• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Повод для лишения родительских прав?

За исключением тех случаев, когда в службе по делам детей ничего толком не объясняют и отправляют к адвокату))

ну тогда это не служба !! а представительство !
не думаю что так они делают ибо знаком с ихней работой
 
Автор, лишить прав реально, но тут есть несколько моментов.
Во-первых, это время. Чтобы лишить его прав, вам нужно будет побегать по инстанциям. Обязательно опекунский, и не раз. Чтоб дал бумажку, что папа ведет себя некорректно. Дальше свидетельские показания. Это должны быть люди, готовые явиться в суд и в опекунский. Люди должны быть приличные и не родственники вам. Ну, и сам судебный процесс в нашей стране дело месяцев, а иногда и лет. Очень многое зависит от судьи.
Во-вторых, деньги. Сами знаете, в какой стране мы живем... В опекунском, скорее всего, придется платить. Услуги адвоката или хотя б юриста - снова деньги. Ну, и текущие расходы. И потом, готовы ли вы лишиться алиментов?
В-третьих, 300 раз подумайте, нужно ли это вашему ребенку? Просто я тоже прошла через развод и тоже хотела лишить прав. И это при том, что мой бывший алименты не платит вообще. Но потом обиды улеглись, всё устаканилось, бывший нашел себе девушку и отношения у нас наладились.

Не спешите рубить с плеча. Я бы на вашем месте для начала просто взяла в опекунском справку о том, что ребенку лучше видится с отцом только в вашем присутствии.
 
Во-первых, это время.
время у меня пока есть, поэтому и хочу занятся этим вопросом...

Дальше свидетельские показания. Это должны быть люди, готовые явиться в суд и в опекунский. Люди должны быть приличные и не родственники вам.
свидетелей (не родственников и приличных) человек как минимум 10 найдется)

Во-вторых, деньги.
с этим конечно, посложнее(((

И потом, готовы ли вы лишиться алиментов?
готова!!! и уже скорее всего лишилась - т.к.с завода позавчера, где работал наш БИО пришло письмо мне что он уволился, а если он устроится в частную фирму то 10000% перечислять алименты не будет в этом я уверена!

В-третьих, 300 раз подумайте, нужно ли это вашему ребенку?
за ребенка конечно подумать не могу... но так нам будет намного легче! даже то что он не выпускает ребенка на месяц заграницу к бабушке и дедушке (это одна из причин тоже)

Но потом обиды улеглись, всё устаканилось, бывший нашел себе девушку и отношения у нас наладились.
и что Вы нормально общаетесь, он помагает?

Не спешите рубить с плеча. Я бы на вашем месте для начала просто взяла в опекунском справку о том, что ребенку лучше видится с отцом только в вашем присутствии.
за этот совет спасибо, только мне вот подсказали что сейчас вроде не по району в опекунский идти нужно, а в тот, который на Чернышевского, так ли это?
 
Останнє редагування:
Ситуация:
Вызывают меня как-то в ментовку в ...надцатый раз.
Следак нормально по телефону, звонит, вызывает, мол не сложно прийти на допрос.
Я отвечаю- да без проблем. Договорились на тот же день, только у меня встреча, освобожусь во столько-то, у вас буду во столько то...
Прихожу, звоню с деружки, меня встретил следак, поднялись к нему в кабинет.
Начинает мне задавать вопросы, что как, с бж...

Я рассказываю, общаемся полчасика.
Он спрашивает - пьете? Я как есть - года два вообще не пил, сейчас могу с друзьями бокал пива под шашлычки... Или коньячка грамм 50-100 и то с колой, в чистом виде не могу, не лезет что-то...
Я нормально одет, рассказываю по сути, все как есть... Через полчаса следак не выдерживает, говорит, знаете, была ваша бж на той неделе, рассказала, что вы дебил, алкаш, чмо, бомжара, бухеаете, тырите у нее постоянно деньги и проигрываете их в азартные игры, постоянно 10 лет ее пизд....или, так, что она потом в больнице по полгода лежала ,причем били ее всегда при ребенке, а потом избивал до полусмерти ребенка, что ребенка теперь приходится прятать в деревне у ее родителей, что хочу у нее отсудить квартиру и машину, которые вообще-то она покупала...

