Где поделся украинский в довженко?!

А вы пожертвуете на киллера для голубых, азарова и министра культуры?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    125
:іржач::іржач::іржач:

Пиздец, как всё усложнил - принципы, политика...

Не хватает соображалки понять, что нам просто так удобнее, и всё. :клас:
есть знакомые западенцы искренне удивляются когда они меня спрашивают чего мол мову не выучишь типа это же гуд!
а я отвечаю что оно мне на х.. не нужно, голову хернёй забивать,
вся техническая и художественная литература на русском и английском,
весь основной инет на русском и английском!
на мове слушать бред из ВР ? и рекламу? только этого г.. для счастья не хватает! :)
 
Спасибо всем:) Украински дубляж в большинстве случаев намного лучше российского. Хоть мой родной язык русский, я одинаково хорошо понимаю оба языка. А те кто не хотят смотреть фильмы с укр. озвучкой из-за своих принципов и политических взглядов - просто дураки, и знание языка здесь ни при чём.

мой родной язык-Русский,но украинский перевод намного лучше российского!!!:confused:и вааще все просто дураки!:D-блистательный пост!для полного маразма забыл добавить,что ты коренной Харьковчанин!!:yahoo:
 
Ви таки будете смеяться, но в 62-й школе в 80-е больше всего часов уделялось английскому (до 8ч/нед). Ни фига мы толком английский не знали. Все зависит от языковой среды, книг, которые читаешь и т. д.

вот мне помнится ,когда я училась в школе, то у нас укр вообще не было как предмета. Английский у меня был с первого класса
 
Вот блин, а му думали куда б пойти, чтоб эту хрень украинскую не слышать, не нашли, и вообще не пошли в кино. Буду знать где на русском есть перевод.
 

Девушка, извините, это по-русски или по-украински?:D
Мне иногда кажется, что я готов и английский подучить, база еще со школы осталась. Только дайте нормальных фильмов.
Гламурная, мы с Вами не одну школу заканчивали? Если 62, то таки был в ней украинский язык и литература. В табеле гордо именовались "ридный". 2 четверки на весь аттестат...:(
 
Сегодня был в довженко, прихожу, а там фильм на русском!!

Лично я не хочу платить деньги русским за их отостойные переводы и хочу чуты ридну мову!

На сайтах сети "Киноцетр" и Парка ничего по поводу языка не написано.

В общем пошли все те партии голубых с азаровым и министрами культуры.

В общем хуе*ый троль, сиди смотри дома телевизор и не мешай нормальным людям в кинотеатре:yahoo:
 
Девушка, извините, это по-русски или по-украински?:D
..:(


По старославянски. :D ...паки, паки...житие мое! (с)

Когда была в Эстонии и Польше, то среди их национального языка слышала наш родной русский мат. Язык международного общения, ёпт.
 
И это правильно, ибо родной язык человека - это язык, на котором человеку удобно и комфортно общаться и получать информацию, а не тот на котором тысячу лет назад говорили его предки! :пиво:

Так вот ты где пристроился план по постам выполнять.. Это ж надо..:D
И не стесняешься. :D
 
Так вот ты где пристроился план по постам выполнять.. Это ж надо..:D
И не стесняешься. :D

Ты как использованная жвачка на полу, wegeras, даже если тебя обходишь стороной, ты все равно ухитряешься прилипнуть. ;)
 
...Лично я не хочу платить деньги русским за их отостойные переводы и хочу чуты ридну мову!...
Хай би вас чорти б вхопили, кляті кацапюри. Щоб ви все своє кляте життя тверезії були. Щоб у вас в Кацапії всі берези посохли. Щоб у вас жодна матрьошка не відкривалась. Та щоб у вас газ скінчився!
Это примеры провокационных постов, задача которых наступить на уже покрытую коркой нэзалэжную кучу дерьма, чтобы вонь с новой силой и гордостью вновь понеслась по ХФ. Ну тогда уж не взыщите, что ответы вам оформляются в справедливом по такому случаю стиле.

Щоб у вас жодна матрьошка не відкривалась!
:іржач::іржач::іржач:
Спасибо, дорогой!!! Аж слёзы прошибли от смеха. Такой ужаснейшей кары для русского народа я никогда не читал. За такое удовольствие не жалко и благодарности в репку!

70% фильмов должно идти на государственном, т.е. украинском, а 30% - на любом иностранном, в т.ч. и на русском. Дома хоть целыми сутками смотрите на своем любимом.
Честно говоря, первый раз слышу. А что, действительно есть такая норма и, причем, именно с такими %%? Где можно об этом прочитать?

