Темы про СССР

Продам гараж в котором не мой мопед

..и не мой :)

Господа "запретители совка", похоже, искренне не замечают, насколько совковыми штампами и методами мыслят и действуют сами! :rolleyes: Причем - худшей из возможных разновидностей совка: обкомовской.
 
..и не мой :)

Господа "запретители совка", похоже, искренне не замечают, насколько совковыми штампами и методами мыслят и действуют сами! :rolleyes: Причем - худшей из возможных разновидностей совка: обкомовской.

Лом ломом.
 
В последнее время многовато вылазит тем про СССР, то мультики, то какая-то другая хирабора, мне кажется,что таким образом долбаные сепаратисты пытаются пробудить в массах ностальгичечкие чувства и подготовить харьковчан к долбаному ХНР!

Предлагаю такие темы банить раз и навсегда ибо нехер!!! Слава Богу живём без войны (в нашем городе).
К чему эта нездоровая ностальгия!!??

Кот собрался прыгнуть на клавиатуру...

сымывТСЕврпп

Точно. Он у меня умный
 
В последнее время многовато вылазит тем про СССР, то мультики, то какая-то другая хирабора, мне кажется,что таким образом долбаные сепаратисты пытаются пробудить в массах ностальгичечкие чувства и подготовить харьковчан к долбаному ХНР!

Предлагаю такие темы банить раз и навсегда ибо нехер!!! Слава Богу живём без войны (в нашем городе).
К чему эта нездоровая ностальгия!!??

А можно в этих темах рассказывать о разных сторонах жизни в Союзе и в разное время - не только в благополучные 70-80-е. Могу выложить отрывок из воспоминаний моей покойной бабушки , как она ходила по селам и пыталась выменять вещи на еду , чтобы выжить самой и детям ...
Думаю , так будет объективнее и доходчивее .
Или рассказывать о том , что запрещались книги , была цензура . Или о том , что инакомыслящих просто помещали в психушки . Или дебильные лозунги типа "экономика должна быть экономной" . Или рассказы о ГУЛАГе и лагерях ...
 
А можно в этих темах рассказывать о разных сторонах жизни в Союзе и в разное время - не только в благополучные 70-80-е. Могу выложить отрывок из воспоминаний моей покойной бабушки , как она ходила по селам и пыталась выменять вещи на еду , чтобы выжить самой и детям ...
Думаю , так будет объективнее и доходчивее .
Или рассказывать о том , что запрещались книги , была цензура . Или о том , что инакомыслящих просто помещали в психушки . Или дебильные лозунги типа "экономика должна быть экономной" . Или рассказы о ГУЛАГе и лагерях ...
Можно конечно, читать вряд ли станут, или "вывсёврети". Только в таких темах почему-то в основном отписываются те, кто родился в конце 80-х или начале 90-х, и знают об СССР в основном по рассказам родственников постарше, или у кого был доступ к какой-либо кормушке. Про ольгинцев на зарплате понятно, они свои пару копеек за пост не упустят возможности заработать.
А то, о чём ты предлагаешь писать - не вписывается в картину их воображения, нету молочных рек с кисельными берегами.
 
А я родился в СССР и успел там пожить 10 лет. И мне нравится читать темы про СССР. Ностальгия.
А кому не нравятся такие темы - идите нахуй!
 
Ничего не напоминает?

"Комсомольский патруль – первое, что вас ожидало. Вы идете с девушкой, к вам подлетают и располосовывают вам брюки. Или обстригают волосы. После того как вышел фильм “Тарзан”, все завели себе длинные прически. Ну, на них и накидывались с ножницами, резали волосы. И галстуки отрезали. Как-то все неумно делалось. Вышибали из институтов."
 
благополучные 70-80-е
А в чём благополучие заключалось? Зацвела коррупция буйным цветом, права человека полетели в урну, как смятая бумажка. Каждый висел за свою ногу и боялся бэкнуть.

к вам подлетают и располосовывают вам брюки.
Это, когда клёш был в моде? Недавно смеялись.
 
Каждый висел за свою ногу и боялся бэкнуть...
...каждый тащил с работы всё, что можно утащить: работа, с которой нечего было украсть, считалась непрестижной и неблагополучной. В институты торговли конкурсы на поступление на порядки превышали конкурсы в технические ВУЗ-ы. На полках продмагов - грандиозные скульптурные композиции из одинаковых банок рыбного с перловкой "Завтрака туриста" и "Минтая с добавлением масла"; за цыплятами II категории (в просторечии - "синяя птица") - очереди с раннего утра. Более-менее нормальные одежда и обувь не продавались, а "выбрасывались" - о месте "выброса" узнавали по-блату (кто-нибудь ещё помнит такое значение этого слова? ;)); качественные, нормальные товары вообще продавались исключительно из-под прилавка, и только "для своих"...

--кто продолжит?--
 

За шмотками ездили в Москву, из Киева везли сыр и торты. Отпуска давали: год - летом, год - зимой. Транспорт ждёшь по часу на остановке. С деньгами в кармане садишься в трамвай, едешь по городу, увидел очередь, выходишь, становишься, потом только интересуешься "Что дают?"

Но темка про мультики классная была, эх!, не все досмотрела...
 
Как СССР связан с сепаратизмом и каптиалистическим диктатором Путиным?
 
Как СССР связан с сепаратизмом и каптиалистическим диктатором Путиным?

Так же как и дедывовевали - очередной инструмент для влияния на дебильных совков. Результат можешь на дамбаце посмотреть.
 
А на Донбассе есть советы рабочих и крестьянских депутатов?
 
В последнее время многовато вылазит тем про СССР, то мультики, то какая-то другая хирабора, мне кажется,что таким образом долбаные сепаратисты пытаются пробудить в массах ностальгичечкие чувства и подготовить харьковчан к долбаному ХНР!

Предлагаю такие темы банить раз и навсегда ибо нехер!!! Слава Богу живём без войны (в нашем городе).
К чему эта нездоровая ностальгия!!??

В последнее время появились разные менхантеры которые могут ностальгировать только левой рукой (правой пишут всякую хрень) :)
 
Продам ангар с велапедом ХВЗ.
 
Во пуканы рвёт у некоторых от тем про СССР. Совка уже четверть века нет, а они всё никак не успокоятся. Даже советские мультики их пугают! :D
Но темка про мультики классная была, эх!, не все досмотрела...
А чё была, она никуда не делась.

А на Донбассе есть советы рабочих и крестьянских депутатов?
Самое смешное, что советская власть никуда и не делась - горсовет, облсовет, Верховный совет. Ну хоть совмин кабмином теперь назвают, так что советскую власть чуть-чуть разбавили кабинетной
 
Назад
Зверху Знизу