Виплати ВПО

Re: Выплаты ВПО

Формулировка "особи, які переміщені з територій, де ведуться бойові дії, та які не можуть повернутися" несколько туманна, поскольку может допускать 2 возможных толкования. Союз "ТА" позволяет трактовать это как две категории людей, либо же как два требования, предьявляемых к одной категории людей. Кроме того - насчет "та які не можуть повернутися" - а кто определяет есть или нет возможность вернуться?
 
Re: Выплаты ВПО

Формулировка "особи, які переміщені з територій, де ведуться бойові дії, та які не можуть повернутися" несколько туманна, поскольку может допускать 2 возможных толкования. Союз "ТА" позволяет трактовать это как две категории людей, либо же как два требования, предьявляемых к одной категории людей. Кроме того - насчет "та які не можуть повернутися" - а кто определяет есть или нет возможность вернуться?

Скорей всего будет проще - если регион места прописки еще считается таким, где ведутся боевые действия, значит будут продолжать платить. Нет - значит нет.
 
Re: Выплаты ВПО

за март - в среднем в течение двух недель с момента появления справки ВПО в Дії и не позднее первой декады мая тем, кто умудрится сделать эту справку в последний день апреля

за апрель - планово в течение первой декады мая и так далее для всех последующих месяцев

указал плановые дедлайны - может приходить раньше

новейший список территорий с которых ВПО для выплат с мая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Выплаты ВПО

то что ракеты летают над головой ето фигня ? гибнут не только где идут боевые действия

Да, я считаю фигня. По сравнению с Салтовкой например. И это из личного опыта)
 
Re: Выплаты ВПО

за март - в среднем в течение двух недель с момента появления справки ВПО в Дії и не позднее первой декады мая тем, кто умудрится сделать эту справку в последний день апреля

за апрель - планово в течение первой декады мая и так далее для всех последующих месяцев

За два месяца вчера.
 
Re: Выплаты ВПО

Скорей всего будет проще - если регион места прописки еще считается таким, где ведутся боевые действия, значит будут продолжать платить. Нет - значит нет.

Да, это было бы логично. Но это не то что написано в посте #20.
 
Re: Выплаты ВПО

еще сравни 41 - 45 года . в Европе так не думают поетому дают беженство всем . у многих просто мышление терпил , пальцем не буду тыкать :)

скорей у многих людей мышление халявщиков, можешь их даже пальцем потыкать)
 
Re: Выплаты ВПО

то что ракеты летают над головой ето фигня ? гибнут не только где идут боевые действия

ну если платить за то что над головой могут летать ракеты то тогда ВСЕМ украинцам сейчас надо платить
а это согласитесь нереалестично выглядит
 
Re: Выплаты ВПО

Украина и Красный Крест запустят новую программу выплат для переселенцев

Кабмин с участием Миссии Международного Комитета Красного Креста в Украине и Общества Красного Креста Украины запустит новую программу выплат для вынужденных переселенцев.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 26 апреля, сообщил премьер Денис Шмыгаль.

Финансовая помощь в рамках программы составит 2500 грн на человека.

Выплаты будут производиться на основе имеющихся сведений информационной базы внутриперемещенных лиц.

"То есть для получения выплат не нужно будет подавать никаких заявлений. Рассчитываем, что выплаты получат почти 1 млн человек. Предпочтение будет предоставляться ВПЛ с оккупированных территорий и зон боевых действий", - пояснил премьер.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Выплаты ВПО

на работу устроится сейчас очень сложно , практически все стоит . если война затянется на 5 - 8 лет как людям жить ? еще и комуналку просят оплатить

прикинь Харькове еще хуже с работой . При этом платить по 2 тысячи никому и не обещали
 
Re: Выплаты ВПО

какой бред я полтаве топил в дие там надпись для вашего региона выплат не предвидится и ковидная тысченка не прилеитала ни разу

не важно где топил, важно где ты прописан. Если в Харькове или области, то выплата положена.
 
Re: Выплаты ВПО

Агентство ООН у справах біженців проводить збір даних для надання своєї допомоги, у тому числі грошової допомоги, людям, які були змушені покинути свої домівки внаслідок воєнних дій з метою допомогти їм задовольнити свої нагальні потреби в тому числі тимчасове житло, їжу та предмети особистої гігієни, аби вони могли оселитися та відновити життя на новому місці.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Выплаты ВПО

Агентство ООН у справах біженців проводить збір даних для надання своєї допомоги, у тому числі грошової допомоги, людям, які були змушені покинути свої домівки внаслідок воєнних дій з метою допомогти їм задовольнити свої нагальні потреби в тому числі тимчасове житло, їжу та предмети особистої гігієни, аби вони могли оселитися та відновити життя на новому місці.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно, в Харьковской области есть такое? Там пишут, что только несколько областей. Но у меня знакомые в Волынской оформили, а её в списке нет.
 
Re: Выплаты ВПО

Интересно, в Харьковской области есть такое? Там пишут, что только несколько областей. Но у меня знакомые в Волынской оформили, а её в списке нет.

Думаю, что они только запускают данный проект. География будет расширятся, наверное на территориях без активных боевых действий.
Попытался позвонить на горячую телефонную линию, у меня не получилось :(

И какова процедура?! Нужно приходить к ним в офис и опять оформлять заявления?!
 
Re: Выплаты ВПО

в Тернополи это квест, запись по одному адресу, регистрация по другому адресу
по 200+- человек в день регистрируют
так теперь по одному из адресов остановили запись и перенесли на вторую точку...
вобщем бардак т.к. "исполнители" наши )

хорошо хоть в телеге есть канал где публикуют какие номера на начало дня и на конец дня зареганы...а то я в 35км от Тернополя и если пропущу свой номер, то все пропало и заново регаться опять

а на минуточку, неделю назад была запись №11300+ и при темпах 200в день это я уже успею и домой в родной Ха вернуться на САЛТОВКУ...
 
Назад
Зверху Знизу