Аллергия на животных.Нужна помошь!

Ирада)

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2010
Повідом.: 17
Аллергия на животных.Нужна помошь!

Всем доброго времени суток!
У меня такая проблема,мой парень переехал ко мне месяц назад.У меня русский той терьер,малюсенькая собачка...Спустя пару дней как он ко мне переехал-заметели покраснения на коже,похожие на кропивницу.Пятна появляются только утром,после сна,за целый день на работе пятна проходят,а утром все сначала и так по кругу.Пятна не чешутся и особо его не беспокоили,но 3 дня назад у него вечером буквально за 15 минут раздуло верхнюю губу,принял супрастин,после второй таблетки губа спухла,но не до конца.Подскажите пожалуйста что делать?Собаку отдать некому,да и не могу я её отдать-она ведь мой ребенок,не простит она меня,да и я себя тоже!Помагите,что делать??Очень нужна Ваша помошь!!!
 
Прием десенсибилизирующих препаратов типа супрастин абсолютно не решает проблему. Их принимать придется бесконечно, да и эффективность со временем будет снижаться.

Самый радикальный способ избавиться от аллергии - это не встречаться с аллергеном. В вашем случае можно пожертвовать либо парнем, либо той-терьером. Этот способ полностью исключает возникновение аллергических реакций.

Менее радикальный способ получил название специфическая десенсибилизация. Суть его в том, что из аллергена (в данном случае это маленькая собачка) готовится серия вакцин с разным разведением, и парню колют эти вакцины последовательно, начиная с вакцины с самым высоким разведением. Считается, что к концу курса удастся постепенно приучить организм к данному аллергену. В случае неудачи процедуру можно повторить.
 
Жертвовать я никем не готова...((
Может вы знаете куда можно обратиться с такой проблемой?
 
Может вы знаете куда можно обратиться с такой проблемой?

Специализированное аллергологическое отделение функционирует на базе 27-й городской клинической больницы.

Вопросами специфической десенсибилизации традиционно ведает НИИ микробиологии, вакцин и сывороток им. Мечникова.

Оба учреждения расположены в Харькове на ул. Пушкинской.
 
Менее радикальный способ получил название специфическая десенсибилизация. Суть его в том, что из аллергена (в данном случае это маленькая собачка) готовится серия вакцин с разным разведением, и парню колют эти вакцины последовательно, начиная с вакцины с самым высоким разведением. Считается, что к концу курса удастся постепенно приучить организм к данному аллергену. В случае неудачи процедуру можно повторить.
примерно этот метод реализовала натурно, приучая себя к коту и лошадям. В период приучения была на кромогексале, т.к. он местный. Ттт, успешно.
 
а дорогостоящия ли эта процедура?
парень никуда идти не хочет,говорит само пройдет(
 
парень никуда идти не хочет,говорит само пройдет(
Оно или пройдет, или усилится. Держите под рукой все время антигистаминные. Анафилактический шок все же не очень приятная штука.
Мойте собаку чаще. Убирайте тщательнее.
 
А можно по конкретнее,какие антигистаминные?
Простоя в этом вопросе полный ноль,никогда с этим не сталкивалась
 
Назад
Зверху Знизу