не хочу учиться, а хочу жениться

данная формулировка в большинстве свойственна молодняку лет 15-17..
типа - недоросли :)(имхо)
хотя, процесс "жениться" для меня более привлекателен, чем процесс обучения чему-то скучному и ужасному - например, техмех или сапромат :)
 
данная формулировка в большинстве свойственна молодняку лет 15-17..
типа - недоросли :)(имхо)
хотя, процесс "жениться" для меня более привлекателен, чем процесс обучения чему-то скучному и ужасному - например, техмех или сапромат :)

понятно.(наверное)

а если предложение обучиться приготовлению нового блюдо по-как-то там необычному или виртуозной игре на скрипке (любимый и интересующий предмет обучения), то "жениться" уже отойдет на второй плаН?:-)
 
Вам
-(да, Вам, лично Вам,- уважаемый читатель)-
близка эта максима в такой формулировке? как бы вы её изменили, чтобы вас устраивала.
при каких условиях вы бы так считали.
а в данный момент(секунду/час)?
---

Да сложно всё как-то, много слов дурацких, мозги по плавятся, если начну вникать :)
 
понятно.(наверное)

а если предложение обучиться приготовлению нового блюдо по-как-то там необычному или виртуозной игре на скрипке (любимый и интересующий предмет обучения), то "жениться" уже отойдет на второй плаН?:-)

на момент процесса обучения - да, но ведь учиться 24 часа в день сложно, поэтому, нужно будет отвлечься на пожениться ;)
 
я бы изменил на "хочу жениться" :) учиться там или нет - вопрос в данном случаеневажный :)
 
данная формулировка максимы предполагает совершеннейшее неприятие сути самого процесса "учиться" (получение знания/умения о новом), а не его подвида(художественная лепка проприетарных присадово-усадебных гномиков или вакуумная сварка двойных выгнутых швов на низких орбитах Земли). Также абсолютнейшее предпочтения состояние
"жениться". о котором известно чуть более, чем об экзопланете в созвездии стрельца. достоверно. о котором все знают.
но данные носят противоречивый характер в силу понятных обстоятельств.

в целом редкий ортодоксальный назвал бы гешефтом такой обмен мысли. процесс на состояние.
с определенной точки зрения вполне определенной культуры первое значительно предпочтительней второго.

Вам
-(да, Вам, лично Вам,- уважаемый читатель)-
близка эта максима в такой формулировке? как бы вы её изменили, чтобы вас устраивала.
при каких условиях вы бы так считали.
а в данный момент(секунду/час)?
---
зы. упоминается "жениться" исключительно для соблюдения аллюзии и по причине гендерного признака ТС. тема предполагает всеядное свободомыслие без рамок по гендерному, религиозному, конфессиональному, социально-политическому и психосоматическому признаку.

Не.. я бы всё написал не так. Нехотелось бы мне заучивать гранитомагнитные ионосферы ибо невооружённым взглядом не просматривается даже на редкий в социальном плане намёк на чрезвычайно важный и безусловно необходимый в данном случае ввиде модели гешефт. Если рассматривать в прцессе обсуждения нехотелось, как прилагательное, в контексте темы мы допустим, что это так. нам чрезвычайно важно увидеть это самое противоречие нашей максимы, то становится ясна природа явления. :)
 
на момент процесса обучения - да, но ведь учиться 24 часа в день сложно, поэтому, нужно будет отвлечься на пожениться ;)

а, таки учеба в красному углу прожигвания времени.

я понимаю, что подразумеваешь под "отвлечься на пожениться". это тоже процесс, связанным с познанием нового.
люди не один 10 лет кладут на алтарь науки. и выпускают лучшие собрания сочинений древней индии. и всё равно продолжают изыскивать новые способы
:rolleyes:
 
Не хочу жениться -а хочу мужщиница
 
Учиться, учиться, найти работу и жениться!:D
 
данная формулировка максимы предполагает совершеннейшее неприятие сути самого процесса "учиться" (получение знания/умения о новом), а не его подвида(художественная лепка проприетарных присадово-усадебных гномиков или вакуумная сварка двойных выгнутых швов на низких орбитах Земли). Также абсолютнейшее предпочтения состояние
"жениться". о котором известно чуть более, чем об экзопланете в созвездии стрельца. достоверно. о котором все знают.
но данные носят противоречивый характер в силу понятных обстоятельств.

в целом редкий ортодоксальный назвал бы гешефтом такой обмен мысли. процесс на состояние.
с определенной точки зрения вполне определенной культуры первое значительно предпочтительней второго.

Вам
-(да, Вам, лично Вам,- уважаемый читатель)-
близка эта максима в такой формулировке? как бы вы её изменили, чтобы вас устраивала.
при каких условиях вы бы так считали.
а в данный момент(секунду/час)?
---
зы. упоминается "жениться" исключительно для соблюдения аллюзии и по причине гендерного признака ТС. тема предполагает всеядное свободомыслие без рамок по гендерному, религиозному, конфессиональному, социально-политическому и психосоматическому признаку.

Из всего написанного понял только название темы
 
Назад
Зверху Знизу