Насильственная русификация - они понимают что делают?

Цiкаво: де подiлося Бiляве Кролятко, котре здiйняло усю цю колотнечу?

Воно стало РУССКІМ:

attachment.php
 
Мне пофиг.
 
Останнє редагування:
Мне кажется, украинский язык нуждается в поддержке, так как полстраны им не владеет. Государство обязано охранять национальный язык. На текущий момент второй государственный язык - провокация и измена родине.
 
провокация, измена родине... сколько пафоса! когда-то мы это уже проходили... в 37-м
 
провокации, как и измена родине были и до 37 года и после. В данном случае это не приговор, а моя субъективная оценка. А как еще можно назвать попытку угробить национальный язык???!!!
 
А какая разница на каком языке балакать. Язык это всего лишь средство общения и передача информации с одних уст к другим. Главное что бы понимали.
 
Я вот вчера слушал Вакарчука и думал, какая ахуенная украинская мова и что она значит для самоидентификации украинского народа и тд. И что один Вакарчук сделал для украинского государства в 100 раз больше чем вся пиздобратия украинских говнополитиков и хуеплетов.
А говнополитики и хуеплеты наоборот активно щас наступают на мову. Зачем? Ну я понимаю, у меня отец, всю жизнь прожил в Советском Союзе, ему там было пиздато, он был ведущий инженер, его перла его работа на заводе, он внедрял какието ниибические разработки для подводных лодок и тд. Понятно, он не любит украину, и мову соответственно, ему не за что ее любить просто и я его прекрасно понимаю. Но эти дебилы, которые активно радуются тому что они фактически вытесняют мову, они хоть понимают что это прогиб под москалей, очередное раздвигание украиной пизды чтоб отъебали нас путины с медведами и газпромом. Можно говорить что это для людей, которые говорят на русском, да только через 25-30 лет уже не будет тех людей, для которых это реально важно, они уже в предпенсионном и пенсионном возрасте, и я уже буду пенсионером, а те кто младше, кого уже учили на украинском для них это всетаки часть национальной идеи и тд. И теперь все, пиздец, все опять в другую сторону, изза кучки старых пердунов, руководящих Украиной, изза Кердопкина, которому кроме как бабкам угодить чтоб остаться дальше "поруководить" ничего не нужно, разрушается фактически суверенитет и государственная независимость государства Украина. Для меня загадка просто как можно быть такими недальновидными мудаками чтобы в угоду какимто сиюминутным хуевинам было настолько насрать на общую национальную стратегию государства. Нам кивают на швейцарии франции и тд, но это Страны, которым сотни лет, а Украина это пока еще хуйня на постном масле, из которой сделать Страну еще только предстоит, в которой даже мое поколение еще ко дню независимости относится только как к поводу побухать. Короче высказался.

плевать, мне нужен и важен русский язык, базарь и пиши на украинском, а то как то твой унылый вброс не выглядит искренним
 
Вот нахрена было этот срач поднимать? :рл:
 
Я вот вчера слушал Вакарчука и думал, какая ахуенная украинская мова

ахуенная, не спорю.... чего только стоят слова "пидрахуй", "стрыпездык", "гвынтокрыл"... и тд. Но русский мне дороже:D
 
Форумчане!!!! Есть древнее понятие, что для человека родной язык тот, на котором он думает.. А теперь подумайте: Кому это надо? Сейчас дети русских на восточной Украине учатся на украинском, дома говорят на русском, а в итоге при общении на СУРДЖИКЕ!!!!! Когда наконец это прекратиться? Ведь есть развитые страны в половину меньше Украины по площади, но там 2, 3 ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА!!!! Просто надо сделать ЖЕСТОКОЕ табу на языки, просто вот так: говорите на каком хотите, но документы на украинском, хотя бы так.. А что касается москалей, так я не слышал такого, чтобы россия (страна-террорист) сейчас навязывала Украине русский, или чтобы переживали за нас. А вот хохлы, скорее БЕНДЭРЫ - ух как они жестоко не любят русских..... Лютой ненавистью, хотя сами между собой : кум кума объе-ал... Откуда ненависть?
 
ой не пизди. ты ж сам на русском базаришь

Украинский язык литературный красивый,но и в исполнении многих Украинских певцов тоже красив!
А на западной!
много слов из других языков!

Форумчане!!!! Есть древнее понятие, что для человека родной язык тот, на котором он думает.. А теперь подумайте: Кому это надо? Сейчас дети русских на восточной Украине учатся на украинском, дома говорят на русском, а в итоге при общении на СУРДЖИКЕ!!!!! Когда наконец это прекратиться? Ведь есть развитые страны в половину меньше Украины по площади, но там 2, 3 ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА!!!! Просто надо сделать ЖЕСТОКОЕ табу на языки, просто вот так: говорите на каком хотите, но документы на украинском, хотя бы так.. А что касается москалей, так я не слышал такого, чтобы россия (страна-террорист) сейчас навязывала Украине русский, или чтобы переживали за нас. А вот хохлы, скорее БЕНДЭРЫ - ух как они жестоко не любят русских..... Лютой ненавистью, хотя сами между собой : кум кума объе-ал... Откуда ненависть?

:клас::клас::клас:
зришь в корень
 
Останнє редагування:
Я вот вчера слушал Вакарчука и думал, какая ахуенная украинская мова и что она значит для самоидентификации украинского народа и тд. И что один Вакарчук сделал для украинского государства в 100 раз больше чем вся пиздобратия украинских говнополитиков и хуеплетов.
А говнополитики и хуеплеты наоборот активно щас наступают на мову. Зачем? Ну я понимаю, у меня отец, всю жизнь прожил в Советском Союзе, ему там было пиздато, он был ведущий инженер, его перла его работа на заводе, он внедрял какието ниибические разработки для подводных лодок и тд. Понятно, он не любит украину, и мову соответственно, ему не за что ее любить просто и я его прекрасно понимаю. Но эти дебилы, которые активно радуются тому что они фактически вытесняют мову, они хоть понимают что это прогиб под москалей, очередное раздвигание украиной пизды чтоб отъебали нас путины с медведами и газпромом. Можно говорить что это для людей, которые говорят на русском, да только через 25-30 лет уже не будет тех людей, для которых это реально важно, они уже в предпенсионном и пенсионном возрасте, и я уже буду пенсионером, а те кто младше, кого уже учили на украинском для них это всетаки часть национальной идеи и тд. И теперь все, пиздец, все опять в другую сторону, изза кучки старых пердунов, руководящих Украиной, изза Кердопкина, которому кроме как бабкам угодить чтоб остаться дальше "поруководить" ничего не нужно, разрушается фактически суверенитет и государственная независимость государства Украина. Для меня загадка просто как можно быть такими недальновидными мудаками чтобы в угоду какимто сиюминутным хуевинам было настолько насрать на общую национальную стратегию государства. Нам кивают на швейцарии франции и тд, но это Страны, которым сотни лет, а Украина это пока еще хуйня на постном масле, из которой сделать Страну еще только предстоит, в которой даже мое поколение еще ко дню независимости относится только как к поводу побухать. Короче высказался.

подниму тему! :)
во-первых, С Днем рождения!
а во-вторых, в подтверждение слов именинника, на мой взгляд, очень хорошее интервью Олега Скрипки:

– У вас есть идеи о том, как сшить Украину, запад и восток?

– Да. Лишить лицензии все антиукраинские каналы. Все! Не резко, а потихоньку.

– Это же не демократично.

– Демократичным путем лишить! Я не думаю, что хоть у одного СМИ есть в уставе либо в лицензии пункт "Развал Украины". Все, что связано с русскоязычной культурой, разваливает страну. Это внутренняя такая информация.

Надо бороться за украинский язык. У нас огромнейшая проблема украинской культуры. Вопиющая. Пока не будет у нас украинской культуры, не будет государства. Это вопрос государственной безопасности.

– На востоке этого и боятся, что начнут насаждать украинскую культуру. Они этого боятся искренне.

– Нет, они являются жертвами. СМИ надо приравнять к сильнодействующим психотропным наркотикам, чтобы люди несли такую же ответственность за обработку мозгов, как и за продажу наркотиков. Я сгущаю краски, но по сути это так.

Если люди, насмотревшись телевизора – георгиевские бабушки, пенсионеры и выродки – идут на улицы и убивают людей, то это преступление. Надо решить эту проблему.

Путь – стопроцентная украинизация всех СМИ, введение привилегии украинского языка, невозможность получить работу в госструктурах без владения государственным языком.

Если вы можете жить в Украине, не зная языка, это значит, что Украины как государства не существует.

Не зная французского языка, вы бы во Франции даже батон не купили, не то что работу найти. Даже улицу бы не прибирали. Поэтому Франция – это сильное государство, и многие государства такие, кроме Украины. Поэтому Украина разваливается.
Фото з сайту "Viva!"


– А если говорить не только про язык, то какими еще методами можно эти две части срастить?

– Мы живем в новом информационном обществе, и заниматься надо информационной политикой. Если она решена, то решено 90 процентов проблем. Если мы ею не занимаемся, мы будем только латать дырки на дорогах, а дороги нормальными никогда не будут.

Необходимо полностью снять покрытие и положить новое, хорошее, качественное, и за ним следить. А за информационной политикой идет и культурная политика, экономика и прочее.

Нужно четко следить: если СМИ работает на разрушение государственности, значит, надо с ним вступать в диалог. СМИ должно сотрудничать с государством и работать во благо государства. Если оно отказывается так работать, ему нужно предложить чемодан-вокзал-Ханты-Мансийск.

