В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Кому жаловаться и на кого?!!! Я уже как-то тут писал про своего знакомого, ситуация следующая: мирное время 2004 год, офицер,из семьи потомственных военных, "подставляют" под первое сокращение (министр обороны Гриценко), хотя оснований для увольнения нет: аттестация по высшей сетки, в резерве Главкома на вышестоящую должность, непосредственный командир против его увольнения. Результат- УВОЛЬНЯЮТ! Едит в Киев на прием к Главкому рода войск, тот в глаза говори, что "неправильно" уволили, разберемся. Бестолку- ни кому ни чего не надо! 1,5 года судится с Министерством обороны, со стороны МО Украины назначают "ответственного" офицера для "решения вопросов в суде". Суды проигрывает. 7 лет занимается подъемом народного хозяйства, за армию старается забыть. В конце 2011 друзья, дослужившиеся до подполковников опять его "сватают" восстановиться, мол при сокращениях эти горе-полководцы-министры вырезали среднее звено офицеров в армии. Соглашается восстановиться, оформляет документы мед. комиссии, спец. проверки и т.д. Вроде все путем: в Киеве друзья помогают, есть приказ Начальника Кадрового центра МО Украины, потом есть внутреннее указание о его призыве Зам. начальника Генерального штаба МО Украины. Результат- командир части, подполковник, "имел в виду" всех этих генералов- берет на его должность своего человека. Товарищ в шоке! Обращается с вопросом в Киев в МО Украины: Как же так? А как же законы, приказы, субординация? В МО небольшой скандал, кто-то получил по шапке, но этим все и закончилось. По-моему кто-то из его родных обращался даже к депутату Кузьмуку- тот вообще тупо отморозился. Товарищ зарекся, что больше с армией дел не имеет! А тут Путин со своей войной... И к нему как-то пришли вроде с повесткой... Я не знаю куда они были посланы! Как Вы думаете этот офицер будет служить и защищать это государство?!
Кому жаловаться и на кого?!!! Если в мирное время был бардак, сейчас ни чего не поменялось, а даже хуже стало- война все спишет....


Да, наша армия совок совком, что бы умереть за родину надо оббегать кучу кабинетов и медкомиссий, купить за свой счёт всю амуницию, броник и каску, а потом попрошайначать, собирать пожертвования на своё лечение в больницах.... ахуеть просто..


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, наша армия совок совком, что бы умереть за родину надо оббегать кучу кабинетов и медкомиссий, купить за свой счёт всю амуницию, броник и каску, а потом попрошайначать, собирать пожертвования на своё лечение в больницах.... ахуеть просто..


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Слушай, круто сказано.)))
 
Никогда ибо алкаш это столп общества. Он не полезет на баррикаду или не пойдет собирать майдан! Он всегда воздерживается от голосования! Он всегда проходит мимо военкомата и оружия вообще. Алкавши самая мирная часть общества - дети свеклы! Алкаши должны править этим миром.
И предвкушая ваш вопрос о бытовухе. А буйных алкашей надо изолировать..

И последнее я горжусь что я алкаш. Ну и я за мир во всем мире!

И я тобой горжусь! Можно было в двух словах сказать алкашу просто все ПОХ..Й! :-)
 
Никогда ибо алкаш это столп общества. Он не полезет на баррикаду или не пойдет собирать майдан! Он всегда воздерживается от голосования! Он всегда проходит мимо военкомата и оружия вообще. Алкавши самая мирная часть общества - дети свеклы! Алкаши должны править этим миром.
И предвкушая ваш вопрос о бытовухе. А буйных алкашей надо изолировать..

И последнее я горжусь что я алкаш. Ну и я за мир во всем мире!

миру мир!:D

 
Только что фотки из Ленинского и Октябрьского военкоматов выкладывали. Там сейчас толпы под входом. Кто что знает?
 
Вот
 

Вкладення

  • IMG_20140828_134056.jpg
    IMG_20140828_134056.jpg
    100.1 КБ · Перегляди: 308
Только что фотки из Ленинского и Октябрьского военкоматов выкладывали. Там сейчас толпы под входом. Кто что знает?

в соседней теме писали уже: иногородние студенты становятся на учет
 
Думаю, что как всегда официальные данные занижены...


Результаты принудительной армии - 119 дезертиров

За время проведения АТО генпрокуратура открыла более тысячи уголовных производств, касающихся преступлений в военной сфере.

Фигурантами дел является более 4500 военнослужащих, отмечает Телеканал 24.

По словам генпрокурора, более 300 военнослужащих получили сообщение о подозрении в совершении преступления. 25 человек взяли под стражу, а остальным выбрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Случаев дезертирства - 119, самовольного оставления части - 337.

Намомним, как отметил заместитель военкома Харьковской области, акцент при мобилизации необходимо делать только на добровольцах, т.к. "принудительно мобилизованные" могут стать дезертирами и предателями.

При этом, по всей Украине возбуждено всего 34 дела за уклонение от службы в армии. Напомним, как уже отмечало Главное, 98% дел об отказе служить срочку или попасть в армию по мобилизации не доходят до судов, т.к. доказать эти случаи практически невозможно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Батальон сил АТО самовольно ушел с фронта

Пятый батальон территориальной обороны "Прикарпатье" дезертировал из зоны антитеррористической операции и отправился домой. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Бойцы батальона заявляют о том, что "побывали в аду", понеся тяжелые артобстрелов со стороны россиян. Они также уверяют, что направляются только на ротацию, поскольку провели в зоне АТО два месяца.

Военнослужащих остановили в Кировоградской области, к ним на переговоры приехал лично командующий сухопутных войск Анатолий Пушняков и первый заместитель генпрокурора Николай Голомша.

Представители командования требовали у бойцов сдать вооружение, а те в свою очередь настаивали, что отдадут его только дома - по месту получения. В результате они согласились отдать тяжелое оружие, а стрелковое вооружение оставили при себе.

После того, как члены батальона сдали тяжелое вооружение в т.ч. ручные гранатометы, их пропустили дальше.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жопой чую, что ждет нас всеобщая мобилизация... по тому и вопрос:

Если объявят, можно ли в тот же день выехать за границу или уже поздно.

По объявлению всеобщей границы автоматом закрываются для военнообязанных...
 
Жопой чую, что ждет нас всеобщая мобилизация... по тому и вопрос:

Если объявят, можно ли в тот же день выехать за границу или уже поздно.

вы же недавно стыдили здесь тех, кто воевать идти не хочет
 
кого-то таки выловили :ги:



Бояна самозабанилась, теперь некому в курс дела ввести. :(

ага
от бояны кроме оскорблений и криков "всё пропало" никакой инфы не было

её периодические приступы в желании самозабаниться говорят сами за себя
верить информации от такой неуравновешенной дамочки я бы не стала
 
Будет ли всеобщая мобилизация?

Будет ли всеобщая мобилизация если объявят военное положение в Луганске и в Донецке? Кто - то знает?
 
всеобщей мобилизации не будет. но призовут многих.
 
Назад
Зверху Знизу