Що за хрень із оплатою комуналки через Мегабанк?

Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Блд а ты в Харькове хоть один рабочий банк видел? Заходил в офис?
Вот я хоть и не бухгалтер по офисам не езжу, да и бухгалтер в банк редко ездит давно уже. Зарплата на карты, бухгалтеря 1С, отчеты по интернету. Ей даже на работу ходить не обязательно, платежи можно по удаленке отправлять.
Но лично я в приват заходил на хтз, карточку новую получить
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Так-с. Взял и заплатил с приватбанка за апрель:

электроэнергию на харьковэнергосбыт
доставку газа на харьковгоргаз.

Во вторник проконтролирую по лицевым счетам - попали-ли бапки мне на лицевые счета.


Ну и по "электротяжмашу".... А в курсе ли ТС с его платежами, что "электротяжмаша" как юр.лица давно уже нет? :) поглощён бывшим турбоатомом, всё это "Укрэнергомашины" теперь.....
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Так-с. Взял и заплатил с приватбанка за апрель:

электроэнергию на харьковэнергосбыт
доставку газа на харьковгоргаз.

Во вторник проконтролирую по лицевым счетам - попали-ли бапки мне на лицевые счета.


Ну и по "электротяжмашу".... А в курсе ли ТС с его платежами, что "электротяжмаша" как юр.лица давно уже нет? :) поглощён бывшим турбоатомом, всё это "Укрэнергомашины" теперь.....

В курсе, в части оплаты за электричество это ничего не поменяло.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Юрлицу открыть новый счёт можно?

Позвоните на горячую линию Привата (3700), они перезванивают.
Там можно получить консультацию и для бизнеса, по крайней мере, мне предоставляют такой выбор.
Они подскажут.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Кстати, полезно почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



чем-то напоминает начало травли гос-вом одного банка в 16-м году...
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Ты об этом?

это "энергосбыт харьков".

так вот - написанное ими есть вранье чистой воды. Мегабанк перечисляет НЕ на лицевые счета АБОНЕНТОВ энергосбыта! а на счет ЭНЕРГОСБЫТА, с соотв. комментарием - на какой ЛС (внутри энергосбыта) платёж.

Ну а выше тебе меня уже отцитировали. Из МЕГАбанка деньги УШЛИ.
На ЛС абонента энергосбыта они не попали. Т.е.ЭНЕРГОСБЫТ их не занёс, да?

Такое впечатление, что Мегабанк врет и вовремя таки не отправляет деньги или неправильно формирует платеж. Т.к. я плачу через приват24 и деньги через 2 дня уже видны в личном кабинете. В назначении платежа указан л/с и все автоматом разносится. Я не поверю, что в энергосбыте кто-то сидит и разносит ВСЕ платежи ВРУЧНУЮ. Только те, которые система не идентифицирует.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Сейчас война все таки, и приходится выкручиваться.
Если счет Электротяжмаша в Мегабанке, то смело платите в Мегабанке, внутри банка платежи обычно проходят, даже, если состояние банка критично.
Только квитанции не забывайте сбрасывать на свою почту.

Может так случиться, что квитанции от мегабанка окажутся филькиной грамотой, т.к. эта квитанция говорит о том, что вы отдали деньги мегабанку (читать "посреднику"), а не поставщику услуг. И, если мегабанк накроется и не перечислит деньги поставщику, то будут большие проблемы.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Осталось только понять, в какое место показания счетчиков вбить) У Мегабанка для этого специальные ячейки есть.

В назначении платежа укажите.
 
Может так случиться, что квитанции от мегабанка окажутся филькиной грамотой, т.к. эта квитанция говорит о том, что вы отдали деньги мегабанку (читать "посреднику"), а не поставщику услуг. И, если мегабанк накроется и не перечислит деньги поставщику, то будут большие проблемы.

