Подскажите по таможне.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2010
Повідом.: 142
Подскажите по таможне.

Здравствуйте всем! Подскажите если знаете следующий вопрос.Я дистрибьютер немецкой.фирмы.Мне нужно завезти оборудование в Киев с Германии на выставку но оплатить его только смогут через неделлю после выставки.Немцы завозят оборудование на частное лицо в дальнейшем после выставки завозят его на таможенный склад и я должен его буду через неделлю забрать.Как правильно провести все по документам?Или подскажите тел. специалиста.
 
Что-то я ничего не понял. Вы его ввезли и пока его не растаможите, никто Вам его не даст даже потрогать, не то, что на выставку поставить. Вопрос: как оно на таможенном складе окажется после выставки?
 
никак нельзя.
Амбассадор уже ответил.

Хотя если сильно захотеть то можно, но цена вопроса будет очень большой
только завозится она не на частное лицо в таком случае
 
Что-то я ничего не понял. Вы его ввезли и пока его не растаможите, никто Вам его не даст даже потрогать, не то, что на выставку поставить. Вопрос: как оно на таможенном складе окажется после выставки?

Планируем ввезти(оформить временный ввоз) на выставку данное оборудование с обратным вывозом в Германию.Но вместо вывоза может есть смысл поставить на таможенный склад и в течении 2 недель растаможить как только доплатят за это оборудование,и оставить его в Украине.Я просто первый раз сталкиваюсь с данной ситуацией.
 
Скорее всего прийдется таможить. :( на оформление временного ввоза не расчитывайте
 
Или подскажите тел. специалиста.
0503436539 Нина Борисовна
Это называется временный ввоз.
Скорее всего прийдется таможить. :( на оформление временного ввоза не расчитывайте

То что его не может сделать Амбассадор , отнюдь не означает что его не может делать никто.
Он далеко не самый крутой по таможне 100%
 
Можно сделать все, вопрос чего оно будет стоить. Попробуйте конечно, но идея глупая. Проще растаможить и после выставки продать по себестоимости.



В любом случае буду просить ТС не пропадать и отписаться за сколько денег и времени был решен вопрос. Действительно любопытно.
 
Останнє редагування:
по теме

0503436539 Нина Борисовна
Это называется временный ввоз.


То что его не может сделать Амбассадор , отнюдь не означает что его не может делать никто.
Он далеко не самый крутой по таможне 100%

Спасибо большое. Завтра позвоню .

Можно сделать все, вопрос чего оно будет стоить. Попробуйте конечно, но идея глупая. Проще растаможить и после выставки продать по себестоимости.



В любом случае буду просить ТС не пропадать и отписаться за сколько денег и времени был решен вопрос. Действительно любопытно.

Обязательно отпишусь.
 
Планируем ввезти(оформить временный ввоз) на выставку данное оборудование с обратным вывозом в Германию.Но вместо вывоза может есть смысл поставить на таможенный склад и в течении 2 недель растаможить как только доплатят за это оборудование,и оставить его в Украине.Я просто первый раз сталкиваюсь с данной ситуацией.
для чего все это? кто кому "доплатит"? Чтобы что-то посоветовать надо понимать цель, тогда можно уже подбирать необходимый таможенный режим.Везде куча нюансов, к примеру, чтобы разместить товар на выставку в режим временного ввоза, вам (получателю) необходимо будет заранее подавать в таможню заяву с указанием названия выставки и сроков ее проведения.
 
3 недели прошло, а ТС что-то не отписывается о чудесном и простом решении вопроса. :-) Зато главное сказать, что амбассадор идиот и ничего не понимает )))))
 
3 недели прошло, а ТС что-то не отписывается о чудесном и простом решении вопроса. :-) Зато главное сказать, что амбассадор идиот и ничего не понимает )))))

ну так этож квака, этого подпольного деятеля все знают :D
он еще обещал молочные автоматы по всему городу наставить, но ...
 
по теме

ну так этож квака, этого подпольного деятеля все знают :D
он еще обещал молочные автоматы по всему городу наставить, но ...

Слышиш чудило наши молочные автоматы можеш посмотреть на Бесарабском рынке в г.Киеве.компания УМК взяла партию.Если я тебе не отвечаю это не значит что я тебе что-то должен.Научись правильно задавать вопросы.

3 недели прошло, а ТС что-то не отписывается о чудесном и простом решении вопроса. :-) Зато главное сказать, что амбассадор идиот и ничего не понимает )))))

эти вопросы решает наш таможенный брокер. 2-5 будет выставка .После выставки отпишусь.
 
Слышиш чудило наши молочные автоматы можеш посмотреть на Бесарабском рынке в г.Киеве.компания УМК взяла партию.Если я тебе не отвечаю это не значит что я тебе что-то должен.Научись правильно задавать вопросы.

Да ничего ты мне не должен, просто нехрен было орать во все горло что ты заставишь этими автоматами все СМ харькова...
:D
 
Чисто из любопытства подожду, хотя и так знаю, что независимо от успеха решения вопроса, Вы скажете, что все нормально :)

Кстати правильные брокеры таможат за 1 день, вернее в течении 1 дня.
 
покажите мне правильного брокера, который оборудование за 1 день затаможит. как минимум этот брокер должен понимать, что он таможит, а потом таможне доказать то что он понимает.
конечно может какую-нибудь мелочь и можно затаможить за 1 день день, но поверьте далеко не все
 
Если все док-ты готовы и все заранее согласовано, то можно и за 1 день сделать
 
Назад
Зверху Знизу