Электромобиль изменит мир к лучшему !


[
EP001.png
 
Уже видел в Харькове владельцев теслы, но не общался с ними и отзывов в инете о машине практически нету
Поздравляю с выходом на улицу, уже года два белая катает, и она не одна.

P.S. С дорогами как после бомбёжки и убогим сервисом в Украине будущее подобных нормальных автомобилей весьма печально, да и стоимость угу-гу.
 
В чем тут будущее? Это уже настоящее. На улицах нашего города Tesla начал наблюдать еще 2 года назад. В принципе Nissan Leaf автомобиль той же категории, только немного ниже классом.
 
ты блять то ли ДЫБИЛ, то ли читать так и не научился..

тебе блять БЕЛЫМ ПО ЧЁРНОМУ написано..
у нас в ХАРЬКОВЕ (впрочем как и по украине)..
при чём тут блять КИТАЙ ????

мы тут в украине живём по УКРАИНСКИМ ценам и тарифам..
а ты 3й пост подряд скулишь про китай !!! :confused::confused::confused:

сэкономь следующий раз на психиатра !!!

или пропей ШУАН ХУАН ЛЯНЬ, если мозги простудил..
(коробочка из 10 баночек 35 юаней :D:D:D:D )

и начни ещё раз с букваря !!!

По украинским???? Я тебе рассказываю как эту машину использовать в большом городе и о том, что это нихера не экономно. Я уже понял, что по украински это купить электро заряжать в гараже на накрученном счетчике и очень редко ездить (не далеко) по разбитым дорогам. С генератором в багажнике. Вот именно для этого японцы ее и собрали.
И про тарифы. Если не заморачиваться на долларовый пересчет, а брать цифры.
Зарплата дворника в Пекине 3500 юаней. Электро автомобиль он может купить за 60 000 (+50% добавит правительство). Полноценный, немного хуже ниссана. С максимальной скоростью 120 км\ч пробегом в 150 км.
С 3 годами гарантии.
Ездить на нем к себе в деревню за тыщу км раз в год... да и вообще куда угодно.
При замене аккумов получить еще один небольшой бонус от правительства.
Заряжать дома по 0,5 юаня за кВт.
ВОТ ОН будет экономить!
А у тебя как раз вот и выходит - "Живу в лесу, авто купил, что бы клаксоном волков отпугивать и иногда вокруг дома кататься. Заряжать от педального генератора.Но я больше всех, теперь, знаю о том какой он экономичный"
Ну как скажешь. Мне наверное просто не повезло(((( Использую электро как полноценный автомобиль, дочери нет, а есть только маленький сын которого в Милан не отправишь. Лес вокруг спилили и понастроили, сцуки, подземных парковок, быстрых зарядок и платных скоростных дорог. Одни расходы... одни расходы...
И для товарища с дочерью) Можешь тут матом на говно изойти, но тебя никто не заставлял писать вместо "Я имею две машины, которые использую попеременно" описывать своих родственников и их прописку. Теперь у меня есть железный аргумент экономичности 1 ДВМ, 2 ДВМ ....
Так вот мой авто экономичнее бензинового примерно 0,3 ДВМ (дочерей в милане) буду работать над увеличением экономичности до одной дочери в милане!
 
Останнє редагування:
Вон сколько ниссанов лиф по городу катается. Электрокары пока только для города подходят.
 
Уже видел в Харькове владельцев теслы, но не общался с ними и отзывов в инете о машине практически нету

:D:D:D:D ТСЕ? или интернет у тебя другой. В штатах например мало кто знает что такое браузер. они в интернет через фейсбук ходят, а ты наверное через одноклассники
 
копейка наш автомобиль будущего!
Буквально 4ре года назад на лоске кузовщина умирала,москали и классику сдавали на метал,а буквально месяц назад на лоске я охренел,все тянут крылья морды жопы капоты на 40калетние жигули,люди от безнадеги кинулись по четвертому пятому кругу переваривать им кузова,короч как всегда назад в опу.
 
Запас хода 400 км. Заточена под инет, даже прошивки себе обновляет. Имеет учетную запись tesla, по которой ее можно даже заблокировать удаленно. Удобная, тихая) За рулем не ездил - катали. У хозяина есть еще x6, просто для сравнения сказал что тесла в 10 раз дешевле обходится в месяц. Обошлась в 70К - (60 и 10 на доставку-растаможку), куплена из интереса - так как никогда не отобъет вложенного. Со слов владельца. В отличии от нисана-лифа - как попало ее не подзарядишь, что тоже доставляет неудобства.
 
И все-таки тема вторичного рынка не раскрыта. Куда первый владелец будет девать свое авто? Искать лохов? Комплектовать новым аккумом за 5500? Продавать за бесценок?
 
Электромобиль изменит мир к лучшему !

Лошадиные силы (мощность) и крутящий момент связаны через обороты.

Если крутящий момент у мотора больше, значит он отдаст требуемую мощность на более низких оборотах.


:рл: крутящий момент и обороты имеют нелинейную зависимость.
Мотор с максимальным крутящим моментом 400Нм может иметь меньше момент на низах чем мотор с максимальным моментом в 200Нм
 
У дочери в машине масло быстрее "скиснет" чем она намотает км необходимые для его замены.
ну так в таком случае жена скиснет пока на электромобиле откатает 200 тык на электромобиле. Тут же разговор идет о затратах при пробеге в 200 тыс. на электро и на ДВС.

Там в топливной 3 компонета, - бензонасос, регулятор давления в рейке и форсунка.
Все.

а еще куча датчиков отвечающих за смесь топливную и мозги. При том чел еще считал за дизеля, где еще добавляется турбина и ТНВД

З.Ы. У меня Шевроле авеа 2008 года, на одометре 98 000, тоесть с таким успехом я могу еще лет 10 кататься только на разницу.
Через десять лет я помру нахрен и машине будет 18 лет...

в том, что тебе и аккумулятора на лифе хватит. И вы помрете в итоге)



И как раз крутящий момент у запорожца будет больше.
а вот вы и не угадали, как раз крутящий момент у электрического двигла гораздо выше чем у ДВС

Нет, ситроен 1,6 с турбиной. Дизель, конечно, очень приятен
да дизель приятен конечно, у нас правда 3-х литровый на 200 сил и 420 крут момент. Е39. Очень веселый девайс, но электро для города тоже норма. Хотя согласна, что дорого изначально стоят. думаю, что цена по сути того лифа около 15 тыс. должна быть.
 
Останнє редагування:
Я же написал - куплена из интереса) Как выразился ее владелец - пора и об экологии подумать)))

вопрос был в контексте данной темы - в чем перспективность теслы, если она нихрена не рентабельна?! :незнаю:

ее позволить может себе лишь очень обеспеченный человек и то только тот, кто, в отличии от кота, не может себе яйца полизать :D

одним словом нихрена это не автомобиль будущего :увага:
 

У Гены там сугубо личная проблема,он ее слегонца уебал, оф.сервиса у нас нет,Гена отдал ее умельцам народным,те судя по всему там поковырялись и нихуя не смогли сделать,отвез в Америку в сервис - там его послали нахер,ибо нехер ковырять кому попало,вот Балашов и возмутился,хотя перед этим хвалил мама не горюй.
 
Назад
Зверху Знизу