Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

т.е. 108 страниц Вы тут обсуждаете, что умирающему ребенку на операцию Вы согласны скинуться, а на мороженное-нет. Это -верх доброты и благотворительности...

Вот Вы к примеру, Пони, Вы в курсе какие вычеты идут ежемесячно из Вашей зарплаты и в какие фонды?

Вы хоть раз потребовали хоть у одного из этих фондов отчитаться перед Вами за целевое использование Ваших(!!!) денег?

Так нужно заметить, что при этом в этот момент, когда Вы требуете отчетов этих- там никто не умирает у них на руках в этих фондах...

Пока этому ребенку покупают мороженое - другой ребенок умирает, потому что ему не хватает этих денег на лечение. Это верх доброты и благотворительности?
 
т.е. 108 страниц Вы тут обсуждаете, что умирающему ребенку на операцию Вы согласны скинуться, а на мороженное-нет. Это -верх доброты и благотворительности...

Хмм. А почему вы приравняли машину и поездку на море (это ведь про тот случай?) к мороженому? Давайте лучше так: умирающему ребенку на операцию вы согласны скинуться, а умирающему ребенку на новенькую машину - нет!!!
 
Пока этому ребенку покупают мороженое - другой ребенок умирает, потому что ему не хватает этих денег на лечение...

И Вы искренне уверенны, что это их мамы виноваты в таких ситуациях больше, чем гос-во в котором Вы живете?
 
И Вы искренне уверенны, что это их мамы виноваты в таких ситуациях больше, чем гос-во в котором Вы живете?

Виноват в этих ситуациях тот, кто оставил эти деньги себе. Оставило деньги себе в данном случае совсем не государство. В этом я искренне уверенна
 
т.е. 108 страниц Вы тут обсуждаете, что умирающему ребенку на операцию Вы согласны скинуться, а на мороженное-нет. Это -верх доброты и благотворительности...
Вы не поняли. На мороженое никто не отказывается скинуться. Людям не хочется скидываться на мороженое, а потом узнать, что за это куплено что-то иное, или вообще не куплено ничего. Т.е. отчеты нужны, понимаете.

Вот Вы к примеру, Пони, Вы в курсе какие вычеты идут ежемесячно из Вашей зарплаты и в какие фонды?
В курсе.

Вы хоть раз потребовали хоть у одного из этих фондов отчитаться перед Вами за целевое использование Ваших(!!!) денег?
Не смешите, а? Эти деньги во-первых, я отдаю не добровольно. А во-вторых, действия всех этих фондов регулируются законами. Исполнение этих законом не моя забота. Я могу на это повлиять только на выборах. Или сама пойти во власть. Не нужно сравнивать это.

Так нужно заметить, что при этом в этот момент, когда Вы требуете отчетов этих- там никто не умирает у них на руках в этих фондах...
Т.е. умирание кого-то на руках автоматически избавляет просителя от обязательств? Я могу это понять. Но об этом нужно упоминать заранее. Мол, если будет такая беда, то не ждите отчетов. Иначе это ложь.

Знаете, я когда-то писала проекты для фондов. На реальные цели и с совершенно искренним желанием помочь больным детям (не онко). И вы не поверите, фонды не дают денег просто так, а требуют обоснования и скрупулезно проверяют каждую копейку. Если их что-то не устраивает, то денег они не дадут. А потом они требуют отчетов, даже присылают представителя. Отчетов требуют строжайших. И стоит только не предоставить их, как организация заносится в черный список и лишается шансов получить грант даже копеечный.
И все пишут проекты, предоставляют отчеты и никто не начинает голосить, что вот государство, мол, тоже ворует и нечего нас тут пытать. Дайте денег и все тут.

Поэтому, не нужно смешивать одно с другим. Иначе я решу, что вы тут пытаетесь сказать, что отчетов благотворители имеют требовать только тогда, когда выяснили, куда пошли их остальные деньги. Типа, пока не контролируете все остальное, об этом вообще забудьте.
 
Хмм. А почему вы приравняли машину и поездку на море (это ведь про тот случай?) к мороженому? Давайте лучше так: умирающему ребенку на операцию вы согласны скинуться, а умирающему ребенку на новенькую машину - нет!!!

А давайте лучше кто-нибудь из Вас- рациональных напишет, что

1. вот Я(!!!) бы ничего не купил бы своему ребенку, будь у меня эти деньги и в момент, когда он постепенно умирает у меня на руках- оставил бы его на бабушку, а сам ходил бы и раздавал собранные деньги обратно.
2. вот Я(!!!)в курсе какие вычеты идут ежемесячно из моей зарплаты и в какие фонды? И постоянно требую от этих фондов, чтоб они передо мной отчитались за за целевое использование моих денег!

