В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ну и как военкомы их должны готовить?? Военкомам пофиг - план выполнить надо, а то самих запихнут в окопы.
Бред сивой кобылы. Учитывая, что в военкоматах сидят такие же мобилизованные.

Вопрос не в мобилизации, она нужна, так же как и ротация уставшим пацанам. Вопрос к методам. Люди когда то ж должны прозреть что они не овцы - за шкирку и в кузов. На такие действия должен быть полный пакет докумеетов или пендюх затейникам.
+1.

Это приказ феодала. Мобилизация должна идти, но в правовом поле, личность дрлжна быть защищена. Иначе это не государство а вотчина .
Проблема в том, что законодательно некоторые вещи возложены на призывника/военнообязанного. При его "терянии" нет абсолютно никаких административных воздействий.

С одной стороны - МВД и РВК действуют незаконно, отлавливая призывников (лично моё мнение как юриста). А с другой стороны закон прямо говорит, что каждый призывник обязан сам, не дожидаясь повестки, явиться в РВК. И здесь уже идут срачи и кривотолки.
 
Я считаю так,
Закон о мобилизации специально был написан без четких указаний и правил вручения повесток. Это было сделано специально чтобы была - смута, неразбериха и свобода для коррупционных схем. И это уже становится абсолютно всем понятно.
 
Я считаю так,
Закон о мобилизации специально был написан без четких указаний и правил вручения повесток. Это было сделано специально чтобы была - смута, неразбериха и свобода для коррупционных схем. И это уже становится абсолютно всем понятно.
Нет. Если бы закон о мобилизации чётко указывал место вручения повесток, то у нас даже первая волна обломалась.
 
Бред сивой кобылы. Учитывая, что в военкоматах сидят такие же мобилизованные.


+1.


Проблема в том, что законодательно некоторые вещи возложены на призывника/военнообязанного. При его "терянии" нет абсолютно никаких административных воздействий.

С одной стороны - МВД и РВК действуют незаконно, отлавливая призывников (лично моё мнение как юриста). А с другой стороны закон прямо говорит, что каждый призывник обязан сам, не дожидаясь повестки, явиться в РВК. И здесь уже идут срачи и кривотолки.
Карать и одних и других.
Но нет чотких списков - 3400 человек , кого имено? Поименно.
Всех подряд - это косилово бабла.

Я считаю так,
Закон о мобилизации специально был написан без четких указаний и правил вручения повесток. Это было сделано специально чтобы была - смута, неразбериха и свобода для коррупционных схем. И это уже становится абсолютно всем понятно.
И я о том же - нет четкости!

Нет. Если бы закон о мобилизации чётко указывал место вручения повесток, то у нас даже первая волна обломалась.
Брат! Список в студию по каждой волне! И все ...
 
Брат! Список в студию по каждой волне! И все ...
Бро, я смотрю, что ты тоже юморист как и я. Вот пивка попить - да. А писать такие данные, даже если они и будут у меня, не буду. ;)

Карать и одних и других.
Но нет чотких списков - 3400 человек , кого имено? Поименно.
Всех подряд - это косилово бабла.
Подробнее. Ничего не понял.

И я о том же - нет четкости!
Да есть чёткость. В законе о мобилизации прописан принцип призыва и на чём он основан. Мне месяц назад пытались повестку вручить - в итоге ушёл, не показав ни одного документа. Знание закона + наглость + чуток е*анутости = profit.



В основном идёт работа на незнании закона гражданами. Опять же, не забываем, что сами граждане закон и нарушают.
 
Останнє редагування:
Бро, я смотрю, что ты тоже юморист как и я. Вот пивка попить - да. А писать такие данные, даже если они и будут у меня, не буду. ;)


Подробнее. Ничего не понял.


Да есть чёткость. В законе о мобилизации прописан принцип призыва и на чём он основан. Мне месяц назад пытались повестку вручить - в итоге ушёл, не показав ни одного документа. Знание закона + наглость + чуток е*анутости = profit.



