Самоучители по английскому языку.

А мне из всех учебников по англ. языку больше всех нравился Практическая грамматика англ языка Израилевича.
 
В Кембридже спросите там должны знать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну рутрекере посмотри аудио книги
/forum/viewtopic.php?t=1161093
/forum/viewtopic.php?t=3888918
/forum/viewtopic.php?t=871026
после орга вставь эти ссылки
 
можно подписаться на бесплатные он-лайн уроки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бонк в свое время помогал - там все просто, главное не лениться упражнения делать. Тот самый случай когда "Повторение - мать учения".
Оч рекомендую English Grammar in Use by Rymond Myrphy (для грамматики) и English Vocabulary in Use не помню кого. но для этих учебников мало-мальская база понадобится.
А для разговорной речи конечно практика, практика и еще раз практика
 
мне ПОЛИГЛОТ помог... видео 10 уроков.
 
Спасибо за отзывы.
 
Сама когда искала что-то подобное, но без базового словарного запаса ничего не поможет. Должна быть база, без нее ничего не получится :)

Ищите пластинки фирмы "Мелодия". 2 комплекта пластинок аудиокурса английского языка, с двумя книжками в мягких переплётах.
Английский за N часов? Рекламный трёп. Учёба английского - каторжный ежедневный труд и как говорил наш преподаватель - очень долго не менее часа в день. Лингофонные занятия. Песни, тексты и пр. Вы научитесь говорить, но необходимо научиться СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ. Это самое трудное - услышать и понять. пока переводишь первую часть фразы её окончание пролетает мимо ушей. Метод радиотелеграфистов - один знак пишешь, второй - запоминаешь, третий - слышишь.
Нарежьте квадратиков из бумаги размер - спичечный коробок. На одной стороне слово(выражение) на обратной - его перевод и транскрипция. Пакуйте по тематикам в коробки и занимайтесь в любом удобном месте. Зубрите, зубрите и зубрите.
Об англоязычной каторге. Знаю о чем говорю. С отрывом от производства, шесть дней в неделю, шесть часов посещаемых в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке занятий в течении 10 месяцев в университете, группа 6-7 человек, суббота - лингофонный кабинет, на каждую группу один преподаватель или преподавательница. Предновогодние и выпускные экзамены. Были группы начинающих - те которые не учили английский в школе и группы продолжающих.
В жизни. Проблема СЛЫШАТЬ-РАЗОБРАТЬ что тебе говорят ну и ответить так, чтобы тебя смогли понять. С теми, для которых английский не является родным языком понимать и вести беседу проще. Они выговаривают слова, а не произносят их. Практика, практика, практика.
Удачи.
 
Ищите пластинки фирмы "Мелодия". 2 комплекта пластинок аудиокурса английского языка, с двумя книжками в мягких переплётах.
Это все КРАЙНЕ неэффективно.
Особенно "Мелодия" с русскоязычными дикторами и АБСОЛЮТНО устаревшим подходом к обучению.
Есть действительно современные методики.
изучайте опыт полиглотов.
относительно несложные языки, подобные англ, они осваивают за пару месяцев (грамматика и базовый словарный запас) - сам наблюдал!
 
Останнє редагування:
я вам могу дать телефон курсов, у меня знакомая перед тем как в США уехать год назад ходила туда-сказала поднимают разговорный уровень очень сильно.
Позже я дала этот телефон курсов своей племяннице- она в восторге- говорит что тоже сильно продвинулась в разговорной речи.
Напишите,мне,пожалуйста тоже номер курсов,
 
"Английский за 16 часов" Дмитрия Петрова на ютубе
Я лучше не знаю курсов, лично я заговорил.
Важно: первый урок стоит всех остальных 15
А если что-то не понятно,то в помощь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а после этих уроков очень желательно переходить к живому общению на английском, иначе все так и останется на разговорном уровне

и еще совет - переходить в английский интеренет, читать английские форумы, общаться по скайпу, играть в английские игры

но все равно с живым ежедневным общением ничего не сравнится
 
Назад
Зверху Знизу