Армейские смешные истории или проявление солдатской смекалки

Не нервничай,а то и Станиславского приплел, наверное театрал невьебный.Писарем не был, наверное мордой не вышел,про учебку не рассказывай, знаю и без тебя и что такое взлетка в казарме и дискотека на кухне.Я еще раз для тебя повторяю, бред про штык и про письмо, которое воин писал на сапоге убитого товарища сидя при этом где- то на свинарнике, тебе расскажут в каждой части.Я могу даже написать продолжение, если бы твой кент уронил штык, сначала бы ломали плиту в клозете, потом откачивали гомно, а потом нашли бы 2!!!!! штыка.Ходили и со штыками и с подсумками, и ничего, поднял мабуту, распустил ремень, на груди защелкнул и хоть ты вывернись.Ну а перегородочки по 40см наверное только в Эстонии были,культура ебтить.А в других частях чето не заморачивались, посредине проход и очки по две стороны. А вообще то по хую, может кто в штабе сидел, как ты пишишь со своим личным клозетом, тот и поверит.И еще раз напишу, я просто охуел от всего здесь написанного.Дежурный выгоняет телок, солдат покупает водку на территории.Бляха неужели все так поменялось за 20 лет.В начале 89, когда шел вывод,афганцам еще оставалось дослуживать по пол года, вот они вообще были без башни,и был замполит мозгоеб который за речкой не был.Когда замполит заступал дежурным он любил шариться всю ночь по батальону. Выискивал дедовщину. И вот картина, заходит в роту, а на тумбочке телка, а из причиндалов только фуражка и ремень.Короче, как бы помягче написать,нагнули всех до синевы, и так несколько раз.Не спорю всякое было, и по 8 часов в карауле стояли без смены,курки знают что это такое, и бухали, и в самоходы ходили,но когда мне начинают рассказывать что только этим и занимались,я всегда спрашиваю ты наверное в армию черпаком или дедушкой пришел, а дизель был закрыт на ремонт.А вообще то , была другая страна , другая армия, и кто служил в украинской армии хуй поймет того кто служил при союзе.А клоунов везде хватало, кто в армии служил тот в цирк не ходит. Всем до свидания и с Рождеством.
 
я всегда спрашиваю ты наверное в армию черпаком или дедушкой пришел, а дизель был закрыт на ремонт.

конечно же не черпаком и не дедом... но мне в этом вопросе повезло, после 5 месяцев службы мы оказались старшим призовом, мои деды ушли вместе с дембелями, т.к. ввели 1,5 годичный срок службы, оставшиеся на всю часть 7 человек призыва на полгода старше в расчёт можно не брать;)... И вот она свобода:D до дембеля, правда служить 2 года пришлось:(
 
У человека психология такая - в-основном всё хуевое забывается, как правило.
Поэтому из 1,5-2 года только и вспоминаются 2-3 пьянки, самоходы и ебля шлюх за чайник киселя.
Про то как били, не оставляя синяков, отбирали пайку и задрачивали уставом чаще всего забывается.
 
...Я могу даже написать продолжение, если бы твой кент уронил штык, сначала бы ломали плиту в клозете, потом откачивали гомно, а потом нашли бы 2!!!!! штыка...я просто охуел от всего здесь написанного....

Ну раз можешь писать продолжения, то тогда писатель из тебя точно невьебеный. :D
Что было бы, если не достал и сколько штыков нашли бы в клозете, мне похуй, так как это уже из другой области: солдатских баек. Их уже достаточно освещали в сериале "Солдаты-№..."
Вряд ли б кто-то что-то ломал, другу бы губа светила, а штык-нож списали б на хер. Нечего идеализировать армию, строгий учет - это сказка для приезжих. Любой офицер или прапор может такое рассказать, что ты не поверишь в жизни.

Армия у всех разная была и части тоже. Кто-то на точке в сопках людей не видел за всю службу, кто-то по городу каждый день прохаживался, в трамваях ездил. Где какие шансы были, те и использовались.
Про грустное в армии - отдельный пост пишите. Что было - то было, из песни слов не выкинешь.
Но и смешного хватало, и пьянки были, и девок при случае никто не пропускал.
Или чтоб про смешной случай рассказывать, надо полный отчет фигачить, как призвался, как сержанты в учебке прессовали, как потом в части дембеля работой завалили и т.д.? Странный ты какой-то, dan68...
 
