Ющенко. А ведь скоро мы его не увидим...

Вы кому это собираетесь объяснить?
Шановных свидомитнутых никто никуда выселять первым не предлагал. По большей части форумчане к писанине относятся толерантно. Даже к "староукраинскому", хотя украина - это было не название гос-ва, а просто название прграничной территории, граничащей с "Диким полем". Что проживающие на территории Украины себя называли русскими - тоже как то без внимания.

Ще один історик. Та ви чи гуртом в школі уроки історії прогулювали.
Поясни, як центральна частина Руси в 1187 (перша згадка України) могла раптом стати околицею? Люди, що тут жили, називали себе русами, або русинами, ну аж ніяк не русскими. Даби ти надалі знав слово русский - грецького походження. Греки називали та писали россия (страна-террорист), а не Русь, через о та подвійне сс. Москалі перебрали від греків форму написання та виголос. Тільки замінили Росскіє грецькою на русскиє. А ти тут басні пишеш.
 
1187 года летопись? Нам преподавали, что это очень спорный момент, поэтому я его не учитываю. Относится к Переяславскому княжеству в Киевской Руси - wiki того же мнения.
"В течение XVI—XVII веков жители нынешней Украины называли себя русскими" - вот, оттуда же.
 
Неа, не уехала. Конкретно на мои налоги живет минимум 3 бабушки здесь.
Про то, что огромное число людей с ЗУ работают за бугром и не платят налогов известно давно.
Идиот - это к тебе. Забанят нахуй, и правильно сделают.Модераторы, наверное, не хотят банить пока такого ценного экземпляра :D

Да вас за ваше срання на українське вже не тільки забанити, а депортувати пора. Не виїхало половина Східної України на заробітки до Росії? Ти в якому світі живеш? Хоча б за Харків виїздив? Пусті луганські та донецькі міста та села бачив? Чи хоча б харківські? Чи приємніше лише ЗУ обсирати?
 
У меня коллега с западной Украины, у нас противоположные взгляды на политику. Прекрасно ладим. Судя по всему, он понимает, что тему "политика", лучше не затрагивать, при разговоре со мной... Судя по всему, я тоже это понимаю...

Аналогично, абсолютно спокойно общаюсь с народом из Львова по работе... Все живем в Украине, и незачем проблемные темы затрагивать.
 
У меня коллега с западной Украины, у нас противоположные взгляды на политику. Прекрасно ладим. Судя по всему, он понимает, что тему "политика", лучше не затрагивать, при разговоре со мной... Судя по всему, я тоже это понимаю...

Дай боже вам і надалі жити в мирі та злагоді.
 
А що тоді існувало? А Росія тоді існувала?
ВНЕЗАПНО ДА!!! Росийское государство тогда было... и киевско-могиляньска академия находилась какраз в этом государсве...
Старобілоруський та староукраїнський фактично одна мова (звісно з певними територіальними діалектами). Смотрицького білоруси та українці вважають своїм, одні білоруським, інші українським.
вы уж там сначала разберитесь, чей он, а уж потом ставте его в пример...

Ще раз запитаю великого знавця та дослідника історії, а що в пана Грушевського вам здається псевдоісторичним? А ну ж бо розкладіть його наукову діяльність по поличкам.
да безпроблем, только сначала как и обещали, дайте ссылки на то, что иисус - русский...
 
Да вас за ваше срання на українське вже не тільки забанити, а депортувати пора. Не виїхало половина Східної України на заробітки до Росії? Ти в якому світі живеш? Хоча б за Харків виїздив? Пусті луганські та донецькі міста та села бачив? Чи хоча б харківські? Чи приємніше лише ЗУ обсирати?

Бываю в Донецке регулярно. С сел народ в большинстве уехал в города в Украине. До тебя дойдет, что "украинське" - это в твоем больном воображении альфа и омега? Это огромная страна, и надо уважать чужое мнение. Стараться максимально корректно проводить политику, а не в лоб. Ну вы действительно уже просто заебали своей свидомостью. Ты кто такой, чтобы решать, что ты лучше меня или другого?
 
1187 года летопись? Нам преподавали, что это очень спорный момент, поэтому я его не учитываю. Относится к Переяславскому княжеству в Киевской Руси - wiki того же мнения.
"В течение XVI—XVII веков жители нынешней Украины называли себя русскими" - вот, оттуда же.

