Безграмотные...

Это патологическое закрытие публичных библиотек сказывается;)
что да то да:(
Пожинаем плоды украинизации, когда русскоязычные учителя пытались учить условно русскоязычных учеников (условно, потому что языку их толком ещё никто не учил), на украинском, считай суржике, ВСЕМ предмете. Выбрали - жрите;)
Причем здесь украинизация??? Что книги все на русском сожгли с украинизацией? Кто мешает читать? Ведь по любому в голове откладывается как слово написано правильно.
Самообразование, чтение литературы еще никто не отменял. Да и вообще, как родители преподнесут (грамотные ли они сами?), так в большинстве случаев и будет ребенок развиваться.
Подписываюсь под каждым словом.
 
Согласен 100%. Вот на ХФ есть отличный парень - Краснодон, пишет без знаков препинания и больших букв - но, как человек очень нормальный (дочка недавно родилась).

При всем к тебе уважении, по-моему ты ищешь в гАМне жемчужину. Краснодон - ИМХО нездоровая личность, рождение ребенка здесь ни при чОм.
 
Удобно, кстати будет, когда основным правилом русского языка будет "как слышыцца так и пишыцца" :D
:)
Менестерсво аброзаванийа
Прекас 116 от 28 актибря 2005 (О риформи рускава йазыка)
Фсвязи с плановым сакрощением фенонсиравонийа аброзаваннийа и истественной ывалйуцыей рускава йазыка преказываю:
1. Фсе правела рускай арфаграфии и громатеки - в Бобруйск
2. Фсе учепники рускава йазыка и лейтеротуры - фтопку
3. Фсем учетилям рускава йазыка и лейтеротуры школ и вузов - выпеть йаду
4. Дольнейжее розвитее рускава йазыка паручить энстетутам НИИ БАЦА и НИИ БёТ
5. Фсе пишут как им хочецца и пруцца
Менистр аброзаванийа, аццкий сотона
 
При всем к тебе уважении, по-моему ты ищешь в гАМне жемчужину. Краснодон - ИМХО нездоровая личность, рождение ребенка здесь ни при чОм.

Кстати давно хотел передать благодарность за Ваши ссылки на сайт с воспоминаниями ветеранов от ребят - "танкистов", которые играют в танковую игру ( World of tanks 323 ).
По Краснодону - вижу в нем достаточно нормального. ИМХО
 
Да, это стыдоба, не знать русского языка, ну ладно, сделать опечатку, запятую не там поставить, но, блин, в каждом слове по 2 ошибки- это позор. А ещё хуже, когда такие" умницы" детей рожают в 17 лет, и считают себя супер умными и продвинутыми.
 
И таких же масса, бездарей! Это патологическое нехотение учить русский язык? Лень? или хронический тупизм?

Дадада.

Я в каждой теме о безграмотности всегда пишу.
И всегда, всегда возмущаюсь.

Ибо.
Доколе!

Думаю, мож, срочняком нарисовать транспорант какой-никакой. Но мне лень. А так - присоединяюсь к негодованию.
 
Ну не скажите, помню, надо было мне найти одну темку на форуме по продаже аккумулятора, забил я это слово в поиск- нету:confused:
Но я ж помню, что была, думаю как вы, дай забью акумулятор, выдало еще сотню тем, но и там этого нет:(:confused::confused:
Хрен с ним, забиваю акамулятор:eek::eek:
и о чудо, вот она:D:D:D

блииааа! вот решила проверить ХФ поиском этих слов: аккумулятор - найдено 200 сообщений, акамулятор - 129 :eek: унылая статистика...
 
У меня есть одноклассница,ей тоже 17 лет,по русскому оценик низкие,но пишет в интренете грамотно(соблюдаю основные правила орфографии и пунктуации),а есть ожноклассница,у которой по русскому - 11,но в инте общается чуть лучше примера приведенного в стартпосте.
Тоесть.все зависит только от культуры.
 
ТС подняла, наверное, вечную для неспециализированных форумов: „Грамотность онлайн и оффлайн. Как быть?“ Людям, ратующим за элементарную грамотность, даже название придумали: „Грамма-наци“.
Мне кажется, что соблюдение правил, и не только грамматических, это нормально и правильно. Соблюдение правил в социуме показывает, что человек принимает социум и осознаёт себя в нём. Любой культурный человек стремится быть частью общества (пирамиду Маслоу все помнят?). Таким образом, речь здесь не о грамотности, а о культуре человека вообще. Ну не может культурный человек позволить себе быть безграмотным, невежливым и т.п.
Он может быть хорошим специалистом, душой компании и этому есть множество примеров в жизни каждого. Но зачем это возводить в норму? Зачем убивать и даже отрицать в человеке желание быть лучше? Зачем поощрять лень?
В 17 лет не поздно взяться за ум, начать читать, писать диктанты и избавиться от такой вопиющей безграмотности. Но как на эту девочку будет смотреть её окружение? Как на идиотку. И вряд ли у неё достанет сил противостоять такому остракизму.
Кто из вас пишет письма? Пусть не на бумаге (я сам такое письмо написал лет 7 назад), а хотя бы электронные. Нормальные письма с рассказом о прожитом дне, о своих чувствах да о чём угодно, кроме ссылок и электронных открыток. Сдаётся мне, что если бы сия барышня писала брату ТС письма, ничего бы у них не вышло. Хотя и так ничего не вышло. Так вот написание писем очень, знаете ли, способствует…
„Пишите письма!“
 
ТС, главное чтобы она четыре действия арифметики знала, на Барабане ведь правописание нафик не нужно
 
prikol1524.jpg
 
Пожинаем плоды украинизации, когда русскоязычные учителя пытались учить условно русскоязычных учеников (условно, потому что языку их толком ещё никто не учил), на украинском, считай суржике, ВСЕМ предмете. Выбрали - жрите;)

Да-да, всем известно.. если исконнорусского(tm) ребёнка пытаться обучить более чем одному языку - тот превращается в идиота:D
 
У меня есть одна знакомая, ей 17 лет, т.е. школьная программа должна еще держаться за нитку, которая уши соединяет..
Но! Вот несколько примеров ее писанины. В некоторых местах просто ....:

Ну это так, поулыбаться..
И таких же масса, бездарей! Это патологическое нехотение учить русский язык? Лень? или хронический тупизм?

Это у вас таки с вконтакта переписка? Мине кажется, это не человек, а бот. :D
 
Назад
Зверху Знизу