• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Понимание цены - да. Хорошее место? Так оно цену и определяет.
Я попытался выше уже объяснить. Не знаю как сказать если вы не понимаете... 90% квартир в городе (любом) расположены так, что желающих их купить по адекватной цене нет, пока этого желающего не обработает агент и не убедит что там квартиру можно покупать. Если же у вас объект в остальных 10% мест - то это бинго.

Много рекламы? А зачем? Желающих купить хату хватает.
Желающих купить квартиру в Харькове сейчас очень мало. Но дело не в этом, а в том, что если у вас квартира хорошая, агенты всенепременно растиражируют ваше объявление со своими контактами и будут приводить к вам клиентов. А если у вас цель продать именно без агента - то вам надо вашей рекламой как-то перебить рекламу агентов, рекламирующих вашу же квартиру. Ну хотя бы чтобы было 30/70 в пользу агентов. А не будете рекламировать - будет 1/99 в пользу агентов.

Разумеется, если цель просто продать, не обязательно без агентов, а квартира хорошая - то достаточно липануть любое объявление в самом темном углу. Агенты вам клиентов тогда приведут.
 
Уже написал заявление или кто-то должен написать?

Он считает , что все они должны всё бросить (все свои дела в это нелёгкое время) и начать заниматься домофонами в Харькове (и особенно СБУ :ги:)... А заявления пусть пишет кто угодно, но не он...Ему проще создать тему-клон (ибо одна здесь уже есть) в "Главном" ХФ... :ги:
 
90% квартир в городе (любом) расположены так, что желающих их купить по адекватной цене нет,
Так уж...Вот человек работает на Рогани. Зачем ему квартира на Северной Салтовке?
Или Хорошево взять - где птицефабрика "Заря"? А что? Там 9-ти этажки есть , аж штук 5.
Цены, конечно, существенно отличаются. Так это же понимать нужно!
Ну не получится продать квартиру в Песочине или Мерефе по ценам Харькова!
Купить дом с участком окажется дешевле. А кто не понимает - так всю жизнь и продают.
 
такие огромные деньги, что нужно развезти на 56страниц...

плачу тому кто присылает квитанции, побеждает горлифт, домофон работает, один раз не работал, позвонили горлифту - починили...
мне вот делать нехуй, выяснять кто его ставил, я договора в глаза не видел даже, те кто ставил денег хочет, но как-то странно, с воплями горлифт - суки, а платить хз кому как и куда. пошли в жопу нах, я за ними бегать еще буду чтоли
 
не платил никому. отключили мою трубку (понял, когда ключи дома забыл). залогинился на сайт цифрала. увидел за мной долг включающий услугу по подключению. оплатил - трубку включили через 2 дня. для себя выбор сделал.
 
Да есть уже тема одна, ничего пока непонятно, квитанции шлют и КС Домофон и лифт, самое разумное это отключаться от обоих, иначе будут накапливаться долги.

самое разумное отключаться от горлифта и не кормить бандитов. Они и лтфты не могут в порядок привести куда им еще и домофоны.
 
Когда Вас подключали-с Вами был составлен ДОГОВОР!!!! В этом договоре указан Ваш ЛИЧНЫЙ счет и указаны все реквизиты-куда отправлять платеж.Если Вы оплачивпете по ОБЩЕЙ гепинской квитанции,то,считайте,что денежку Вы гепушке уже подарили,потому что он это оборудование не устанавливал и с Вами договор не заключал,но денюжку Мегабанк автоматом перечисляет Харьковлифту ( Гепе) !!!!!!!!
 
Власть у нас в городе (какая бы она не была... и я за неё не голосовал (и не выбирал) из принципиальных соображений) пока одна. Есть её решение и "одобрямс" депутатов ("слуг народа") на определённом уровне... И есть те, которые просто НИКТО и зовут их НИКАК (так называемые "домофонщики")... которые хотели на пустом месте попотрошить лохов (то есть нас).... как впоследствии и власть ( сработавшая весьма хитро и расчётливо;) "на благо харьковчан") воспользовавшись жадностью и самоуверенностью так называемых "домофонщиков"... Гепа хоть не наёбывал, он просто вполне (как я считаю) законно (через горсовет и его решение) взял то, что плохо лежало и фактически было бесхозным;).

