• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Глава ОСМД повторно привлечена к уголовной ответственности за кражу денег жильцов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195882
Глава ОСМД повторно привлечена к уголовной ответственности за кражу денег жильцов

6.12.2019 22:24

Глава ОСМД повторно привлечена к уголовной ответственности за кражу денег жильцов

Председательница правления общества совладельцев многоквартирного дома подозревается в злоупотреблении служебным положением и присвоении чужого имущества

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Председательница правления общества совладельцев многоквартирного дома подозревается в злоупотреблении служебным положением и присвоении чужого имущества.

Прокуратура подозревает главу ОСМД в повторном совершении уголовного преступления, а именно: присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением (ч. 3 ст. 191 УК Украины).

Женщина-служащий уже привлекалась к уголовной ответственности по таким же обвинениям. Установлено, что она единственная, кто имела доступ к банковскому счету, на который члены ОСМД вносили обязательные платежи. Деньги должны были пойти на нужды дома, но женщина многократно снимала их на собственные нужды.

Как результат ОСМД нанесен ущерб на сумму 360 тыс. Грн.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, что ряд горсоветов Харьковщины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
меморандум по энергоэффективности жилья.

Предполагается, что сотрудничество сторон будет способствовать экономии потребления энергоресурсов и расходов на коммунальные услуги*ОСМД, улучшению внешнего вида зданий, продление срока их эксплуатации, повышению уровня комфорта и условий проживания в домах.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Женщина-служащий уже привлекалась к уголовной ответственности по таким же обвинениям. Установлено, что она единственная, кто имела доступ к банковскому счету, на который члены ОСМД вносили обязательные платежи. Деньги должны были пойти на нужды дома, но женщина многократно снимала их на собственные нужды.
Маладец!
 
Женщина-служащий уже привлекалась к уголовной ответственности по таким же обвинениям.

но продолжала быть главой ОСМД :рл:

Religioznye-ovtsy-i-barany.jpg
 
Как результат ОСМД нанесен ущерб на сумму 360 тыс. Грн.
пиздец это как воровать надо было. Что-то тут не так.
Если 100 квартир будут платить по 100 грн каждый месяц - это будет всего 10000, или 120,000 за год. Она же не могла 3 года все под чистую воровать? Сколько там домов в том осмд чтобы такая цифра набежала?
какой-то пиздеж
 
пиздец это как воровать надо было. Что-то тут не так.
Если 100 квартир будут платить по 100 грн каждый месяц - это будет всего 10000, или 120,000 за год. Она же не могла 3 года все под чистую воровать? Сколько там домов в том осмд чтобы такая цифра набежала?
какой-то пиздеж

Ну почему 100 гривен? Комуналка (эксплуатационные расходы) сейчас около 5 гривен за квадрат жилья. У меня, к примеру в трёхе - 325 гривен, у соседей в двушке - 230 гривен. Квартир только в моем доме - 128, поровну двушек/трёшек. Если в новостях про тётку, про которую писали на форуме летом - так она вроди бы председатель нескольких ОСМД домов.
 
У меня, к примеру в трёхе - 325 гривен, у соседей в двушке - 230 гривен.
это осмд или жидкомсервис? У нас в осмд ровно в 2 раза меньше за квадрат )

предположим ,что у вас все квартиры трешки
128 * 325 = 41600.
360 000 \ 41600 = 8.6
Таким образом с вашего дома нужно было в течении почти 9ти месяцев собирать деньги и совсем ничего вам не делать.
Теперь возьмем во внимание, что зарплату бухгалтеру и другие расходы ей таки приходилось платить, иначе бы свои на вилы подняли. Плюс как-то маскировать свои действия, те же лампочки в подъездах менять.
И если учесть, что в вашем доме не одни трешки, и не во всех домах 128 квартир, то даже с нескольких домов такой председатель должен был очень лихо вычищать казну под чистую в течении более чем года, при этом не производя никаких как. ремонтов и обманув или поделившись с ревизионной комиссией.
 
это осмд или жидкомсервис? У нас в осмд ровно в 2 раза меньше за квадрат )

предположим ,что у вас все квартиры трешки
128 * 325 = 41600.
360 000 \ 41600 = 8.6
Таким образом с вашего дома нужно было в течении почти 9ти месяцев собирать деньги и совсем ничего вам не делать.
Теперь возьмем во внимание, что зарплату бухгалтеру и другие расходы ей таки приходилось платить, иначе бы свои на вилы подняли. Плюс как-то маскировать свои действия, те же лампочки в подъездах менять.
И если учесть, что в вашем доме не одни трешки, и не во всех домах 128 квартир, то даже с нескольких домов такой председатель должен был очень лихо вычищать казну под чистую в течении более чем года, при этом не производя никаких как. ремонтов и обманув или поделившись с ревизионной комиссией.

У меня - жилкомсервис. У кума - осмд - платит дороже моего. Но как я понял осмд , Осмд рознь - у некоторых дешевле, у некоторых дороже. Про эту тётку на форуме в разделе ОСМД он целая тема висит - оказывается она не в одном - трёх домах " председательствует " а почти в двух десятках. Так что как говорится " какие то 360 тысяч " - думаю слямзить было легко. Тем более что там пишут что она тупо снимала со счетов, ничего не делая в домах и ни в какие службы не перечисляла деньги.
 
У меня - жилкомсервис. У кума - осмд - платит дороже моего. Но как я понял осмд , Осмд рознь - у некоторых дешевле, у некоторых дороже. Про эту тётку на форуме в разделе ОСМД он целая тема висит - оказывается она не в одном - трёх домах " председательствует " а почти в двух десятках. Так что как говорится " какие то 360 тысяч " - думаю слямзить было легко. Тем более что там пишут что она тупо снимала со счетов, ничего не делая в домах и ни в какие службы не перечисляла деньги.

понятно, печально
 
пиздец это как воровать надо было. Что-то тут не так.
Если 100 квартир будут платить по 100 грн каждый месяц - это будет всего 10000, или 120,000 за год. Она же не могла 3 года все под чистую воровать? Сколько там домов в том осмд чтобы такая цифра набежала?
какой-то пиздеж
я плачу 295 грн.
 
Назад
Зверху Знизу