• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Единый электронный билет в городском транспорте

не давайте вредных советов, а то ведь сделают проезд либо по времени либо по зонам. Тогда при входе будет сниматься максимальное ко-во денег, а при выходе возвращаться не использованная часть при условии что пасажир снова поднес карту к валидатору.
 
На врямя военного положения функционирование электронного билета приостанавливается. Так что завтра только наличман.
 
Не бывает бесплатных проездов. Просто за школьников и других льготчиков проезд оплачивают жители Харькова из городского бюджета.

И соотвественно если школьник не приложил карту то за эту поездку денег депо не получит и школьник натуральный безбилетчик в этом случае и когда появится контроль то может быть оштрафован за это на 80 грн.
Возможно я вас разочарую, но депо получит всю сумму за проезд школьника при его первом прикладывании карты - активации ПОСТОЯННОГО билета. Остальные валидации, которые они безусловно должны делать, всего лишь для статистики пассажиропотока школоты
 
Вот это интересно. А в каком решении сессии можно прочитать про механизм и размер оплаты, не подскажете?
Какое решение ? Гепа сделал школоте , как у них было раньше, 15/20 грн за ПОСТОЯННЫЙ билет, только теперь он в електронном виде :D, вот и все.
И самый тупой механизм во всем этом деле, это активация этого постоянного билета на месяц :D
Читайте первый пост, там вроде инструкции для школоты по оплате есть
 
У меня карта куплена в декабре 2017. Положил её под прозрачную силиконовую накладку телефона - нихера не пробивает

Моя минимум из первой тысячи. Накладка и чехол дают сработку.

На врямя военного положения функционирование электронного билета приостанавливается. Так что завтра только наличман.
Шо за бред, перепод, под какой дурью был сделан сей вброс? :trollface:
 
Откуда у вас эта инфа, что с 28-го ?
Почитайте указ президента, за который проголосовала ВР, почитайте сайт СНБО.
С 14.00 26.11.2018. Ну формально, после опубликования. Или вы хотите сказать, что публиковать будут 28-го :D
 
Хотя ....

В правительственной газете "Урядовый курьер" от 27 ноября опубликован указ президента, которым военное положение вводится на 60 дней и на всей территории Украины.
То есть - опубликован первоначальный вариант указа президента, который депутаты забраковали. После чего Порошенко внес в свой указ изменения, которыми военное положение вводится на 30 дней и на территории только 10 областей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Откуда у вас эта инфа, что с 28-го ?
я смотрел трансляцию из Рады, и внимательно слушал последние правки, внесенные президентом прямо с трибуны.

Хотя ....

В правительственной газете "Урядовый курьер" от 27 ноября опубликован указ президента, которым военное положение вводится на 60 дней и на всей территории Украины.
опубликовано РЕШЕНИЕ СНБО и указ ПРЕЗИДЕНТА, изданный ДО заседания Рады, на основе РЕШЕНИЯ СНБО.
После этого Рада на основе "подання президента" приняла ЗАКОН, который "смягчил" формулировки. С всей украины до 10 областей, с 60 суток до 30, и сменила срок начала введения ВП.

Сам закон ещё НЕ ОПУБЛИКОВАН.
 
я смотрел трансляцию из Рады, и внимательно слушал последние правки, внесенные президентом прямо с трибуны.


опубликовано РЕШЕНИЕ СНБО и указ ПРЕЗИДЕНТА, изданный ДО заседания Рады, на основе РЕШЕНИЯ СНБО.
После этого Рада на основе "подання президента" приняла ЗАКОН, который "смягчил" формулировки. С всей украины до 10 областей, с 60 суток до 30, и сменила срок начала введения ВП.

Сам закон ещё НЕ ОПУБЛИКОВАН.
То, что они лоханулись и опубликовали не тот закон согласен. А про даты нет.
Нужно меньше верить своим ушам, когда вещают наши политики :D
Если вы пройдете по ссылочке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и скачаете обновленный указ президента (там их два, один который первый в pdf и второй с правками, за который голосовала рада в формате docx ) то увидите 26.11.2018
Или же пройдете на сайт РНБО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

то прочитаете следующее

Верховна Рада України 276 голосами народних депутатів ухвалила Закон України про затвердження Указу Президента України «Про введення воєнного стану в Україні».

Указ Глави держави передбачає запровадження строком на 30 діб правового режиму воєнного стану в регіонах України, які межують з РФ та Придністров'ям, починаючи з 14:00 26 листопада до 26 грудня поточного року - у Вінницькій, Луганській, Миколаївській, Сумській, Одеській, Харківській, Чернігівській, Донецькій, Запорізькій та Херсонській областях, а також у внутрішніх водах Азово-Керченської акваторії.


А редакторы газеты получат по шапке за привычку пускать номер в тираж с принятыми законами раньше, чем за них проголосовала ВР :D:D:D

Да и на сайте ВР этот закон уже значится как ЧИННИЙ

Документ 390/2018, чинний, поточна редакція — Прийняття від 26.11.2018
( Остання подія — Набрання чинності, відбулась 27.11.2018)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возможно я вас разочарую, но депо получит всю сумму за проезд школьника при его первом прикладывании карты - активации ПОСТОЯННОГО билета. Остальные валидации, которые они безусловно должны делать, всего лишь для статистики пассажиропотока школоты
а какому из депо перечислят деньги школьника? остальные катающие его ничего не получат?
На врямя военного положения функционирование электронного билета приостанавливается. Так что завтра только наличман.
объявили, что с завтрашнего дня всех неоплачивающих еблетом, а пользующихся запрещенными способами оплаты наличкой неизвестным людям, работающим под видом кондукторов, будут вместо штрафа снимать с проезда и сразу отправлять в нацгвардию.
 
Не знаю.
Ну видимо то, которое и раньше получало деньги за БУМАЖНЫЙ ПОСТОЯННЫЙ :D
Как на самом деле всё происходит в Гепограде - тайна покрытая мраком.

Но, в идеале, деньги за постоянный должно получать КП "ХарьковПас" (ну или как там его), а за каждого посчитанного школьника или льготника по 4 грн. должно получать депо через КП "ХарьковПасс" из городского бюджета.

Хотя я до сих пор не понимаю, нахрена было делить КП "Горэлектротранс" на хренову кучу КП "Депо"?:незнаю:

Теперь они только конкурируют между собой в местах пересечения маршрутов и, всё равно, требуются прокладки типа "ХарьковПасс".
 
Хотя я до сих пор не понимаю, нахрена было делить КП "Горэлектротранс" на хренову кучу КП "Депо"?
Тю, как не мЭстный.
Посмотри, на кого повесили всю социалку. Это раз.
На кого повесили всю рухлядь- это два.
 
Назад
Зверху Знизу