УкрГажт

Camud

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2010
Повідом.: 7
УкрГажт

Расскажите что нибудь об этой академии, какие плюсы, минусы и т.д. Очень сильно интересует, просто хочу в следующем году поступить в данную академию Механические фак. Локомотивы, очень сильно хочу стать железнодорожником машинистом, даже в ДЖД ходил, мечтаю с детства до сих пор хочу им быть, душа зовет!:)
 
Из 30-ти человек в моей группе у 27 родители работали на "железке", и поступили по связям/баблу...


Для этого пту есть



Просто мне сказали лучше сразу идти в ВУЗ и когда станешь машинистом сразу 2 класс или первый будет, точно не помню...
 
Просто мне сказали лучше сразу идти в ВУЗ и когда станешь машинистом сразу 2 класс или первый будет, точно не помню...
Сразу после вуза ты пойдешь 3-6 месяцев работать слесарем в депо. Потом, если повезет воткнешься, станешь зам. мастера цеха или ИТР - графики и прочую хуйню плановые мероприятия составлять.
Идти машинистом - это другая история, туда очередь (не смотря на уменьшение грузоперевозок и зарплаты, соответственно, тоже).
Машинистом станешь, поработав 5-8-больше лет помошником.
От себя: советую, поверь мне, сейчас я бы пошел только на строительный факультет, ибо применение шире и зарплаты выше (на гражданских фирмах)
 
Сразу после вуза ты пойдешь 3-6 месяцев работать слесарем в депо. Потом, если повезет воткнешься, станешь зам. мастера цеха или ИТР - графики и прочую хуйню плановые мероприятия составлять.
Идти машинистом - это другая история, туда очередь (не смотря на уменьшение грузоперевозок и зарплаты, соответственно, тоже).
Машинистом станешь, поработав 5-8-больше лет помошником.
От себя: советую, поверь мне, сейчас я бы пошел только на строительный факультет, ибо применение шире и зарплаты выше (на гражданских фирмах)

Ну не 5-8 лет, а всего лишь 2 года не более, затем уже там пожеланию можно пойти на курсы машинистов)) И что за специализация по строительству?)) И еще на бюджет в мех.на локомотивы много народу идут поступать на дневное и на заочное и есть шансы на бюджет просунутся?
 
Просто мне сказали лучше сразу идти в ВУЗ и когда станешь машинистом сразу 2 класс или первый будет, точно не помню...
а вам не сказали что после вуза можно сразу идти на начальника У/З ??? класс нужен стаж причем без залетный стаж + экзамены сдавать а вышка это одно из условий на 1 класс. а по поводу работы без подвязок наврятли!!! проще уже закончить 23 бурсу дать на лапу и оле ты помоха!!!!! а дальше если захочеш машинистом все зависит только от тебя
 
у машинистов медкомиссия задроченная на железке
 
у машинистов медкомиссия задроченная на железке

Расскажи:)

а вам не сказали что после вуза можно сразу идти на начальника У/З ??? класс нужен стаж причем без залетный стаж + экзамены сдавать а вышка это одно из условий на 1 класс. а по поводу работы без подвязок наврятли!!! проще уже закончить 23 бурсу дать на лапу и оле ты помоха!!!!! а дальше если захочеш машинистом все зависит только от тебя

Ну это уже смешным будет :D Лучше уже бурсу закончить чем 4 года потратить зря?
 
лизнуть у офицеровой надо:)

Просто мне сказали лучше сразу идти в ВУЗ и когда станешь машинистом сразу 2 класс или первый будет, точно не помню...
Ты пойми, идти после вуз-а машинистом - это как закончить хирэ и пойти в магазин электроники компы собирать. Это низший класс.
А строительный факультет - это более широкое применение и, по моему опыту, гораздо шире возможности...
 
лизнуть у офицеровой надо:)


Ты пойми, идти после вуз-а машинистом - это как закончить хирэ и пойти в магазин электроники компы собирать. Это низший класс.
А строительный факультет - это более широкое применение и, по моему опыту, гораздо шире возможности...


Не знаю, не знаю

Из нашей строительной группы (30чел) - остались на ж/д = 6 чел. Все остальные разбрелись кто куда и в лучшие профессии.

Реальный совет (поколение ж/д у нас)- учиться надо ТС сразу на помощника, а потом поставят и в машинисты. А академию -попутно, не теряя времени.
 
Сразу после вуза ты пойдешь 3-6 месяцев работать слесарем в депо. Потом, если повезет воткнешься, станешь зам. мастера цеха или ИТР - графики и прочую хуйню плановые мероприятия составлять.
Идти машинистом - это другая история, туда очередь (не смотря на уменьшение грузоперевозок и зарплаты, соответственно, тоже).
Машинистом станешь, поработав 5-8-больше лет помошником.
От себя: советую, поверь мне, сейчас я бы пошел только на строительный факультет, ибо применение шире и зарплаты выше (на гражданских фирмах)

Отработав 1-2 года помохой можно вполне реально поехать в Лубны на учебу, а дальше зависит от многих факторов. Если ТЧИ попадется нормальный, то сразу может и обкатать.
Строительный фак перспективен ибо строители нужны всегда, а на ЖД всегда можно получить минимальную практику, вот и будет требуемый опыт работы.

Ты пойми, идти после вуз-а машинистом - это как закончить хирэ и пойти в магазин электроники компы собирать. Это низший класс.