Уж кому кому, а так называемым "домофонщикам" я уже отдал своих денег (и при установке и при "обслуживании") и они ОХУЕВШИЕ до сих пор хотят больше чем Гепа :ги:. Выбирая из двух зол я плачу "горлифту"... именно потому, что я им хоть могу дозвониться..., а к домофонщикам я не смог дозвониться НИ РАЗУ за месяц (хотя звонил по указанным в квитанции телефонам (там их три)..., а ещё потому... короче ещё раз перечитайте последние посты Feroxа.:)

И щё раз добавлю свою картинку..., по которой с меня просят деньги совсем (и отнюдь) не те, кто имел бы право (если бы имел, но это не так) это делать...(см. выделенное жёлтым) ещё и на счёт ...."Сбербанка России"!!! :ги: Кидалово чистейшей марки, расчитанное на ненависть определённой части харьковчан к Гепе... и пока у них это вполне получается (кинуть лохов)... ;)

7bce07f882a5.jpg
Дааа, лох не мамонт....
Чи й себе регануть ооо "гепадоп" и рассылать лохам квитанции за воздух? Глядишь каждый десятый и заплатит.
 
да платите тем кто устанавливал.
пример-устанавливал дверь Цифрал-сервис и платите Цифралу.
 
да платите тем кто устанавливал.
пример-устанавливал дверь Цифрал-сервис и платите Цифралу.

За что? За дверь уже заплатили. А обслуживание домофона теперь - это коммунальная услуга. Чтобы ее предоставлять, необходим сертификат от Кабмина. Есть ли такой сертификат у Цифрала? Это когда вы договор заключали, обслуживание домофона было не коммунальной услугой. А теперь коммунальная. Тарифы на коммунальные услуги регулируются государствам. Соответствуют ли договор с Цифралом этим требованиям?

И еще не раскрыта тема, кто таки собственник домофонов и дверей. В зависимости от этого тоже разные нюансы есть.
 
Останнє редагування:
плачу тому кто присылает квитанции, побеждает горлифт
разве горЛифт прислал хоть одну квитанцию за все время?;)
№ Л.С. конечно же сообщили=))

это МегаБанк пишет "отсебятину" в своей сводной
есть ли еще хоть одна служба, которая бы не высылала свои квитанции?

кстати, на форуме МБ народ массово требует изъять данную позицию из квитанции, но админ пока отмалчивается:D
 
Он то да... не имел, но какая сейчас разница кто устанавливал, если именно мы (жители подъездов многоэтажек) полностью оплатили и установку и стоимость самих домофонов (в случае с "техкомсервис-украина"это 100500). Мы за это ему ещё что-то должны (отдали СВОИ деньги и ещё что-то должны)??? И уж точно именно мы (жильцы) должны выбирать кто нам выгоднее и лучше для "обслуживания" нашего с вами имущества (в частности домофонов) голосуя своим кошельком. думаю, что это справедливо. И пусть нам не рассказывают "кто у кого отжал и кому там мы что-то "должны"... , путь лучше покажут и докажут (все кто хочет покосить бабло на пустом месте.., ибо там и ломаться нечему... если сами "домофонщики" не поламают... для того, чтобы про них не забывали ;)),у кого из них всё работает и обслуживается лучше и надёжнее.... Пока я лично таких не наблюдаю. Пока все потенциальные "обслуживальщики"- полнейшее дерьмо, которое переваливает свои проблемы на нас с вами, и делает нас с вами заложниками своих и солько своих коммерческих интересов... А не охуели ли они? ИМХО

:клас: :пиво: :yahoo:
 
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про житлово-комунальні послуги

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2004, № 47, ст.514)

Стаття 7. Повноваження органів місцевого самоврядування у сфері житлово-комунальних послуг

1. До повноважень органів місцевого самоврядування у сфері житлово-комунальних послуг належить:

....

4) визначення виконавця житлово-комунальних послуг (крім послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) відповідно до цього Закону в порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства;
 
Останнє редагування:
Это когда вы договор заключали, обслуживание домофона было не коммунальной услугой. А теперь коммунальная.
почему на нее не распространяется субсидия, если она коммунальная?
 
За что? За дверь уже заплатили
за установку двери и домофона заплатили,да.
а как иначе прикажите,таков порядок в сфере услуг НУиНУ))оборудование должно что то стоить..за сотов.связь,к примеру все же платят и за другие услуги,вывоз мусора или что бы на халяву всё было хотите,а причины?
и потом,сервис установщика приезжает и ремонтирует в случае поломки,что входит в абонплату.
 
Назад
Зверху Знизу