В список невъездных украинских чиновников попал Кернес (документ)

Lapsha сказав(ла):
Оно, конечно - пусть!

Однако искренне надеяться на то, что какой-то европейский суд будет за вас устраивать вам хорошую жизнь есть инфантилизм чистой воды. Если не сказать много резче.
Позиция "Вот приедет барин - он нас и рассудит!" не оставляет даже малейших надежд на достойное будущее. К тому же Европа - совсем не барин, у нее совсем другие интересы, заключающиеся отнюдь не в том, чтобы сделать на Украине "хорошо".

И даже если предположить дикое: вот другие, "хорошие" страны сделают вам "хорошо" - что дальше? Дальше вы опять влезете в задницу - и опять нужна будет няня со слюнявчиком?

Подобные челобитные есть очевидное признание собственной убогости, т.е. неспособности самостоятельно устроить свою жизнь.
Как по мне, это предельно очевидно.
убогие, да)

а какие Вы предлагаете альтернативные варианты? кровопролитие?

власть узурпировала кучка олигархов - законы они переписывают под себя. как еще устранить их от власти, не нарушая их законы и не устраивая кровопролития?

идти на выборы и голосовать за достойных? ха-ха!!!
не смешите мои подковы (с)
 
наш вострел везде поспел...
 
Та какое там "шебуршение", где недовольные? На ХФ :D так кто нибудь всегда будет недоволен. О количестве недовольных давайте судить по толпам на площади с плакатами, все остальное пустая болтовня. Реально если спросить чем именно недоволен, то последует ответ: "вот они воруют, а нас еб..т". А то что под словом "еб..т" подразумевается-заставили платить налоги, скромно умалчивается.
 
Lapsha сказав(ла):
Ну, челобитные "хорошему барину" тоже вариантом не является аж ни разу.

Я лично никаких мирных вариантов не вижу. И не верю, что народ вообще способен хоть на какой-то вариант. Балаганы с плакатиками и речевками ни на что повлиять не в состоянии. Как они ни на что не влияли и до этого.
ну кагбы не челобитная) ибо не холопы челом бьют, а такие же баре - только непривластные - местного пошибу)))


Lapsha сказав(ла):
Ну, дык, кучка олигархов узурпировала власть начиная с первого дня нэзалэжности. Почему только сейчас вдруг такое шебуршение? Не потому ли, что почти все бездарно проели? А совсем не потому, что данная кучка олигархов принципиально отличима от любых других предыдущих кучек. Причем среди разных по времени кучек олигархов большинство личного состава несменяемо при публичной замене одной кучки политиков на другую.
так шебуршение всегда было :)

просто в этот раз в барские разборки привлекли много челяди. пообещав бонусы. а потом кинули на эти самые бонусы. вот народ и возмущен - где справедливость??? как жеш принцип - "пацан сказал - пацан сделал"?
непопацански нынешняя власть поступает ;) :D
 
Lapsha сказав(ла):
Именно челобитная. Когда просят наказать обидчиков, то это именно челобитная и параллельно признание собственной убогости.
Баре так себя не ведут. Такая уж система: если ты у корыта - барин, если отогнали от корыта, то - говно.
Да? Хм.. А как себя баре ведут? Отогнанные от корыта? Молчат в тряпочку?

Lapsha сказав(ла):
С вами не по-пацански поступает только нынешняя власть? А все предыдущие поступали по-пацански? Исполнили все, что обещали?
Кажется, должны бы были уже и привыкнуть.
это Вы сейчас так невзначай закрыли рот народу - в моём лице? :D

терпели терпилы раньше - терпите и дальше??? ;))
 
Lapsha сказав(ла):
..Я отнюдь не призываю терпеть и дальше. А всего лишь не понимаю, почему только эта власть - бяка. Когда они все были неотличимы друг от друга.
потому что проблемы нужно решать по мере поступления.

сейчас проблема(оооооочень большая проблема) - эта власть. поэтому бяка - она :)

а какие они были - пусть решают историки. или будем разводить регионально-оранжевый срачь?))