Если Вы такие рациональные, то нужно буть рациональными во всем и до конца, а не в отдельновзятом случае умирающего ребенка, ИМХО.


пысы. всего доброго. берегите себя. и не болейте!
 
Ух ты!!! И в какие же? Может Вы и нам расскажите! Думаю, что для многих будет очень познавательно!
Вы что, гуглом не умеете пользоваться? Вообще эта информация лежит в открытом доступе. Или вы думали, что тут кинусь вам срочно строчить список фондов.
Вперед:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Более того, в нормальных организациях бухгалтерия предоставляет эту информацию работнику. И нормальные вменяемые люди интересуются, куда идут отчисления.
А траты...
Вы поинтересуйтесь, с каких денег, например, платится пособие по безработице, пенсия или больничный...
Вообще, нужно больше читать что бы не выглядеть глупо.
 
А давайте лучше кто-нибудь из Вас- рациональных напишет, что

Т.е., вы предлагаете запретить благотворителям требовать отчета об использовании средств на том основании что 1) они и сами бы их растратили 2) у нас чиновники воруют? Я правильно понимаю?

А нельзя ли мне в таком случае собрать полмильёна евро для моего больного прадедушки, я куплю виллу на средиземном море и плюну в глаз любому кто скажет что это не в целях создания праздника умирающему человеку.
 
мне всё интересно какова цель темы? в начале было сказано - разбираем конкретный случай, но теперь уже страниц эдак больше половины критикуется сбор денег на операции за границей всецело....
----
вот конкретно моя ситуация: я перевожу каждый месяц определенному фонду 10 евро. у меня нет ни сил, ни времени, ни способностей к благотворительности, но в принципе я возможность помочь имею и её вот в таком виде применяю. в то же время я считаю, что благотворительные фонды разворовывают (в любой стране) процентов так 25 этих денег. хорошо, я могу воспротествовать против этого и перестать переводить эти 10 ть евро (ведь что же я поддерживаю разворовывание?), но тогда и те 75 (пусть на украине это только 50) процентов суммы, которые всё-таки ушли бы на спасение жизней пропадают.
---
в связи с этим вопрос: каковы альтернативы?

----
касательно отчётов и ко: ну никто же не будет со мной спорить, что на украине по мере надобности будет нарисована любая справка с любой печатью...каков толк в такой отчетности?!
 
Цель темы указана в старт-посте. А потом она стала просто жить. Сама по себе. И в ней стали появляться подробности и информация, которую никто и не ожидал тут увидеть.

А альтернатив масса. И, может, их искать не стоит? Если фонду можно доверять. Можно вон БФГ отдать. И посмотреть в его теме отчет о том, куда пошли деньги.
А можно положить на какой-нить счет, через год снять и самой купить что-то, что нужно и отвезти в детский дом или больницу. О нуждах и там и там скажут без проблем.
 

Где Вы увидели истерику?

Пока этому ребенку покупают мороженое - другой ребенок умирает, потому что ему не хватает этих денег на лечение. Это верх доброты и благотворительности?


Пока какой-то толстосумик достраивает очередной этаж на своей даче, за Наши и Ваши деньги, умирающий ребенок не может позволить себе - съесть мороженое. Вы считаете это верх доброты и благотворительности?
Я уже не говорю, про то что в этот момент тысячи других детей умирают.
Но Все почему-то решили здесь оторваться именно на "ребенке, который ест мороженое"...а не на хозяине дачи.

БФГ, предоставьте, пожалуйста, нам доказательства, фотки, скрины, что мама за те 5 месяцев, которые находилась с ребенком в больнице, до того, как начался сбор средств на операцию, не продавала какое-либо имущество (машину, телевизор, двд-плеер, холодильник например...). Так как пребывание в больнице, лекарства, переливание крови до начала сбора - так же надо было оплачивать. Если у Вас этих доказательств нет - не стоит тогда выдвигать обвинения, что мама ничего не продает, ради спасения своего малыша.
Вы, кстати, уверенны, что кольцо и цепочка из драгоценного метала? Может это бижутерия, которая стоит копейки?
(в данном случае не оправдываю маму, но и "наезд" необоснованный).
 
Где Вы увидели истерику?
Пока какой-то толстосумик достраивает очередной этаж на своей даче, за Наши и Ваши деньги, умирающий ребенок не может позволить себе - съесть мороженое. Вы считаете это верх доброты и благотворительности?
Я уже не говорю, про то что в этот момент тысячи других детей умирают.
Но Все почему-то решили здесь оторваться именно на "ребенке, который ест мороженое"...а не на хозяине дачи.

Ну да, пока где-то кто-то ворует больше, чем мама/фонды/волонтеры, то на воровство в благотворительности даже не стоит обращать внимания.
 