...п. с. правда януковичу надо отдать должное, он таки не зная украинского научился немного на нем разговаривать
Вообще-то не нужно иметь много ума, чтобы понимать, что отдавать должное человеку логично не за то, что он разговаривает на "мови", а за конкретные дела, улучшающие жизнь народа.
Я понимаю, что начнется говнометание по поводу "Покращення вже...". Но, в целом, мысль должна быть понятна.
 
в опу укр мову, теляча эта мова! Я за русский вторым государственным!!!
 
не,вы явно не наш земляк,судя по настоятельным советам все бросать и уезжать нам куда-то со своей Родины!!!

Тамбовский волк тебе земляк! А по поводу совета, ну, а шо тебе еще посоветовать, если тебя Родина-мать не устраивает.

неее,не Харьковчанин вы

Я то родился в Харькове, но против государственного языка ничё против не имею (скажи, странно, да?!) А если для тебя, Харьков не есть часть Украины, а часть чего-то другого, то ты просто сраный цыган!

все это фигня.и укр.мова и русский дубляж-гавно.фильмы я смотрю только в переводе Андрея Гаврилова.

Одноголоска - это полное УГ!

Бугага, быдломову загоняют в стойло. :D

Быдлоту во главе с тобою туда скорее загонят!

Ты за всех харьковчан тут не подписуйся, много в Харькове людей для кого украинский родной.
А русский язык в Харькове появился и начал постепенно вытеснять украинский язык в начале 30-х годов прошлого столетия. Голодомор 32-33 годов, чистки- расстрелы в тогдашней столице Украины, индустриализация с завозом русских для работы на предприятиях города (а в сёлах умирали с голоду украинцы), затем война и после войны опять понаехало и понавозили русских в город и так до 90-х, да и до сих пор русские едут в Харьков.

Еще при этом и умудряются пиздеть на Украину, украинский язык, флаг, гимн и прочие атрибуты государственности. Не, ну, не дебилы ли?! Лично мне бы и в голову не пришло так гнать, в какой стране я бы не оказался.

И конечно же твой родной украинский, но ты говоришь и пишешь по-русски исключительно из уважения к окружающим - ога?! ;)

А что в этом странного?! Человек уважение к тебе проявил, а ты... Хотя если ты даун и всех меряешь по себе, то тогда всё понятно.
 
С садика меня учили только на русском (начало 70-х годов).
Я украинец и мой родной язык - украинский. :україна:

:клас:
:україна:


Зря шо ты родилась, истеричка!

Ещё в конце 60-х и начале 70-х в городе было много людей говорящих на украинском языке. Потом в городе не осталось ни одной украиноязычной школы в городе. Только в 2005 начали появляться украинские школы.

Ебаная кацапня насильно насажывала украинцам свой язык :(



Ну т.е. ты рассуждаешь, что родной язык у человека не тот, которым он пользовался всю жизнь, а тот на котором говорили его предки - так? :)

А что, по-твоему, родной язык?! Язык, на котором человек воспитывался, на котором он думает, разговаривает?! Если да, то для 99,9 процентов населения планеты, родной язык - суржик! И нехуй тогда ебать людям мозг, пусть все фильмы идут на суржике.

тс полный провокатор.он на майдане за полтинник стоял.не ведитесь на этот бред.даешь перевод Гаврилова,в лицензии

А хто там не стоял, ты скажи мне?:D

и как тогда нам разговаривать? кто нить знает как пещерные люди общались?

Ты для начала хоть один язык нормально выучи!

Але мову тут розуміють не переймаєтесь:D

Так багато хто пише, що не розуміє. І ви в останньому слові помилку зробили.

я буду говорить на том на каком удобно-русском

Как же ты будешь на нём говорить, если ты его не знаешь? Сомневаешься? Сходи в школу, на урок русского языка, к третьему классу, на диктант. Уверен, напишешь одной из худших!

А что касаеться мовы - то поехали бы в село там преподавали ее почти кругом.

Ну, так поедь в кацапию и устройся там преподом, а то, знаешь ли, пиздеть - не мешки ворочать!



суть не в том! Комедии, например, качественней и смешней с украинским переводом... - факт!