В основном идёт работа на незнании закона гражданами. Опять же, не забываем, что сами граждане закон и нарушают.
Выступает главный наш военком и говорит - будет мобилизовано 3400 человек...
Кого? Фио год рождения, конкретно.
Призвано будет на службу 1200 человек - кого, Фио год рожд, - это должно быть - .....
Априори. А так метут всех и потом начинается разводилово...
Как чтоб не бегали? Да просто... Раз человек уклоняется от гражданского долга, то и государство должно лишать его социалки, по ай-ди-коду это легко - лишать всех видов субсидии на 5 лет , работы в госструктурах на 7 лет , лишать возможности страхования на 3 года , оформления имущественных прав на 4 года , запрет на выдачу Виз и Загран паспорта , аннулирование водительских прав - сами побегут! Запрет на Высшее образование. Везде где ОнО будет совать свой ай-ди...
Но при этом и от страны должно быть, призвали - экип, страховка именная карточка, зарплатная карточка , стаж тупо ( не по месту работы ) а тупо , льготы при поступлении в Вуз , льготы по кредиту в Ощаде и тд и тп ...
Должны быть четкие плюсы и очень существенные минусы.
И все станет сбалансовано.
Закон , процедура , свод правил должны быть очень прозрачны. И тд и тп...
Можно это расширить , но смысл?
Но я уверен, что во многом я прав.
 
Выступает главный наш военком и говорит - будет мобилизовано 3400 человек...
Кого? Фио год рождения, конкретно.
Призвано будет на службу 1200 человек - кого, Фио год рожд, - это должно быть - .....
А как ты определишь - кого? Кто пришёл, кого поймали. Куча людей всё равно идёт негодниками. Если бы нас в первую волну проверяли - мы бы все ушли домой по состоянию здоровья. Это тема не на один час.


Как чтоб не бегали? Да просто... Раз человек уклоняется от гражданского долга, то и государство должно лишать его социалки, по ай-ди-коду это легко - лишать всех видов субсидии на 5 лет , работы в госструктурах на 7 лет , лишать возможности страхования на 3 года , оформления имущественных прав на 4 года , запрет на выдачу Виз и Загран паспорта , аннулирование водительских прав - сами побегут! Запрет на Высшее образование. Везде где ОнО будет совать свой ай-ди...
Но при этом и от страны должно быть, призвали - экип, страховка именная карточка, зарплатная карточка , стаж тупо ( не по месту работы ) а тупо , льготы при поступлении в Вуз , льготы по кредиту в Ощаде и тд и тп ...
Должны быть четкие плюсы и очень существенные минусы.
И все станет сбалансовано.
Закон , процедура , свод правил должны быть очень прозрачны. И тд и тп...
Можно это расширить , но смысл?
Но я уверен, что во многом я прав.
Как Гражданин - я с тобой согласен, а как юрист - нет. Это ограничение прав гражданина, которые необходимо прописать как наказание за неисполнение своих обязанностей, прописанных Конституцией и Законами. Опять же - нельзя привлечь к админответственности заочно, так как это нарушает базовые права граждан.

Пока наказание одно - админ штраф. И кто этого боится? Сколько людей смеялось в глаза по поводу 51-170грн штрафа. Была бы база нарушителей и всё такое - другое дело было бы.
 
Как чтоб не бегали? Да просто... Раз человек уклоняется от гражданского долга, то и государство должно лишать его социалки, по ай-ди-коду это легко - лишать всех видов субсидии на 5 лет , работы в госструктурах на 7 лет , лишать возможности страхования на 3 года , оформления имущественных прав на 4 года , запрет на выдачу Виз и Загран паспорта , аннулирование водительских прав - сами побегут! Запрет на Высшее образование. Везде где ОнО будет совать свой ай-ди...
Замечательно. Многие люди с немецким ПМЖ только и мечтают чтобы их лишили украинского гражданства чтобы стать гражданами Германии (т.к. имея гражданство другой страны гражданином Германии не стать). Но что-то эту процедуру годами не могут сделать, а сейчас ещё и начали повестки слать тем, кто по 10-15 лет живёт за-границей и отказывают в лишении гражданства.
Многие были бы очень рады.
 
Замечательно. Многие люди с немецким ПМЖ только и мечтают чтобы их лишили украинского гражданства чтобы стать гражданами Германии (т.к. имея гражданство другой страны гражданином Германии не стать). Но что-то эту процедуру годами не могут сделать, а сейчас ещё и начали повестки слать тем, кто по 10-15 лет живёт за-границей и отказывают в лишении гражданства.
Многие были бы очень рады.
Я говорил о лишении прав, а не гражданства ... Вернее о лишении не прав , а госгарантий - раз гражданин отказывается выполнить свой долг.

А как ты определишь - кого? Кто пришёл, кого поймали. Куча людей всё равно идёт негодниками. Если бы нас в первую волну проверяли - мы бы все ушли домой по состоянию здоровья. Это тема не на один час.



Как Гражданин - я с тобой согласен, а как юрист - нет. Это ограничение прав гражданина, которые необходимо прописать как наказание за неисполнение своих обязанностей, прописанных Конституцией и Законами. Опять же - нельзя привлечь к админответственности заочно, так как это нарушает базовые права граждан.

