Что для вас романтика?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Что для вас романтика?

На последней форумской встрече оказалось, что разные люди совсем по-разному понимают слово "романтика", как это понимаете вы?

для меня романтика - это, конечно, костер, песни под гитару, ужин с любимым при свечах, но не только. романтика это так же посидеть с друзьями в кафе, шуршать осенними листьями, слушать пение птиц весной и много-много чего еще...
 
mike сказав(ла):
Poni,
разрешите Вас немного поругать :)
Какой образцовый штамп!
Разрешаю, ругайте, я не против. что ж поделаешь, когда именно штампами богато мое представление о романтике? Впрочем, можно было бы поднапрячь мозги и придумать что-то более оригинальное чем то, что я перечислила, но зачем? По сути ведь мои предпочтения не столько завязнаны на конкретных действиях и ситуациях, сколько на сотоянии души, при котором я способна увидеть романтику почти в любой ситуации, окрашенной в положительное для меня.
 
для меня романтика, это природа.
 
Новенький
Регистрация: 18-12-2003
Сообщений: 348
ГЫ Лава, обновилси? Эт рубка дров так действует? Сорри за офф.
Романтика- по сути всё, что не связано с обыденностью. Я люблю гулять по старому городу, смотреть на дома, которым больше ста лет, думать , как в них жили люди, которых уже давно нет, о чем переживали, как любили... Последнее время любовь с романтикой не ассоциируется чёй-то. Ещё люблю идти куда глаза глядят в тех районах города, где раньше не была. Тогда окружающая обстановка не отвлекает, потому что не вызывает ассоциаций, и можно спокойно подумать. И разговор с интересным человеком - тоже романтика. Да, романтика все ж не одни и те же шаблоны для всех. Согласна с пони, всё зависит от нашего субъективного восприятия той либо иной ситуации.
Зимнее утро... Холодный воздух, свежий-свежий, хочется набрать его полные лёгкие, но он обжигает. Легкая изморозь на деревьях, ощущение чистоты и лёгкости, кажется- сейчас лишь немножко усилий- и полетишь... Черные пятна ворон на поле. Вдалеке- линия горизонта. Кажется, дойдешь до неё- и там край мира. Голова кружится от полета фантазии. Что же там, на краю мира? Бежишь, смеешься, как в детстве, не над чем-то, а просто от дикого ощущения беспричинного счастья. А линия горизонта не становится ближе... Понимаешь- вот так и в жизни- всё стараемся понять что-то, а непонятного меньше не становится... Так может, смысл жизни и заключается в самом процессе его поиска?
 
Романтика - это ехать на байке с девушкой на заднем сиденье, которая прижалась к тебе всем телом и ее волосы щекочют тебе шею. Ехать в сторону заходящего солнца, и что бы ветер бил в лицо.
Романтика - это идти в незнакомом городе в метель...без денег и без малейшего понятия где проведешь эту(и следующую и следующую...) ночь...
Романтика - это быть вдвоем в толпе
Романтика - это выехать на в лес на "игрушку", сражаться днем деревянными мечами, а ночью слушать песни про времена, когда воздух был чистым, а люди честными.
Романтика - это состояние души
Романтика - это...
:)
 
На двоих один паспорт для развода ментов
Плеер марки "Романтик" и кассета Битлов
На двоих один свитер для холодных ночей
Пара банок консервов, пол-кило сухарей...
 
доза, нефор - ГУД
 
это отношение к жизни, когда любая мелочь, может вызвать радость
это когда в обыденном начинаешь видеть удивительное
это счастье находить отличия
это природа
это когда что-нибудь делаешь так, что можешь умереть
это красота вокруг и все время
это когда душа участвует в какой-то простой работе
это неизведанность
 
Романтика - бренд совецкого hi-fi...
 
Для меня романтика - это магнитофон такой советский :-)
 
neop, прекрасно!
Че, Андрей, неужели в вас совсем нет места романтике? И когда вы слышите это слово ничего кроме магнитофона на ум не приходит?
 
Для меня романтика быть сам с собой в тишине, в тёмном и тихом месте - в гробу например.
 
Лодка есчо вроде надувная есть с названием "Романтика"....
 
Комфорт... и чтобы вокруг любимые люди или никого... и торопиться никуда не надо, и напрягацца... и что-то такое, что не каждый день.
Костер тот же, сидеть в теплой комнате когда за окном дождь, распитие пива где-нить на лавочке, смотреть на звезды, встречать рассвет, валяться на траве, прогулки по дождем, кататься на канатной дороге :), ходить в походы, опять же ужин при свечах, гулять осенью в лесу - чтобы листья шуршали под ногами и все красиво вокруг, плыть на карабле, смотреть фейерверк, гулять возле моря (реки), сидеть в теплом семейном кругу (или с добрыми друзьями) долгими вечерами (когда отключено электричество) при свете керосиновой лампы и вести разговор. Ходить зимой по снегу - чтобы он хрустел под ногами, играть в снежки, лепить снежную бабу.
 
Кто-то любит баб лепить, а я надувать..
 
poni сказав(ла):
neop, прекрасно!
Че, Андрей, неужели в вас совсем нет места романтике? И когда вы слышите это слово ничего кроме магнитофона на ум не приходит?
Песня ишо у Софии Ротару была такая, там ударение на последнем слоге ставилось..............А на счот лодки надувной, не уверен...
 
Даааааааааааааааааааааааааа, а я думала, что нет неромантичных людей, значит есть...
 
Люда, респект. Очень романтично.
 
да в принципе словом "романтика" можно назвать много разных вещей... просто понимание того или иного для разных людей различно...

не важно где - важно с кем
 
Назад
Зверху Знизу