Рoltava проехали,уже вроде попрощался,может и я не прав, согласен части разные были, кто-то лафу поймал, а кому то не повезло.Просто попал пару лет назад на сабантуйчик,как модно сейчас говорить корпаратив. Ну там ля-ля тополя,пошли покурить, как всегда приколы,и начинает один хрен на полном серьезе рассказывать, как он с 36!!! патронами в рожке сдавал стрельбы.Бляха я чуть сигаретой не подавился, переспрашиваю сколько,и он начинает мне доказывать что в рожок влазит 36 патронов.Ладно бы пацан,блядь мужику за 30.Или еще, иду домой 23 февраля, а со мной в подьезде паренек живет, бухает по черному.На год меня младше, хрен скажишь.Ну как всегда дай 2 рубля, а то сегодня праздник, ты же в армии не служил, не знаешь что это такое, и начинает мне рассказывать каким он сержантом был.А я когда купил квартиру,сидели выпивали, что где,и хлопчик был ,который вместе с ним в одном отряде служил, хлопчик на заставе, а паренек в хозвзводе.Так что случаи разные бывают.Просто когда слышу про армию,всегда фильтрую,а то иногда такого наслушаешься, хоть стой - хоть падай.Ладно бы слышал,кто-то рассказал,а то всегда от первого лица. Ладно чето я влез не по теме, все таки тема про смешное.
 
и начинает один хрен на полном серьезе рассказывать, как он с 36!!! патронами в рожке сдавал стрельбы.
может, хрен имел в ввиду 3-6 патронов?:D Ну, а вобще, хрен его знает, мож ему в рожок еще чё влазит.
Да, и к АКМ можно прилепить магазин от РПК. Вот в него и 40 можно впихнуть
 
нет soldier, если бы 3-6, не удивился,да и в учебке на первые стрельбы больше не дают. Понял бы 40, даже 60 на автомате, но 36? И что самое интересное, так и не смог переубедить этого хрена.Армию не люблю вспоминать,есть что вспомнить и без нее, просто не люблю пиздоболов,которые начинают пиписьками меряться, и через одного терминаторы.В 2 частях из 4, в которых я служил, я слышал историю про штык от свидетелей,и не так то просто было его списать, в некоторых частях и за гильзами раком ползали, хоть прошлогоднюю а отдай, а в некоторых дали цинк, верни пустой цинк и все.А вообще то сейчас все перечитал,бляха,зачем пытаюсь что то доказать,было ну и хрен с ним, да хоть на ракете на луну, части разные были.Кого то прапор каждый день в караул ставил, как здесь написано, а кому то через день на ремень вспоминать тошно.Всем пока,хоть одно радует, что эти гребаные выходные закончились.

soldier забыл правда уточнить, а может он сдавал с РПКшным рожком на АКС, хотя и этому бы не удивился, хотя прикольно было бы на это посмотреть
 
...и начинает один хрен на полном серьезе рассказывать, как он с 36!!! патронами в рожке сдавал стрельбы.Бляха я чуть сигаретой не подавился, переспрашиваю сколько,и он начинает мне доказывать что в рожок влазит 36 патронов.Ладно бы пацан,блядь мужику за 30.

Dan68, нормально все. Просто нефиг из-за одного байкаря на корпоративе, всех обвинять в гоне. По пьяне да пиз..болам один хрен про че рассказывать: про армию, про баб или про то, как сам банду вчера отлупил.
Про штык-нож из очка отвечаю, т.к. сам свидетелем был. Про то, как я чуть не стал генералом на втором году службы, я вроде не писал. :D
Отнесись к этим историям спокойней. Это ж так, оттянуться, а не встреча ветеранов.
Хотя, я думаю, и среди них разные были. Одни приходили к нам школу и рассказывали - не остановишь. Как немцев пачками ложили, как каждый день ордена получали. А были и молчаливые, их спрашиваешь, а они одно только: "Да так, война была..." По детским годам странно это казалось, а сейчас я их понимаю. Смотрели они на детей и думали: "Как можно им правду про войну рассказать?" А врать им не хотелось...
 