Де це вам таке викладали? Що ви верзете? Тьфу на вас, вікіпедії він начитався, напевно ще й москальської. Да Вікіпедія - це кладезь знань та неупередженності. Звідки пішло русскіє я вже тобі розжував, це не вигадка українських істориків, це пишуть всі без виключення російські. Переяславське князівство в менш ніж 50км від києва, фактично з іншого боку Дніпра. І воно раптом стало окраїною, а задріпана кацапія за більш ніж 500 км окраїною не стала. Самому смішно не стає?

ВНЕЗАПНО ДА!!! Росийское государство тогда было... и киевско-могиляньска академия находилась какраз в этом государсве...

вы уж там сначала разберитесь, чей он, а уж потом ставте его в пример...


да безпроблем, только сначала как и обещали, дайте ссылки на то, что иисус - русский...
Де це росіянська держава була? Була задріпана московія. Києво-могилянка була в Києві, до московії це ой як далеко. Географію вчіть, не кажучи про історію.
 
Хоча б за Харків виїздив?
бывал я в закарпатье... так вот там недолюбливают украинский язык по простой причине... были венграми - учи венгерский, пришли советы - учи русский, ушли советы - учи украинский... и подругому никак... наплевать, что ты другой народности, наплевать что ты знаешь язык, на котором общаются все... нет, учи этот украинский язык и всё тут...
 
Бываю в Донецке регулярно. С сел народ в большинстве уехал в города в Украине. До тебя дойдет, что "украинське" - это в твоем больном воображении альфа и омега? Это огромная страна, и надо уважать чужое мнение. Стараться максимально корректно проводить политику, а не в лоб. Ну вы действительно уже просто заебали своей свидомостью. Ты кто такой, чтобы решать, что ты лучше меня или другого?

А такі покидьки, вже конкретно задрочили своєю ненавистю до України та українців. Хочеш коректного ставлення - почни з себе, поважай український нарід, мову, культуру та історію. Не лучше, а лише розумніше, вибач.
 
Я бываю в Одессе, Донецке, Мариуполе, Полтаве, Кременчуге
Везде говорят на русском. Разве что Полтава, там какой то ниибический суржик.

А такі покидьки, вже конкретно задрочили своєю ненавистю до України та українців. Хочеш коректного ставлення - почни з себе, поважай український нарід, мову, культуру та історію. Не лучше, а лише розумніше, вибач.

Вот пока не дойдет, что Украина - это все вместе, так и будет.
Разделение это устроили вы. МНе оно нахуй не надо. А "умнее" - только идиот это может написать. Тут уж без извини, умные действительно своим умом не кичатся.
Ваша ненька - это что то сферическое в вакууме. Живем в стране, а не в учебниках.
И чем больше вас свидомитых будет - тем больше шансы на федеративный устрой.
Украинцев я задрочил -) Корону сними.
 
бывал я в закарпатье... так вот там недолюбливают украинский язык по простой причине... были венграми - учи венгерский, пришли советы - учи русский, ушли советы - учи украинский... и подругому никак... наплевать, что ты другой народности, наплевать что ты знаешь язык, на котором общаются все... нет, учи этот украинский язык и всё тут...

Да що ти говориш? Я там був, та чув лише українську мову, яка рідна для всіх. Є там села з мадярами, є й з румунами. Доречі румуни ніколи не володіли Закарпаттям, тут ти вже преплів чорт зна що. Як ти вже, чесно кажучи, задовбав своєю ненавистю до України. Плетеш вже що попало, брешиш нагло. Може досить вже?
 
polchuk, достал тут всех ты. если действительно умный - закрой просто рот и не тролли больше. свои мысли ты высказал.
 
Де це росіянська держава була? Була задріпана московія. Києво-могилянка була в Києві, до московії це ой як далеко. Географію вчіть, не кажучи про історію.
а гдеж киев был? в какой стране? У пшеков и жидов?

Да що ти говориш? Я там був, та чув лише українську мову, яка рідна для всіх. Є там села з мадярами, є й з румунами. Доречі румуни ніколи не володіли Закарпаттям, тут ти вже преплів чорт зна що. Як ти вже, чесно кажучи, задовбав своєю ненавистю до України. Плетеш вже що попало, брешиш нагло. Може досить вже?
граф дракула - внезапно украинец!!!!!111одинодин
 
Я бываю в Одессе, Донецке, Мариуполе, Полтаве, Кременчуге
Везде говорят на русском. Разве что Полтава, там какой то ниибический суржик.