Lapsha сказав(ла):
По всякому себя ведут. Только бежать с поклоном к другим государям, которым до тебя если и есть дело, то только как повыгоднее освежевать - не будут. Такие баре в истории тоже были, но числом небольшим, и все они называются иудами. И таковыми в истории остаются навечно.
К тому же барин даже в опале остается барином. А тут вся барственная позолота слазит как только исчезает доступ к корыту.
иуды? а что они предают - эти иуды?
или у этой власти есть моральные принципы?
или Родине лучше быть разворованой до последней чернозёминки, но зато разворованой своими родными ворами, чем быть защищенной чужими адекватными людьми?
 
Lapsha сказав(ла):
Вы искренне верите в то, что чужие люди будут из кожи вон лезть исключительно ради справедливого устройства жизни в Вашей стране?
Или под этой вывеской провернут наиболее выгодную для себя комбинацию?
согласитесь, что это было бы глупо. мы с нашим устройством нах не нужны ни Европе, ни Америке :)

прикол в том, что наша рідна Українська влада представляет угрозу не только людям Украины, но и другим странам тоже.

каким образом? да элементарным.
всё те же пацанские расклады. вот договорились баре разных стран, что они будут играться по одинаковым правилам - и живут дальше мирно. в демократию играются. а тут вдруг появляется диктатор доморощеный - и за базар не отвечает. типа того что я - царь, я в своей стране шо хочу то и ворочу, и вас с вашими демократическими правилами - нах :). и барская тусовка хош-нехош - а что то делает. с диктатором. ибо планета у нас маленькая, того и гляди - ядерной бомбой запустят.

из эгоизма провернут комбинацию - выгодную для себя :) ну и люди не в накладе будут - всё ж демократия попрогрессивней диктатуры будет :)
 
Ну про я дерные бомбы я впринципе написала. Теоретически. Про абстрактного диктатора:)



Lapsha сказав(ла):
А всяких диктаторов они не боятся никак. Какие еще диктаторы в полностью зависимой и контролируемой стране? Когда и деньги самого диктатора находятся на хранении у кагбэ опасающегося?
всяких диктаторов они может и не боятся. всякие - они всё-таки прогнозируемые. и контролируемые.

а бывают еще диктаторы-беспредельщики. они не вписываются в обозначенные Вами рамки.
...и я боюсь что это как раз Украинский вариант диктатора... и думаю что Европа с Америкой тоже этого опасаются...

споки ;)
 
08.02.2012 15:12

Оппозиция передала руководству США и Европейского союза список украинских чиновников, к которым нужно применить санкции и запретить въезд на территорию этих стран. В этом списке фигурирует и мэр Харькова - Геннадий Кернес



здорово было бы :D
 
Оппозиция передала руководству США и Европейского союза список украинских чиновников, к которым нужно применить санкци
и что этот список значит, кроме как просьбы на коленях помочь бороться против действующей власти таким же вороватым оппозиционерам? :D
ох и журналюхи, абы заголовок написать )))
 
и что этот список значит, кроме как просьбы на коленях помочь бороться против действующей власти таким же вороватым оппозиционерам? :D
ох и журналюхи, абы заголовок написать )))

Факты такого же воровства приведешь?
 
Факты такого же воровства приведешь?

что за странная попытка вызова на полемику? ))
фактов такого же воровства привести нельзя, потому что воровство всё время разное на разные суммы и в разных местах. ну только схемы похожи )))
или по-вашему "оппозиция" рвётся к власти, чтобы всех нас осчастливить? или может до ПР все были кристально чистыми? или может после ПР все будут благородно честными? :)
удачи, камрад :D
 
Оно, конечно - пусть!

Однако искренне надеяться на то, что какой-то европейский суд будет за вас устраивать вам хорошую жизнь есть инфантилизм чистой воды. Если не сказать много резче.
Позиция "Вот приедет барин - он нас и рассудит!" не оставляет даже малейших надежд на достойное будущее. К тому же Европа - совсем не барин, у нее совсем другие интересы, заключающиеся отнюдь не в том, чтобы сделать на Украине "хорошо".

И даже если предположить дикое: вот другие, "хорошие" страны сделают вам "хорошо" - что дальше? Дальше вы опять влезете в задницу - и опять нужна будет няня со слюнявчиком?

Подобные челобитные есть очевидное признание собственной убогости, т.е. неспособности самостоятельно устроить свою жизнь.
Как по мне, это предельно очевидно.

А шо тя возмущает? :незнаю:Старинный русский метод применили. Такой поцреот как ты радоваться должон. Рюрика не позвали, и то хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу