяц и давись сам или отдавай кошке? 3. куда девается продукция, которую ты не получил по каким-то причинам вовремя? если так блюдут наше здоровье работники кухни, так пусть утилизируют в присутствии покупателя (посути я заплатила за товар, который мне не отдали. где защита прав потребителей?). 4. если в начале месяца ты хочешь заменить одну позицию другой аналогичной по цене, ты должен ехать на салтовку в бухгалтерию и делать замену каких-то карточек. на минуточку с маленьким ребенком покататься по всему городу во имя чего? может это только у нас в районе такие дурацкие правила? Но после бездарной организации выдачи товара потребителю как-то не хочется с ними связываться вообще. что думает народ?
Я сама на пункте выдачи не была (на Данилевского вроде) - нам на дом приносят. Но на май я не заказывала продукцию (с ребенком в разъездах), поэтому уточнить у женщины, которая приносит нам продукцию, сейчас не могу
1. Я отдаю деньги на выписку до 20го, выписываю обычно на месяц без ВС (пн-сб)
2. Зачем же месяц - выпишите на неделю))) Я, например, на апрель выписывала не на полный месяц, так как мы уезжали - никаких проблем. И в ноябре я шиповник среди месяца брать надумала - опять же, без проблем выписали (только не помню, там, по-моему, можно "вклиниться" в график только с пн или чт)
3 и 4. с этим не сталкивалась
 
Назад
Зверху Знизу