Не, ну есть же люди такие! Прочитает байку армейскую и давай всё опровергать! Флудеры, не засирайте форум.
Теперь по теме. Зашел как-то к другу в строевую около 19.00, а его начальник рыбок любил разводить. Аквариумы по всей комнате. Дело было зимой, мороз на улице и естественно в кабинете холодновато. Значит захожу к нему, а там ухой так вкусно пахнет, просто слюной изойти можно, и дружок весь перепуганный носится. Спрашиваю, что так ухой пахнет. А он отвечает, что рыбкам было холодно и он решил их кипятильником погреть. Ну естественно забыл его в аквариуме на несколько часов. Смотрю, рыбки уже на дне лежат варенные. Я плакал от хохота!
 
История не моя, честно признаюсь, но достаточно прикольная.
Дело было так: дали задание подразделению перегнать автомобили “Урал” с одного секретного места в другое, а то “другое” место находилось очень далеко и ехать надо было через “леса-моря, посевы”. Ну тронулись…едут…. в одном из автомобилей нае@нулся стартер (выяснилось на одном из привалов). Как раз в этом автомобиле отсутствовал старшой (ну который руководит водителем-солдатом… на тот случай, если он заблудится или еще что…) Начальники порешили так: ты, типа солдат, чини стартер или крути “кривой” ключ и догоняй остальную братву! А самое главное, побеспокоились о человеке, объяснили, что на пятом повороте в лес необходимо свернуть направо! Ну пацан понятливый, сказал, что все окей, и отправил всю колонну восвояси… Стартер не починил, машина заводится только с “кривого”… Едет…. Считает повороты… утро… туман… Как ему показалось - пятый поворот направо… свернул и едет (напоминаю, машина заводится только с заводной рукоятки, которая находится на уровне …э-э-э… живота) Едет по лесу, ничего страшного! Его же предупредили, что новое место дислокации находится в лесу… Дорога сужается очень быстро. В общем ехал, ехал, а дорога все уже и уже и наконец сузилась в остроконечный треугольник, то есть по самое немогу! …. А в самом конце ентого угла расположилась здоровенная сосна! Солдатик подъехал к сосне так, что коснулся бампер авто, его можно простить, все-таки долгий путь, усталость и еще туман. Уперся бампером в сосну и заглох! У солдата матка опустилась ниже некуда… Лес… один… машина заглохла и заводится только с рукоятки… рукояткой не подлезть, так как мешает здоровенная сосна… Помощи ждать неокуда и продовольствия ноль… По лесу пешком идти до злополучного сворота километров… дней несколько… в общем, чтоб поехать надо завести машину, чтоб завести машину надо “кривым” попасть в дырку, дырка закрыта сосной… Ответ простой! Завалить сосну! …Вы когда нибудь видели у военного водителя инструмент для валки леса??? Порылся горемыка в инструментальном ящичке и отрыл… Старый топор!!! Ну топором это трудно назвать, так как он постоянно использовался как зубило. То есть им рубили заржавевшие болты и стяжки… В общем, тупой как сибирский валенок! …Солдат первые сутки своего заточения рубил сосну тупым топором… Сосна начала валиться! …Блин, плохо подрасчитал (видимо, среди предков лесорубов не было) и сосна упала прямиком на кабину “Урала”! Ситуация сложилась следующая: сосна срубленная слегка накренилась на автомобиль, но наземная ее часть почти с места не сдвинулась, то есть с заводной рукояткой так и не подлезть, сосна, падая придавила кабину “Урала” и смяла ее по самое немогу! Чтоб влезть в кабину ему пришлось еще пол-дня поработать профессиональным мастером по выправке кузовов. Короче, солдатику пришлось в остальные двое суток рубить тупым топором сосну на три части, чтобы скинуть ее с кабины машины (и это все на голодный солдатский желудок). Скинул сосну, поехал… Когда выехал на большую дорогу, его тотчас поймали-арестовали (трое суток искали машину), отвезли в часть и уложили спать… На вторые сутки в казарму пришел командир части специально посмотреть на того человека, который смог простой железкой (тупым топором) разрубить необхватную сосну на три части! Посмотрел и изрек: пусть спит и никаких взысканий! Все!
 