полностью интервью можно прочесть здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нещодавно відкрила для себе В.Чепиногу, прикольно пише! До речі, тут і про Харків. Приємного читання.
Далі я поїхав в мєсность Чічен-Іца (з чеченцями – нічого общого). Це така велика красіва піраміда для человєчеських жертвоприношеній... На свою біду я замовив руського гіда, а вірніше гідессу. На всі мої вопроси вона отвічала: “ви знаєтє, я даже нє знаю”... По-моєму, вона просто работала прастітуткою в Канкуні і я просто бессмислєнно одирвав її від роботи. Ну зато вона мені розказала красіву легенду про те шо народ майя, який це все построїв, десь колись внізапно ісчез. І є версія, шо вони рішили стать дуже маленькими, сбєжали з цього жестокого міра і січас живуть десь тут у траві... То я ходив осторожно і високо піднімав ноги, бо боявся унічтожить з похмелья цілу цивілізацію... Я потом даже підошви провірив на сандалях: жодного кровавого п’ятна, тіки чієсь гавно і мертва гусениця. Так шо все нормально... Потом уже пізніше в готелі на Юкатані я зустрів цих майя в барі. Вони робили вкусні коктейлі й скромно требували чайових, так шо нікуди вони не ісчезли, це романтічеська найопка для лохів...
Раньше на піраміду можна було залазить, ну потом це було прекращено в целях сохранєнія історичної спадщини. Я мислєнно поблагодарив авторів ції ідеї, бо надворі стояла така спека, шо хотілося у погріб, а не на піраміду...
Ще мені там показали великий колодязь. В дрєвності туди кидали вредних баб. Чи не вредних, а просто баб, яка разниця. Там на дні жив жестокий бог дощу Тескатліпока... Він цими бабами мабуть, кормився. Курс такий: десять баб – один дощ, шо, в принципі – нормально... Іноді баб кидали, а дощу не було, то мабуть були якісь херові баби. А іногда наоборот, жодної баби ніхто не кидав, а дощ періщив ні з того ні з сього от заката до рассвєта, унічтожая посєви маїса і зазівавшихся мєсних барсуків (одного я бачив, він сидів на камні і їв якийсь украдений сувенір з дерева)... В общим той Тескатліпока був непостоянний, протівний і, скорєй всєго, йопнутий на голову... Баб перед киданієм у колодязь кормили пивом і давали курить якусь дурь, - це для того, шоб тонуть їм було весело і лєгкомислєнно... Кроме того, їм на шию вішали богаті намиста і украшенія, тяжолі. Для надьожності, бо якась сука ше могла б внізапно виплисти на повєрхность і привести Тескатліпоку в неописуєму ярость... Я, кстаті, дуже багато знаю таких баб у Києві. З такою самою, прімєрно, сістємою мотивацій: пиво – украшенія-косяк-колодязь (в моральному смислі)... Нічого не міняється з віками в мірє...
В общим, общество було устроєно красіво і справедливо. Після того, як необходіме колічество баба було утоплено, майя йшли отдихать на піраміду. Отдих заключався в том, шо вони сиділи на тій піраміди і від нудьги убивали разних плєнніків. А якшо з поставками плєнніків були временні трудності, то убивали своїх. Ну не простоювать же піраміді, в самом дєлє... Там був такий спеціально обучений чувак, який виривав у людей серця живйом. Судя по обліку на камні, шось тіпа прапрадіда Валуєва... Кров лилася по піраміді зранку до вечора, а майя сиділи і філософськи думали, шо це так і треба робить, бо так устроїн мір... Потім прийшли іспанці і інтегрірували їх в євросоюз... Та причом так, шо од тих майя не осталось ніхрена... Ібо нєхрен сопротівляться культурі, гуманізму й просвєщенію...
Ше на Юкатані була баня. Вона називалась темаскаль (не “ти – москаль”). Я в неї ходив. З виду це обичний погріб, в якому нема ніхрена... І для нас українців це викликає дискомфорт, бо шо це за погріб, в якому нема хотяби квашених помідорів в бочці... Погріб укривається одіялами. Туди заносяться розкальонні вулканічні каміння... А перед тим заходиш туда ти і якась стара карга.... Я сначала подумав, шо це якийсь еротичний клуб і серйозно перелякався цієї дєвушки, бо моделі було років сто піісят і жодного зуба... Я, кажу, - етого не заказував... Ну мене успокоїли, шо це банщиця... Каргою оказалась вполнє мила бабушка. Вона тримала на колінах горшок з травами, лила їх на на розкальонне каміння і співала разних красівих древніх пісень майя... І коли ти сидиш в абсолютній темноті і дивишся на розпечене вулканічне каміння, слухаєш медитації і дихаєш якоюсь травою... А потом виходиш з темаскалю і падаєш у красівий Океан... То це скажу я Вам дуже хорошо і даже отлічно...
Кроме того, коло Чічен-Іци було футбольне поле... Там раз в півгода був футбол. В дрєвності. Поле було странне. Ворота состояли з таких круглих колець, тіпа баскетбольних, але повішених у горизонтальній плоскості. Забить гол можна було тіки чомусь ісключітєльно правим бедром; шо в їх за фантазії такі – хрен його зна... М’яч був з якоїсь каменюки... В общим забивать було тяжело... Тому хвутбол іногда тривав кілька днів... Побідітєлі не получали ніяких медалів, але получали право одрубать голови побіждьонним к херам собачим... Чим і пользувалися... “Вибули з вищої ліги”... Хе-хе!!! В общим “Динамо” Київ образца сезона 2013-14 – я б туда не рекомендував...
А вообше-то культура майя має безспосереднє відношення до України. Щиталось шо їх письмена розшифрувать невозможно в принципі. Але їх розшифрували. І зробив це класний дядько по імені Юрій Кнорозов з города Харькова. Є версія, шо він коли воював обичним солдатом на Другій світовій, то случайно виніс з горящого Берліна якусь красіву книжку з картинками. Це оказався один із двох существующих в мірє Кодексів майя (всі інші успіли ізнічтожить іспанці). Січас кажуть, шо ця версія ошибочна, ну версія красіва, то хай буде...
Ше пісьмена майя питався розшифрувать американець. Він дуже не любив нашого Кнорозова, бо в нього був інший концепт... Ну, Кнорозов оказався прав, а американець – ні... Він потратив на це все життя... Кнорозов розшифрував пісьмена майя, жодного разу не побачивши Мексику... Він був невиїзний... А потім, коли Союз розпався к іпеням собачим, то Кнорозов таки попав туди на запрошення уряду Мексики. Йому там вручили золоту медаль і поставили пам’ятник. Він був уже старий дєдушка... Одного вечора його повезли в Чічен-Іцу. І він піднявся на піраміду... Його там оставили самого... Для чувств... На горизонті заходило за обрій величезне мексиканське сонце... Сонце майя і ацтеків... Юрій Кнорозов стояв на піраміді і дивився в даль... Я думаю, йому було хорошо...
 
