• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова


На Тюринке -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фото -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жаль фоток нет этого места годов этак 50-80х, может у кого то из старших есть воспоминая этого места, какой была тюринка раньше? Кстати в описании пишут что озеро глубокое)))К сожалению наша культура и менталитет почти разрушили и загадили это место((((впрочем как и все.
 
Люди,подскажаите есть ли что нибудь времен вов,тоесть окопы,блиндажы и так далее,в лесах возле остановки солнечной на алексеевке,возле остановки школьная,в лесах возле конечной(трамвайного круга 20 и 7 трамвая) и возле большого озера на алексеевке (которое находится за конечной остановкой 20 трамвая,за окружной дорогой.помоему называется райончик ЛОЗОВЕНЬКИ,там часные дома стоят)....... И можна там что-то найти по войне????
 
Люди,подскажаите есть ли что нибудь времен вов,тоесть окопы,блиндажы и так далее,в лесах возле остановки солнечной на алексеевке,возле остановки школьная,в лесах возле конечной(трамвайного круга 20 и 7 трамвая) и возле большого озера на алексеевке (которое находится за конечной остановкой 20 трамвая,за окружной дорогой.помоему называется райончик ЛОЗОВЕНЬКИ,там часные дома стоят)....... И можна там что-то найти по войне????


А чё, хочешь покопаться? Бывал я там, зайдёшь в лесок за конечной - пару сотен метров - и позиции, блиндажи+какие-то вроде-как хоз-быт постройки,х.. знает, что за позиции и чьи, сам ещё их не выносил...А вообще тебе сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну и мне в личку - копаю сам, достаточно давно, могу подсказать, проконсультировать и т.д.
Найти конкретно там - думаю, возможно, тем более там следы раскопов есть, но помойка там знатная - гемморой копать ещё тот. Прибор есть, лопата есть - вперёд, сам думаю туда сходить.
 
напиши свой телефон или скажи свой ник на риеберт



Люди кто знает,есть какие-то боевые позиции,блиндажи или что-то по войне в лесу,от остановки Школьная (алексеевка) до могилы не известного солдата,там идет алексеевкий яр,там ЛЭП..... И кто знает про озера на лозовеньках,озеро которая за окружной.
 
Останнє редагування:
напиши свой телефон или скажи свой ник на риеберт



Люди кто знает,есть какие-то боевые позиции,блиндажи или что-то по войне в лесу,от остановки Школьная (алексеевка) до могилы не известного солдата,там идет алексеевкий яр,там ЛЭП..... И кто знает про озера на лозовеньках,озеро которая за окружной.
Это секретная информация и немцам она не разглашается
 
Нет. В честь губернаторов ни улиц, ни площадей не называли.
Это про улицу Чернышевского тоже.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


наиболее правдоподобная версия
 
Эммм, а кто в курсе, что вот это вот такое?
attachment.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это я надыбал за бывшим кинотеатром Современник на Алексеевке. Вроде лет 10 назад там последний раз бродил, дома этого не видел. А может не замечал. В любом случае интересно - это новодел, или (чем черт не шутит) усадьба какая? По архитектуре явно не советское.



Люди,подскажаите есть ли что нибудь времен вов,тоесть окопы,блиндажы и так далее,в лесах возле остановки солнечной на алексеевке,возле остановки школьная,в лесах возле конечной(трамвайного круга 20 и 7 трамвая) и возле большого озера на алексеевке (которое находится за конечной остановкой 20 трамвая,за окружной дорогой.помоему называется райончик ЛОЗОВЕНЬКИ,там часные дома стоят)....... И можна там что-то найти по войне????

На Школьной нихера нет, на Солнечной нихера нет, на конечной - всем известные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А еще помню с товарищем лет 20 назад катались на велике до Пятихаток по окружной, и где-то на участке между санаторием и БАМом, со стороны окружной опушка леса заканчивается таким небольшим песчаным обрывом, метра 2 высотой. Так вот почва осыпалась, а оттуда буквально высыпались ржавые винтовочные гильзы. Еще у него был огород на Флоринке по другую сторону окружной, так он на нем постоянно гильзы и осколки находил, один раз хвост от минометной мины выкопал, другой раз гильзу от FlaK-а.
 

Вкладення

  • sovr.png
    sovr.png
    998.2 КБ · Перегляди: 1114
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


наиболее правдоподобная версия

Да уж. Человек прожил 25 лет на улице и считается не только старожилом, но и экспертом?
Вот если бы лет 50....

в здании, где сейчас актерский факультет института искусств на Чернышевской.
И что она потеряла в здании бывшей гимназии?
 
Это я надыбал за бывшим кинотеатром Современник на Алексеевке. Вроде лет 10 назад там последний раз бродил, дома этого не видел. А может не замечал. В любом случае интересно - это новодел, или (чем черт не шутит) усадьба какая? По архитектуре явно не советское.

Но зато 100% капиталистическая, построенная недавно, уже после совка.
 
Так творятся легенды. Кинотеатр "Спорт" превращается в храм.
attachment.php

Заебали со своими лавками! Былую архитектурную ценность разрушенной церкви не восстановить, а новая поповская забегаловка нахуй не нужна. Тем более в таком уебищном виде. Это мне напоминает деревенские "церкви" из вагона с присобаченной "луковицей" на крыше, только в гигантском масштабе. Хотите себе богадельню построить - снесите на корню и постройте заново, вместо того, чтоб в центре города такое страхоебище городить.
 
Заебали со своими лавками! Былую архитектурную ценность разрушенной церкви не восстановить, а новая поповская забегаловка нахуй не нужна. Тем более в таком уебищном виде. Это мне напоминает деревенские "церкви" из вагона с присобаченной "луковицей" на крыше, только в гигантском масштабе. Хотите себе богадельню построить - снесите на корню и постройте заново, вместо того, чтоб в центре города такое страхоебище городить.

Ты батенька внутрь зайди - охуеешь :D ! То, что было построено тогда - это навека и никакие пролетарии не сломали и не сломают! :D
Там ещё роспись осталась.
 
Светлая память автору этой темы...
Спасибо тебе за эту лучшую тему ХарьковФорума...
Вот так, тема осталась, а человека больше нет....
 
Светлая память автору этой темы...
Спасибо тебе за эту лучшую тему ХарьковФорума...
Вот так, тема осталась, а человека больше нет....
эту тему проглотил за сутки....очень жаль , что с автором такое горе...

соболезную родным.....
жизнь коротка и не всегда справедлива.....
 
Вы гоните ТС Алеон Последнее сообщение: С годовщиной "помаранчевой революции 22.11.2012 22:04

Тюрин Алексей Игоревич, 25 лет
Дата регистрации смерти : 23 ноября 2012 года
Похоронен 25 ноября 2012 года на балаклеевском городском кладбище.
Тема в Главном второй день висит https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2712563
 
Шикарная тема, одна из моих любимых. :( Покойся с миром ТС. :(
 
Да уж....пусть земля будет пухом ТС. Тему надо продолжать а он на небесах её будет читать....
В районе Резниковского переулка прямо на берегу Лопани есть вот такие вот торчащие из земли ж.б конструкции. Явно их взорвали, арматура там минимум 32 ...что это может быть ?
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0590.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0591.jpg


%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0592.jpg
 
Да Вы что?Моя любимая тема в Главном.

Покойся с миром,пусть земля тебе будет пухом.Соболезнования близким и друзьям.
 
+1 Тема будет жить...


Не знаю было или нет. Оказывается в центре на одной из крыш есть якорь

0_9d1d7_68155b03_XXL


(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу