Самоучители по английскому языку.

и я хотел бы узнать номерок этих курсов!
они вам должны будут приплачивать за клиентуру)
 
Кстати, на днях столкнулся с книжкой для подготовки школьников к ЗНО и я Вам скажу, довольно таки не плохо всё расписано и на примерах, плюс можно проверить себя =)
 
Афанасьева, Михеева, 6-7 учебников + книги для чтения+ аудио...из многого через что я прошла...это лучшее
 
Кстати, на днях столкнулся с книжкой для подготовки школьников к ЗНО и я Вам скажу, довольно таки не плохо всё расписано и на примерах, плюс можно проверить себя =)

Можно по-подробней. название, автора.
 
Кроме упоминавшейся выше "English Grammar In Use", могу посоветовать посмотреть "Oxford Guide to English Grammar" (если я правильно помню название).
Но нужно понимать, что никакие книги и self-study guides не заменят практический опыт общения с преподавателями и/или носителями языка, которые будут слушать вашу речь, читать ваши письма и эссе и исправлять ваши ошибки. В противном случае при первом же общении с "неподготовленным собеседником" вы рискуете получить неприятный сюрприз :)
 
Граматика - остання річ, яку варто починати вчити. Без гарного розмовного рівня іноземна мова залишиться темним лісом. Я свою дитину (українська і російська мови) почав поправляти тільки з 4 років. До того вона просто копіювала розмови. Ще згодом почнемо вчити читати. Потім писати. Ось така природня послідовність. Вивчення мови однакове і у 2 роки, і у 20, і у 60.
 
Хочу изучить американский английский, тот который распространен в мире и инете но не могу найти нормальных сайтов и самоучителей. Девушка уехала учиться в Канаду и рассказывает что отличия в используемых словах и произношении просто огромно. Это при том, что английский она знает отлично и проработала 4 года в англоязычной канторе.
В общем если кто знает где можно нарыть качественный материал по этой теме, плиз отпишите.
 
:-) :-) :-) Як ти по самоучителям будеш вчити американську вимову? Park car in Harvard yard. Амер. - парк кар ін харвард ярд. Брит. - пак ка ін хавад яд. :-) :-) :-)



Ще вимовляй tr - чр, street - счрит, dr - дж, driver - джрайвер. Коли вимовляєш th - кінчик язика поміщай до верхніх передніх зубів, r - вимовляй без вібрації язика. От бачиш, тепер ти усе знаєш без сайтів і самоучителів. Два поста - і ти fluent speaker. Можеш сміливо їхати до подружки.
 
Останнє редагування:
вот сама сейчас штудирую, всё делаю в комплексе, правда, когда что-то вызывает затруднения, хочется всё похерить и бросить, но пока не сдаюсь.
1) слушаю аудиокурс Пимслера, но все тексты прочитываю, ибо на слух сложновато все же.
2) скачала уроки Молли Стоун, носитель языка, где за всю мою школьную жизнь нас не научили банальному what's up ))
3) уроки Полиглот с Петровым
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и нашла грамматику на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а так вообще сайтов много для изучения.
Всё же обучение с носителем языка самое оно, сразу формируется правильное произношение.
 
на самом деле в инете инфы масса и море, скажем часто советуют сайт livemocha, все дело лишь в самомотивации, которую трудно долго держать на высоком уровне, и да нет смысла учить инглиш, если вы буквально сразу же не будете его использовать, забывается очень быстро, за каких то пару месяцев.
 
на самом деле в инете инфы масса и море, скажем часто советуют сайт livemocha, все дело лишь в самомотивации, которую трудно долго держать на высоком уровне, и да нет смысла учить инглиш, если вы буквально сразу же не будете его использовать, забывается очень быстро, за каких то пару месяцев.

