В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
парни, как вы считаете, будут ещё мобилизации?
 
парни, как вы считаете, будут ещё мобилизации?

Судя по количеству разворачиваемых бригад и числу набранных контрактников - будет, но какая-нибудь скрытая - типа "призыва пиджаков", "учения резервистов" и пр.
Ранее уже мы тут и новый проект Закона о мобилизации (вступает в силу с 01.01.18) рассматривали, не думаю, что его просто так принимать будут...
 
Судя по количеству разворачиваемых бригад и числу набранных контрактников - будет, но какая-нибудь скрытая - типа "призыва пиджаков", "учения резервистов" и пр.
Ранее уже мы тут и новый проект Закона о мобилизации (вступает в силу с 01.01.18) рассматривали, не думаю, что его просто так принимать будут...

я почему спросил мнение форумчан, общался с людьми ( призвались до окончания особлывого периода) сейчас в разговорах-ждут дембеля ( по Закону , подписанному Президентом, кто отслужил 2 года может писать заявление на увольнение с лав збройных сыл), хотя в подразделении- недобор.а те контрактники, которые в начале 14-го года заканчивали контракт ну и естественно после начала войны весь 14-й год служили, сейчас уже, переслужив 3 года- не могут уволиться. одних - вроде как не держат за руку практически, вторых-всячески затягивают возможность уволиться.
 
я почему спросил мнение форумчан

Мы хоть тут на ХФ все очень умные, но наши рассуждения чисто гипотетические.
Скорее всего мобилизация будет, но когда, в каком объеме и пр. знает только "Кровавый Пастор" и возможно Порошенко ;)

П.С. Но их на ХФ пока не замечали.
 
Мы хоть тут на ХФ все очень умные, но наши рассуждения чисто гипотетические.
Скорее всего мобилизация будет, но когда, в каком объеме и пр. знает только "Кровавый Пастор" и возможно Порошенко

П.С. Но их на ХФ пока не замечали.
ну чего, послушать мнение людей, сделать для себя какие-то выводы- прикупить магазинов к калашу заранее, разгрузку подшить, берцы прикупить, в общем как- то спрогнозировать ситуацию и подготовиться заранее:D
 
я почему спросил мнение форумчан, общался с людьми ( призвались до окончания особлывого периода) сейчас в разговорах-ждут дембеля ( по Закону , подписанному Президентом, кто отслужил 2 года может писать заявление на увольнение с лав збройных сыл), хотя в подразделении- недобор.а те контрактники, которые в начале 14-го года заканчивали контракт ну и естественно после начала войны весь 14-й год служили, сейчас уже, переслужив 3 года- не могут уволиться. одних - вроде как не держат за руку практически, вторых-всячески затягивают возможность уволиться.
Там увольняться можно вроде с января 17-го по январь 18-го, в этот период растягивают увольнения, плюс если бригада (бат) не БГ, то хер тебя кто отпустит, как говорится на усмотрение командира.
 
ну чего, послушать мнение людей, сделать для себя какие-то выводы- прикупить магазинов к калашу заранее, разгрузку подшить, берцы прикупить, в общем как- то спрогнозировать ситуацию и подготовиться заранее:D

И тройку другую градов
 
Там увольняться можно вроде с января 17-го по январь 18-го
немножко не так. С января 17-го по январь 18-го можно увольняться тем, кому автоматически был продлен срок контракта и кто прослужил 18 месяцев сверху. У кого контракт заканчивается после подписания этого закона - увольняют день в день
 
ну шо, короба для лент на 200 патриков на покемона прикупил- буду крупы в них хранить:)
 
Из свежего:

Уже в августе молодых людей снова начнут отправлять в армию на срочную службу. Приказ №178/2017 от 7 июля.

По данным Харьковского военного комиссариат, под призыв попадают молодые люди в возрасте 20-27 лет, которые еще не проходили воинскую службу и не имеют права на отсрочку или освобождение.

«Какое именно количество парней мы должны будем отправить на службу, пока не известно. За сроки, а также количество призывников, отвечает правительство. К нам еще никаких документов не поступало», - подчеркнули в военкомате.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это к вопросу будут ли еще мобилизации.
 
так кто-то в броне, а кто-то голышом дамбасских бурят ходит брать

ХЗ как тебе , но мне покемон с 100кой больше удобен, а сменить не так уж и сложно, если у тя есть РПС пулеметчика .
 
ну шо, короба для лент на 200 патриков на покемона прикупил- буду крупы в них хранить
отак, поскупают все короба под крупы, а мы ленты потом в ящики с под круп укладуем
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу