Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

та да:-)
Вот читаю очередную "обожемойкакстрашновсё" и поражаюсь. Её не волнуют вскрывшиеся факты мошенничества, её не волнует, что на смертельно больных детях цинично наживаются.. нет. Её, вернее ИХ( это явно какойто отдельный подвид, судя по похожести истерик) волнует только одно- их обозвали, назвали розовосопливыми курицами. ППц:(
Пони, вот скажи, если вдруг ктото тебя назовёт розовосопливой курицей- ты обидишься? Почему то я твёрдо уверена, что нет. Просто покрутишь пальцем у виска и пойдёшь дальше. И я тоже не обижусь, и, думаю, многие из думающих женщин этой темы тоже. А знаете почему? Потому что самодостаточные, разумные люди, во-первых- не обижаются на буковки на мониторе, а во-вторых- они и сами про себя всё знают. Ну и ещё потому что они умеют вычленять полезное из кучи флуда и не зацикливаться на ерунде. А вот "обожемойкакстрашновсё"- почему то не умеют, и, что обидно, и не хотят учиться этому.
Да, и ещё, попробуйте оценивать людей не по словам, а по делам. Это гораздо полезнее ;)

Я не обижаюсь..меня это веселит:клас:
А вот кстати, Пони, пару дней назад забанила одну дамочку за "буковки на экране":D
 
Сережа Мирошник харьковчанин срочно нуждается в доноре 1(0)R(-) пожалуйста откликнитесь!!!
 
Богданкина мама

Вы не совсем правы. Вы прочитали тему на эмоциях, как и любая мать, зацепились взглядом за возмутительные посты типа "Онко дети не перспективны, им вообще не надо помогать" и т.д. Да игнорьте Вы такие высказывания. Человек, написавший это, когда-нибудь станет родителем тоже, и не будет так бросаться словами.
Суть темы не в этом. Тут говорится о том, что нужно, чтобы была элементарная отчётность о том, куда ушли деньги. НЕ СТЫДНО ПОПРОСИТЬ МАМУ, ЧТОБЫ ОНА ОТЧИТАЛАСЬ О ТОМ, КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ. Вот Вы представьте себе: у кого-то денег куры не клюют, а кто-то, может, своим детям в чём-то откажет, чтобы перечислить 20 грн. на больного ребёнка. И Вы считаете, что это нормально, если эти деньги попадут в карман председателя фонда или нечистых на руку родителей? Неужели, когда вы передаёте деньги на ребёнка, Вам всё равно, что они могут пойти не по назначению? С таким же успехом можно утопить их в унитазе, моё мнение. А лучше отдать мне, я ремонт делаю сейчас, мне не хватает.

VOLNA
Потому что самодостаточные, разумные люди, во-первых- не обижаются на буковки на мониторе, а во-вторых- они и сами про себя всё знают.

Ну я много про себя чего знаю, но если я общаюсь с человеком вежливо, даже если не всегда согласна с его точкой зрения, то могу рассчитывать на то, чтобы мне не хамили в ответ? И дело тут совсем не в комплексах.

разумные люди, во-первых- не обижаются на буковки на мониторе,

А вот FL аж два раза возмутился, когда кто-то высказался в адрес его любимой страны. Тварями назвал. Чего, спрашивается, так реагировать? Это ведь всего лишь буковки на мониторе.

Семья Серёжи Мирошника нуждется ещё вот в чём:
то что сейчас необходимо - это весенняя курткаи обувь для Кати (13 лет, рост150см, разм обуви 36-37, разм одежды 42),малышам(Даше 4года, Дане 5 лет, вес Даша 17,5кг, Даня 20кг., ножка28-30р.) нужна весенняя обувь, ножки выросли за зиму, Сереже нужныкроссовки(42р.).
Заметьте, просят не денег. В группе Серёжи написано, что пока деньги есть, сбор не открывают. Но одеть и обуть детей сейчас реально дорого, я как мама двоих детей вам говорю. И люди честно просят именно одежду и обувь. Лечить мальчика, кстати, решили на Украине. Он не обладатель красивых голубых глаз. Мальчику шестнадцать лет, он старший ребёнок в многодетной семье, мамина опора. И ваш земляк.

И, кстати, Богданкина мама, где Вы увидели ненависть к Ольге Бурдун? То, что люди начали сомневаться в её честности - это признаки ненависти?
 
Богданкина мама

Вы не совсем правы. Вы прочитали тему на эмоциях, как и любая мать, зацепились взглядом за возмутительные посты типа "Онко дети не перспективны, им вообще не надо помогать" и т.д. Да игнорьте Вы такие высказывания. Человек, написавший это, когда-нибудь станет родителем тоже, и не будет так бросаться словами.
Суть темы не в этом. Тут говорится о том, что нужно, чтобы была элементарная отчётность о том, куда ушли деньги. НЕ СТЫДНО ПОПРОСИТЬ МАМУ, ЧТОБЫ ОНА ОТЧИТАЛАСЬ О ТОМ, КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ. Вот Вы представьте себе: у кого-то денег куры не клюют, а кто-то, может, своим детям в чём-то откажет, чтобы перечислить 20 грн. на больного ребёнка.

Я 60 страниц пытаюсь объяснить ТС-у, что дело не в том, что он поднял эту тему в принципе, а в том, в какой форме происходит обсуждение.

Потому и не стоило поднимать тему в отношении ребенка, который борется!
Либо нужно жестко модерировать все попытки дебильно высказаться. А это невозможно, потому что ТС сам не брезгует подобными высказываниями.
 
Матрешка, ну что тут уже можно сделать? У каждого свой уровень общения. И если взрослый человек не знает, что вместо "пох..." можно написать "без разницы" или, " мне всё равно", то вряд ли это можно исправить.
 
Я 60 страниц пытаюсь объяснить ТС-у, что дело не в том, что он поднял эту тему в принципе, а в том, в какой форме происходит обсуждение.

Потому и не стоило поднимать тему в отношении ребенка, который борется!
Либо нужно жестко модерировать все попытки дебильно высказаться. А это невозможно, потому что ТС сам не брезгует подобными высказываниями.

Да не ребенка, который борется...А зачем Ярославу средства для борьбы??????Вот грошик ты обвиняешь меня в неумении общаться, максимум моих обращений -это бля. А вот как общается Ольга тебя не смущает??Например я даже если на кого то злая, я бы всего того не выпалила на человека. просто потому, что в моем словарном запасе нет таких слов. я мать и я пример для своего малыша. А эта кто?материться как сапожник, видно это ее привычный способ общения. Быдлятина так общается, не всяк мужик такое зарядит. Вам уже 100 человек говорит что страдают другие дети, реально больные, которые лежат в Киеве, Минске, ждут операции. А денег нет, потому что алчная жадная Ольга насрала на всех, и тупо не отчитывается за бабло. Люди, кторые реально помогали не просто 3 рубля кинули и забыли, при таком раскладе потеряли доверие к родителям, это не эгоизм? Мне начхать на всех, у меня нет времени. Вот вся наша мамаша. Только не надо сразу кидаться помидорами, как то нужны же лекарства. Вся эта сопливая фигня в одноклассниках для того, чтобы вы лошицы начали, ой Оле же деньги нужны, собственно вы и начали, уже побежали перечислили...Все знают, что Павел возит тромб. за свое бабло, а она не стесняясь при нем же говорит о том, что она покупает все.А чего она ждала по приезду из Германии, почему не был куплен тромбоконц. зная что Ярослав без него просто умрет. Правильно, когда продолжится кровоизлияние, а если бы не Павел, то что бы было?
 
Да не ребенка, который борется...А зачем Ярославу средства для борьбы??????

Ребенка,конечно,никто трогать не хотел, но так уж вышло, что 50% трепа здесь- это обсуждение целесообразности спасения таких больных в принципе, и конкретного ребенка в частности. Вот это меня вымораживает!

И эти обсуждения следовало пресекать,чего ни ТС, ни модераторы сделать не сподобились.
 
Я 60 страниц пытаюсь объяснить ТС-у, что дело не в том, что он поднял эту тему в принципе, а в том, в какой форме происходит обсуждение.

Потому и не стоило поднимать тему в отношении ребенка, который борется!

А вам 100 страниц объясняют, что тема поднята не в отношении ребенка, а по факту нецелевого и нерационального использования собранных денег.
 
А вот FL аж два раза возмутился, когда кто-то высказался в адрес его любимой страны. Тварями назвал. Чего, спрашивается, так реагировать?
обижают слова "Ваша Хохляндия." Это и есть Великодержавный шовинизм, который отмечал еще В И ЛЕНин в своей работе "Русский великодержавный шовинизм"
 
Хочу обратить внимание на менталитет множества розовосопливых помошниц чужому горю.

Вот простой пример: в Главном висит Важной тема о сборе крови для детей. Люди оставляют там свои координаты, группу и резус, выражают готовность участвовать.
Что же делает среднестатистический превед с розовой фигнюшкой под аватарой? Этот превед идет в не имеющую никакого отношения к сбору крови тему и пишет:
Сережа Мирошник харьковчанин срочно нуждается в доноре 1(0)R(-) пожалуйста откликнитесь!!!
Все. Превед справился - ляпнул ничего не говорящую обычному человеку информацию пошел гадить по другим формумам. Ведь форумов так много - и везде надо ляпнуть.

А теперь что делаю например я, человек, которого этот же превед назвал "настоящий дьявол воплоти" :D
1. Я звоню маме Сергея потому что как ни странно я знаю телефон.
2. Уточняю зачем нужна кровь (тромбоцитоферез), когда нужна кровь (пока просто подбирают доноров, кровь понадобится ближе к концу первого блока химии).
3. Договариваюсь с мамой, какой телефон давать, напоминаю ей, что несмотря на то что люди участвуют в этом деле бесплатно - ей надо людям помочь с обследованием, с дорогой и т.д.
4. Захожу в тему о сборе крови, просматриваю десяток страниц, нахожу 3-х потенциальных доноров.
5. Каждому из них отправляю письмо следующего содержания:
Доброго времени суток.
Месяц назад Вы выразили готовность сдать кровь "если будет надо".
Сейчас вот людям надо.
Сергей Мирошник - парень в 16-й больнице. Ему нужны доноры на тромбоцитоферез. Проверено мною лично - ребенок существует и ребенок лежит в 16-й.
Сценарий следующий: созваниваетесь с его мамой. Договариваетесь пройти обследование (на Клочковской 336), попросите маму все Вам организовать и помочь - ну да она и так это понимает. Далее просто живете обычной жизнью
Но когда врачи скажут - тогда это будет как раз "экстренный случай" - тромбоцитоферез назначают по жизненным показаниям, когда человек втыкает. Вот тогда Вам надо будет ехать в 16-ю и проходить тромбоцитоферез - опять же попросите маму помочь доехать, это на ХТЗ.

В целом процедура такая: втыкают в руку 2 иголки - через одну кровь берут, через другую остатки вбрасывают назад в вену. Лежите себе примерно час, смотрите телевизор - там специально есть

Вот и все.
Если готовы помочь - телефон 0633599557, Наташа.

-----
WBR
Serge
То есть детально описываю: кому, для чего, что надо сделать донору, как это будет происходить, куда звонить.

Как говорится "почувствуйте разницу". Между "ляпнул и пошел" и между тем, как это должно быть.
И что характерно - так делает большинство доброхотов. Точнее это большинство не делает - оно "поступает". Потому что для "делать" - надо иметь как минимум мозги.

ЗЫЖ Один из получивших это письмо людей уже связался с мамой, спасибо ему...
 
А вам 100 страниц объясняют, что тема поднята не в отношении ребенка, а по факту нецелевого и нерационального использования собранных денег.

Те кто борется против нецелевого и нерационального использования собранных денег семьёй Бурдун, вы сначала докажите, что имеете отношение к этим деньгам!!! Кто имеет - молчит, а кого жаба додушивает - сидит тут и п...т. Вы так убого смотритесь, ведь сразу понятно, что очень обделены.
 
Те кто борется против нецелевого и нерационального использования собранных денег семьёй Бурдун, вы сначала докажите, что имеете отношение к этим деньгам!!! Кто имеет - молчит, а кого жаба додушивает - сидит тут и п...т. Вы так убого смотритесь, ведь сразу понятно, что очень обделены.

Свежее мясо прибыло :D Как я посчитала, как минимум 3 человека перечисляли деньги Бурдуну - Пичужка, ТС и Футуристико. Они имеют право знать, куда ушли их деньги?

Кстати, кто-нить в курсе, почему 2я тема про благотворительность уже не "Важная"?
 
Вы так убого смотритесь, ведь сразу понятно, что очень обделены.
Сори за Офтоп. Хотел у вас узнать. А правда что курицы очень болезненно относятся к переводу времени на час? Спросить просто не у кого, а вы должны быть в курсе.
 
Кстати, кто-нить в курсе, почему 2я тема про благотворительность уже не "Важная"?