Вот нахрена было этот срач поднимать?
:рл: А сегодня тоже ещё не понятно?



А вот хохлы, скорее БЕНДЭРЫ - ух как они жестоко не любят русских..
Хохлы - это типа Онищенко российского, которые за "жопа в тепле" и родную маму поимеют. бЕндеры - это город в Молдавии. А западники, в отличие от большинства на востоке, слишком хорошо помнят - вживую - ЧТО им сделали в 1939 - 1965 годах. Там ещё очень много живых свидетелей. Которые отлично помнят "до", "после", и "между". И, глядя на сегодняшние события, правы они, ох, как правы!
 
Останнє редагування:
Правильно! При Российком языке работала промышленность, заводы, развивалась наука.
А при Украинском языке все пиздят да разворовывают, никто нихуя не делает, заводы стоят, безработица растет, все больше людей считает, что им не хватает денег на еду. Давайте поддержим Украинский язык, продолжим, его благие начинание, людям от этого будет только лучше. Правда ведь?

Бля, ну вы правда пиздец как тупы??? Ну причем тут мова? А что в расее при русском не пиздят и не разворовывают?
А у немцев все в порядке, так может нам на немецком говорить? Как думаете поможет?
 
Правильно! При Российком языке работала промышленность, заводы, развивалась наука.
А при Украинском языке все пиздят да разворовывают, никто нихуя не делает, заводы стоят, безработица растет, все больше людей считает, что им не хватает денег на еду. Давайте поддержим Украинский язык, продолжим, его благие начинание, людям от этого будет только лучше. Правда ведь?
Шо ты мэлэш?
 
Форумчане!!!! Есть древнее понятие, что для человека родной язык тот, на котором он думает.. А теперь подумайте: Кому это надо? Сейчас дети русских на восточной Украине учатся на украинском, дома говорят на русском, а в итоге при общении на СУРДЖИКЕ!!!!! Когда наконец это прекратиться? Ведь есть развитые страны в половину меньше Украины по площади, но там 2, 3 ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА!!!! Просто надо сделать ЖЕСТОКОЕ табу на языки, просто вот так: говорите на каком хотите, но документы на украинском, хотя бы так.. А что касается москалей, так я не слышал такого, чтобы россия (страна-террорист) сейчас навязывала Украине русский, или чтобы переживали за нас. А вот хохлы, скорее БЕНДЭРЫ - ух как они жестоко не любят русских..... Лютой ненавистью, хотя сами между собой : кум кума объе-ал... Откуда ненависть?

Да, только в этих странах еще все знают как минимум английский. А у нас только русский хотят знать и все... нах язык? Рассказать как водку купить и пофигу... узколобость какая-то
 
Назад
Зверху Знизу