Следак говорит, что мол как-то слишком уж... если бьют, то 10 лет не терпят, тем более, симпатичная такая, найти мужика такой не сложно... плюс прятать ребенка в деревне - что за бред, что сложно приехать забрать оттуда, как будто дед в деревне защитит, если что... я говорю, конечно не защитит, но я пока не езжу, все сложно...

Говорит, я вот смотрю на вас, нормальный адекватный мужик...
на заставке телефона - это кто?, спрашивает... Я ему - доця моя, показываю фотки в телефоне...
Он мне- много видел я бухарей, которые детей и жен бьют, но ни у одного на телефоне не видел фото дочери, и приходят они не в пальто, на которое полгода собирать с з/п следака...

Я молча достал ему планшет, прокуртил ему несколько видео...
Он тихо - я все понял, езжай домой.
Я даже объяснительную не писал.


К чему я все это... к тому, что когда бж говорит про своего бывшего, что он алкаш и в зюзю приходит с ребенком гулять... Я всегда вспоминаю, что мне тот следак рассказывал, какой грязью меня бж поливала...
 
Я ему - доця моя, показываю фотки в телефоне...
Он мне- много видел я бухарей, которые детей и жен бьют, но ни у одного на телефоне не видел фото дочери
+ мильён... у нашего нет такой заставки... ну и вести он будет не так как Вы, это уж точно.
 
скажите, а если он будет приходить трезвым - будете давать общаться?
(если он вообще, конечно же приходил не трезвым, а то у моей бм тоже приходили в суд проклятые сволочи-свидетели, чтоб они сдохли, и свидетельствовали, что якобы я оказывал психическое и физическое влияние на бж и ребенка, но слава Богу, когда им начали задавать вопросы, оказалось, что они ничего лично не видели и не знают, одна с нами встречалась 8 лет назад и 3,5 года, и в последний раз ей не понравилось, что я не стал сидеть с бабами на кухне, когда она приперлась в гости поплакаться, что ее муж избил и она разводится, а я, устав слушать бредни, ушел и сел за ноут, а вторая - вообще алкашка-соседка, которая переехала к наш дом за две недели до развода, никогда у нас дома не была, ничего лично не видела, ее лишь смутило, что она никогда меня не видела, гуляющим с дочерью, а когда ей был показан планшет в кучей фотографий, где я в тот период гуляю с дочерью, она заткнулась, а потом оказалось, что ее приютил алкаш, тк у нее 2 детей и она сбежала от своего мужа алкаша, который ее пиз***ел постоянно, и она ненавидит всех мужиков на свете, тк все мужики - козлы... и все показания этих лже-свидетелей были развалены)

готовы ли сесть и спокойно составить порядок и форму общения и обеспечения вашим БМ своих законных обязанностей и прав, согл. норм права, заверив у нотариуса, и выполнять эти договоренности?...

ради ребенка?
 
Останнє редагування:
если он вообще, конечно же приходил не трезвым, а то у моей бм тоже приходили в суд проклятые сволочи-свидетели
на протяжении полугода ходит пьяным, из свидетелей - помощник прокурора, завуч школы, автомеханик... (есть еще куча других, я не придумываю)

готовы ли сесть и спокойно составить порядок и форму общения и обеспечения вашим БМ своих законных обязанностей и прав, согл. норм права, заверив у нотариуса, и выполнять эти договоренности?...
я то готова, но его ответ - "хочу гулять с ребенком, но фин вопросы решай сама. а чё взял на пару часов малого раз в неделю посидел на площадке как с игрушкой и все - справился..." (это так к слову, алименты платил т.к.на гос предприятии работал, сейчас не известно вообще где... и естесственно думаю алиментов не будет платить). не все такие как Вы, наш ублюдок еще тот и это не только мое мнение (только не нужно здесь меня жизни учить мол видела кого выбирала, от кого рожала...)
 
Никто не собирается вас учить, наоборот, хочется помочь...

Эти войны...суды, качели... все это очень плохо сказывается прежде всего на детях.
Их жалко.
 
Назад
Зверху Знизу