• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

где ловить щуку?

а где это место такое?
 
А какая оснастка на живца? И живца там на месте можно поймать???
 
А какая оснастка на живца? И живца там на месте можно поймать???
Оснастка обычная, как при любой ловле на живца. Только если ловить окуня - то лучше одинарный крючок и живца за ноздрю насаживать, а если щучку - то небольшой двойник и за спинку, под плавником. Живца лучше брать с собой, там он тоже клюет, но по закону подлости обязательно приедешь в тот день когда живец не берет, а хищник- пожалуйста:D. Я так уже пару раз влетал, так что лучше учитесь на чужих ошибках;).
 
Эдгар 407, спасибо большое за ответ, в это воскресенье обязательно поеду на Северский Донец и попробую половить на живца!
 
отчет незабудь сюда отписать!!))
 
Эдгар 407, спасибо большое за ответ, в это воскресенье обязательно поеду на Северский Донец и попробую половить на живца!
Учитывайте два момента.
1/ Если хищник будет активным, он сам найдет ваших живцов (если сядете на правильном месте).
2/ При незнании мест, или неактивности хищника - прийдется его искать. Это подразумевает ходовую ловлю, рюкзак за плечи, удочку и бадейку с живцом в руки и вперед по берегу. В каждом перспективном месте 2-3 проводки ( либо 5-10 минут ожидания), нет поклёвки - двигаем дальше.
Выбирать вам, но 2 вариант более надёжен.
 
Скажите, в Рубежном кто был по щуке? Заход на лед есть, по руслу ходить можно, есть смысл туда ехать? Откуда лучше заходить?
 
А на Удах кто то ловил на живца?? Есть смысл туда с ним ехать??
 
Какой размер блесны лучше всего использовать? И есть разница в какое время дня ловить лучше всего? Спасибо.
 
Кстати тоже интересуют Уды ! А в особенности в районе Темновке, Водяного, Лизогубовки, Красной Поляны ! Как там хишник еще не начал брать, имеет смысл в ближайшее время ехать со спиннингом ?!
 
я не думал что Генеевка настолько популярное место отдыха/рыбалки что аж не где приткнутся ! интересно, а как обстоят дела с местами в районе впадения Уд в Донец на Эсхаре, еще не кто там не был, хищника не гонял ?! да и с отдыхающими летом как там ?!;)

В Эсхаре так же многолюдно как и в Гинеевке ибо остановка электрички тоже рядом :)
Был там в прошедшие и предыдущие выходные - спиннингистов очень много. Какие у них результаты не знаю, т.к. сам ловил белую рыбку.
 
а карпятники там были ?! не знаете как там с карпам дела обстоят ?!
 
а карпятники там были ?! не знаете как там с карпам дела обстоят ?!

Вообще карпа весной там ловят в Удах. В Донце кагбэ то ли его нет, то ли он не ловится. Я на Уды не заходил, поэтому не знаю были ли там карпятники сейчас.
ЗЫ С темы ловли щуки съехали на карпа :D
 
на эсхаре в раёне партизанской поляны ловится щука ,окунь и попадается судак, единственое что народу много всегда преежает на рыбалку, или просто отдыхать.
хорошо ловится на рубежном(надо ловить с лодки, либо свою везти либотам можно на прокат взять) но чтоб туда ехать надо иметь машину.
 
Назад
Зверху Знизу