• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по трудовому праву(работающие пенсионеры)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Вопрос по трудовому праву(работающие пенсионеры)

Вопрос касается системы образования.
Например. В школе работает учителя-пенсионеры. Приходит молодой специалист и подает заявление.
Как должен поступить работодатель? Ответить - "вакансий нет" или уволить пенсионера и взять на работу молодого?
Спасибо.
 
Если человек работает, то он находится на какой-то должности "по штатному расписанию", а значит занимает ее.
По этой причине уволить нельзя - Законом не предусмотрено.
Все зависит от "волеизъявления" работодателя.
 
Приходит молодой специалист и подает заявление.
"молодой специалист" должен отработать по распределению 3 года, потом он уже не молодой.. а у немолодого перед пенсионером привилегий нет.. .
а дитя войны вообще уволить невозможно даже при очень большом желании работодателя..
 
может и не плохо, но вот молодым приходиться на барабашово идти ... поскольку пердуны не хотят дома сидеть.
 
Вопрос касается системы образования.
Например. В школе работает учителя-пенсионеры. Приходит молодой специалист и подает заявление.
Как должен поступить работодатель? Ответить - "вакансий нет" или уволить пенсионера и взять на работу молодого?
Спасибо.

Честно говоря не понятна суть вашего вопроса.
Специалист пришел сам или по распределению?
И что вам собственно нужно отказать или взять на работу?
Или вы со стороны специалиста?
 
Например. Приходит молодой специалист и подает заявление.
А чего это он шарахается по школам со своим заявлением? Чего молодой специалист не поехал по распределению туда, куда послало его государство, где он нужен и его ждут, а шарахается по школам со своим заявлением, где его не ждут?
Старые пердуны ведь так начинали, с распределения. А потом уже перебирались туда, где теплее.
А тут хочет сразу и в джакузи. Нифига, в общественную баню сначала!
 
Останнє редагування:
Честно говоря не понятна суть вашего вопроса.
Специалист пришел сам или по распределению?
И что вам собственно нужно отказать или взять на работу?
Или вы со стороны специалиста?

Я хочу чтобы в системе образования работали молодые, прогрессивные люди, а не динозавры. Лично никого не представляю, но хочу понимать, на какие нормы может сослаться в иске молодой специалист, которому отказали в приеме на работу.
 
на какие нормы может сослаться в иске молодой специалист, которому отказали в приеме на работу.
ни на какие.. а куда его возьмут если место занято?

было одно время, под 1 сентября увольняли всех пенсионеров, принимали молодых, они отрабатывали по 2-3 месяца и увольнялись, зарплата смешная и проч... и пенсионеров опять принимали.. у меня свекровь так несколько лет увольнялась-принималась..

а теперь подруга директор школы плачет горючими слезами не может пенсионеров (реально маразматиков) уволить.. только если по собственному уйдет, а они не уходят.. таки зарплата..
 
ни на какие.. а куда его возьмут если место занято?

было одно время, под 1 сентября увольняли всех пенсионеров, принимали молодых, они отрабатывали по 2-3 месяца и увольнялись, зарплата смешная и проч... и пенсионеров опять принимали.. у меня свекровь так несколько лет увольнялась-принималась..

а теперь подруга директор школы плачет горючими слезами не может пенсионеров (реально маразматиков) уволить.. только если по собственному уйдет, а они не уходят.. таки зарплата..

Это пи..ц!(( Неужели нет лазеек?
Вы сталкиваетесь с трудовым законодательством?
Тут вообще есть спецы по трудовому?

За ту зарплату шо в ней есть?

Сначала надо этих уволить, а потом сразу зарплату поднимать.
 
По этой причине уволить нельзя - Законом не предусмотрено.
Ага.......Щаз............
Дайте мне пенсионера и я уволю его по достижению пенсионного возраста нараз................А если он не согласится - останется без пенсии под призрачные обещания государства увеличивать ему когда-то в будущем эфимерную пенсию на 2% за каждый год переработки..............
А если его и это не испугает - конкурс на профпригодность с экзэменационными вопросами,которые я сам напишу............И пенсионер уйдёт по профнепригодности.

Вариантов миллион. ===Юруслуги====он же Александр Зарайский по моему опыту очень неплохой юрист. Проконсультируйтесь у него в личке. Но я уверен - он подтвердит то, что я сказал.
 
Дайте мне пенсионера и я уволю его по достижению пенсионного возраста нараз...
А если его и это не испугает - конкурс на профпригодность с экзэменационными вопросами,которые я сам напишу............И пенсионер уйдёт по профнепригодности.

бесплатно? :rolleyes:
за бабки? сколько же молодому надо будет работать, чтоб отработать ваш гонорар? :D

за бабки и директора лазейки знают.. :D
 
Я хочу чтобы в системе образования работали молодые, прогрессивные люди, а не динозавры. .


когда станешь президентом страны, ну или хотя бы министром -так и сделаешь....я в тебя верю!:D
 
а учителя работают не по контракту?
 
Назад
Зверху Знизу