согласна, начинаю что-то учить, пока учу всё помню, закинула-забросила и почти сразу забывается, НО при небольшом повторении снова всё вспоминается. Пока движешься по языку поверхностно вроде всё нормик, но как начинаю слушать фильм без перевода или вникать в смысл некоторых фраз, меня кроет, кажется что ну как вот расслышать что они говорят)) недавно наткнулась на youtube на отличие брит слов от амер. так вот двойное tt произносят как д, я то этого не знала )) вместо letter слышу leda :D
 
Просмотрел кучу инф-и, но пока для себя так и не нашел хорошего самоучителя

Ищу по следующим, вроде простым, требованиям:
- самоучитель на русском языке именно для самостоятельного изучения;
- актуальный, нынешнему времени, новый материал, желательно с уклоном в разговорную речь
- наличие упражнений для закрепления нового материала и проверки уже пройденного с ОТВЕТАМИ
- аудио сопровождение.

Полистал/посмотрел:
1) Хваленый всеми, Полиглот- смысл ?! разве что смотреть только первые 4 занятие…
2) Эккерсли – там нет ответов на упражнения. Как проверять знания ?
3) ЕШКО – скучная подача материала (без картинок :( ), старая методика. Впечатление, что учишь то, что не пригодится.
4) New Total English, Headway, New Cutting Edge – все это на английском на 100% да и для работы на курсах, а не самостоятельно.
5) Журналы «English учить легко» - пролистал половину, впечатление, что я вообще ничего не учу. Повторения нет как такового, выучил что-то и сразу забыл, подача информации сумбурная. Разве что куча тестов для самопроверки интересные да и озвучка курса неплохая.

Может кто-то встречал что-то подходящее под мои требования?
 
Просмотрел кучу инф-и, но пока для себя так и не нашел хорошего самоучителя

Ищу по следующим, вроде простым, требованиям:
- самоучитель на русском языке именно для самостоятельного изучения;
- актуальный, нынешнему времени, новый материал, желательно с уклоном в разговорную речь
- наличие упражнений для закрепления нового материала и проверки уже пройденного с ОТВЕТАМИ
- аудио сопровождение.

Полистал/посмотрел:
1) Хваленый всеми, Полиглот- смысл ?! разве что смотреть только первые 4 занятие…
2) Эккерсли – там нет ответов на упражнения. Как проверять знания ?
3) ЕШКО – скучная подача материала (без картинок :( ), старая методика. Впечатление, что учишь то, что не пригодится.
4) New Total English, Headway, New Cutting Edge – все это на английском на 100% да и для работы на курсах, а не самостоятельно.
5) Журналы «English учить легко» - пролистал половину, впечатление, что я вообще ничего не учу. Повторения нет как такового, выучил что-то и сразу забыл, подача информации сумбурная. Разве что куча тестов для самопроверки интересные да и озвучка курса неплохая.

Может кто-то встречал что-то подходящее под мои требования?
я всё же придерживаюсь мнения, что видеоуроки с носителями языка лучше, чем уроки от наших преподавателей.
 
я всё же придерживаюсь мнения, что видеоуроки с носителями языка лучше, чем уроки от наших преподавателей.

У каждого развито различное восприятие... Как по мне, так лучше практика общения с иностранцами, но теми, который знают хорошо английский :)))
 
Конечно лучше :) но я спрашивал про самоучитель, а не про то что лучше.

ну так видео выступает как самоучитель, слушаете и учите САМОстоятельно ;) я просто брала всё в комплексе, через аудио-видео и грамматику, различные онлайн тренажеры, чем не самоучение ;)

У каждого развито различное восприятие...

вот именно, поэтому "бить" по языку нужно со всех сторон :клас:
 
:-) :-) :-) Як ти по самоучителям будеш вчити американську вимову? Park car in Harvard yard. Амер. - парк кар ін харвард ярд. Брит. - пак ка ін хавад яд. :-) :-) :-)



Ще вимовляй tr - чр, street - счрит, dr - дж, driver - джрайвер. Коли вимовляєш th - кінчик язика поміщай до верхніх передніх зубів, r - вимовляй без вібрації язика. От бачиш, тепер ти усе знаєш без сайтів і самоучителів. Два поста - і ти fluent speaker. Можеш сміливо їхати до подружки.

Я имел ввиду не звучание а речевые обороты и слова
Например
city center - downtown
flat - apartment
lift - elevator
 
Утром в туалет по большому ходишь?Вот словарь в руки и по десять слов учи
 
Назад
Зверху Знизу