Вот пока не дойдет, что Украина - это все вместе, так и будет.
Разделение это устроили вы. МНе оно нахуй не надо. А "умнее" - только идиот это может написать. Тут уж без извини, умные действительно своим умом не кичатся.
Ваша ненька - это что то сферическое в вакууме. Живем в стране, а не в учебниках.
И чем больше вас свидомитых будет - тем больше шансы на федеративный устрой.
По росіянські з вами будуть розмовляти в цих містах. якщо до них звернетеся росіянською, звернетеся українською - більшість відповість українською. Хоча там також досить багато "панаєхавших", які в упор не визнають нічого українського. Такого гавна кругом вистача.
Хочеш стати фєдєрастією - вали до федерастії. Нема чого мою землю кромсати, наїхало вас дєлітєлєй, все не наділитеся Україною. Коли ви вже зрозумієте. що живете на чужій землі, вас сюда не запрошували - самі приперлися. Навчіться поважати народ, на землі якого живите, поважайте його культуру, мову та історію. Інакше валіть звідси.
все надобраніч добродії.
Буду завтра мати час та бажання - відпишу на всі подальші повідомлення.

polchuk, достал тут всех ты. если действительно умный - закрой просто рот и не тролли больше. свои мысли ты высказал.

Сам пасть завали та не троли в україні. Наїхало вас тут. І всі з правами.

а гдеж киев был? в какой стране? У пшеков и жидов?


граф дракула - внезапно украинец!!!!!111одинодин

На 1618 рік Київ був під Польщею.
А яким боком трансильванський граф Дракула до України?Що ти верзеш?
 
По росіянські з вами будуть розмовляти в цих містах. якщо до них звернетеся росіянською, звернетеся українською - більшість відповість українською. Хоча там також досить багато "панаєхавших", які в упор не визнають нічого українського. Такого гавна кругом вистача.
Хочеш стати фєдєрастією - вали до федерастії. Нема чого мою землю кромсати, наїхало вас дєлітєлєй, все не наділитеся Україною. Коли ви вже зрозумієте. що живете на чужій землі, вас сюда не запрошували - самі приперлися. Навчіться поважати народ, на землі якого живите, поважайте його культуру, мову та історію. Інакше валіть звідси.
все надобраніч добродії.
Буду завтра мати час та бажання - відпишу на всі подальші повідомлення.



Сам пасть завали та не троли в україні. Наїхало вас тут. І всі з правами.

Свидомит, кто ж вас на малороссию звал-то. Упыри польские. А вообще, какого хера свидомый тролль не в политике?
 
На 1618 рік Київ був під Польщею.
через 14 лет после написания той самой книжки дядьку хмелницкий отдал кусок польши росии, в который внезапно попал Киев... вот хоть убей, но причём же здесь украина...
А яким боком трансильванський граф Дракула до України?Що ти верзеш?
я говорил про венгров... про румын, которых небыло в карпатах ты сам начал...

А яким боком трансильванський граф Дракула до України?
если ты этого не знаешь, этого незначит, что нет... вот иисус стал украинцем, чегож Цепеш не может превратится во щирого казака Цепешко
 
По росіянські з вами будуть розмовляти в цих містах. якщо до них звернетеся росіянською, звернетеся українською - більшість відповість українською. Хоча там також досить багато "панаєхавших", які в упор не визнають нічого українського. Такого гавна кругом вистача.
Хочеш стати фєдєрастією - вали до федерастії. Нема чого мою землю кромсати, наїхало вас дєлітєлєй, все не наділитеся Україною. Коли ви вже зрозумієте. що живете на чужій землі, вас сюда не запрошували - самі приперлися. Навчіться поважати народ, на землі якого живите, поважайте його культуру, мову та історію. Інакше валіть звідси.
все надобраніч добродії.
Буду завтра мати час та бажання - відпишу на всі подальші повідомлення.



Сам пасть завали та не троли в україні. Наїхало вас тут. І всі з правами.



На 1618 рік Київ був під Польщею.
А яким боком трансильванський граф Дракула до України?Що ти верзеш?

Где я писал что хочу Федерацию, а? Читать умеешь?
ПНХ, в общем. В игнор. Тупое хамовитое быдло.
 
совсем забыл...
polchuk
Путин одобряет каждое твоё высказывание!!!
 
его земля.. ото жеж чмо
 
Назад
Зверху Знизу