Да, я в курсе. Сегодня днем в Вопросах по форуму появилась закрытая тема от одной из мамок с требованием снести эту тему, в которой мы общаемся. Через час мамкину тему админ снес, а с остальных снял статус важной.

Поскольку никто не успел ту тему прочитать, я ее сохранил у себя на компьютере. Ответить в закрытой теме смог только админ, его ответ я тоже публикую.

мамка богданка сказав(ла):
Админу!!! Очень прошу удалить или хотя бызакрыть эту тему т.к. есть дублер и он "важная".

Здравствуйте!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=788102

Очень парит, что заходишь на ХФ и сразу вынужден любоваться этими темами. И очень хотелось бы не замечать их- да возможности нет- они и важные и просто плавают - на хрена их столько?

Если я перечислила 20 грн ребенку на операцию, а оказалось, что спасити его уже нельзя... лично я полностью не против, что ему купят на эти мои 20 грн что-то там другое. Для меня очевидно, что помощь в таких случаях нужна не только ребенку, а вообще -этой семье! И нужна не только на опреацию. А вообще нужна!!! И зная полностью ситуацию- я готова помогать таким семьям!

Приведу Вам параллель, почему просто нельзя, чтобы такие темы с навязкой "помогайте рационально" были важными, и были продублированны.
Потому что, тема например "лохотрон под маской помощи старикам" , в которой можно задвинуть идею о том, что призывать государство и общество, перестать помогать старикам, например.
По тем же самым шагам идем:
Их шансы на выживание, тоже стремительно движутся к нулю, если что. Пользы от них для общества нет. И если им перестать платить пенсию, то эти деньги тоже можно потратить более рациональненько... Очень трезвый расчет, все очень хорошо. Но хотелось бы оставаться людьми и жить среди людей,а не в зверином царстве!

.... представьте себе на минутку, что такая тема- призыв не помогать старикам - не только есть на ХФ, она еще и важная еще и продублированна. Вам приятно было бы любоваться ею каждый раз, как только загужается ХФ?... вот ровно так же неприятно и мне и большому числу пользователей смотреть на эту- хоть ты вообще не заходи т.к. при всем желании ее избежать, чтоб лишний раз не расстраиваться- нет возможности на нее не наткнуться. Она везде.

Тема такая конечно имеет право на существование, возможно кто-то и "просвятится" благодаря ей. Есть такая одна важная. Там кратко и по-делу. Можно ли удалить или закрыть или прикрепить данную тему в эту важную? Меня очень напрягает не столько сам факт существование этой темы, а то, что их несколько. А я бы хотела иметь возможность не натыкаться на нее постоянно- она меня гнетет просто.... Думаю, не только меня одну.

Заранее спасибо за понимание.

Dimoks сказав(ла):
Ничего удалять и закрывать не надо.
Тема что вы дали не важная уже давно.
С тех важность убрал статус важной. Со всех.
 
Останнє редагування:
Спасибо Крокодил.
Зачем было снимать с той темы статус важной не пойму :rolleyes:
 
Вот простой пример: в Главном висит Важной тема о сборе крови для детей. Люди оставляют там свои координаты, группу и резус, выражают готовность участвовать.
Что же делает среднестатистический превед с розовой фигнюшкой под аватарой? Этот превед идет в не имеющую никакого отношения к сбору крови тему и пишет:

Сережа Мирошник харьковчанин срочно нуждается в доноре 1(0)R(-) пожалуйста откликнитесь!!!

Все. Превед справился - ляпнул ничего не говорящую обычному человеку информацию пошел гадить по другим формумам. Ведь форумов так много - и везде надо ляпнуть.

Да, я обратил внимание на это сообщение. Поразило именно то, что просьбу разместил превед. А ведь не так давно сразу четыре модератора взялись помогать этому подростку. Правда, очень своеобразно они это начали - с обвинений тебя и меня в черствости, бездушии и хамстве, с раздачи красных карточек и банов. Видимо, сейчас их творческий потенциал себя уже исчерпал, поэтому искать для мальчика кровь приходится никому не известному преведу. А эти милые дамы свое дело сделали и теперь спокойно отдыхают с чувством выполненного долга.
 
Сори за Офтоп. Хотел у вас узнать. А правда что курицы очень болезненно относятся к переводу времени на час? Спросить просто не у кого, а вы должны быть в курсе.

Петухам лучше знать. так что вопрос себе задал. :D
 
Назад
Зверху Знизу