• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Это возле Подстанции Победа на алексеевке.Похоже на окопы вдоль дороги к туберкулёзному санаторию.Может кто знает,что это может быть.

efb3989f7bce.jpg


вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фигассе, высмотрел же:eek:
Если бы не зимние фотки в гуглерсе - так бы и осталось незамеченным.

Но на окопы не похоже, странная какая-то "конфигурация". А че на месте видно, не ходил еще?
 
Фигассе, высмотрел же:eek:
Если бы не зимние фотки в гуглерсе - так бы и осталось незамеченным.

Но на окопы не похоже, странная какая-то "конфигурация". А че на месте видно, не ходил еще?

Да только вчера заметил.Думаю что ничего интересного нет,но на следующей недели схожу.Надо наверно лопату взять:)Вдруг лесники засекут и подумают что, я один в лесу с лопатой...трупы закапываю:)

дорога похожа на шрам,а эти "окопы" на швы.Как будто заштопали рану.
 
дорога похожа на шрам,а эти "окопы" на швы.Как будто заштопали рану.

Если проехать по дороге с плугом - шов разойдется, разверзнется земля и оттуда вылезет Ктулху (или Палочка Коха, учитывая соседство)!:D

Кстати, не очень понятно, кому пришло в голову протаптывать новую тропу параллельно существующей в 50 метрах просеке?
 
Этот странный "шов" идет как раз от электростанции на Алексеевке, может как-то с ней связан, электрики должны быть в курсе;)
 
Иго́рь Яросла́вович Вовча́нчин (род. 8 июня 1973 года, с. Феськи, Золочевского района, Харьковской области, Украинской ССР) — бывший профессиональный украинский кикбоксёр и боец смешанного стиля, чемпион мира по кикбоксингу по версии IAKSA, победитель и призёр многих турниров смешанных боевых искусств. В период с 1995 по 2000 годы Вовчанчин провёл 32 боя без поражений. https://ru.wikipedia.org/wiki/Игорь_Вовчанчин
Он просто красава ! реальная гордость Харькова:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если меня не обманывает зрение, на этом аэрофото тоже просматриваются перпендикулярные штрихи поперек некой тропы/просеки в том месте. Выходит что это довоенные артефакты. Что же это могло быть?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если меня не обманывает зрение, на этом аэрофото тоже просматриваются перпендикулярные штрихи поперек некой тропы/просеки в том месте. Выходит что это довоенные артефакты. Что же это могло быть?

нифига не увидел:confused:
Как снег растает нужно будет сходить. Что то Питер Пен молчит.Он что-то знает:)

Чуть левее, ближе к окружной тоже такие полоски видны. там где лэп.
 

Сцуко - как не вовремя началась зима (в середине января)!:D

Чуть левее, ближе к окружной тоже такие полоски видны. там где лэп.

Внатуре, прям на пустыре.

Потом окажется, что Афоня первооткрыватель какого-нибудь массового захоронения жертв НКВД, вот это будет прикол:rolleyes:
Кстати, между прочим похоже на братские могилы. Во рвах подобной формы и размеров чекисты закапывали поляков в 6-м квартале и фрицы еврюганчиков в Дробицком яру.
 
Тут в начале темы проскакивала фамилия харьковского сумасшедшего Митасова.
Вообщем вчера была совершена небольшая прогулка к его дому, дабы лицезреть пока еще существующие результаты его "творчества".
Вообщем смотрите...

Был там как то,мрачное местечко!
 
Сцуко - как не вовремя началась зима (в середине января)!:D



Внатуре, прям на пустыре.

Потом окажется, что Афоня первооткрыватель какого-нибудь массового захоронения жертв НКВД, вот это будет прикол:rolleyes:
Кстати, между прочим похоже на братские могилы. Во рвах подобной формы и размеров чекисты закапывали поляков в 6-м квартале и фрицы еврюганчиков в Дробицком яру.

Был там,ничего интересного нет.Может если капнуть :)

Ямы эти около 1-1,5 метра в глубину.Вырыты не позднее чем 15 лет назад,может и раньше.Так как там уже растут молоденькие деревья.
На фото из-за снега не очень хорошо видно контуры ямы.

97aff8db478a.jpg


7ba19b292249.jpg



Вот такой толщиной деревья растут в яме.Из-за снега кажется,что это равнина,но на самом деле они в яме,глубина которой около метра

73eb9b2dd866.jpg


самая глубокая яма
a4eCPyqx5cQ
 
Мля, так что это таки могло бы быть...
Вспомнилась еще одна аналогия - когда перезахоранивали фрицев из парка Горького, то офицеры были захоронены тоже подобным образом, в траншеях шириной 2 метра и длиной метров 15-20. Поперек траншеи, один к одному были уложены гробы. И было это как раз ~15 лет назад.
Но чтобы в этом месте лесопарка были какие-то работы - такого не слышал даже краем уха, и это притом, что мой кореш, с которым мы копали фрицев в парке и наблюдали за перезахоронением, жил в шестнарике напротив недостроенного роддома, и в той части леса чуть-ли не каждый день бывал, и тем не менее никаких даже слухов не было.
 
Мля, так что это таки могло бы быть...
Вспомнилась еще одна аналогия - когда перезахоранивали фрицев из парка Горького, то офицеры были захоронены тоже подобным образом, в траншеях шириной 2 метра и длиной метров 15-20. Поперек траншеи, один к одному были уложены гробы. И было это как раз ~15 лет назад.
Но чтобы в этом месте лесопарка были какие-то работы - такого не слышал даже краем уха, и это притом, что мой кореш, с которым мы копали фрицев в парке и наблюдали за перезахоронением, жил в шестнарике напротив недостроенного роддома, и в той части леса чуть-ли не каждый день бывал, и тем не менее никаких даже слухов не было.

Найти бы лесников,которые следят за лесопарком и у них спросить,чё это.Где-то в октябре возле яблочного сада видел, проезжал газон бортовой,потом не далеко остановился, оттуда вышли ребята с бензопилами и начали пилить деревья.Наверно для камина на дачу:)Также когда-то видел,кто-то на уазике- бобике катался .на квадроциклах тоже гоняют по лесопарку.
 
Найти бы лесников,которые следят за лесопарком и у них спросить,чё это.Где-то в октябре возле яблочного сада видел, проезжал газон бортовой,потом не далеко остановился оттуда вышли ребята с бензопилами и начали пилить деревья.Также когда-то видел,кто-то на уазике- бобике катался .на квадрацыклах тоже гоняют по лесопарку.

Я думаю те 30-летние гопари, что за бутылку бормотухи валят лес, мало что полезного могут поведать о событиях 15-летней давности.
 
в алексеевской лесополосе таких ям,огромное количество
 
Да , интересно девки пляшут...А если весной там покопать? Афоня молодец надо-же пошел туда лазить...Какая там энергетика?
 
Да , интересно девки пляшут...А если весной там покопать? Афоня молодец надо-же пошел туда лазить...Какая там энергетика?

Нормальная, я сколько раз там бывал, естественно еще не зная про ямы - ничего особенного. До энергетики 6-го квартала далеко.
Давайте весной и покопаем, тока желательно совместно с шашлычком да под конинку:)
 
А какя энергетика 6-го квартала?
 
Назад
Зверху Знизу