Пока наказание одно - админ штраф. И кто этого боится? Сколько людей смеялось в глаза по поводу 51-170грн штрафа. Была бы база нарушителей и всё такое - другое дело было бы.
Правильно! База! И я ж о чем! Где список? Чтоб все понимали - призван он или нет! А не ходить с питбулем и травматом оглядываясь.

Интересно, а посольстве Украины в Германии (В Берлине) повестки не начали вручать при смене паспорта, к примеру? Или насильно усаживать на поезд Берлин - Харьков.
Бгггг... Опять , кого из гражан - где список ?
 
Да всех, кто по возрасту подходит))) Вы же сами понимаете - беспредел как и тупость границ не имеют
Ну так и с ними так же...

Да всех, кто по возрасту подходит))) Вы же сами понимаете - беспредел как и тупость границ не имеют
Нужно 3400 человек. Всех - это не разговор.
 
Ну да, это уже перебор - всех). Наше правительство и теперешних мобилизованных нормально обуть и одеть не может...
Помнится, небезызвестный товарищ Суворов писал, что в военное время численность армии должна составлять не более 1% от общей численности населения страны. Большее количество просто экономика не тянет...
Но сдается мне, что мы и 100-тысячную группировку не тянем, какой уж там 1%.


Ну и смотрите: ну закончится эта волна...даже если больше не будет мобилизаций в этом году, то как быть со следующим годом?
Путлер почти вечный, а Порох еще не все распилил в нашей стране
Как быть? Формализовать процесс на опыте близких по бюджету стран, но у которых получается лучше!
Оптимизировать процесс. Ну один из вармантов - например склады и перевозки , питание , размещение солдат можно отдать частным , местным кампаниям и уволить в запас кучу с автобатов , караулов , иниендантов и тд и тп ...

И тд и тп... Так же как и стройку обьектов ... Блокпостов , мониторинг ...
 
Ну да, это уже перебор - всех). Наше правительство и теперешних мобилизованных нормально обуть и одеть не может...

А зачем их одевать,сами себя одевают.Вчера звонили,говорят автобус из Харькова в поселок,всех городских высадили,а поселковых отвезли в военкомат,так родители поехали выручать.
 
Правильно! База! И я ж о чем! Где список? Чтоб все понимали - призван он или нет! А не ходить с питбулем и травматом оглядываясь.
Здесь стоит вопрос отделов кадров, куда призван человек. Если интересны примеры - пиши в личку.
 
в первой волне на улице повестки не раздавали

таки да, на улице не раздавали певрй волне. Щимить начали по серьезному после третьей волны. Повестки на работу приходили и в первую, но это был единичный характер



Ну и смотрите: ну закончится эта волна...даже если больше не будет мобилизаций в этом году, то как быть со следующим годом?


тенге есть худо-бедно только до зимы, за следующий июнь загадывать никто не пробовал. Хуйло не вечен. Проблема не в хуйле и не в нехватке одежды. Проблема в отсутствии армии по новому. Посмотрите чем занимаются 300 тысяч мусоров и еще пару десятков тысяч кадровых военных. Они занимают отловом срочников, и мобилизованых. Вместо того, чтобы создать армию и мвд по новому за это время из тех, шо есть и сами пришли, они просто тупо собирают горы мяса и кидают его бездарно в фарш
Вот меня нада одевать и учить? Нет. Но я ебал это командование и идти на контракт. А мусора ебали ехать в ато. Вот и ловят того, кто поедит. Армия по новому нахуй не нужна правительсву. Ато для них - попил бабла, и утилизация патриотов. Ну и бизнес свой прикрыть с властью. Вот и все. Начиналось все как правое дело, но закончилось это правое дело еще в конце августа, когда начали массово сливать добровольцев руками росиян, и заключать всякие мирные догворы. Прикрылись небесной сотней, которую называли провокаторами. Сделали и делают себе пиар на трупах. Охуенно пристроились, нашли и как угрозу ввиде подобных граждан устранить, и сделать себе на этом пиар. Если раньше сливали патриотов, и называли их героями и по именам. То ща уже в наглую сажают и отстреливают. Разве не так? К остальным отношение как расходному материалу, причем бросовому. типа туалетной бумаги. Подтерлись и выбросили. При таких подходах нехуй удивляться, что все от армии морозятся как могут. Я тоже ебал сидеть с поебаным АК и нещастной мухой в качестве живой мишени для артилерии росии, пока пидарасы киевские товарняки туда-сюда гоняют, и делают тенге вещая про мир и не стрелять. Ибо хуй знает как так получается, что рядовые граждане обеднели, а главнокомандующий наростил капитала в 7 раз, блять. Ни один мусор не был покаран, ни один чиновник. Все на своих местах по большей части.