На почте есть ещё люди платят. Такая же жопа?
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Где читали, ссылку дайте, пожалуйста, я тоже хочу прочитать, что именно там написано.
Приватне акціонерне товариство “Харківенергозбут” (далі - Товариство) повідомляє, що кошти перераховані споживачами за спожиту електричну енергію шляхом перерахування через АТ “Мегабанк” або мобільного додатку “ТОДОБАНК”, на рахунок Товариства не надходять.
Відповідно до Правил роздрібного ринку електричної енергії, затверджених постановою НКРЕКП від 14.03.2018 № 312 оплата за електричну енергію вважається здійсненою після того, як на спецрахунок Постачальника надійшла вся сума коштів. Отже, до отримання коштів від банку споживачі вважаються боржниками та порушниками умов Договорів про постачання електричної енергії.
Відповідно до ст. 30 Закону України “Про платіжні системи та переказ коштів в Україні”, - переказ вважається завершеним з моменту зарахування суми переказу на рахунок отримувача або її видачі йому в готівковій формі.
Для недопущення настання негативних наслідків, передбачених умовами Договорів про постачання електричної енергії, у зв'язку із несвоєчасною оплатою, рекомендуємо Вам вимагати від банківської установи належного виконання своїх зобов'язань, в частині своєчасного перерахування коштів, керуючись чинним законодавством України.
Реалізувати своє право на оскарження дій банківської установи можливе шляхом звернення на гарячу лінію банківської установи або на офіційний сайт Національного банку України у розділі “захист прав споживачів” з можливістю онлайн моделювання скарги та подальшим викладенням змісту звернення (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Питання щодо несвоєчасного перерахування коштів також знаходить своє вираження у негативних відгуках споживачів на адресу АТ “Мегабанк”.
Тому, ми наполегливо просимо сплачувати за спожиту електроенергію через системи електронних платежів інших банків:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Так-с. Взял и заплатил с приватбанка за апрель:

электроэнергию на харьковэнергосбыт
доставку газа на харьковгоргаз.

Во вторник проконтролирую по лицевым счетам - попали-ли бапки мне на лицевые счета.
Платил в привате в 20-х числах апреля. все четко и быстро дошло на л/с (свет, газ)
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мегабанк сказав(ла):
На текущий момент (вечер 11.05) все платежи совершенные до 10.05 абсолютно все, выгружены поставщикам услуг.

От того что Вы не видите на сайте поставщика оплат, то это не значит что мы не отправили деньги. Прежде чем писать что то, надо наверное подкреплять свои слова фактами. Мы можем подтвердить что деньги были отправлены реестрами и номерами документов.

ну и повторюсь .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

Я не поверю, что в энергосбыте кто-то сидит и разносит ВСЕ платежи ВРУЧНУЮ
точно знаю, что в ХТС - всё ТОЛЬКО вручную разносится. Сидит дура по пятницам и тупо клацает.

Не думаю, что у энергосбыта прикручен парсер текстового поля "назначение" банковского платежа.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

+ Да. Скоординированный вброс, причем разгон уже пошел по второму кругу, "эхом".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- думаю, тут всё ясно :) (ерц-шик опечатывался настойчиво 05 в 04, но потом поправился сообщением)
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

На почте есть ещё люди платят. Такая же жопа?

Просто я знаю, как поступают банки, которые "на ладан дышат". Работала в фирме и клиент сказал, что оплатил услугу и квитанцию принес, а я денег в клиент-банке в упор не вижу. В общем пришлось вызванивать тот банк и немного поскандалить. Они деньги взяли, но не перечислили их по назначению, а квитанцию выдали :рл: В скором времени тот банк закрылся.
 
Re: Что за хрень с оплатой коммуналки через Мегабанк?

точно знаю, что в ХТС - всё ТОЛЬКО вручную разносится. Сидит дура по пятницам и тупо клацает.

Не думаю, что у энергосбыта прикручен парсер текстового поля "назначение" банковского платежа.

С теплосетями поверю, а вот энергосбыт - точно автоматом разносится, т.к. платежи быстро зачисляются. Максимум 3 дня.
 
Назад
Зверху Знизу