Цель темы указана в старт-посте. А потом она стала просто жить. Сама по себе. И в ней стали появляться подробности и информация, которую никто и не ожидал тут увидеть.

А альтернатив масса. И, может, их искать не стоит? Если фонду можно доверять. Можно вон БФГ отдать. И посмотреть в его теме отчет о том, куда пошли деньги.
А можно положить на какой-нить счет, через год снять и самой купить что-то, что нужно и отвезти в детский дом или больницу. О нуждах и там и там скажут без проблем.

большие фонды - не будут полностью прозрачными никогда: всех не проверишь, всё не учтешь. НО только такие большие фонды имеют достаточно средств на серьезные акции. купить детям одежки или сдать кровь - это всё хорошо, но это никак не решит проблем тяжело больных детей. это просто разные вещи совершенно разного калибра. и в моих глазах отказать в организации такой дорогостоящей помощи было бы очень негуманно (хотя в истории такие идеи имелись уже).
 
Пока какой-то толстосумик достраивает очередной этаж на своей даче, за Наши и Ваши деньги, умирающий ребенок не может позволить себе - съесть мороженое. Вы считаете это верх доброты и благотворительности?
Я уже не говорю, про то что в этот момент тысячи других детей умирают.
Но Все почему-то решили здесь оторваться именно на "ребенке, который ест мороженое"...а не на хозяине дачи.

А при чем здесь толстосум? Совсем не понял, что Вы хотели сказать этим.

Вы, кстати, уверенны, что кольцо и цепочка из драгоценного метала? Может это бижутерия, которая стоит копейки?
(в данном случае не оправдываю маму, но и "наезд" необоснованный).

Вот с этим соглашусь.
 
Ну да, пока где-то кто-то ворует больше, чем мама/фонды/волонтеры, то на воровство в благотворительности даже не стоит обращать внимания.


Тоесть на воровство в благотворительности - стоит обращать внимания, а на воровство в "правительстве" - не стоит?
 
Тоесть на воровство в благотворительности - стоит обращать внимания, а на воровство в "правительстве" - не стоит?

Стоит и на то, и на то. Просто о воровстве в правительстве все и так знают, а вот о том, что и таком благородном деле, как благотворительность, тоже не все чисто, знают далеко не все. Поэтому им и надо это донести, что все тщательно проверяли
 
А при чем здесь толстосум? Совсем не понял, что Вы хотели сказать этим.
.

Я к тому, что маму трусим, а то на то что вокруг происходит каждый день - глаза закрываем. И спокойно заявляем,
Эти деньги во-первых, я отдаю не добровольно
, и против этой "системы" никто идти не собирается. А вот там где есть право выбора (давать или не давать деньги на благотворительность - исключительно личное дело каждого), народ - сотрясает воздух громкими заявлениями "мы эту лавочку прикроем". Ну вот не веришь ты в честность мамы...не отправляй деньги...отдай их БФГ, если веришь ему. Так нет, тот же БФГ, переслал 10 рублей специально, дабы "иметь полное право" создавать такую темку, а не для того, что бы помочь ребенку.

и еще один момент...Вы хотите, что бы мама отдала эти деньги другому ребенку...а что делать с людьми, которые не хотят, что бы она их отдавала (таких людей тоже много, они тоже отправляли деньги). Ну вот такие странные люди, не хотят Вас слушать и хотят, что бы именно их "копейка" осталась у мамы. В таком случае определенная сумма уходит фонду, и определенная остается у мамы...как собственно и случилось. И кстати, по поводу именно суммы 35000 грн. Обсуждалось, что на карточку приват слали деньги с самого начала на операцию. И что она не имеет право присваивать всю сумму. (тоесть не вся сумма была прислана после объявления отмены операции)...ну а как же быть с другими счетами?...ведь на "просто помощь" слали и на другие счета, которые перечислили фонду.
 
БФГ, предоставьте, пожалуйста, нам доказательства, фотки, скрины, что мама за те 5 месяцев, которые находилась с ребенком в больнице, до того, как начался сбор средств на операцию, не продавала какое-либо имущество (машину, телевизор, двд-плеер, холодильник например...). Так как пребывание в больнице, лекарства, переливание крови до начала сбора - так же надо было оплачивать. Если у Вас этих доказательств нет - не стоит тогда выдвигать обвинения, что мама ничего не продает, ради спасения своего малыша.
Вы, кстати, уверенны, что кольцо и цепочка из драгоценного метала? Может это бижутерия, которая стоит копейки?
(в данном случае не оправдываю маму, но и "наезд" необоснованный).

Боюсь Грошик, что БФГ не снизойдет до ответа:(.
Так же как и не ответил на другие ранее поставленные ему вопросы. Видно на скользкую почву ступил, боится подскользнуться :іржач:
А против системы, куда ж ему? Проще на маму...
 
Назад
Зверху Знизу