А некоторым нравиЦа :)
 
Просто мне сказали лучше сразу идти в ВУЗ и когда станешь машинистом сразу 2 класс или первый будет, точно не помню...

Бред. С 2007 года в академии прав машиниста не дают - теперь только в дортехшколе (г.Лубны). В академии можно получить свидетельство пом. машиниста - но если еще закончишь для этого дополнительные курсы (за доп. плату). Тогда летом сможешь поработать помощником машиниста, погонять на электровозах в Крым:)

Если ТЧИ попадется нормальный, то сразу может и обкатать.

ТЧМИ

Реальный совет (поколение ж/д у нас)- учиться надо ТС сразу на помощника, а потом поставят и в машинисты. А академию -попутно, не теряя времени.

Да, лучше сначала в техникум - в училище как-то некошерно, да и его вроде ликвидировать собрались...
 
остались на ж/д = 6 чел.
Я не сказал "на ж/д" я сказал "в гражданской жизни".
С моей группы только "деревня" да "купянские" остались там.

можно вполне реально поехать в Лубны на учебу
только через связи и денежку с помощью машиниста-инструктора.

А некоторым нравиЦа
Я не говорю что это плохая профессия, это как микроскопом гвозди забивать.
 
Не знаю, не знаю

Из нашей строительной группы (30чел) - остались на ж/д = 6 чел. Все остальные разбрелись кто куда и в лучшие профессии.

Так везде! Люди идя в ВУЗ часто пересматривают свою дальнейшую судьбу. Тут ничего не поделаешь. Большинство детей (17 лет) еще не в состоянии принимать ответственные решения (даже если им так кажется). А через 5 лет - это уже взрослые (многие семейные люди), получившие определнный жизненный опыт, люди.
 
каким нахуй машинистом первого класса??!! люди которые тебе это сказали - ебланы!
тебе как минимум года 2-3 помошником придется поработать, а если связей нет, то будешь всю жизнь слесарем хуярить, ну мастером можешь стать разве что!

А где шла речь о 1-м классе?
Все зависит от человека, связи ИМХО сугубо вторичны. Ежели имееЦа "стержень", мона даже из алкаша-поездного диспетчера стать НЗ-1 Кузьменко В. Н. :)
 
Если никого нет на железке смысла особого не вижу устроитесь на место не самое так сказать лучшее или попадете по распределению.В моей группе большинство были с надежным тылом,- потомственные железнодорожники)успехов!Но!если есть желание упорство трудолюбие и чуточку везения-все у Вас получится-не все так плохо в нашем государстве господа)
 
В моей группе большинство были с надежным тылом,- потомственные железнодорожники)успехов!
Мой друг успел и.о. нач. ст. левада поработать, а потом уволился, что-бы дома с женой быть, а не на работе сутками сидеть...
 
Для того что на жд работать не нужен ВУЗ вообще, а тем более машинистом, проводником, путейцем и.т.д. Вся это тягомотина с жд ВУЗми - это ни что иное, как средство и способ выкачивать деньги с уже работающих обалдуев ли глупых пацанов, которые вообще не представляют что такое жд и которые думают, что закончив ХИИТ они станут все начальниками )) и будут много денег воровать ))))... но это не так. У меня не один знакомый пролез через терни жд в руководство, как локомотивной службы так и вагонной - все они ушли с транспорта вовсе после 2-3 лет работы в должности. Работа руководителем выше мастера на ж.д - это: 1 - Низкая з\п (не отвечающая возложенным обязанностям и затраченному времени); 2 - большая "головная боль" от абсолютно ненужных усилий; 3 - отсутствие свободного времени вообще; 4 - постоянный маразм, который нужно так же маразматично решать; 5 - единственный плюс - маленькое уважение :)).
Лучше уж работать машинистом (пом.машиниста) - но здесь нужно быть геем :) и регулягро очко разрабатывать... потому что это еще и сексуальная работа. Машиниста все (руководство) ебут, причем за все, медицина машиниста то же ебет и не только ты у Офицеровой отложишь если на Панасовку придешь, но еще и много денег в качестве взяток придется дать что б тебе дали отлизать у Офицеровой :))).
В общем то работа машиниста - нормальная работа, достойная, НО ТОЛЬКО НЕ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ, КОТОРЫЕ СЛОЖИЛИСЬ НА Ж,Д.
Ж.Д, СГНИЛА благодаря кумовству, связям и как следствие отсутствию кадровой политики, менеджмента и должного управления персоналом. Получилось, что куча дураков творять полный бред в силу своего непонимания и неспособность что то сделать нормальное. Реформирование необходимый элемент - иначе ж.д. вообще развалиться

Правильно будет выдвинуть такой тезис:
"ПОЗОР ТЕБЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ РАБОТАЮТ РОДИТЕЛИ НА Ж.Д. И ТЫ ПОШЕЛ ПО ИХ СТОПАМ"
- если это так то знай - ТЫ НЕСПОСОБНЫЙ НИ НА ЧТО ЧЕЛОВЕК - ты без папиных трусов и маминой юбки ни чего не можешь и тем более не сможешь что либо полезное сделать для отрасли.
И если ты готов быть слизняком и прилипалой и где-то прилипнуть за папиной спиной и получать свои несчастные 2000 - 2500 грн за продуцирование глупостей, то знай - ты так же сгниешь, только вонять будешь оч сильно :)
 
Назад
Зверху Знизу