А ща новая мулька пропихуется. Мол давайте на правах автономии этих дыбилов назад примем. А нахуй оно нам? Простым гражаданам? И нахуй было вообще тогда это начинать, если только не сливать спецом людей? Всех пидарасав януковича или отпустили, или дали новые кабинеты. Зато реально патриотов сливали, арестовывали пачками.

Чисто по совести, нужно было тогда всех расстреливать. А пидраав типа опозиции распять нахуй прямо на той сцене на майдане, и сжечь нахуй вместе с ней. Просто прилюдно тащить за патлы всех этих пидарасав, как во Франции времен революции, и казнить на площади как Чаушеско. Но после драки руками не машут. Если по совести, то осталась лишь вендетта. Если по разуму, то ситуация патовая. Из реальных беспроигрышных выходов пока что остался лишь один - максимально ни в чем не участвовать и стараться уехать из страны. Если вы хоиттете пожить в нормальной стране, и шоб там ваши дети тоже жили - это единственный реальный вариант, хоть и трудный. Он был четверть века назад, он и сейчас. Те, кто тогда это понял и осуществил - были правы.Я просто вынужден это признать.

Если армии не было никакой, страна пыталась начать с нуля, и мобилизация была оправдана год назад. То теперь пошлим они нахуй с такими подходами. Или пусть очень хорошо платят тем, кто готов быть мясом, или умеет воевать. А за 150 баксов месяцами под градами сидеть даже негры в африке не согласятся. Так что нахуй пошли. Это уже не защита страны, а защиата власти и мущиества конкретных людей. Базара нема - пусть делятся. Или с теми, кто хочет отобрать, или с теми, кто может защитить. А три корочки хлеба и байки про льготы могут себе в ачко затромбовать поплотнее. Утром деньги, вечером стулья. И деньги вперед. Но с нами эти пидары не поделятся. Им даже значки с корочками западло дикое раздать. За бабки тут вообще речи идти не может. По этому пропихивают по трошку идею про автономию. Ну и нахуй их тем более. Ща те, кто там терпит - просто разменная монета, предмет торга, какбы их продать подороже для олигаховских карманов. Пользы для Украины, за которую люди шли добровольно убивать и умирать - нет никакой. Да и самой этой Украины нет. Она зачастую так и осталась в их головах. Порою простреляных.
 
Останнє редагування:
Здесь стоит вопрос отделов кадров, куда призван человек. Если интересны примеры - пиши в личку.
Та мне зачем ? ...

таки да, на улице не раздавали певрй волне. Щимить начали по серьезному после третьей волны. Повестки на работу приходили и в первую, но это был единичный характер






тенге есть худо-бедно только до зимы, за следующий июнь загадывать никто не пробовал. Хуйло не вечен. Проблема не в хуйле и не в нехватке одежды. Проблема в отсутствии армии по новому. Посмотрите чем занимаются 300 тысяч мусоров и еще пару десятков тысяч кадровых военных. Они занимают отловом срочников, и мобилизованых. Вместо того, чтобы создать армию и мвд по новому за это время.
Вот меня нада одевать? Нет. Но я ебал идти на контракт. А мусора ебали ехать в ато. Вот и ловят того, кто поедит. Армия по новому нахуй не нужна правительсву. Ато для них - попил бабла, и утилизация патриотов. Ну и бизнес свой прикрыть с властью. Вот и все. Начиналось все как правое дело, но закончилось это правое дело еще в конце августа, когда начали массово сливать добровольцев руками росиян, и заключать всякие мирные догворы
Вот тоже верно ...
 
Тогда, как израильский сервер, отвечу - зачем пишешь? Если лично я чего-то не знаю, то пытаюсь выслушать обе стороны. Считай это спецификой профессии. Тогда у меня не возникает однобокого мнения.

таки да, на улице не раздавали певрй волне. Щимить начали по серьезному после третьей волны. Повестки на работу приходили и в первую, но это был единичный характер
Та столько говна утекло с тех пор... (((



Да всё потому, что, блять, по телику все орали о добровольности, а по факту - выставляли план. И все как последние идиоты боролись с мельницами. Как заипало это всё...
 
Останнє редагування:
То что можно оплатить учебу людям которые оттарабанили свой срок на АТО - это надо, типа там льготы бабки за боевые за убитых сепаров, это да - но типа за счет олигархов, а не за счет налогов и пенсов. Просто национал изрисовать по олигарху в год и типа нормаль
Красиво. А реализовывать как?
 
Назад
Зверху Знизу