Это полюбэ :клас:

По-моему с третьего, но желающих его учить особо не наблюдалось. :)

А когда вообще в школах наблюдались желающие учится хоть чему бы то ни было? :D

А почему тогда на Западной Украине говорили на украинском, если не было украинских школ, может потому что там он был востребован в отличие от Харькова?! :)

Да просто там было мало эмигрантов с России и много местных.



Дело ведь даже не в учащихся, дело ведь в родителях - никто бы не стал настаивать чтобы их дети учили язык, который в Харькове не был востребован. :)

Родители дебили ростят детей дебилов :D
А география в Харькове сильно была востребована?!
Или ни они, ни их дети, никогда в жизни не выезжали из Харькова и даже и в планах такого не держали? Тупо ограничили свою жизнь и жизни всех своих потомком границами Харькова?! Истинно тупая быдлота! :D

Не знаю як у кого, але мої батьки принципово вчили українську (хоч були російськомовними), хоч могли і відмовитися.

Будь-яка нормальна людина буде вчити державну мову, тої держави, де вона живе! А ті, хто "едет в Тулу со своим самоваром", просто варвари!



Не знаю як у кого, але мої батьки принципово вчили українську (хоч були російськомовними), хоч могли і відмовитися.

Побільше б в Україні таких людей як ви :клас:

только что звонила в Киноцентр, оказывается из трёх иностранных фильмов, идущих в данный момент, один есть с русским переводом ("Элита киллеров"). Может он же и с украинским дубляжом идёт в другое время, не знаю, но это уже прогресс.
короче ура, может медленно, но верно мы вернёмся к свободе выбора и возможности смотреть кино на родном языке!

А хули ж ты живёшь в чужой стране?

Сложность в другом: дать свободу выбора детям или навязать сверху.

Дай им свободу выбора - любимым предметом будет рогаткостреляние :D

Спасибо всем:) Украински дубляж в большинстве случаев намного лучше российского. Хоть мой родной язык русский, я одинаково хорошо понимаю оба языка. А те кто не хотят смотреть фильмы с укр. озвучкой из-за своих принципов и политических взглядов - просто дураки, и знание языка здесь ни при чём.

:клас:
Истинну глаголешь, брат!

спрашивается зачем портить нормальные фильмы быдломовой?

Если твоё мнение, что украинский - "быдломова", то моё мнение, что ты - гнойный *****! Ничё личного, брат.



:іржач::іржач::іржач:

Пиздец, как всё усложнил - принципы, политика...

Не хватает соображалки понять, что нам просто так удобнее, и всё. :клас:

Да он как раз наоборот - всё упростил.
Удобней срать под деревом, чем терпеть до ближайшего клозета, и чё?

есть знакомые западенцы искренне удивляются когда они меня спрашивают чего мол мову не выучишь типа это же гуд!
а я отвечаю что оно мне на х.. не нужно, голову хернёй забивать,
вся техническая и художественная литература на русском и английском,
весь основной инет на русском и английском!
на мове слушать бред из ВР ? и рекламу? только этого г.. для счастья не хватает! :)

Оптимисты учат английский. Писимисты учат китайский и только реалисты учат АК-47 :D

блистательный пост!для полного маразма забыл добавить,что ты коренной Харьковчанин!!:yahoo:

Для полного маразма ты забыл добавить, что хоть и живёшь в государстве Украина, но государственный язык презираешь. За подобное тебя бы сгноили в некоторых государствах.

вот мне помнится ,когда я училась в школе, то у нас укр вообще не было как предмета. Английский у меня был с первого класса

А толку? Как была тупой, так и осталась!

Вот блин, а му думали куда б пойти, чтоб эту хрень украинскую не слышать, не нашли, и вообще не пошли в кино. Буду знать где на русском есть перевод.

Могу подсказать где можно "эту хрень украинскую не слышать" - в кацапии. Милости просим!



в опу укр мову, теляча эта мова! Я за русский вторым государственным!!!

В жопу тебя, гандон, и на хуй и во все щели, можно даже и под ногти!
 
Останнє редагування:
Вообще-то не нужно иметь много ума, чтобы понимать, что отдавать должное человеку логично не за то, что он разговаривает на "мови", а за конкретные дела

Ну так ему и отдают должное за конкретные дела, вон даже спасибо жителям Донбаса сказали :D
А с юмором у тебя туговато, за матрёшек обился шо ле?
 
А если б сейчас Харьков был частью Турции, Польши, России или Марса?

Частью какого бы то ни было государства или планеты он ни был, мне бы и в голову не пришло грузить тонны дерьма на официальный государственный язык!



