детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Итак, вы берете справку у инспектора для оформления СОЦИАЛЬНОЙ карты в банке, все остальные вопросы я решаю с главным специалистом (начальников инспекторов) беру покупаю кантоваров гривен на 10 с улыбочкой иду к ней и мне все пишет она. Я понимаю, что это их работа и они должны ее делать просто так и им за это платят, но мне проще сделать маленький презентик и мне все сделают и расскажут, чем тратить в 3 раза больше на проезд туда-сюда и время на переделку документов. ИМХО.
 
У меня статус матери одиночки а замуж вышла когда дочке было 1 год и 2 мес

при замужестве статус не изменяется до удочерения ребенка
 
но при этом все-равно берут доходы мужа, т.к. у вас есть муж который зарабатывает.
 
Девочки, а если ребенок не прописан?
И в данный момент муж не работает официально, то что не будет перерасчета?
 
Мне в ЖЕке не дали справки, пока не прописали, хотя я носила им документы чтоб прописали дочку еще когда только оформляла первое пособие, но они прошляпили и прописали ее только в полтора года.
 
А мне вот не выгодно ребенка прописывать:(
 
Ну тогда ничего не могу сказать. Мне спокойнее, когда ребенок прописан. Особых затрат с пропиской дочки не прибавилось т.к. на воде стоят счетчики, отопление по кубатуре, а не особо много там на ребенка доплачивать.
 
У меня нет счетчиков, да и за лифты за человека платим:(.
 
понятно, ну если нет счетчиков, то не выгодно конечно...
 
Санни:), когда я в СОВБЕСе сказала что не могу прописать ребенка, потому что собираюсь продавать квартиру (а это сразу опекунский совет в нагрузку, нафиг надо), мне открыли тайну. На самом деле ЖЭК может в справку о составе семьи написать "ребенок проживает по месту жительства матери" и можно никого не прописывать. Но на деле эту запись ЖЭКи делают только под страхом смертной казни.Если у вас получится там договориться-можете не прописывать...
 
Ну вот правильно мне такую справку дали первый раз когда основное пособие оформляла, но почему-то не прописали ребенка, это правда было после НГ праздников, поэтому могли просто протупить, а вот второй раз уже пришлось мне прописать ребенка.
 
Пособие до 3-х лет увеличили?

Добрый день! муж принес новость, что пособие по уходу за ребенком до 3-х лет увеличили, с этого года. Но надо переоформить документы. Может кто-то уже этим занялся или слышал какие документы нужны?!"
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Городские социальные службы,Социальные службы всех районов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня двое детей 1-му 2.5 а 2-му 1год я пошла и сделала перерасчет и добавили всего навсего 100грив.а должны были добавить чтобы был минимал.прожыточн.минимум.
 
Буквально вчера гуляла с ребенком и разговорилась с одной мамочкой на тему пособий, она сдала документы в декабре, до сих пор ждет денег, уже 100 раз им звонила ,ответ "денег нет, когда будут - не известно".
 
Я была в собесе по другому вопросу, спросила про пособие, так сказать, заодно, ни фига не увеличили, речь идёт опять же о малоимущих, одиноких (неоформленный брак) и т.п.
 
Тс, а речь идет о перерасчете или именно увеличении пособия?
 
Да существенно увеличили, но для тех кто оформляет пособие по доходам. Малообеспеченным там несколько иное пособие, и сумма его настолько смешная, что не буду даже озвучивать. Его как правило оформляют, доплачивают одиноким мамам. К пособию 620 грн до нового года доплачивали 60 грн как малообеспеченной. Подняли немного основное пособие одинокой маме, но незначительно в районе 20 грн
 
Ну такие консультации, лучше непосредственно у своего инспектора получать, поскольку в каждом районе свои забубоны. запятую тут запятую там. и будут потом гонять переписывать.
 
Назад
Зверху Знизу