водила - баран. Автомобиль ставится на заднюю передачу и рожковым ключом за храповик крутится коленвал. Можно было без особого напряга откатить Урал за 10 минут на метра два.
 
Может и баран, но не больший чем тот, который с радиатором по морозу целовался:)
 
Это жесть типа? Нормально чудак держится, говно не возит. Да и часть блатная, раз автосервисом занимаются. Есть и подкалымить где, и заработать. А это отдушина для выхода энергии.
Хуже, если вокруг в 50км от точки никого, офицер приезжает раз в неделю. Вот тогда от скуки и злобы дембелей начинается "цирк", в котором сломаться очень легко. Сосед, на 1 год младше призывом, вот так из армии "дембельнулся", инвалидом.
Да, б..., про дедовщину бывают "очень смешные" истории.
 
Да и часть блатная, раз автосервисом занимаются. Есть и подкалымить где, и заработать. А это отдушина для выхода энергии.

да не гоните. это же автопарк части
 
он начинает мне доказывать что в рожок влазит 36 патронов...
дай 2 рубля, а то сегодня праздник, ты же в армии не служил...
рассказывать каким он сержантом был...

вспомнилось к слову, еду в троллейбусе в форме, капитаном еще был, заходит мужичонка навеселе и пытается завязать разговор, начиная словами: "Слышь, майор, я тоже был младшим лейтенантом"
 
Ну ты прям Станиславский!
Напряг тебя убеждать, но попробую.
1. В учебке дедов нет, есть сержанты и инструкторы.
2. В казарме толчка не было, до Пентагона - 40м от выхода из казармы.
3. Перегородки, чтоб жопами друг на друга не наехать. Писал уже, что в два ряда очки.
4. Если б дневального на выходе без штык-ножа встретил дежурный - мало бы ему не показалось.
5. Фляжки заебывали не по-детски. На тактике бежать по сопкам с полупустой - удовольствие редкое, особенно, если фляжка на яйца съезжала. А без фляжки тогда, что без пилотки.
Если надо данные конкретно, то дело было в 1988г., учебка инж.войск, г.Тапа, Эстония, 4-я рота.

Если снова не веришь, то пошел со своими сомнениями в жопу. Четыре поста накропал, одни только сомнения и неверия. Видно, в штабе писарем тянул с клозетом личным. Если служил вообще, а не байки читал.:D



Во блин, один раз. Какие нежные! Нас в учебке почти каждый ужин порошком травили. Рыба жареная съедалась, а тарелка с этим говном лепилась к крышке стола снизу. Эта картошка как клейстер, потом наряд ходил, отдирал и матюгался. Даже попривыкли потом, жрали, когда норм приготовлено было, с подливой или маслом заправленная.



Меня, как и многих, призвали в 18 лет, не спрашивая о желании "Родину защищать". И правила в армии не мы, призывники, создавали. Все уже было создано ГУЛАГами и режимами. Поэтому забухать или в самовол смотаться - милое дело, геройский поступок. И тоску снять, когда твоя девушка писать перестала, а прапор придолбался и каждый день в караул посылает. Или над новенькими постебаться, тоже развлечение.

Чего вы ждете от срочной армии? Постоянной боевой готовности? Профессионалов типа Рэмбо? Насмешили....
Когда будет гос-во платить в тыщах долларов и обеспечивать, тогда и будут "защитники", готовые положить силы и жизнь на алтарь. А сейчас - за шо?
В СССР идея хоть какая-то была, долг там интернациональный.... Только те, кто оттуда вернулся, многое бы отдали, чтоб этого в их жизни не было.
Все дело в бабках и пропаганде - вот когда сможете тратить деньги на Армию, тогда и Армия будет в поряде. В отдельные Рэмбо никогда погоду не сделают...


привет, я тоже служил Тапа 1988 ,в/ч 67665 ,толко ни роты,ни взвода непомню
 
Назад
Зверху Знизу