Так почему тогда язык большинства - русский, до сих пор не стал госязыком Украины?

Всё элементарно просто, Ватсон! Дело в том, что русский - не является языком большинства, на Украине. Многие базарят на русском, многие на украинском, многие на хачёвском, большинство - на суржике. Как бы то ни было, я надеюсь, что нашей власти хватит ума не делать суржик гос. языком.

Родной язык - это язык на котором человек с рождения воспринимает информацию, постоянно использует в процессе взросления, и учится на нём думать.

Ёпта, опять суржик :)
 
Останнє редагування:
Я в кино давно не хожу,но скорее по тому,что смотреть не чего.Ходит молодёжь в основном,им ещё интересно смотреть "Друзи по сексу","Ковбои проты прыбульцив":eek: и прочую ересь дебильную.

Ну да.. не снимали в последнее время хороших фильмов и усьо тут! Одна ересь дебильная!

Сообщение от Euroland
Родной язык - это язык на котором человек с рождения воспринимает информацию, постоянно использует в процессе взросления, и учится на нём думать.

Отжеж.. Это вас там вследствие преддефолтового состояния экономики пандемия дебилизма накрывает? Образами человек с рождения информацию воспринимает, об-ра-за-ми. Какой нахуй язык с рождения?
 
Родной язык - это язык на котором человек с рождения воспринимает информацию, постоянно использует в процессе взросления, и учится на нём думать.

Ну, а если с рождения он воспринимал на одном языке, а в процессе взросления другой?
 
:клас:
:україна:



Зря шо ты родилась, истеричка!



Ебаная кацапня насильно насажывала украинцам свой язык :(





А что, по-твоему, родной язык?! Язык, на котором человек воспитывался, на котором он думает, разговаривает?! Если да, то для 99,9 процентов населения планеты, родной язык - суржик! И нехуй тогда ебать людям мозг, пусть все фильмы идут на суржике.



А хто там не стоял, ты скажи мне?:D



Ты для начала хоть один язык нормально выучи!



Так багато хто пише, що не розуміє. І ви в останньому слові помилку зробили.



Как же ты будешь на нём говорить, если ты его не знаешь? Сомневаешься? Сходи в школу, на урок русского языка, к третьему классу, на диктант. Уверен, напишешь одной из худших!



Ну, так поедь в кацапию и устройся там преподом, а то, знаешь ли, пиздеть - не мешки ворочать!





Это полюбэ :клас:



А когда вообще в школах наблюдались желающие учится хоть чему бы то ни было? :D



Да просто там было мало эмигрантов с России и много местных.





Родители дебили ростят детей дебилов :D
А география в Харькове сильно была востребована?!
Или ни они, ни их дети, никогда в жизни не выезжали из Харькова и даже и в планах такого не держали? Тупо ограничили свою жизнь и жизни всех своих потомком границами Харькова?! Истинно тупая быдлота! :D



Будь-яка нормальна людина буде вчити державну мову, тої держави, де вона живе! А ті, хто "едет в Тулу со своим самоваром", просто варвари!





Побільше б в Україні таких людей як ви :клас:



А хули ж ты живёшь в чужой стране?



Дай им свободу выбора - любимым предметом будет рогаткостреляние :D



:клас:
Истинну глаголешь, брат!



Если твоё мнение, что украинский - "быдломова", то моё мнение, что ты - гнойный *****! Ничё личного, брат.





Да он как раз наоборот - всё упростил.
Удобней срать под деревом, чем терпеть до ближайшего клозета, и чё?



Оптимисты учат английский. Писимисты учат китайский и только реалисты учат АК-47 :D



Для полного маразма ты забыл добавить, что хоть и живёшь в государстве Украина, но государственный язык презираешь. За подобное тебя бы сгноили в некоторых государствах.



А толку? Как была тупой, так и осталась!



Могу подсказать где можно "эту хрень украинскую не слышать" - в кацапии. Милости просим!





В жопу тебя, гандон, и на хуй и во все щели, можно даже и под ногти!

Арнолд Густавович,вы смешен!:Dактуальность вашей желчи,вылитой на обобщенное мнение харьковчан,сравнима по полезности и злободневности с сундуком гандонов из той рекламы!вы,заСланнец(С=р) фашиста Тягнибока,со своей,в частности,языковой позицией,не имеете и на долю процента поддержки среди жителей города Харькова!!!и слава богу!а как человек-вы хамло невоспитанное,как минимум!мне вас жаль.
 
Назад
Зверху Знизу