В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Забавно у вас тут. Патриоты с ватниками уламывают друг друга пойти на фронт.
И судя по относительному постоянству состава команд - счёт пока 0:0 :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Во Львовской области работники военкоматов совместно с ГАИ будут вручать повестки водителям на блокпостах. Об этом сегодня во время брифинга заявил и.о. военного комиссара Львовского областного комиссариата Александр Тищенко, передает "Униан".


"Если сегодня совместно с работниками ГАИ мы доработаем общий алгоритм действий, то уже завтра, во вторник, наши специалисты приступят к исполнению своих обязанностей", - отметил Тищенко.

По его словам, представители военных комиссариатов будут работать совместно с ГАИ не только на блокпостах при въезде во Львов, но и на автодорогах Львовской области.

Тищенко также отметил, что в настоящее время во Львовской области около 2 тысяч человек уклоняются от мобилизации.

Как уточнили во Львовском областном военном комиссариате, повестки будут вручаться водителям транспортных средств, а пассажирам автомобилей повестки могут вручаться для уточнения учетных данных "только при наличии у них документов и если они подпадают под возрастную категорию тех, кто может быть мобилизован".

В облкомиссариате также отметили, что за прошедшие выходные дни представителями военкоматов вместе с ГАИ были вручены 50 повесток, что военные считают "эффективной мерой".

Новости по теме: За справкой в военкомат: Какие ограничения на украинцев налагает мобилизация


Напомним, что на Львовщине с 7 февраля представители военных комиссариатов совместно с работниками ГАИ и бойцами батальона особого назначения "Львов" дежурили на блокпостах, установленных на въезде в город, Львов и выписывали водителям повестки в военкомат. Прибегнуть к такому способу оповещения лиц, подлежащих мобилизации, работники военкоматов были вынуждены "из-за больших списки уклонистов от мобилизации".

Я что-то не понял, это как???
Берут тех кто попадется, а не тех кто в мобилизационные списки попал?
 
только что по айситиви был сюжет про повестки на блок постах , надзвичайни новини
 
в близнюковском и лозовском точно такой хернёй занимаются только не гаишники конечно а военкоматовские с гаишниками

а есть этому какие либо доказательства или это просто слухи?
 
воевать должны добровольцы, иначе получим ситуацию как в молдавско-приднестровском конфликте.
меня не взяли, говорят не подходит специальность, а что нельзя например переучить ?

В военкоматах придумали уловку для вручения повесток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Берут тех кто попадется, а не тех кто в мобилизационные списки попал?

Ты неправильно понял, тебе прямо там выписывают повестку, для сверки данных в военкомате. А это не значит, что тебя заберут.
 
Останнє редагування:
интересно почему повестки носят с миллиционером (зачем он нужен) и что если не возьмут повестку в его присутствии
 
Ты неправильно понял, тебе прямо там выписывают повестку, для сверки данных в военкомате. А это не значит, что тебя заберут.

Так так. Всё это классно, но как они будут реагировать на Луганскую/Донецкую прописки?)
 
У Львові повістки вручали прямо на дорозі видео на 1+1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто скажет, какой мотив людей подстрекающих отправиться воевать, сами считают себя патриотами, но всем при этом они сидят на форуме и рассказывают, как надо поступать другим ?
откат от военкома? %))
 
порох вякнул, а наше местное давай выслуживаться и выполнять план.
Бред.


учтите, что алкоту и наркетов и прочую срань, мобилизовать не будут,
Ха-ха-ха...


а уж попытки препятствовать выезду заграницу
Што?

интересно почему повестки носят с миллиционером (зачем он нужен) и что если не возьмут повестку в его присутствии
Будет то же самое, что и без милиционера.
 
ХНР это утопия,так как в одиночестве не сможет противостоять отрядам боевиков,чужаков так сказать.Им все равно грабить или убивать,они пришли заработать на жизнь.И если твоя жизнь им понравится,то они просто возьмут ее у тебя.
.
прям,как княжества..
 
Тока шо принесли повестку на работу. Зашли в приемную, секретарь вызвала меня, я расписался. Завтра в 9 в военкомат.

на повестке нет домашнего адреса, тока название предприятия
 
Тока шо принесли повестку на работу. Зашли в приемную, секретарь вызвала меня, я расписался. Завтра в 9 в военкомат.

на повестке нет домашнего адреса, тока название предприятия

Что за предприятие, если не секрет ?
 
Де найти? Хотите подставить когото? ))))))
Не, нечем сканить. А с телефона не залью на комп.
 
Тока шо принесли повестку на работу. Зашли в приемную, секретарь вызвала меня, я расписался. Завтра в 9 в военкомат.

на повестке нет домашнего адреса, тока название предприятия

лейтенант запаса после военной кафедры?
просьба после отписаться о результатах похода в военкомат
 
Назад
Зверху Знизу